Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 18)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Эдди
Участник
отправлено 29-07-2007 22:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Едем дальше.....
,
,
,
,
,

Последнее фото для Саши и Юли Симоновых из Октябрьска.
Всем всего хорошего.

Евжения
Участник
отправлено 30-07-2007 09:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, огромное спасибо за такую замечательную "прогулку" по парку. Красотище! Супер! И фотограф - молодец! Кстати, и снимки винокурни хороши. Нам бы такую во времена Горбачева, когда сухой закон хотели ввести в России. Вот бы подымили.

gala
Участник
отправлено 31-07-2007 08:32 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения, а кто мешает сделать???? как я поняла, вы сами все себе строите? так в чем проблема? Чем вы хуже немцев, австрийцев и пр..... построили...и "дымите".....

Евжения
Участник
отправлено 31-07-2007 09:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! УРА!УРА!УРА! У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВНУЧКА - МАШЕНЬКА, МАРУСЯ, МАРИЯ! 3500, РОСТ 52. УРА! УРА! УРА!

Leithner
Участник
отправлено 31-07-2007 10:20 ПрофайлРедактироватьIP

Примите искренние поздравления! Растите здоровенькими и крепенькими !

gala
Участник
отправлено 01-08-2007 07:25 ПрофайлРедактироватьIP

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! здоровья вам! растите умненькими, красивенькими! бабушке желаю выдержки и терпения......

Евжения
Участник
отправлено 01-08-2007 10:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Спасибо за поздравления. Смешно сказать, но я прыгаю от счастья! Вроде и внук уже есть, а все равно, радость шальная обуревает. Вчера в офисе накрыла "поляну", день был почти нерабочий. Вечером с зятем поехали в роддом, сначала я зашла в палату, потом зять заходил. Малышка лежит в палате рядом с мамой в маленькой прозрачной кювете на колесиках. Ну очень маленькая! Ручки как у птицы лапки. Дочь кормила её грудью, так интересно смотреть на них. Вот ведь чудеса в природе! Из этой крохи вырастет девушка, даже представить трудно.

Евжения
Участник
отправлено 02-08-2007 14:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Gala, я уже очухалась от радости, могу писать спокойно. По поводу винокурни: сейчас мне её делать нет смысла, любые вина на самый притязательный вкус, очень богатый выбор, всё есть в магазинах. А было ведь время, когда давали 2 бутылки водки на месяц по талону на взрослого человека, борьба с алкоголизмом, а заодно и с виноградниками. Так вот в это смутное время мой дядя (он работал на заводе "почтовом ящике" главным механиком)смастерил самогонный аппарат из нержавейки для домашнего приготовления увеселительного напитка.Делали так. Ставили бродить брагу, потом перегоняли 1 раз, потом разбавляли полученный напиток молоком 1:1, еще 2 недели всё это настаивалось, потом процеживали и перегоняли еще раз. Получался очень чистый, очень крепкий, совершенно без запаха напиток. Разбавляли его до нужной крепости и потом добавляли колгановый корень, иногда траву "зверобой", листочек мяты, 2-3шт. корицы, что-то еще, уж не помню, и в конце клали изюм черный с косточками. Всё это настаивалось и получался "напиток Богов". Я в то время вообще не пила ничего алкогольного, но сам процесс изготовления мне нравился. Муж в этом процессе только снимал пробу на крепость. Очень любили к нам в гости ходить на "фирменный коньяк". Винокурня на фотографии Эдди хороша, но у меня в гараже где-то до сих пор лежит этот аппарат. Так что "наш бронепоезд стоит на запасном пути".

Эдди
Участник
отправлено 02-08-2007 21:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Боюсь за этой винокурней просто так не угнаться. Она хоть и старенькая, но изготовлена в промышленных условиях. Там даже какой-то электропривод есть. Не разглядел для чего. Естественно производит шнапс сотнями литров за раз. Правда запах непривычный. Крепкость 41-42.У готового шнапса ,в бутылках. Что на выходе не знаю. Наверняка принцип один и тот-же. Что в России, что в Германии, что в Китае.
Но основная специализация этого бауэра-производство и продажа вина. Красное, розовое и белое. Некоторые сорта винограда позволяют бургундское получать. Очень неплохое.Бизнес этот в этой семье старый, отлаженный. Несмотря на громадную конкуренцию , позволяет семье терпимо жить. Хотя платят налоги немалые. Главное, что никто их не "трясет", не грабят и ничего не запрещают. Как при горбаче.

