Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 7)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Валентина Большая
Новичок
отправлено 03-03-2007 13:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Галина, все так интересно.
Про березы. Очень требовательны к воде, редко кто с ними рядом уживается по этой причине. Хотя на ваших угодьях это и не важно.
Моя кибиточка стоит под двумя березами, они защищают ее от солнца.
А из живности у нас белки и зайцы. Естественно , кроты и мыши.
Кто-то "культурный" ел свеклу. Сажаю сорт пабло, корешок у нее на верху. Пока не съест один, другой не трогает. Так и оставила три штуки.

Эдди
Участник
отправлено 03-03-2007 14:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Приятно в выходной увидеть у нас оживление. Но очень неприятно .что модераторы не обращают внимание на предложение оживить немного сайт строительной тематикой.
Сегодня это очень актуально для Россиии, а дела у "Дачницы" не совсем хорошо. Для Самары это очень даже стыдно.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 03-03-2007 15:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди Не поняла, что нехорошо.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 03-03-2007 19:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Написала про березы, тут же себя частью опровергаю. Журнал Сад своими руками подтверждает, что береза пушистая создает баланс на участках с переизбытком влаги, а б. повислая растет и на участках с недостатком влаги. Газон под березой высевать не стоит, будет плохим качество.
На снимке под березами великолепная гортензия, как говорят при проведении регулярных подкормок.
Их сайтwww.landshaft.ru

Leithner
Участник
отправлено 03-03-2007 21:41 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина.я видела саженец березы плакучей.пока он вырастет до состояния шатра.лет 10 пройдет.а цветочки рядышком посадить можно будет.Она у меня не совсем будет на газоне.а как бы в стороне.как раз на влажном месте.А от нее и цветник будет идти.Мне самое главное лавочку поставить и сидеть под березкой.У нас дома березы растут.и у нас там лавочка стоит.Как же хорошо было.устанешь.сядешь посидеть и всю усталость.как рукой снимает.
У нас опять ураган начинается.что-то погода совсем не радует.Завтра убытки подсчитывать буду."Кирилл" над нами уже пролетал.дел натворил.Что-то опять не хочется смотреть на поваленные деревья.

Эдди
Участник
отправлено 04-03-2007 10:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я в том смысле, что владельцы сайта что-то не шевелятся. Малоактивная жизнь на "Дачнице".
А вот погода нас радует. С утра солнышко. Местами начинает вишня японская цвести. Даже не верится, что где-то мороз и снег лежит.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 04-03-2007 15:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди Конечно, жалко, что мы не строители и не можем поддержать эту тему. Строиться буду через три года, как дети институт закончат. Вот тогда... и вопросы, и консультации, и "шишки"
Пыталась найти газету "Дачница" в киосках, не нашла.
Галина, от чего вы устаете сейчас? Чем занимаетесь? TV показывает КВН в Сочи и ступинская команда выступает.
Все мы родом из детства. Я вот второй год сажаю акацию белую, и второй год она у меня гибнет. Но очень хочется кусочек детства и той прохлады и запаха.

Мыша
Новичок
отправлено 04-03-2007 18:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Нашла ваш форум и тут же зарегистрировалась...Принимайте в свою компанию.

Юляня
Участник
отправлено 05-03-2007 06:16 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner, по-моему здесь обсуждалась тема про мышей. Оказывается, они и рябчик жрут, и нарциссы и даже соль (просто соль!).

Валентина Большая, а у нас в прошлом году заяц почти всю раннюю капусту слопал. А потом начала позднюю. Но не успел много поесть. Мы ее оградили.

Мыша, присоединяйтесь.

