Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Leithner
Участник
отправлено 19-11-2006 17:14 ПрофайлРедактироватьIP

Да согласна с Вами насчет еды.Дома мы ели одно,здесь совсем другое,по качеству тоже. Я до сих пор никак не могу привыкнуть.

Эдди
Участник
отправлено 25-11-2006 16:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Добрый день. Не мог зайти в инет по причине каких-то неисправностей в моей системе. Зять сегодня долго разбирался, но слава богу все в порядке. пока это все для меня темный лес. К сожалению обучиться граммотной работе на РС тут для меня невозможно . Нужно довольно много платить, да и вряд-ли смогу такую сложную тему по немецки понять. Вот и приходиться самостоятельно кувыркаться. Как могу.
Что-то Мара молчит. ничего не спрашивает. А я поглядываю по сторонам. Где и что интересное есть в оформлении садовых участков.

Вот маленький пример, как люди обживают участки с наклоном. Тут и природный камень и туи и трава посеяна.

Leithner
Участник
отправлено 25-11-2006 16:59 ПрофайлРедактироватьIP

У нас тоже комп не работал,вирусов море и при этом есть программа антивирус,но я думаю надо "мозги" новые покупать,жесткий диск совсем загибается.Ну да ладно.
У нас тоже такие возле домов пейзажи,только нет брусчатки.Плюс на таких газонах цветы сажают.очень красиво получается.
Конечно же хороший газон или цветник не один год создавать надо.

Эдди
Участник
отправлено 25-11-2006 17:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

,
,
,
,

Эдди
Участник
отправлено 25-11-2006 17:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эти фото специально для моей сестренки из Сызрани.И конечно для всех наших друзей.

Эдди
Участник
отправлено 25-11-2006 17:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Да у нас тоже Антивирус нашел сегодня 3 червя. Гуляю я где только могу, и конечно цепляется всякая бяка. Шалунов на Земле хватает. Сидят чудики и творят гадости. Ну да Бог с ними.
У нас кстати начинается предрождественская распродажа и , если можно так сказать , лихорадка. Начали огоньки в окнах уже появляться. скоро, скоро праздник. Что-то он нам всем принесет. Надеюсь хорошее.

Leithner
Участник
отправлено 25-11-2006 19:31 ПрофайлРедактироватьIP

У нас тоже начинается рождественские распродажи. Через пару недель поедем в Германию,там будет большой маркт,просто очень красиво,хочется посмотреть,походить.

Эдди
Участник
отправлено 26-11-2006 10:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Доброе утро. Погода сегодня прекрасная. Я с утра пробежался. Настроение, несмотря не на что, прекрасное. Сестра жены в гости зовет. Сейчас камеру в руки и пешком к ней. Может поднимемся в гору над городом . Оттуда открывается красивая панорама на всю округу. В ясную погоду хорошо видно горы во Франции, за Рейном. Видно атракционы в Европапарке. Кроме этого после американцев у нас остался военный аэродром. Теперь он принимает гражданские самолеты. Говорят тут самая длинная посадочная полоса в европе. Сейчас строится пассажирский терминал. очень впечетляющее строительство. Мы надеемся, что в Россию будет проще летать. Да и новые рабочие места городу не помешают.

Leithner
Участник
отправлено 26-11-2006 13:55 ПрофайлРедактироватьIP

Ждем фото ,интересно посмотреть.
У нас пасмурно,туман,противная погода.Но мы топим печку,двора трещат,жизнь прекрасна.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 30-11-2006 15:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый деньLeithner
Эдди что же это за напасть у всех с компом,
мы тоже поймали "трояна" хотя и антивирус стоит.
Пришлось всё переустанавливать,, не мне конечно,
супругу , поэтому так долго не могла погулять по инету, ввиду занятости.
Эдди спасибо за фото, очень впечетляет. Вообще люблю хризантему, а если ещё в разнообразии красок.
Ещё понравились фото с рыбалкой. Классно. У нас тоже стали появляться такие кемпенги для рыбалки.
Сами не разу не бывали, но друзья ездили им
очень понравилось, были в таком восторге. Мы всё больше на Усу выбираемся. и улов там конечно соответствующий.
С удочкой постоять, половить да и отдохнуть.
Зима дала о себе знать -25градусов, машина даже не завелась, не у нас одних конечно,хорошо что перед морозами выпал хороший снег. Но по прогнозам опять идёт тепло. Жалко что будет с огородом
если в Моске +6 и дождь. Ужасно.Может нас минует.

