Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 15)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
gala
Участник
отправлено 15-06-2007 09:13 ПрофайлРедактироватьIP

добрый день всем. сейча с вернулась с дачи на несколько часов домой. приятно почитать новости. хотелось бы тоже "похвастаться" красотами да беда в том что не умею обращаться с фото. помогите. научите как фотки вставлять....

Leithner
Участник
отправлено 15-06-2007 09:59 ПрофайлРедактироватьIP

Ой,это надо Ольгу ждать.Она у нас спец по фоткам и Юляна еще.Только что-то опять пропали,на грядках все сидят.

Евжения
Участник
отправлено 15-06-2007 11:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Не смогла сразу после приезда с дачи описать сою радость от общения с природой, была проблема с компом. Итак, цветёт почти всё так, что дух захватывает. Доцветают незабудки, дицентра, жимолость Каприфоль. Цветут пионы, розы, ирисы, аквилегии, агератум, примулы, маргаритки, лилии (не все еще), виолы, мхи, жасмин, настурции, герани, бархатцы,петунии махровые огромными фиолетовыми шапками цветут. Набрали цветоносы и,наверное, зацветут в эти выходные хосты, астильбы,садовые ромашки, у вереска тоже вроде намечаются метелочки, но не уверена. Аромат такой, что "Шанель №5" отдыхает. За забором у нас липовая аллея, так и липы зацвели тоже, и этот сладкий медовый аромат разносится по всей округе. Я смотрю на всю эту красоту и так жаль людей, у которых нет дачи, и приходится им, бедолагам, коротать выходные в душных, пыльных городах. Была бы возможность, я бы всех пригласила к себе, не похвастаться, нет. Чтобы люди ощутили это чудо природы и, может быть, стали бы добрее, веселее,бережнее относились бы к природе, к миру, друг к другу. Ну я расфилософствовалась, пардон. Всё это хорошо, конечно, одна проблема - нужны дожди. Всё высыхает, устала от полива. На даче-то все поливают, а в городе беда. Газоны выгорели, как в степи. Клумбы поливают и в городе, но этого полива явно недостаточно. Вот чудеса - пока писала, дождик за окном пошел. Мы уже неделю едим свои огурчики из новой теплички, а помидоры растут и растут, а зреть не хотят. Ну вот и кончился дождик, только подразнил, асфальт даже не мокрый, всё сразу испарилось. Обещают нам в выходные грозовые дожди короткие. Дай-то Бог, чтобы это были дожди, а не дразнилочка, как сейчас.
У меня вопрос к садоводам. Такая проблема. Цветет шикарный пион огромными розовыми шапками, в прошлом году у него цветы были яблоневого цвета, а сейчас темно-рорзовый, правда, выгорает сильно и становится намного светлее, но все равно розовый. Я его привезла со старой дачи, там за 10 лет не наблюдалось у него таких мутаций. Ещё роза плетистая Нью Даун: в прошлом году цветки были темно-розово-малиновыми, а в этом году нежно-розовые и выгорают почти до белых по краям, т.е. как и должно быть у настоящей Нью Даун. Может, еще у кого есть такие изменения, с чем они связаны? Может, зависит от подкормок, от полива? Не пересаживала. Leithner, Вы пионы выращивали, может знаете, что это? Что-то Валентина Большая пропала, она тоже "дока" по цветам.

Leithner
Участник
отправлено 15-06-2007 14:14 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения,Вы знаете,мы кроме как навозом ничем никогда пионы не подкармливали. Они у нас как были одного цвета,так и остались,цвет не менялся никогда. Поэтому даже не знаю,что и сказать.Может почва другая,может что-то попало в почву,раз цвет поменяли.
А насчет Шанель №5... Вы знаетет,а я что-то не в восторге от них,ожидала почему-то большего . Хотя у меня и не подделка,а настоящие,из Франции,но что-то не очень. Не мой запах наверное.