Leithner
Участник
отправлено 05-03-2007 08:36 ПрофайлРедактироватьIP

Юляна.я читала насчет мышей.Наши закордонные мыши нарциссы не едят.они ядовитые для них.даже зайцы не едят.В прошлом году было много снега и когда с южной стороны снег начал таять и появились первые ростки тюльпанов и нарциссов.то были съедены только тюльпаны.а нарциссы нетронуты.как мне потом сказали .что нарциссы ядовитые и от них у зайцев-мышев рвота возникает.Да и по моим наблюдениям .если едят.то только тюльпаны.нарциссы не трогают.луковицы.

Юляня
Участник
отправлено 05-03-2007 08:46 ПрофайлРедактироватьIP

Интересно. Осенью посадила два рябчика, махровые нарциссы и какие-то нарциссы, у которых на одном цветоносе много мелких цветов. Надеюсь, не тронут.
Видимо, это наши мыши едят все, что дадут

Leithner
Участник
отправлено 05-03-2007 10:34 ПрофайлРедактироватьIP

У меня рябчик уже четвертый год.Разросся сильно.Уже взошел.Но у нас снега-то нет.тепло.И нарциссы я сажала.где на одном цветоносе несколько.Только не знаю.где они теперь.сто раз пересаживала.Ну да ладно.не вопрос.если не будет еще куплю.да посажу.А мыши действительно здесь закормлены.так же как и коты.которые охотяться на этих мышей. У меня под окнами кухни.дикий кот решил схрон устроить из мышей.Поймает и под окно складывает.друг на друга.а я хожу и закапываю их.

Юляня
Участник
отправлено 05-03-2007 13:53 ПрофайлРедактироватьIP


Ну и киска.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 05-03-2007 14:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Галин, это кот вам показывает, какой он умница. Это же делает и моя кошка дома. Будет носить при случае до тех пор пока к ногам не положит. У младшей дочки от этого истерика.
Про декупаж слышу впервые - есть чего узнавать, вышиваю всю жизнь, в основном крестом. Подушки в доме вышитые. Про тульпаны подтверждаю, съели зелень под корешок, именно зелень, если не мыши то кто? Тюльпаны ранние - у нас они называются туркестаника. Это чудо - они открывают головки когда к ним солнце дотянется -часов в 10, а потом следуют за ним, и в 16 00 уже смотрят на запад.

Юляня Привет, вас давно не было. Будем проверять, чего едят наши мыши. Нарциссов у меня много, а рябчик посадила какой-то шахматный.

Мыша Присоединяйтесь, мы с вами не соседи?

Валентина Большая
Новичок
отправлено 05-03-2007 14:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что-то Ольга молчит. Что нового расскажет?

Leithner
Участник
отправлено 05-03-2007 19:08 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина.Шахматный рябчик это очень красиво.он такой типа как в крапинку.сиреневые я видела. Очень красиво.У меня первый тюльпанчик расцвел.но что-то такой маленький.может первый год? я уже и не помню.Я покупаю всегда много.а потом начинаю распихивать по цветникам.Глаза завидущие .а руки загребущие.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 05-03-2007 20:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Примите поздравления с тюльпаном. Это он вас поздравил с 8 марта. Вы видели рябчик вживую? Потому что на картинке он не очень. Руки такие же.
Про декупаж много действительно, прочитала. оказывается это еще и модно. Если я правильно все поняла, то это прежде всего специальные салфетки, так?
Моя любимая Крестьянка об этом не писала. Помните такой журнал? сейчас он толстый и красочный и почитать в нем есть что. Покупаю. По прежнему люблю ощутить в руках книгу и журнал.Инет еще не заменил все. Может, потому что у нас с девочками очередь у компа и я не все освоила в инете.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 05-03-2007 20:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот, мое достижение - смайлик.