Leithner
Участник
отправлено 30-11-2006 17:25 ПрофайлРедактироватьIP

Ну хоть Ольга появилась,а то все пропали. У меня все равно комп дурит,но у нас другая проблема,надо мозги новые покупать.Муж сказал,что пока совсем не загнется,будет на этом работать.Ну и ладно.
У нас пока тепло +10,ветер правда сильный,по прогнозу +12 на выходные. Зима может очень неожиданно к нам прийти,но может и до середины января снега не быть.Но потом засыпет.Зима все равно свое возьмет,хорошо хоть не долго.я уже отвыкла от Подмосковных зим. У меня еще роза цветет вовсю.Эшольция,ромашка какая-то и аллисум.Гаверное по третьему заходу.

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 00:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет! Извените, что вмешиваюсь. Про зиму, Леитзнер, ты правельно сказала,все равно ,придет неожиданно. Припозднилась зима, зато как поет душа,глядя на розы, на сочно-зеленую траву. Смотришь в окно и кажется, что весна. Дочка все спрашивает,когда выпадет снег. Жалко ее, снег для ребенка - радость, а для меня лучше весна.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 02-12-2006 10:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет ВСЕМ ВСЕМ!!
Ну вот как и предполагала, зима закончилась,
морозы ушли за Урал, а к нам опять пришло тепло
и на улице +5 градусов. Снег всё тает и тает, а вместо него образуется масса воды.
Зато на моём балконе, мои цветочки решили зацвести. Вот одна из нах красавица.

LeithnerУ меня еще роза цветет вовсю.Эшольция,ромашка какая-то и аллисум.
это перед домам, правильно я поняла?
Но мы топим печку,двора трещат,жизнь прекрасна.. Тоже хотим построить камин, уже приглядели
печку, и в морозный зимний вечер, укутавшись в плед,
ууууууу прогреть косточки. Мечты, мечты.
Анастасияа можно узнать где зелёная
сочно-зеленую траву? если это не секрет.

Эдди
Участник
отправлено 02-12-2006 12:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я тоже всех приветствую. Рад что у всех хорошее настроение и погода , то-есть зима вас не мучает. А замечание насчет печки-камина ну просто прелесть. Когда буду дом строить, обязательно поставлю в качестве альтернативы отопления , печь-камин. Сейчас уже есть достаточно эффективные и компактные варианты. И экономичные и достаточно декоративные. В случае неприятностей с электричеством или газом вполне могут справится с отоплением довольно большого дома. Но это дела будущего , а сегодня погода тоже прекрасна. светит солнце. Слава Богу туман ушел в сторону Балтики. А то всю неделю стоял. Даже днем невозможно нормально ездить. Очень много аварий видел. Не повезло людям. Хотя, если не лихачить, других уважать, можно десятилетиями без аварий ездить. Тут особенно.
Вообщем погода нас балует. Пойду сейчас георгины выкапывать. Грешен. До сих пор не убрал их. То лень, то сыро. Да и листья пора собирать. Вообщем, что-то вроде субботника. К тому-же вечером ждем гостей. Дочка с сыновьями из Оффенбурга, сваха из Петерсбурга. Думаю будет шумный вечер.
Ich wünsche Ihnen schöne Wochenende- Желаю вам хорошего выходного.

