Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 16)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Евжения
Участник
отправлено 28-06-2007 14:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Архитектура удивила потому, что считается немецкий стиль строгим, без вычурностей и излишеств. Строгие прямые линии. Это не просто моё мнение. Я когда делала проект своего дома,нарисовала эскиз, то архитектор мне так и сказал, что я хочу дом в немецком стиле, строгий. Я много ездила по Германии, домов с такой архитектурой я почти не видела. Возможно, мы не бывали в современных жилых кварталах или в маленьких городах, где строят дома не придерживаясь определенного стиля, а то, что нравится, что где-то видели, да и предложения очень-очень разнообразны от фирм строительных и архатектурных. У нас сейчас можно заказать проект дома в любой стране: Финляндии, Германии, Италии, Швеции. Заказывают, конечно, в более северных странах, где предусмотрено хорошее утепление. Насчет того, что "это у нас, как здесь" (в смысле у вас), то в России на юге, на Урале, в центральной части строительный бум идет очень давно, строят очень много, дома красивыве, большие, архитектурный стиль смешан-перемешан бывает даже в одном доме, кто-то строит дом в английском стиле только для того, чтобы у дома иметь английский сад. Фантазия на уровне фантастики бывает даже независимо от количества денег. Я видела участки по 7-8 соток, и такой теремок на этом участке построен своими руками топором и рубанком, любо-дорого посмотреть. Думаю, берут из сказочных сюжетов. Такая красота! На Руси всегда строили красивые дома, дворцы, церкви. И спорить о том, как у вас или как у нас не имеет смысла. Не придирайтесь к словам. Я имела ввиду как у нас в поселке, сравнила дома на фотографии и соседские. Материалы, практически, одни и те же, к нам везут из всех стран, потому что огромный рынок сбыта. Кирпичные заводы давно уже закупили немецкие технологии и оборудование, и не только немецкое. Финны у нас делают металлочерепицу. Всех не преречислить.
Во всех странах были и есть свои умельцы: что нарисовать, что построить. Leithner, Вы считаете, что домов с такой архитектурой, как у Вашей свекрови в России не было и нет, только сейчас стали строить? Я не видела дом Вашей свекрови, наверное хорош, с интересной архитектурой. Но я исколесила Россию почти вдоль и поперек, и где-то на "задворках" нашей огромной страны можно увидеть такое "произведение искусств" в смысле дом, построенный еще до революции, который стоит до сих пор, крепкий и здоровый, где-то требующий ремонта,а где-то отреставрированный. И сколько таких домов было разорено и разбито: революция, война. Я уж не говорю об архитектуре Москвы и Санкт-Петербурга. Конечно, "каждый кулик свое болото хвалит", это так, но объективность должна присутствовать.

Евжения
Участник
отправлено 29-06-2007 09:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как же Вы озлоблены на Россию. Один негатив по любому поводу. Ничего-то хорошего Вы здесь не видели и не помните. В Австрии Вы живете 4 года, а в России прожили более 40 лет и как же Вы мучились-то здесь!
По вопросу российской архитектуры я более в теме, т.к. я училась в строительном и историю архитектуры и где какие архитекторы учились я знаю лучше Вас, уж извините. И дискутировать в таком духе... тоже извините.
Дай Бог Вам счастья там, и постарайтесь простить Россию и жить в ладу и мире с собой.

Leithner
Участник
отправлено 29-06-2007 11:51 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения,ну я предполагала,что Ваш ответ будет именно в таком духе.

Garten
Новичок
отправлено 29-06-2007 15:10 ПрофайлРедактироватьIP

Привет всем!Не могу поддержать ваши дескуссии,я больше в стамотологии разбираюсь,чем в строительстве.Мне и Российские дома нравятся и Германские,везде есть какая то своя изюминка.Но я считаю,что люди в России более креативны,у них идей больше.Вот ещё адресс деревянных домов www.holzhaus.de
закладка-Bilder 13 страниц деревянных домов в Германии.

