Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 17)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
gala
Участник
отправлено 12-07-2007 14:40 ПрофайлРедактироватьIP

евжения, спасибо. попробую и ваш рецепт обязательно. а мне понравилось морозить на зиму грибы. я их сначала обрабатываю как обычно, отвариваю и складываю в емкости примерно на поллитра.даже пробовала в пакеты из под молока. и быстро замораживаю.всю зиму есть свежие грибы для тушения, жарения и даже для пирогов.....

Евжения
Участник
отправлено 13-07-2007 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Gala, моя дочь так же морозит грибы белые на зиму в большом количестве. Мне-то некогда, а она спец по этой части. На Новый год у нас всегда белые грибы в сметане на столе. Варим суп с грибами, жарим, делаем жюльены. У нас знакомый дед - постоянный поставщик грибов белых, он места грибные знает и прямо из лесу едет к нам с корзиной. Я тоже люблю грибы собирать и умею, и очень нравится по лесу бродить. К сожалению уже несколько лет не была в лесу, не считая проезда через лес на дачу. А в прошлом году на даче за забором нашла несколько белых грибов. Так интересно, за забором у нас растут липы вековые, огромные, под ними трава, и здесь же грибы. Я постаралась размножить грибницу там, не знаю, что получится. В этом году очень сухо, там и трава-то почти не растет, не то что грибы. Посмотрим попозже.
Сейчас в Москве на каждом шагу продают грибы лисички. Видно, урожай на них в этом году.

gala
Участник
отправлено 13-07-2007 15:32 ПрофайлРедактироватьIP

у нас дача находится, практически, в лесу.от калитки метров пять до небольшой речки. через нее мостик. а за речкой лес. направо _ чистый сосновый, на лево _ смешанный. мы с мужем в прошлые выходные с утречка пробежались и каждый по пятилитровому ведерку лисичек. Вот детям праздник был!!!! у меня вся семья любителей грибов

Евжения
Участник
отправлено 13-07-2007 16:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я раньше часто ездила с мужем, друзьями, родственниками в лес за грибами. Лисички как-то мы не собирали или, может, не попадались они нам, или мы больше все-таки по лиственным лесам, по березовым рощам ходили. А там больше растут боровики, белые, подосиновики, подберезовики, еще какие-то съедобные, названия не помню. А осенью мы собираем опенки, тоже люблю собирать их. Солим в банки совсем маленькие крохотные грибочки. А зимой в них добавить лук репчатый, масла растительного и такая мировая закуска получается. Даже слюни потекли. Я люблю грибы есть и собирать люблю. А больше всего, наверное, люблю ходить по лесу, на пенёчке посидеть, вверх посмотреть на верхушки деревьев, на небо,постоять, прислонившись к березке, и послушать шелест листвы, шум леса... Люблю сидеть на берегу реки и смотреть на воду, тоже завораживает. Хотя человек я городской, люблю возвращаться в свою квартиру в центре Москвы с дачи, из леса, из поездок. Приезжаю и думаю: как же дома-то хорошо! А потом приезжаю на дачу и думаю: как же здесь хорошо!

gala
Участник
отправлено 17-07-2007 21:57 ПрофайлРедактироватьIP

у нас наступило тепло. дня два уже без дождей и солнышко припекает. сегодня вечером на часок съездили на дачу. ура, огурцы на гря дке появились. а еще расцвели желтые и белая лилии.Красота

Leithner
Участник
отправлено 17-07-2007 22:44 ПрофайлРедактироватьIP

А у нас +34.Дышать нечем.В Вене +39 вчера было.
Огурцы едим вовсю,розы мои по второму заходу цветут.
gala,а как пчелы соседские поживают? Не донимают Вас или же соседи бросили это занятие? У нас,здесь кстати,мед очень хороший. Местный.

gala
Участник
отправлено 18-07-2007 07:40 ПрофайлРедактироватьIP

лдоброе утро,Leithner, у моих соседей, к счастью, нет пчел. так что это мне не мешает. насчет меда. нам привозят его люди, которые занимаются этим. мед превосходный! в мае мы купили цветочный "свежий".вот в августе обещают привезти липовы, вересковый и пр. на зиму буду еще приобретать... похоже что у нас тоже"наступает" лето. сегодня с утра опять солнышко. вчера внучку(полтора годика) возили на море. вода у берега тепленькая. песочек тоже. вот где ребенок отгулял по полной программе!!!!