Евжения
Участник
отправлено 19-06-2007 10:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner, спасибо за ответ. В эти выходные посмотрела на свои растения и решила, что перемена цвета, наверное, от жары. Распустилась роза "Мария Терезия" тоже другого цвета. В прошлом году она была вся розово-перламутровая. А в этом году такой цвет в центре цветка, а чем ближе к краю, тем светлее лепестки. Практически все розы из распустившихся отличаются оттенком от прошлогоднего цвета. В этом году за 5,5 месяца у нас было столько солнца, сколько не бывало за целый год раньше. Думаю, в этом причина. Ведь в полутени цветки всегда поярче, насыщеннее цвет. А по поводу "Шанель № 5", так это поговорка в России такая. Связана она с названием духов тем, что раньше, когда в России не было столько импорта, привозили из командировок, из турпоездок и можно было купить в "Березке" 2-3 сорта французских духов. "Шанель № 5" - это классика, в то время они были на пике популярности, и с тех пор пошла эта поговорка. А насчет "нравится-не нравится", так это как в одежде, как в еде, кому что, каждому свое. Я пользуюсь Шанелью в торжественных случаях, а так предпочитаю травяные, лесные легкие ароматы, хотя считается, что эти ароматы для молодых девушек. Ну что ж, у меня душа молодая.
ЮЛЯНЯ! ВАЛЕНТИНА БОЛЬШАЯ! Вся надежда на Вас, у меня караул с помидорами. Почему-то заворачиваются наверх почти трубочкой листья помидоров. На нижних листьях появились пятна небольшие размытые желтоватые. Я подумала, что не хватает каких-то микроэлементов. Подкормила под корень, развела "Малышок", он вроде для рассады, но там такой хороший набор всех микроэлементов, надеюсь, что поможет. Сегодня поеду, посмотрю результат. Попробую еще обрызгать их молоком, это профилактика от фитофторы. Хотя её не должно быть еще, но утопающий, сами знаете...

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-06-2007 12:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет девочки разрешите так приветствовать,
так как в нашем кругу мальчиков не наблюдается.gala вот адрес http://foto.radikal.ru
Там есть окно загрузить фото и справо окно ОБЗОР
нажимаете и с вашего компа ищите ваши сохранённые фото выделяете тот номер фото какую хотите вставить. Следующая строка уменьшить до
.....пикселей (обычно уменьшаю от250 до450) иначе будет огромная. Почитайте там можно на фото надпись сделать. И в самом низу окно ЗАГРУЗИТЬ.
Ждите загрузиться выйдет окно с вашим фото
и много много ссылок. Я пользуюсь 2 строкой кликаете на ней выделяете и мышкой нажимаете копировать. И когда пишите сообщения опять кликайте мышкой правой и ВСТАВИТЬ. В соощении появиться адрес ну а когда отправите нам это соощение мы надеемся увидеть ваши фото.
gala пробуйте если что то не поняли спрашивайте.

Галин вам особая благодарность за ссылочку попробую конечно заняться гимнастикой дыхания.
Чувствую сейчас себя намного лучше, но это только временно, так что про зарядку это вовремя. Иммунитт надо повышать.
У нас жарко + 25 градусов, в полдень разогревает до 35. Но завтра уже обещают дожди, он нам нужен
так как земля сохнет и трескается.
На днях посадила (соседи дали ) лук порей какой он
душистый. У нас как то он не в обиходе. Вот попробуем, а им тоже привезли с Краснодарского края.
Плетистые мои розочки расцвели, бутонов МООРЕЕ.
Купаться ездили, загораем, но вот водичка ещё прохладная. А Волга так вообще ледяная.
Огород сейчас занимает конечно большое время. Поэтому меня здесь и редко можно найти. К зиме исправлюсь. У нас на рынке уже продают местную помидору. огурцы, а с Краснодара привезли черешню, молодой картофель, кабачки. Своё пока только цветёт.


ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-06-2007 12:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЕВЖЕНИЯ насчёт плетистых роз и по поводу цвета,
у меня они растут пока без подкормки земля у нас хорошая да перегноя натурального хватает.
Так вот в прошлом году из- за жары розовая была белой. В этом году расцвета в пасмурную погоду цвет у неё нежно розовй , но на глазах становиться всё бледнее и бледнее. Наверное надо подкармливать чтобы ей хватало сил в жару. Так что я тоже согласна из за жары.