Евжения
Участник
отправлено 03-08-2007 11:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди,конечно, не угнаться. Такую винокурню нужно иметь лишь в случае производства вина на продажу, а для себя-то много вина не нужно. Разумная политика: пусть делает шнапс и продает его. И при этом платит немалые налоги в казну. И сохраняются семейные секреты виноделов, передаваемые из поколения в поколение. У людей есть работа, у других есть возможность купить качественное вино, и госудаству не хило перепадает при этом.

gala
Участник
отправлено 10-08-2007 07:25 ПрофайлРедактироватьIP

АУ! куда все пропали????? неужели все и вся на сборе урожая??????

ОЛЬГА
Участник
отправлено 10-08-2007 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения


Поздравления с новорожденным!!!!
Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 13-08-2007 09:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Галь, отвечаю на твой вопрос. Очень хотелось с фото-
графиями поэтому пока перекачала видео.
По названию видно название города и курорта.

Вот столько народу отдыхало в выходной.

В далеке та самая шахта,
где добывают соль и мы покупаем её потом в магазинах.


А вот такая ты выходишь из солёного озера.

Евжения
Участник
отправлено 13-08-2007 14:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Ольга, спасибо за поздравления, от души! В эти выходные была чудесная погода, привезли внуков на дачу, наконец все собрались в увеличенном составе. Красота! Хотела выложить фотографии своей дачи, не очень удачные, не такие, как у Эдди, конечно. Снимала после захода солнца, но пленка была сильная, 400 единиц.Думала, сойдет. Ан-нет. Получились фотки засвеченные, как бы выбеленные. Ну, что получилось. Но выложить не получается. Наверное, я что-то не так делаю. Ольга, пожалуйста, расскажите всю последовательность выкладки фотографий в чат, начиная с того, что вот сейчас я в чате и далее мои действия. Где должны находиться фотографии: в эл.почте или на рабочем столе компа? В общем все, как для "чайника". Извините за то, что гружу Вас. Я пробовала с foto.radikal, не получается, что-то не так я делаю, видимо.
Посмотрела Ваши фотографии и так захотелось на море, жуть. Но все мои хотелки в этом году остаются в мечтах. Через неделю беру отпуск оставшийся и буду на даче с дочерью помогать ей с малышкой и внуку внимание надо уделить побольше, чтоб ему не обидно было. Там у нас тоже хорошо, только моря нет, а все остальное, пожалуй, даже лучше.
У нас созрели летние сорта яблок: Мелба и Мантет, вкуснятина! Яблоньки еще молодые и плодов немного, но все крупные и красивые. Боюсь, что до яблочного спаса не довисят. Очень жарко, они опадают, а мы тут как тут. У меня зреет вовсю клубника Королева Елизавета 2-я, ягод - тьма. То ли из-за погоды, или это сорт такой, никогда раньше не видела такого урожая. И еще небывалый урожай помидоров и огурцов. Это что-то! Помидоры выросли, в основном, очень крупные, не то что в банку, в руке еле помещается, не знаю, что с ними делать. Овощами всех родственников и соседей уже одарила. Мыши-сволочи едят морковку да так ловко, что ботва стоит, вроде морковка торчит в земле, а вытягиваешь - там на ботве только оболочка от морковки или хвостик. Надо с мышами что-то делать. Они морковку съедят, потом за тюльпаны и другие луковичные примутся, зима-то большая. У кого была такая проблема, поделитесь, как их луше извести?

Евжения
Участник
отправлено 13-08-2007 16:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, по Вашей инструкции для Gala дошла до того момента, когда в сообщении появился адрес, т.е. уже загрузила фотки, написала сообщения и вставила. Как отправить? В файле на панели инструментов есть отправка, но там через эл.почту. Тормознулась в последний момент.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 13-08-2007 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Я так поняла что, у вас плёночный, а не цифровой фотик. Если вы отсканировали плёнку и у вас на компе( без разницы где эта папка на жёском диске или в документах находиться) есть папка, у меня так и называется фото. Так вот когда откроете страницу радикал загрузить(ОБЗОР) и появяться все ваши папки, укажите путь к папке фото и открывайте какую надо фотографию.

