Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 22)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Jagra
Новичок
отправлено 28-10-2010 01:33 ПрофайлРедактироватьIP

здорово, оболдеть...

potato
Новичок
отправлено 06-11-2010 15:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

только посадил лук, а завтра обещают заморзки , что делать???

Данила
Новичок
отправлено 09-11-2010 08:45 ПрофайлРедактироватьIP

Привет всем, доброго и хорошего утра

stagr
Новичок
отправлено 26-01-2011 22:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, дорогие огородники и садоводы. Лето 2010 у нас в Иркутской области было жарким и солнечным, дошло до 40,3 градуса тепла. Но удивительно, то, что леса не горели, следили спецслужбы, мало кого пропускали в лес, до середины августа, так что впервые за несколько лет небо было чистое и дымка Солнце не закрывала. Но у нас регион самый лесистый в России, поэтому 2-3 дня дождей каждую неделю обязательно. Из-за солнечной погоды смородина чёрная была удивительно сладкой и вкусной, советую всем гибрид жимолости Берель, усыпная, не осыпается, после 42 мороза плодоношение обильное. Томаты рекомендую: Олимпийский огонь, Большая оранжевая зебра, Брендиуайн чёрный, Чёрное бычье сердце, Лотос, Делишес, Итальянские, Инжир оранжевый, Польское некислотное, Лотарингская красавица, Фиолетовый черокез, stagr@yandex.ru

Мариночка
Участник
отправлено 28-01-2011 21:15 ПрофайлРедактироватьIP

Скоро начнется подготовка к дачному сезону..... УраАААА!

gertrudis
Участник
отправлено 29-01-2011 11:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
У меня уже началась, 24 го посеяла перец и баклажаны. Томаты в этом году буду сеять чуть попозже, 20 февраля.

Radish
Новичок
отправлено 29-01-2011 14:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хорошо живете! А у нас весной и не пахнет. Перец и баклажаны числа 10го марта только планирую, чуть позже - томаты. -19 утром, а -12 вечером, еще ни одной сосульки нет.

gertrudis
Участник
отправлено 29-01-2011 14:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Radish
А когда же вы в грунт высаживаете?

Евжения
Участник
отправлено 29-01-2011 15:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Удивительный народ - дачники. Двужильные вы, что ли? Я еще от прошлого сезона не отошла, зима пролетает незаметно в делах и заботах. Как подумаю, что февраль "на носу" и нужно будет сеять томаты, так грустно становится. Когда же отдыхать-то? А вы радуетесь! Вот ведь "охота пуще неволи". Лето было сумасшедшее, жаркое, с дымом и гарью. А осень хоть и была хорошей: долгой и теплой, так я себе дело нашла: решила скважину сделать на участке, намаялись летом без воды, в Подмосковье очень сухо было. Осенние дожди были, конечно, но влаги все равно недостаточно для деревьев. А мне нужно было скважину промывать, воду сливать. И я такой полив устроила в саду и вокруг участка, деревья на 20 см стояли в воде. За забором у нас липовая аллея, 3 недели по выходным поливала липы. Осень прошла. Зимой ледяной дождь, снегопад - по выходным ездили спасать деревья, молодые сосны, елку, кедр. Соскучиться не успела по даче. А как вам, уважаемые дачники, удается пребывать в эйфории от наступления посадочного сезона (Мариночка кричала "УРА")? Может быть у вас солнце уже припекает? Или витамины бодрящие принимаете? Поделитесь своим опытом.

stagr
Новичок
отправлено 29-01-2011 17:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Интересно, я в том году посадил на рассаду семена томатов 23 февраля, потом из-за моей ошибки часть рассады погибла, мне пришли семена из Болгарии, от моего друга, чемпиона Болгарии по крупноплодным тыквам, я посадил их 25 марта, и урожайность была не хуже, а некоторые сорта, такие как, Польское, Зебра, Польское некислотное вообще меня удивили своей урожайностью, а также Коготь медведя, только сорт Делишес превзошёл всех по урожайности, он был посажен 23 февраля, баклажаны точно не буду сажать раньше марта, хотя новые сорта посажу в феврале, но сорт Северянин, который в открытом грунте показал урожайность более 3 кг с куста, можно сажать и 20 марта, он невысокий и быстро растёт, к тому же очень вкусный, тем более что баклажаны в рассаде бывают сильно большими, их приходится с конца апреля каждый день поливать, а высаживаешь их обычно в начале июня. Скороспелые сорта перца можно сажать и 25 марта, всё равно дадут хороший урожай. В этом году сортов 20 перца посажу, а томатов больше 60, это непросто в нашем регионе,
но попробую, ведь таких вкусных томатов, которые я вырастил в том году - я никогда не ел, ведь я сажу шедевры томатного мира со всего мира, чего и вам желаю.

gertrudis
Участник
отправлено 29-01-2011 20:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Всё плохое забывается. Нужно жить, идти вперёд в надежде на лучшее. Прошлый год был ужасный. Лично я была в самом эпицентре событий. Мы ещё и тушить бегали горящий торфянник. Горело буквально в 150 метрах от моего дома.
Вам ещё хорошо, своя скважина теперь есть. На болоте пробурить проблематично, вода дефицит. Всё равно душа уже с декабря на дачу, на грядки просится.

Мариночка
Участник
отправлено 30-01-2011 14:51 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
как я вас понимаю, у меня душа просится уже сильно. Евжения
у меня лето тоже было сложным, но надо жить дальше и радоваться всему что нас окружает. Буду надеяться, что этот год будет лучше. Хотя по телевизору видела, что еще горят торфяники под снегом.