Leithner
Участник
отправлено 19-06-2007 13:18 ПрофайлРедактироватьIP

Добрый день всем!
Оль,чтобы лук-порей был с хорошей отбеленной ножкой,а это самый смак,так сказать в нем,то надо его высоко окучивать,чем выше,тем лучше. Я в свое время увлекалась выращиванием луков всяких.И порей и слизун у меня рос. ксати ,слизун можно сушить,очень хорошо получается,особенно зимой,он сохраняет все полезные свойства и многолетний он,что тоже очень хорошо.
У нас очень жарко,+34 наверное.Черешня благополучно созрела и перезрела уже.собирать некому,точнее,есть кому,мне,но нет мужа на данный момент,а собирать черешню нашу можно только с тракторного подъемника.Ходим вокруг,что достанем,то и съедим. Деревья высокие,даже лестницу не приставишь,она вся наверху.Он приедет теперь только на той неделе в конце.Но вроде одно дерево еще не совсем готово,может еще и успеем.
Ну не успеем,соберем,что сможем,сок сделаю через соковарку.
У меня уже отцвела роза плетисая,но она наверное не совсем плетистая,она как-то на стене все больше,но цветки душистые,но не махровые. Гергины в этом году здоровые,стебли толстые.Я их посадила на хорошую землю и они прут .Огурцы на улице завязались и уже есть маленькие огурчики.Ждемс,так сказать,когда подрастут.Здесь огурцы продаются да и семна тоже длинные,а я нашла маленькие,вкусные очень,я три года назад посадила в бочку, один или два корня,штук 10 съели наверное.Лилии уже отцветают,у меня красные,сиренево-розовые,нежно-розовые и желтые.Оль,вроде ты фото выставляла лилий,вот у меня такие.я их когда купила,пока то,да се,время посадки подошло,открываю пакет,а луковицы все с плесенью,ну думаю,что будет,то и будет,посадила,а они все принялись и взошли.В этом году буду на другое место пересаживать,а то роза в углу им мешает.
Оль,а для повышения иммунитета эхинацея очень хорошо.Она продается у вас во всяком виде и гомеопатические капли Эдас и сироп и что-то еще.Мне даже здесь доктор говорил,что очень хорошо пить ее,у ребенка иммунитет тоже не очень.

gala
Участник
отправлено 21-06-2007 08:14 ПрофайлРедактироватьIP

доброе утро всем. прочитала про соковарку. помогите. купила себе этот "агрегат". инструкцию изучила, но хочется совета от знающих людей. кто пользуется этой штукой? подскажите как с ней работать. хочется своего сока попить....

Leithner
Участник
отправлено 21-06-2007 09:08 ПрофайлРедактироватьIP

gala, все просто с соковаркой. В нижнюю кастрюлю заливаете воду,сверху ставите кастрюлю с дырочкой и шлангом,а сверху кастрюлю с дырочками.В нее насыпаете ягодя,фрукты.Сыпете сверху сахар,все закрываете и ставите на огонь и на время которое указано в инструкции.Сахар тоже по инструкции.Можно перемешать его. Косточки можно не удалять,я не удаляю.
Там где носик для шланка,подсоединяете шланг,но закройте,чтобы сок не капал.По истечении времени подставляете готовую банку стерилизованнную уже и открываете краник и сок льется в банку ,полная,тут же окупориваете и новую подставляете.Я ставлю высокий табурет,чтобы руками не держать,горячо.
Мне сок из соковарки нравится,он уже готовый,с сахаром.Я делала из яблок,черешни,сливы.Дома делала из красной сомродины.В общем все это быстро и удобно. Загрузил резаные яблоки,песок насыпал и поставил на огонь,минут 30 по-моему и можно другими делами заниматься. Если у Вас нет инструкции сколько сахару и сколько по времени,напишите,я Вам скажу,у меня есть таблица. На яблоки на 2 кг,а это максимально,сколько можно положить яблок,кажется 200гр.сахара и 30-40 минут на огне держать.
У нас всегда были соковарки,еще со времен СССР.мне нравится сок такой,приятный и нежный.Спрашивайте,если что.

gala
Участник
отправлено 21-06-2007 09:17 ПрофайлРедактироватьIP

спасибо. вопрос первый. сколько воды заливать?. и как узнать когда сок уже готов и его можнозаливать?. еще вопрос относительно тары. во что вы разливаете сок и как долго он у вас хранится?