оля
Новичок
отправлено 30-06-2007 12:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте все. Посмотрела фотки,конечно очень красиво.Молодец хозяин-такую красоту создал. Я живу в Самарской области, два года назад поменяли свою квартиру на частный дом(деревянный). В первую очередь завели прсидскую кошечку-Анфису и собаку Ральфа. У меня тоже проблемы с бронхами,но на кошку и собаку у меня реакций нет,а, наоборот Анфиса всегда в момент обострения ложится на грудь и греет меня своей шерстью.Вообще,говорят,что кошки чувствуют больное место и лечат его,ложась на него и грея.

Leithner
Участник
отправлено 30-06-2007 19:28 ПрофайлРедактироватьIP

Да кошки,как лекари.У мамы моей три кошки,они как грелки ее обложат со всех сторон,при чем каждый ложиться на определенное место и никогда не ложится на другое.Кот всегда укладывается на груди,а кошли на пояснице.

оля
Новичок
отправлено 02-07-2007 17:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите,пожалуйста, какие сорта яблонь лучше всего посадить. Слышала про карликовые яблони,чем они отличаются от обычных. Спасибо.

gala
Участник
отправлено 02-07-2007 22:23 ПрофайлРедактироватьIP

добрый вечер всем. подскажите рецепты переработки крыжовника. у меня, наверное в этом сезоне только он и будет. все остальное только свежее с куста в рот. кроме варенья.

Leithner
Участник
отправлено 02-07-2007 22:28 ПрофайлРедактироватьIP

gala, с Вашего позволения я Вам завтра напишу,у меня книга есть Г.М Поскребышевой "Энциклопедия домашних заготовок",мы из этой книги много чего делаи,все очень вкусно.Есть рецепты,опробованные,и из крыжовника.Я найду все и напишу Вам.

Leithner
Участник
отправлено 03-07-2007 12:29 ПрофайлРедактироватьIP

gala обещанные рецепты из крыжовника.

Приправа из зеленого крыжовника.

Крыжовник зеленый(недозрелый) 500гр.
Сахарный песок-300гр
Перец жгучий-1 стручок
Уксус яблочный-50гр.
Крыжовник и перец мелко нарезать,смешать с сахарным песком и уксусом,поставить на огонь и кипятить 5 минут,расфазовать в пастеризованные баночки,закатать.

Приправа чесночная с крыжовником
Ягоды крыжовника-200гр,укроп зелень-50гр
чеснок 50гр,масло растительное 50гр,соль по вкусу.
Чесное очистить,недозрелые ягоды крыжовника вымыть и пропустить через мясорубку вместе с чесноком,укроп вымыть и очень мелко нарубить.Соединить с крыжовником и добавить растительное масло и соль,тщательно перемешать.Расложить приправу в маленькие баночки и хранить в холодильнике.
(от себя,мы делали из созревшего крыжовника и из недозрелого,все равно вкусно)

Крыжовник маринованный
Для маринования берут неозрелый крыжовник.Ягодв перебрать,очистить и наколоть уложить в стерильные банки и залить кипящим маринадом,пропастеризовать и закатать.
Маринад: 1л воды,уксус яблочный -100гр,сахарный песок 200гр. соль 1 ч.л.

Крыжовник в желе.
Крыжовник 1кг. сахарный песок 300гр.
Для заготовки лучше использовать недозрелый крыжовник.На чистый противень уложить вымытые ягоды,засыпать сверху сахарным песком и поместить в горячую духовку.Нагреть массу до кипения и выдержать 10 минут.Затем бурлящую массу прямо с противня залить в банку и закатать.

Мармедал из крыжовника и красной сомродины.