Затем нажимаете ЗАГРУЗИТЬ прямо тут же на радикале и ждёте когда откроется новая страничка
уже с вашей фотографией.
Выделяете один из пунктов (например 2) и правой кнопкой мышкиКОПИРОВАТЬ и
Возвращаетесь на форум сюда и вставляете( тоже правой кнопкой мышки) ВСТАВИТЬ -ЭТО УЖЕ ВАШ ОТВЕТ) и продолжаете писать то что считате нужным

Пробуйте может я ни так обьяснила но по ходу "пьесы" разберётесь. Да по Почте здесь ничего не надо посылать.

Евжения
Участник
отправлено 14-08-2007 10:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, спасибо большое, но у меня теперь другая проблема. Похоже, что система безопасности не пропускает нетипичные файлы, блокирует их на отправке. У нас очень высокий уровень защиты информации и чуть что-то не то, сразу блокирует. Сегодня поговорю с нашими секьюрити-программистами, что они скажут. Фотоаппарат у меня действительно пленочный, жалко его менять на цифровой, т.к. он очень хороший, профессиональный. Купили дочери цифровой фотик и фотокамеру, теперь у них валяются два фотоаппрата и у меня. Куда их денешь? Не хочется деньги выбрасывать.

Евжения
Участник
отправлено 16-08-2007 15:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Участник
отправлено 16-08-2007 15:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очередная проба "пера". Не судите строго.

Евжения
Участник
отправлено 16-08-2007 16:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет1, я тут "изнасиловала" наших программистов и вот что получилось. Я уже писала, что фотографировала после захода солнца и фотки получились неяркими. Но я исправлюсь.

Евжения
Участник
отправлено 16-08-2007 16:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Закуска.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 22-08-2007 09:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Поздравляю У вас получилось. Очень даже миленько.
По фото я поняла что это перед домом, а где же ваши грядки.? ДОм находиться по середине участка?
И ещё заваливаю вас вопросами, про газон- какими семенами сеяли и как ухаживаете? или кого нанимали? Вообщем интересует всё. Тоже началась закрутка банок на зиму. Стоит ужасная жара, вчера было +39. Кондиционеры не выключаются.
Как ваша Маруся? Растёт?Жарко ей наверное тоже.

gala
Участник
отправлено 22-08-2007 21:21 ПрофайлРедактироватьIP

добрый вечер всем. Евжения, очень миленько... очень. меня заинтересовала детская площадка... еслиможно поподробнее ее покажите и расскажите что там на ней. кто делал?