Leithner
Участник
отправлено 21-06-2007 11:44 ПрофайлРедактироватьIP

gala, Где-то до края см 5-10 не доливаю.Я на глаз делаю В принципе в инструкции должно быть написано.У меня написано 2 см до края недоливать.
Я Вам напишу сколько по времени какая ягода или фрукт варится,если так можно сказать.
В мою соковарку влезает 5 кг ягод-фруктов.Но я по столько никогда не делаю.Килограмма 3 не больше.
Я Вам пишу из расчета на 5 кг,как у меня в инструкции.
Яблоки- или без сахара вообще или 100гр-45-60мин. выход 3-4 литровых банки.
Абрикосы-250гр.сахара-30мин.3 банки.
Виншя-черешня-для вишни 400гр черешни 350гр-30минут-4-5 банок
Смородина красная 250гр 30-40 минут -4 банки
Смородина черная 400-600гр-30-40минут-4 банки.
Груши без сахара-40-60мин.-3-3,5 банки.
Слива-300гр-30минут-4 банки
Банки долны быть горячими,сразу сок в них наливаете и окупориваете,остыл убираете в прохладное место.У меня стоят они в кладовке,прадва у нас кладовка неотапливаемая.В общем хранить там,где не жарко. Хранение.У нас этот сок никогда не задерживался.Выпивалось все.Даже если зимой не выпили,то летом все под чистую и новый делали.Если урожай был конечно.но до двух лет можно смело.с ним ничего не будет.

Garten
Новичок
отправлено 24-06-2007 20:47 ПрофайлРедактироватьIP


Привет всем участникам конференции!Хочу показать кусочки своего Garten(сада),результата работы за 3 года. http://s.foto.radikal.ru/0705/18/434d6d2928ea.jpg http://s.foto.radikal.ru/0705/c4/3de153876bbc.jpg http://k.foto.radikal.ru/0706/6b/83b98bfc440f.jpg

Leithner
Участник
отправлено 24-06-2007 21:22 ПрофайлРедактироватьIP

Garten ,очень красиво.

gala
Участник
отправлено 25-06-2007 07:33 ПрофайлРедактироватьIP

Garten, красивые "кусочки". а можете показать еще и дом?

ОЛЬГА
Участник
отправлено 25-06-2007 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Garten очень красиво. Сразу видно заграница.
Другая кладка кирпича да и сам кирпич другой. Пять баллов. А вот на стене это наверное плетистая роза? Она растёт в контейнере или рядом с домом?

Галин, как у вас там с погодой? У нас просто жуть какая то. Дожди и понижение до +15 градусов.
Не перестаём перепрыгивать из курток в шорты и обратно.
Кошка у нас окатилась персидская Сонечка. Котяток ещё не видела , на бане прячет да и рано в руки брать , а то бросит. Муж сьмеётся скоро кошачью ферму откроем.