Эдди
Участник
отправлено 02-12-2006 13:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА Кстати, коротко для вас. Не знаю как все обставлено с рыбалкой на частном озере в России. Но в Германии на таком озере можно только рыбачить. Ровно с 8 утра до 20 вечера. Все под контролем хозяина. Костер нельзя разводить. Купаться естесственно тоже запрещено. С места на место переходить то-же нежелательно. И наоборот, там где у озера может компания отдохнуть, искупаться, погрилить -нельзя рыбачить. Например мы знаем в округе только одно озеро , где без особых проблем можно отдохнуть летом. Даже палатку поставить. Конечно огонь на земле нельзя разводить. Ну это нормально.Для этого есть мангал или гриль. Там есть стоянка неохраняемая и бесплатно пока все. А на Райне например вообще по простому отдохнуть возможности нет. Почти все запрещено. Я например люблю зимнее купание. Долго искал возможность в Райне искупаться. Пришлось долго на мотороллере вдоль берега колесить, пока нашел тихое безлюдное место. А то кругом только плакаты-Schwimmen verboten!!!
Были на Бодензее и Титизее, там та-же картина. Только на частных пляжах купаться можно. Нашел во втором случае тихое место, пробежался, искупался. И на тебе -полицаи. Говорят, запрещено. Штраф 50 Евро.Я начал обьяснять, что плаката рядом нет и я не знал.Они спрашивают, где одежда ваша и Аисвайс. А я в спорт.брюках только был. Но паспорт с собой. Обьяснил, что жену и одежду оставил около мотеля на берегу. А сам прибежал сюда. Полицаи поняли .что я с России. Посмеялись и обьяснили, что кто-то позвонил, что тут неизвестный пытается утопиться. Но увидев и поговорив со мной , дело было в феврале, они поняли что все в порядке. Но предупредили, что-бы без плавок не купался и благополучно уехали. Может приняли меня за сумашедшего русака. Не захотели связываться. Вот такие приключения иногда случаются с любителями экстремальных видов оттыха в европе. Наверняка в России и внимания никто-бы не обратил. моржей там хватает. Желаю вам приятного отдыха на Усе. И купайтесь в любом виде, пока можно.

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 13:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не секрет, Leithner. Живу я in Weimar. Темпeратура сейчас у нас, +8 градусов, для зимы тепло, согласись. В окно смотришь, действительно, такой травы даже летом небыло. А в сад приезжаешь, хоть подстригай ее. Розы кое-какие еще цветут, если бы не выкопала георгины,наверно тоже бы цвели. Печку я не топлю, а дом иметь, да еще и с камином, наша с мужем мечта. Родом сама я, из России, города- Тюмени, Западная Сибирь, может быть слышала о таком. Что такое холодная зима и много снега, прекрасно знаю. Вспоминаю всегда свое детство, как мы барахтались в снегу, это было чудесно.

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 13:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга извени, перепутала тебя с Leithner. Еще не совсем разобралась. Я новичок не только у вас, но в интернете тоже.

Leithner
Участник
отправлено 02-12-2006 15:06 ПрофайлРедактироватьIP

Ну чтобы было легче,меня зовут Галина.А то ник сложноват
Да Эдди ,Вы правы,здесь камины и прочее всего полно.Мы тут ездили на выставку,вот там как раз чего только не было представлено,я буклетики взяла,домой друзьям отправила,для примера,они как раз дом строят и у них дебаты по поводу отопления.Я уж говорю,что делайте нормальное отопление,муж там электрик великолепный,а камин для развлечения.Как ни крети дрова есть дрова.Если у нас свой лес и дров полно,то у них-то этого нет,и надо заготавливать,покупать и так далее. Эдди,ну Вы знаете интернет Ebay,так вот муж купил там генератор,на 15тыс.вт ,вроде так,в общем тоже не страшно,если свет отключат,он уже опробовал в работе,все работает и насосы водяные и интернет.
У нас тепло тоже,но туманно,+5 наверное,роза еще цветет. А дома декабрист не успел отцвести,опять цвести будет,и это уже пятый раз за год с момента покупки.
Анастасия,где Ваш город находится в Германии или где?
Конечно все знаем,где такое и что такое Тюмень. Ну уж очень холодно у вас там.Я уже отвыкла от таких зим.У нас все таки мягкие зимы,хоть и снегу насыпет по уши и морозцы бывают,но это не долго,неделя от силы. Анастасия,Вы присоединяйтесь к нам,всегда приятно пообщаться с хорошими людьми.

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 17:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Живу я , здесь в Германии. Город Weimar находится in Thüringenland. Родилась в Тюмени, хоть в детстве, снег очень любила, но сейчас Германский климат, мне нравится больше. А в сибири зимы, конечно. Мои родители живут там. Мама говорит, сейчас, там -30 градусов. Даже представить страшно, так же как и вы, Галина, я отвыкла от холодов.

Leithner
Участник
отправлено 02-12-2006 18:15 ПрофайлРедактироватьIP

У нас в прошлом году снега было ну очень много.Свекровь говорила,что такий снегов не было лет тридцать.
А дома,у мамы,в Московской области,в прошлом году было ну очень холоднодо - 33.Бр-рр!