Евжения
Участник
отправлено 03-09-2007 13:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Сегодня вышла на работу первый день после отпуска. Работать не хочется. Получила з/плату и поняла: работать надо. Отпуск провела с дочерью и внуками на даче. Неделю стояла сумасшедшая жара. Спасались в доме - стены толстые, прохладно в доме, и за домом с северной стороны нормально. Марусе нашей уже второй месяц, жару переносит нормально: на улице в одной распашонке и панамке. С утра до позднего вечера на улице. Внук ревнует маму к сестренке, и мы занимались, пожалуй, с ним больше, чем с ней. Вовлекали его в процесс ухода за ней, как старшего брата, он был единственным мужчиной в доме целый день до приезда отца с работы, что ему льстило, кажется.
ОЛЬГА, на фотографиях места не перед домом, а с боковой стороны - где газон, вернее футбольное поле, и с задней стороны дома, где за беседкой, за забором видны липы. Это задняя левая чась участка. С правой задней стороны стоит баня с хозблоком и теплицы. Эти фотографии получились очень плохие. За время отпуска один раз только сняла розу - ну такая шикарная, не удержаться было. Дом стоит фасадом к дороге в 5 метрах от забора,так у нас по генеральному плану застройки поселка положено, хотя многие сделали по-своему, т.е. районный архитектор у нас не "прапорщик". С другой стороны дома гараж вплотную к дому и 1,5 метра до забора. Там просто дорожка между гаражом и забором. Грядки у меня за домом с правой стороны, их очень мало. Сфотографирую в следующий выходной обязательно со всех сторон и выложу здесь, теперь, надеюсь, без проблем. Газон в первый раз засеяли смесью "Спортивный газон", пр-ва Чехия. Довольно устойчив, нолрмально перенес зиму, но в это жаркое лето досталось ему, конечно. Он на солнцепеке, середина сильно выгорает, несмотря на редкие поливы. В смеси газонной есть травы, которые хорошо переносят засуху (летом), и травы, которые переносят увлажнение (весной). Стало заметно, что трава влаголюбивая "загнулась" на газоне, т.к. он заметно поредел. Одно время в жару середина буквально выгорела. Я купила газонное удобрение и вечером пролили его с удобрением, он немного очухался, стал таким веселеньким, кстати и дождик прошел тогда. Но влаги ему явно недостаточно. Я читала, что в жару поливать нужно поздним вечером,лучше ночью, когда спадает жара и нет такого испарения, чтобы растения успели напитаться влагой, прежде, чем всё высохнет. Мы никого не нанимаем для ухода за садом. Конечно самим тяжелее ухаживать, но гораздо проще и спокойнее. Так как нанять можно таджика или его жену (такое тоже у нас было), но им так сложно объяснить что нужно делать и почему делать именно так, как я объясняю, а не так как он считает: проще и быстрее, и еще говорит мне, что так экономнее и лучше.Сплошные проблемы. Я еще не "отошла" от них после стройки, лучше сделаем сами. А ландшафтников приглашать - это и дорого, и нужно с ними находиться там, и делают они то же самое, что делаем мы. Только мы польем поздно вечером, что лучше, чем они поливают днем в жару, когда они приезжают. И время теряешь с ними, все равно там находишься. А мы все работаем.

Евжения
Участник
отправлено 03-09-2007 14:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

GALA, детскую площадку делали сами. Вернее, на газоне поставили песочницу в виде грузовика, от чего внук и все его гости в восторге. Строил нам этот грузовик плотник по нашему рисунку моем присутствии, коррективы вносили по ходу дела. Кузов сделан из досок "40", на борта кузовы прибиты доски, на которые можно садиться. Каркас кабины и всей машины из бруса, а сама кабина обшита толстой влагостойкой фанерой.В кабине сделана лавочка-сиденье, вначале даже дверцы были, но дети их быстро отрывали, мы приделывали, они их опять отрывали, так и оставили без дверей кабину. Фары от старой машины приделали и лампочки на батарейках светили. Но всё это раскурочили в первый же день.Внук в кабину еще и самокат ставит на ночь.Он любит в ней сидеть: мороженое или тарелку с арбузом - всё тащит туда, там и ест. Всю машину красим пинотексом каждый год, лучше и симпатичнее было бы её раскрасить красками, но на улице в жару и дождь краски облезают. А дети залезают на крышу кабины, на капот, и всё это с песком,туда еще воды нальют, что-то лепят, месят. Всё обшарпывается очень быстро. Пинотексом в любое время можно подмазать еще раз, а краску-придется счищать старый слой перед нанесением нового, хлопотно получается, хотя и красиво. Рядом с песочницей поставили спортивный комплекс ( на одной из фотографий его частично видно). Туда входит турник, лесенки, можно вешать кольца, канат, веревочную лестницу, качели, сбоку привинчивается корзина баскетбольная. Сколько всё это стоит, сразу не смогу сказать, т.к. что-то входит в комплект, а что-то можно докупить отдельно. Мы очень довольны этим комплексом, т.к. внук постоянно то по канату лазит, то на кольцах висит-качается,то подтягивается, кувыркается на турнике. Очень много времени там проводит. Сначала побаивался, а сейчас он как обезьяна. Вещь стоящая. Gala, у вас муж рукодельный (сам дом строит), он может сварить сам такой комплекс из труб, а покрасить его тоже не проблема. Я сфотографирую его с двух сторон, выложу фотографии. Или можно в магазине посмотреть, как сделан. Устанавливал зять сам, вкапывал в землю основание для устойчивости. Будут вопросы - спрашивайте.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e