Евжения
Участник
отправлено 25-06-2007 12:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Garten, очень симпатичные у Вас "кусочки" сада. Весь сад такой? Большой участок у Вас? Плетистая роза закреплена на стене - она из горшка растет? Не жарко ей на стене? За сколько лет выросла такая, за 3 года? Смотреть на цветущий сад всегда приятно, особенно если для этого не нужно спину гнуть, хотя нет, лукавлю. То что выращено своим трудом, пожалуй, еще лучше кажется. Что-то у меня растения в этом году какие-то низкорослые все, всё цветет, всё красиво, но почему-то маленькие розы, петунии, энотера, хосты, даже флоксы зацветают не достигнув нормальной высоты. Наверное, от жары. Клематисы и георгины тоже толком не выросли, но цветут вовсю.
Ольга, а как у Вас с высотой растений? Нормальные выросли или тоже низкие?
Очень многие розы персикового, розового, лавандового цвета цветут почти белыми цветами, только сердцевинка их родного цвета, всё выгорает на солнце. У нас по-прежнему нет дождей, тепло и сухо, земля трескается, поливать надоело. Опять обещают со вторника дожди на всю неделю. Хоть бы не ошиблись синоптики.
Не поверите, но розовый пион цветет до сих пор, вот чудо! Зацвел раньше всех, уже все поздние отцвели, осыпались, а он всё цветет. На веточке было 3-4 бутона, первые бутоны открылись огроменными шапками, последующие были поменьше, но тоже большие, гораздо крупнее других пионов.

Garten
Новичок
отправлено 25-06-2007 20:42 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо большое всем за отклики о моих "кусочках".
Плетистая роза растёт прямо в земле около дома и держиться на решётке,приклеплённой к стене.Первый раз за 3 года такая пышная была,в прошлом году было очень жарко,она быстро отцвела,а в этом как раз прохладно было,около месяца цвела.Сейчас я у неё отцветшие бутоны обрезала,через некототое время снова зацветёт.
Сад у меня не большой около 400 кв.м,поэтому и стараюсь использовать как можно больше пространства.Цветы сажаю вместе с овощами,чтоб и полезно и красиво было.Малина,привезённая из Сибири даёт в этом году небывалый урожай http://s.foto.radikal.ru/0706/10/dd6714d41c03.jpg
Галина,я кстати живу в 16 км. от Telgte.
gala для вас фото дома- http://s.foto.radikal.ru/0706/80/d9a053a18860.jpg
и ещё пара фоток из сада http://k.foto.radikal.ru/0706/19/0bac569aa768.jpg http://s.foto.radikal.ru/0706/b9/ca69d82592b6.jpg http://k.foto.radikal.ru/0706/6b/83b98bfc440f.jpg

gala
Участник
отправлено 25-06-2007 21:18 ПрофайлРедактироватьIP

Garten, спасибо за фото. очень понравилось.сразу дом родительский вспомнился. я родилась в Багратионовске, калининградской области. это бывшая Пруссия. там много старых немецких домиков. Правда, за послевоенное время многое изменилось, но в общем картина осталась.....

Евжения
Участник
отправлено 26-06-2007 11:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Garten, спасибо за отличные фотки и, конечно же, все комплименты Вам. Размеры участка у Вас очень скромные, пешеходные дорожки вплотную к забору. Обратила внимание, что у Вас очень узкая отмостка. Это из-за экономии земли или достаточно этого в Ваших условиях (по правилам она вроде должна быть 70-80см). Я сделала у себя 140см и мы по ней ходим вокруг дома, типа дорожки. Еще вопрос по интересу (я-строитель): в кирпичной кладке белые швы - это раствор кладочный на белом цементе? Специльно так делаете, выделяете швы цветом или так принято у вас (обратила внимание, что в соседнем доме то же самое)?. Красиво у Вас: ничего лишнего, ухожено, спокойно.
Совет по плетистым розам: обрезайте не только бутоны, но макушку веточки с бутонами до сильной почки, не жалейте. Она даст новый сильный побег на этой ветке и нарастет очень быстро. У меня розы плетистые второй год растут, зимой не укрыла-подмерзли немного и потом получили солнечный ожог. Пришлось очень коротко обрезать. Сейчас пошли хорощо в рост, но до своей высоты 2-4 метра вряд ли вырастут в этом году. Кстати, какой сорт плетистой розы у Вас?