Евжения
Участник
отправлено 18-07-2007 15:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Gala, у Вас 2 дня без дождей, а мы о дождях мечтаем. Высохло всё. В городе с газонов снимают верхний слой земли с засохшей травой. На даче всё цветет, конечно, но как достал полив! Вроде не очень жарко +22-26, но сухо. Как-то прошел дождик приличный, но для сухой земли этого недостаточно. Приходится поливать и грядки, и цветы, и газоны, и деревья/кустарники. В этом году у нас небывалый урожай ягод: клубника, малина, всякая смородина, крыжовник, и очень сладкие, видимо, из-за обилия солнца. Огурцы у меня в парничке, еще в июне мы уже ели свои. Всего 10 корней и один корень на улице (не уместился в парник), но огурцов очень много. Сейчас солим пикули - маленькие огурчики до 5 см в длину, в маленькие банки. Дочь в декретном отпуске на даче, вот она там и занимается этим.А еще у меня выросли огромные помидоры, уже красные. Приносила на работу, так народ шалеет, глядя на такие плоды до 800г, очень вкусные, сахаристые, и запах помидорный, не сравнить, конечно, с покупными. Всё вкусно и красиво, но всё надо поливать.
Мы своего внука тоже отвезли на Волгу на дачу к сватам (родителям зятя), т.к. дочь вот-вот должна родить. Ему там тоже раздолье, не вылезает из воды. В песке рядом с водой роет ямы - клад ищет, насмотрелся мультиков.

gala
Участник
отправлено 18-07-2007 16:34 ПрофайлРедактироватьIP

пробую фотки. если получится, то выставлю еще.

Leithner
Участник
отправлено 18-07-2007 21:54 ПрофайлРедактироватьIP

gala. классно!

оля
Новичок
отправлено 18-07-2007 23:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как хочется солнышка. Дождь идёт каждый день, да такой сильный. Бедные помидорки, не успеваю поднимать их с земли и подвязывать. А огурчикам так хочется солнышка.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-07-2007 15:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет ВСЕМ!!!!
Довольно долго не заходила к вам в гости,
ездили отдыхать на курорт солёных игрязевых озёр.
Была первый раз впечатления огромные. А по приезду домой не узнала свой огород(так как дожди лили) трава по колено и все грядки скрылись. Ну вот я сразу с отдыха и в огород порядок наводить. Дожди шли хорошие поэтому хоть поливать было ненужно. Помидоры и огурцы едим свои и это уже радует. Однолетники начали цветение, лилейники распустились.

По поводу грибов, у нас сейчас продают маслята.
Я тоже морожу грибы, но не отвариваю. Мою и складываю в целофановык пакеты. Зимой объеденье,
да с картошечкой. В этом году наморозили сморчков полный холодильник.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-07-2007 16:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Храм в Пугачёве. Крестили племянника.
оля мы с вами земляки, вы из самой Самары.?

gala
Участник
отправлено 25-07-2007 07:36 ПрофайлРедактироватьIP

ау! куда все пропали?????????

gala
Участник
отправлено 25-07-2007 07:59 ПрофайлРедактироватьIP

доброе утро. хочу похвастаться своими цветочками.
это лилия.
это тоже лилия, ноуже др
а это мой орех[IM
G]http://rb.foto.radikal.ru/0707/42/3cfaffccb73f.jpg[/IMG]
а еще душистый табак на фоне нашей стройки

Евжения
Участник
отправлено 25-07-2007 12:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Ура! У нас пошел дождь, ночью шел и сейчас идет мелкий, нудный, но такой хор-р-роший, поливать не нужно будет.
Gala, фотки классные. У меня тоже цветут чудесные лилии, вчера сфотографировала, уже отцветают многие, начали осыпаться. В этом году очень сухо, тепло, много солнца, и поэтому всё зацвело раньше почти на месяц и быстро отцветает. Попробую выставить тоже фотографии, если получится. И вопрос: такой шикарный гриб сами выпилили-смастерили? Из какого дерева? В натуральную величину он каких размеров? Ох, люблю я такие поделки. Мечтаю когда-нибудь заняться резьбой по дереву, с детства мечтаю. Купила давно уже все ножички, приспособления для резки дерева, а времени нет. Но... еще не вечер.
Ольга, а у Вас как погода? Пока Вы ездили отдыхать, кто-то присматривал за дачей: поливал кто-нибудь? Или у Вас дождей хватает. У нас беда, даже листья на липах пожелтели наполовину. Там место заколдованное: вокруг идут дожди, а у нас гром погремит, молния посверкает, а дождь стороной проходит. Температура нормальная +22 +25.