Крыжовник 1кг.
Красная смородина 1кг.
Сахарный песок 600гр
Лимонная или аскорбиновая кислота 10гр.
Недозрелые ягоды крыжовника вымыть пересыпать сахаром 300гр сазара на 1 кг крыжовника и выложить на противень,уваривать в духовке до размягчения,затем протереть через сито,добавить 5 гр аскорбинки или лимонной кислоты.Выложить опять на противень и уваривать еще 15-20 минут в духовке после закипания по всей поверхности.Тпелую массу ровным слоем разложить на фольге или пергаменте и подсущить в духовке разогретой до 60град или просто при комнатной температуре.Таким же способом приготовить красную смородину.Тплую массу смородины разложить на ровным слоем на подсущенную массу крыжовника,формируя двухслойный мармелад,который следует подсушить при комнатной температуре.Заготовку нарезать на кусочки ,обвалять в сахаре и уложить в коробку. Можно между слоями сделать прослойку поджаренных орешков.

Томаты маринованные с крыжовником
Томаты и крыжовник вымыть,наколоть вилкой со стороны плодоножки плотно уложить в банки.Залить кипящим маринадом на 1 л.воды соль -50гр.сахарный песок 100гр.уксус можно не добавлять,пропастиризовать,банки закатать.
(от себя, помидоры получаются необыкновенно вкусными и съедаются в первую очередь).


Эдди
Участник
отправлено 04-07-2007 00:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

--------------------------------------------------------------------------------
Подскажите,пожалуйста, какие сорта яблонь лучше всего посадить. Слышала про карликовые яблони,чем они отличаются от обычных. Спасибо.
Для вас лучше всегото, что в НПО "Жигулевские сады" выравщивают. У них там огромный ассортимент. И главное подобрано все давно районированное. Немало сортов сами вывели. На этом сайте очень много статей о яблонях и грушах, которые с успехом в Поволжье выращиваются. Непосредственно у них на участке можно и саженцы купить. Может с карликами сложнее будет. Востребованный "товар"...Стоить конечно больше будут, чем высокорослые. Но последние самые надежные по засухоустойчиваости и морозоустойчивые. Гарантированный и ежегодный урожай будет только с них. При равном уходе.

gala
Участник
отправлено 04-07-2007 07:39 ПрофайлРедактироватьIP

огромное спасибо за рецепты. А сок не пробовали делать из крыжовника???? хочется испытать новую соковарку.

Leithner
Участник
отправлено 04-07-2007 11:41 ПрофайлРедактироватьIP

Нет ,сок не делала,сок надо делать из очень созревших ягод,а у нас они не задерживались.У мамы крыжовник очень крупный и ,когда созреет очень сладкий.Поэтому до переработки он не доходил.Съедался.
Попробуйте,а потом напишите,что получилось.у мамки соковарка есть,я ей позвоню скажу,может тоже сделает.