Garten
Новичок
отправлено 26-06-2007 12:19 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения,я не очень разбираюсь в строительстве,дом фирма строила,но я видела,что строители сначала выкладывают облицовочный кирпич,а когда дом уже готов,в последнюю очередь заполняют пространство между кирпичами специальным раствором.Он бывает разного оттенка,в зависимости от цвета кирпича или желания хозяина.На счёт отмостки я тоже не спец.,мне нужно было закрытое место для помидоров,поэтому с одной стороны её вообще нет,а с других лежат просто белые камни,чтобы в случае дождя грязь не попадала на стены.
Спасибо,за совет с розами.Я не знаю,какой это сорт,иногда покупаешь один,получаешь другой.На упаковке,кстати была жёлтая,выросла красная.

Евжения
Участник
отправлено 26-06-2007 12:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за ответ, Garten. У меня этот интерес чисто профессиональный, т.к. я строю сама дом и мне интересно всё. По пересортице с розами - я тоже наступала на эти "грабли". Но довольно удачно, т.к. роза, которая выросла вместо нужной, тоже хороша. Главное, чтоб она оказалась плетистой, а не флорибундой.
ВАЛЕНТИНА БОЛЬШАЯ! Где-то Вы пропали? Вы как-то спрашивали, что такое монофосфат калия. Была в магазине "ОБИ", который на Варшавском шоссе, так там продают этот самый монофосфат калия. Производитель "Буйские удобрения". Я набрала 6 пакетов. Им хорошо подкармливать цветы после цветения, да и деревья, кусты можно немного подкормить, если золы не хватает, начиная с августа, когда уже ни органикой, ни азотом нельзя кормить. А калий и фосфор нужен растениям для закладывания новых цветочных почек для следующего цветения и для лучшей перезимовки.

Garten
Новичок
отправлено 28-06-2007 08:41 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения,вот адрес фирмы,с которой мы строили дом- www.baudirekt.de ,с правой стороны есть ссылка-Bauherrengeschichten(истории строительства владельцев домов),там можете подробней посмотреть,шаг за шагом,как строятся дома в Германии.

Евжения
Участник
отправлено 28-06-2007 10:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Garten, спасибо огромное за ссылку, очень интересно. Удивила архитектура домов, всё как у нас. Правда, у меня дом без архитектурных "излишеств", т.е. крыша без мансардных окон, без башенок, обыкновенная двускатная, и дом в строгих архитектурных формах. Архитекторы мне говорили, что у меня дом в немецком стиле. А предложения ваших архитекторов не такие уж строгие. Наверное, все меняется и у вас, и у нас. В нашем поселке тоже дома настолько разные по архитектуре, есть такие, что похожи на сказочные замки: с башенками, мансардами, балкончиками, эркерами. Красиво, но несколько музейно. Такой дом сложнее в обслуживании.да и жить в нем надо большой семьей, а 3-4 человека в нем теряются. И чтобы в таком доме была чистота нужно иметь 2-3 человека обслуги. Но людям нравится значит, коль строят такие дворцы. Главное, чтоб им там было уютно. Мне очень нравятся дома из брёвен, деревянные. Они такие уютные, тёплые, но построила кирпичный из соображений долговечности и тепла, т.к. стены в доме толщиной почти 60см, чтобы зимой не промерзали и расход газа на отопление меньше и ухода меньше за ним. Баня у меня из липовых бревен. Так её то конопатить нужно, то красить, т.е. наносить пропитывающие растворы от сырости, плесени, грибка. В сырое время двери разбухают - плохо закрываются. В сухую погоду дерево высыхает, щели появляются. Поэтому дом кирпичный. Но все равно я люблю сидеть возле бани. Дерево такое теплое.
Garten, а у вас строят дома деревянные, из бруса, из бревен? Если нет, то почему: они дороже? Или тоже из соображения долговечности. Дерево не любит сырость, а в Германии, кажется, климат довольно сырой, или я ошибаюсь? Вы извините, пожалуйста, если я гружу Вас своими вопросами. Следовало бы все эти вопросы задать Эдди.

Leithner
Участник
отправлено 28-06-2007 11:45 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения,а почему Вас удивила архитектура немецких домов?
Скорее это уж у вас,как здесь. У нас дом у свекрови,так ему уже лет 60 наверное,а архитектура такая,как сейчас в России строят.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e