Анастасия
Новичок
отправлено 02-12-2006 18:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А в Тюмени наоборот. В прошлом году снега почти не было, зато морозы стояли до -50 градусов. Земля промерзла на два метра. У людей много всего повымерзало. Караул!!! А у нас хорошо, правда?

Эдди
Участник
отправлено 02-12-2006 18:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Анастасия
Leithner Добрый вечер земляки или землячки. Мне тоже приятно. что в нашей компании прибавка. У меня кстати товарищ in Weimar служил в 80 годы. Рассказывал много интересного. Мы правда еще не были на территории бывшей ГДР, но надеюсь посетим. Хочется очень Дрезден увидеть. Особенно Галерею. Замков и кирх старинных у нас своих хватает, а вот таких картин как в Дрездене конечно нет.
А насчет отопления вы Галина конечно правы. Пора и в Россиии отвыкать от почти дармовой энергии. Давно пора приступать к наружному утеплению домов, что-бы потом не выбрасывать деньги на ветер, отапливая улицу. А сегодня , глядя с высоты сегодняшнего опыта я понимаю, что так оно и было и есть очень даже часто. Стены , например хрущевских домов , совершенно не держат тепло. Естественно расходы на отопление такие огромные. А в ЕЭС уже сегодня планируют к 2020 году не только не увеличить расходы на обогрев жителей , даже сократить наполовину. И делают ведь. Сам свидетель. Надеюсь ваши знакомые найдут правильное решение .Сегодня это не проблема.

Leithner
Участник
отправлено 02-12-2006 19:04 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,я тоже надеюсь,что друзья найдут общее решение,хотя это очень непросто,там жена очень капризная дама. Ну да ладно ,это их трудности. Да уж панельки хрущевские-это кошмар,да и только.Хорошо хоть у нас ,у мамы нормальный дом,но все равно выше +19 не бывает и не было никогда.В принципе жара тоже плохо.Приходишь раньше к подруге,а у нее дышать нечем,а дом один,только этажи разные,она на 9-ом,а мы на 5-ом.Разводка сверху идет в нашем доме.Они дома в нижнем белье ходят,а мы в валенках.

Эдди
Участник
отправлено 03-12-2006 12:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner доброе утро Галина.
И что интересно ,платить приходится исходя из имеющейся площади и количества проживающих в такой квартире. Экономить на отоплении теряет смысл. А поставить сегодня теплосчетчик для пенсионеров очень и очень дорого. Так-что как не крути а нормально жить современная семья может и должна только в своем доме. А многоэтажки это вчерашний день или для начинающих жить. В край для иностранцев. Так сейчас у нас , и будет так в России. Дорога только одна.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 03-12-2006 15:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый вечер, всем.
Эдди по поводу
нормально жить современная семья может и должна только в своем доме.
думаю у нас России всё равно потихоньку к этому
и идёт. Среди наших знакомых практически все достигли такого возраста, что просто сидеть в квартирах и дышать бетонными стенами ну это просто кошмар, поближе к земле хочется к природе, не слышать как сверху над головами ходят и топают здесь надо добавить денежные возможности) поэтому потихонечку не торопясь начинают строить дома. И в посёлках ближайщие к городу, да и не только, стала появляться молодёжь. А не как раньше одни старики со старухи.
По поводу Пора и в Россиии отвыкать от почти дармовой энергии. Давно пора приступать к наружному утеплению домов могу сказать за себя,
мы так и сделали, утеплили дом и + у нас ещё газовое оборудование. Знаем это тоже от людей
которые тоже утеплили дома. А камин это для души.
Эдди хочу сказать что всё что связано с новыми строительными технологиями, всё таки маленькие
города ещё ой как отстают. Наши местные комерсанты дорогие и фирменные товары везут очень не охотно, они рассуждают так, кому надо сам и съездит хоть в Самару а то и в Москву.
Продают что подешевле и что ломается это через неделю, это их не беспокоит.
По поводу рыбалки. У нас аналогично зарубежным
озёрам, созданно точно такие же развлечения.
Ловить можно до определённого веса (например 3кг)
остальное выпускаешь опять в озеро. Вот насчёт костров не уточняла. Там у каждого дома есть на чем готовить и пойманную рыбу естественно удёт на ужин. Но на всё есть прейскурант. Скажу удовольствие не из дешовых. Равносильно отдохнуть семьёй на море. Поэтому и ездят одни мужчины.

Настя конечно знаем ваш город детства Тюмень,
с географией особенно России дружу.


Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e