Евжения
Участник
отправлено 04-07-2007 11:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner, не хотела отвечать на перепалку. Но коль Вы так и не поняли, какой негатив в Ваших постах, Вы даже этого не замечаете, я Вам объясню подробно.
Да, каждый видит и помнит то, что хочет видеть и помнить. В Ваших постах ничего положительного за 40 лет жизни в России, кроме блинов с икрой на ёлке в детстве. Одни обиды: в д/саду дочери картошку по тарелке размазывали (а если бы ей наложили полную тарелку, наверное, она бы всё съела и было бы вам счастье), "карьеру бросили ради семьи, которой у Вас никогда не было"(это тоже Россия виновата?), уехали ради будущего дочери (это время покажет), в очереди Вас облаяли здесь, не здоровались с Вами, а там Вам с утра "Гутен морген" (как хорошо!). Все проблемы остались в России, все сравнения не в пользу России - а это кто что сравнивает... Много в России проблем, много недостатков, не буду повторяться, но я вижу сколько здесь хорошего, положительного. Во всем можно найти плюсы и минусы. Кто что ищет. Вы с гордостью написали, что прорабом не работали, высшее образование. А я после института год мастером работала и горжусь этим, и мне это очень пригодилось в жизни. Было время, когда мама болела, дочь училась в институте, денег не хватало, так я, работая начальником отдела, в соседней конторе подрабатывала - 10 месяцев мыла полы с 5 до 8 утра и не стыжусь этого, и не виню никого. Мои предки были помещики и фабриканты, раскулачили их, всё отняли - было такое время, такая власть была. Что же мне теперь Россию за это гнобить?
По архитектуре неймется Вам. 60 лет назад мой дед построил деревянный дом пятистенку 72 кв.метра. Дом небольшой, но отделан он был, как дворец. Резные карнизы и наличники, навес над крыльцом подпирали резные дубовые колонны, даже козырек над печной трубой был сделан в форме ковбойской шляпы, в саду скворечники были, каждый как маленький теремок резной. И все это было сделано руками деда и отца. У соседей дома были красивые. Дело не в размере дома, а в его архитектуре и отношении к этому. И ГОСТы не запрещали украшать дома. У нас дед знакомый на даче поставил вагончик вместо дома и обшил его дощечками от ящиков тарных, которые выбрасывал местный магазин. Все дощечки резные, раскрашены, такой теремок сделал! Подобный я недавно видела на конкурсе в журнале "Любимая дача". Красивых домов в России очень много, но Вы ничего этого не видели. И, если смотреть объективно, то из-за рубежа в Россию пришла мода строить высотные (чаще офисные) дома из
стекла и бетона, которые зачастую не вяжутся с русской архитектурой. А еще 100 лет назад русская архитектура имела свой стиль, и русские, и советские архитекторы:Баженов, Щусев, Казаков,Карл Иванович Росси, Мухина творили в России и передавали свое мастерство из поколения в поколение. Кто-то ездил за границу учиться и до революции, и во времена Союза, и сейчас. Едут наши туда, едут из-за границы к нам. Так во всем мире. Может быть Вы скажете, что австрийские архитекторы никуда не ездили учиться, не заимствовали идеи у других? Итальянские мастера-архитекторы приезжали в Россию строить дворцы, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, потому что в России это было возможно, как нигде в другой стране. Они учили наших, и сами чему-то учились. Как раньше, так и сейчас не могут все архитекторы творить и созидать. Кто-то должен строить типовые дешевые дома, кои есть в любой стране. В России их намного больше, потому что Россия в два с лишним раза больше, чем вся Западная Европа. Цементные и кирпичные заводы в России по 50 лет стоят, конечно, там модернизируют оборудование, закупают и применяют новые современные технологии, как делают во всем мире, невзирая на то: из-за границы это или местное, на что денег хватит и что подходит, что-то переделывая под себя. Было время - строили хрущевки, чтоб дать людям жилье дешевое и быстро. Стояла такая задача, и на то время это было актуально.А Вас почитать, так тут все развалили, а когда границы открыли, так стали ездить учиться зарубеж уму-разуму, а до этого сидели сирые, забитые. Ничего не знали, не умели, не имели, только в космос вдруг полетели и оборонный комплекс сделали такой, что многие присмирели. Это тоже было актуально тогда. Через сколько войн прошла Россия: крымская, русско-японская, гражданская, финская, Великая Отечественная, Афганистан, Чечня.Какая другая страна выжила бы после этого? А Россия была, есть и будет еще лучше.
Вам в области жилось хуже, чем мне в Москве? А я 7 лет ездила из Москвы на работу В Подмосковье, кто-то из области ездил на работу в Москву. И сейчас так же ездят люди туда-сюда, электрички битком в часы "пик". Едут, читают и не жалуются. Это их выбор.
Вас удивляет отношение к тем, "кто вышел замуж или просто по каким-то причинам переехал жить за границу... отношение к таким как я или мне подобным, как к врагам". Кстати, вы уже второй раз это пишите. Полно, Leithner! Всем глубоко по-барабану, что Вы уехали и куда: в Тулу или в Австрию. И какая разница, за кого Вы вышли замуж: за австрийца, американца, папуаса (вот это было бы интереснее всем) или Петю из Тьму-Таракани. Сейчас этим никого не удивишь. Люди женятся-разводятся, уезжают-приезжают, и не такие как Вы хоть и с "престижной работой" (не в обиду Вам будь сказано), а талантливые, известные люди. Кто-то остается, кто-то возвращается, потому что не смог найти себя, применения своему таланту, кто-то из-за нестерпимой ностальгии. Потому что Россия - самобытная страна с норовом, со всеми её бедами, проблемами и недостатками, которую нельзя не любить, и люди здесь открытые, и дух здесь особенный. И воспоминания у людей на чужбине о России светлые и теплые, как будто и не было тех проблем, которые погнали их за моря,хоть и вспомнят иногда крепким словцом чисто по-русски, а душой-то все равно здесь.
А завидовать Вам - нонсенс. Возможно, завидуют или ненавидят Вас те, кто здесь с Вами не здоровался? Нормальные же люди могут Вам только посочувствовать. И не надо нас убеждать, как здесь плохо в сравнении как там хорошо. У Вас все сравнения не в пользу России, это и понятно. Попробовали бы Вы там говорить, что в России вот это лучше и то. Там тоже люди-патриоты своего Отечества.
Чему завидовать? Я живу здесь в трудах и заботах, как все люди. Здесь Моя Родина, здесь Мой дом, Моя семья, Мои родные и близкие, Мои друзья, могилы моих предков. Здесь Мои корни. А у Вас... "Там хорошо, но нам туда не надо" (В.Высоцкий). И не утешайте себя тем, что Вам завидуют, Вас ненавидят или обвиняют. Просто Вам отвечают в соответствии с Вашими высказываниями. Мы здесь живем, знаем, где у нас плохо, хуже чем в Европе. Но мы также видим и много хорошего и знаем, что будет лучше. И отношение к России у нас несколько иное, мягко говоря, чем у Вас. И соглашаться с Вашими словами - увольте. А Бог нам всем судья.
Так что не цепляйтесь к словам. А лучше про сад-огород, о погоде. Всем нам одно солнце светит.