Мышь
Участник
отправлено 01-02-2011 12:40 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения
Как подумаю, что февраль "на носу" и нужно будет сеять томаты, так грустно становится.
Сударыня, а с такими мыслями вообще ничего сеять нельзя!!! только маяться. Может быть имеет смысл сменить стратегию? Бог с ними, помидорами-перцами, делайте то, что Вам нравиться, ведь в конце-концов дача это для отдыха и развлечения, а не для самолупцевания! Прежде всего нужно уважать себя и свой труд, только при такой расстановке акцентов будет счастье и гармония.
И почему помидоры "нужно" сеять, кому нужно, для чего???

Мышь
Участник
отправлено 01-02-2011 12:40 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения
Как подумаю, что февраль "на носу" и нужно будет сеять томаты, так грустно становится.
Сударыня, а с такими мыслями вообще ничего сеять нельзя!!! только маяться. Может быть имеет смысл сменить стратегию? Бог с ними, помидорами-перцами, делайте то, что Вам нравиться, ведь в конце-концов дача это для отдыха и развлечения, а не для самолупцевания! Прежде всего нужно уважать себя и свой труд, только при такой расстановке акцентов будет счастье и гармония.
И почему помидоры "нужно" сеять, кому нужно, для чего???

gahina
Участник
отправлено 03-02-2011 13:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Совершенно согласна с Мышью. Мне жаль "растюшек", которых сажают без радости и желания. Ведь процесс зарождения и появления всходов -это чудо. Мне это время кажется самым приятным, даже лучше, чем уход и выращивание. В противном случае лучше всё купить и не мучиться.

Аннушка
Новичок
отправлено 04-02-2011 22:02 ПрофайлРедактироватьIP

Я с Мышью тоже солидарна. Надо любить дело своих рук. А когда ты имеешь дело с растениями, то любить вдвойне.

иван
Участник
отправлено 27-02-2011 20:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Правильно. Делайте, что хотите, выращивайте, то, что нравится.Сходил сегодня на огород. В огороде снега не много. Удивительно, в декабре и январе в городе не успевали убирать улицы.Сообщают, что к нам вылетели журавли. Значит, весна будет ранней. Недельный прогноз на 8 марта 0 градусов.Надо идти покупать семечки картошки.

Мариночка
Участник
отправлено 28-02-2011 17:30 ПрофайлРедактироватьIP

Скорее бы уже весна, хочется солнышка и тепла.

Мышь
Участник
отправлено 01-03-2011 14:31 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, пока без надежды, если и потеплеет, только в середине марта , т.е. солнышка сколько угодно, а с теплом пока туго. В такую погоду хорошо гулять, а вечером читать М.М. Пришвина про "весну света".


Всех с днем кота!

Евжения
Участник
отправлено 17-03-2011 15:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем спасибо за сочувствие. Но грустно мне было не потому что их нужно сеять (я по ходу неправильно выразилась), а потому что все окна в рассаде, на подоконниках грязь и всё, что связано с землей и рассадой. У рассады моих помидор уже по 2 листа настоящих у первой партии, а вторую посеяла гораздо позже. Зима пролетела как 2 недели и я действительно не отдохнула. На дачу ездили в прошлые выходные, у нас там был праздник проводов зимы, отмечали масленицу. Катали детей в карете, запряженной лошадьми, блины, медовуха, горячий чай из самоваара прямо на улице, старинные игры, музыка и в конце праздника сжигание масленицы. Погода была чудесная. Всё хорошо, но я бы отодвинула посадочно-огородный период еще месяца на полтора. А солнышка и тепла хочется, да.

perepunan
Новичок
отправлено 23-03-2011 00:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здорово, обещали потепление в конце марта, потом смело можно заниматься посадочными работами.

Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2011 14:22 ПрофайлРедактироватьIP

Уже почти апрель, а погода меняется несколько раз за день то снег, то солнце. Хочется тепла, интересно каким будет это лето?

Евжения
Участник
отправлено 31-03-2011 17:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Какое лето будет - не знаю. Но вот интересный момент. Позвонили мне рабочие из поселка, где моя дача и сказали, что исчезла вода из колодцев. Там, где высота столба воды в колодце была 11-12 колец (м) даже прошлым жарким летом и осенью, и в прошлые годы тоже, сейчас всего 4 кольца. Они обошли соседей, спросили у них - тоже так. Я последний раз на даче была 7-8 марта, в колодец не заглядывала, пользуемся сейчас скважиной. Думаю, возможно такое понижение воды для зимы нормальное явление, хотя люди говорят, что у них и в прошлые зимы вода не исчезала. Сейчас начнется активное таяние снега, возможно появится вода в колодцах, так сказать, грунтовая. Но ситуация эта напрягает. Какое мнение у вас по этому поводу, уважаемые дачники?

Мышь
Участник
отправлено 01-04-2011 14:00 ПрофайлРедактироватьIP

Каким будет лето знает только Господь Бог, а прогноз Гидрометцентра висит на http://meteoinfo.ru/veget-period .

Интересная ситуация у Евжении с водой. А вот вопрос: у Вас в округе нет ли прудов или водохранилищ и не спускали ли в них воду готовясь к половодью?

Мариночка
Участник
отправлено 01-04-2011 15:41 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
зашла правда мало что понятно, к сожалению.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e