Leithner
Участник
отправлено 05-03-2007 21:26 ПрофайлРедактироватьIP

Рябчик конечно же видела.У меня правда не шахматный.а оранжевый.обычный.но все равно .красивый очень.Да точно тюльпан к 8 марта.Только меня никто поздравлять не будет.Не их это праздник и вообще они смутно о нем что-то знают.некоторые вообще ничего.Здесь отмечают день матери.второе воскресенье мая.вот тогда и цветы и подарки получаю.
конечно же я помню "Крестьянку" .выписывала тоже.Для декупажа нужны обычные столовые салфетки.но с рисунком.Два нижних слоя отделяешь и клеишь верхний. с рисунком.вырезаешь.как надо и т.д.Ну в общем большое поле для творчества и фантазии.
Все свои вышивки забросила.декупаж мои мысли занял.
одну вышивку заказали.прислали с нитками.канвой.Начала вышивать. а там так мелко все.вышила только два листика и пока остановилась.Смеюсь.что к пенсии закончу.А мотив.Лилия в вазе.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-03-2007 11:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет всем всем!!!Leithner
Валентина Большая
Юляня

Вы наверное меня опять потеряли.
b]Мыша[/b] приветствую вас на нашем форуме.

Взялась перечитывать всю садово- огородническую литературу. Вспомнить всё и подготовиться к весне.
Домашние дела не отпускают к комп. Да и честно говоря у нас очередь к инету. Дочь принялась активно учавствовать в общении по интернету.
Галина согласна с вами надо чем то заниматься
вышивка, декупаж. Так зима быстрее пролетит.
Они у нас длинные и холодные.

Только теперь нет избыточного времени, и ни на что уже его не хватает. Но я люблю рукоделие с детства, а не от избытка времени. У меня мама всегда чет то да занималась. Не могла сидеть у телевизора и ничего не делать. Вот теперь и я просто так смотреть кино или передачу, значит вечер даром прошёл.
И вот закончила свою картину. Выношу на ваш суд.
Я только начинаю этим заниматься. т.е. зимними вечерами. Летом вряд ли это удасться.


[
Не могу пока сказать про мышей и зайцев, весна покажет. Были в том году луковицы тюльпанов,
мыши не добрались. В этом году посмотрим а вот
колонновидную яблоньку кору погрызли. жалко, она такая маленькая.
Зато мы дома завели вот кого.

И подскажите рябчик как размножается? очень хочется меть в своём саду, особенно императорский.
Но что то через посылку его луковица стоит около 500 рублей. Он хоть разрастётся.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 06-03-2007 11:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Тогда лучше "на пенсии". Говорят второе дыхание открывается. Моя знакомая кандидат наук после выхода на пенсию занялась предпринимательством, теперь утверждает что с выходом на пенсию жизнь только начинается.
А дома кто остался?Или все за вами?. Ничего, что донимаю вопросами?. :

Валентина Большая
Новичок
отправлено 06-03-2007 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА Оля, молодец!Лосиха с лосенком замечательно. А заяц прям по дому бегает?! Ну это лапочка.

Юляня
Участник
отправлено 06-03-2007 19:26 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, молодец! А зайка зачем? Просто, как домашнее животное?
Рябчики у нас (в Уфе, на Урале) - по 180 руб. Купила в прошлом году 2.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-03-2007 19:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет всем.
Валентина Большая кролика купили карликого,
дочери. Так как всю жизнь у нас были животные и без них уже не представляем жизни. Такой маленький пушистенький комочек, весит 250 граммов. Сидит в домике для грызунов. А так дочь занимается, выпускает его погулять и на пол и на кравать и на письменный стол пока маленький.
Галина а в австрии пенсии накопительные, как сейчас ввели у нас? кто сколько скопил на это и жить.
Так я поняла. Так как зарплатта у нас не большая,
отчисления конечно идут мизерные. Так вот приблизительно считаю, что на пенсии делать будем, как жить. Будущее пока у нас расплывчатое.
У нас с вами примерно одинаковый возраст девчёнок,
моей 13. Ваша решила кем хочет быть по профессии?

Юляня
Участник
отправлено 07-03-2007 04:42 ПрофайлРедактироватьIP

Наши - умнее. Это известно. А, может, не умнее, а пытливее. В силу нашего менталитета и всеобщей нищеты. Это уже в крови.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e