Евжения
Участник
отправлено 25-07-2007 12:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга! Прошу прощения. Не знаю, как случилось, что я увидела только часть Вашего поста, а все остальное про огород и дожди не видела. Теперь всё ясно. Извините. Но теперь другой вопрос. А как Вы морозите свежие грибы? Сливаете воду после помывки и сразу в пакет и в морозилку? Маслята - они же много воды в себя вбирают?

gala
Участник
отправлено 25-07-2007 21:15 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения, гриб "смастерил" муж. высота егоот50 до80 приблизительно.у нас их несколько. а вот из какого дерева и сказать точно не могу. скорее всего из ели. точно, из ели. она у нас завалилась за участком. вот распилили и вырубил топором такую красоту....

ОЛЬГА
Участник
отправлено 26-07-2007 09:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет всем!

Морожу грибы и делаю так.Мою в тазике,
затем в дуршлак и даю стеч всей воде. Зимой когда жарю естественно они находяться в большом количестве воды, но это получается и лучше т.к. и отвариваються и обжариваются, только во время кипения я снимаю ложкой пенку как на мясном бульоне накипь. Вода выкипает быстро, и дальше они жаряться кто на каком масле привык. Мы предпочитаем подсолнечное, но и от сливочного не отказываемся.
А сегодня Евжения
подкрадывается ваша московская погода.
Начинают тучки и мелкий дождик. А в Европе люди от жары изнывают. Да и пожары везде. Храни нас бог от этого. Но жара то ещё вставит нам тоже.
Фотки выложу чуть позже, похвалюсь тоже.

Девочки а вы куда нибудь на отдых ездили или собираетесь?

Евжения
Участник
отправлено 26-07-2007 10:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Gala,спасибо большое за инструкцию по "грибу", обязательно сделаем такой, у меня есть толстый кусок бревна из липы. Липа мягче, чем ель, легче будет сделать. Спасибо.
Ольга, спасибо за рецепт по заморозке грибов. Попробуем сделать и так, потом сравним, что вкуснее. Хотя вряд ли здесь сранение уместно. Грибы-они и в Африке грибы, вкусные. Я в отпуск не ездила, и в этом году мне он не "светит". Неделю я истратила на весеннюю пересадку растений, а остаток проведу с дочерью после родов, надо помочь ей. Сначала зять возьмет отпуск, а потом я, будем с ней и детьми на даче. Тоже приятные хлопоты. Новый человек родится!

ОЛЬГА
Участник
отправлено 27-07-2007 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Поздравляю вас с рождением внука(чки). И почётным званием бабушки. Да кто ежели не мама поможет?
Я со своей дочей, если бы не мама наверное не выжила.У меня было кесарево.
Низкий ей поклон. Поэтому я вас понимаю.
А как назвали, если это не секрет?

Это моя морковка.

И конечно летняя еда.

Евжения
Участник
отправлено 27-07-2007 10:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, спасибо за поздравление, только рановато. Ждем каждый день, вот-вот должно случиться. Я сразу напишу. Какая морковка большая, у меня тоже есть большая морковь, но, кажется, поменьше моя. А вот перец я не выращиваю, не знаю почему, как-то не пробовала. Дочь к нему равнодушна, мы тоже не очень. А хочется всё ж посадить, что получится? Все упирается, конечно, в лимит времени из-за работы. На даче бываю мало и занимаюсь, в основном, цветами, еще помидорами немного. Вы его выращиваете в теплице? Отдельно от других: огурцов, помидоров? Сегодня постараюсь выложить фотографии со своей дачи.

gala
Участник
отправлено 27-07-2007 11:07 ПрофайлРедактироватьIP

добрый день всем. началась пора сбора урожая. это прекрасно.то мы все говорили о том как и что посадить, затем как вырастить... а теперь и попробовать можно.
у меня, к сожалению, нет огурцов. первый раз почему-то плохо растут. снимаю за неделю штук 10-15.. зато в этом году в лесу отменный урожай черники! собирай, не ленись! вот так и мы с полуторагодовалой внучкой собирали ягоды. это уже после леса мы "отдыхаем"

Эдди
Участник
отправлено 29-07-2007 21:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вот и обещанные фото из городского парка. К сожалению по некоторым причинам я запоздал, многие сорта роз уже отцвели. Но главное , что мы живем и радуемся жизни. Сегодня вместе со старшим внуком.
,


,
,
, ,
,

Эдди
Участник
отправлено 29-07-2007 21:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Продолжим загрузку фото.
,
,
,

,
,

, ,

,
,
,

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e