P.S. Прошу прощения у форумчан за столь объемный и сумбурный пост. Понимаю, глупо вступать в полемику. Но... "за Державу обидно".

Евжения
Участник
отправлено 04-07-2007 11:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

GALA, вот Вам рецепт королевского варенья из крыжовника:
Готовят отвар из двух горстей вишневых листьев и трех стаканов воды, причем воду не кипятят, а лишь доводят до кипения. Отвар охлаждают при комнатной температуре, а затем настаивают еще 8-10 часов в холодильнике. На следующий день из двух стаканов отвара и семи стаканов сахарного песка готовят сироп. Из ягод (5 стаканов) удаляют семена, используя кофейную ложечку (выгребают). Внутрь ягод вкладывают кусочки грецких орехов. Подготовленные ягоды засыпают в сироп и варят 15 минут. За 2 минуты до окончания варки в варенье опускают 8-10 вишневых листочков.
Я варила. Получается вкусно, но очень хлопотно, времени много занимает. Попробовать стоит. Удачи.

gala
Участник
отправлено 04-07-2007 13:27 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения, спасибо за рецепт. только что начала его использовать... а еще попробовала сделать сок. вроде получилось. из 500гр ягоды получила 600мл сока.кисловат конечно, но это на любителя. думаю моей двухлетней внучке понравиться...
теперь о вашей полемике насчет "иностранце" с российскими корнями. за кордоном каждый очутился по своей причине. не надо так уж строго относится к ним и обвинять в нелюбви к "бывшей" Родине. все это не так уж просто. вот только обидно что Родина порой относится к своим "бывшим" не совсем уж "ласково". за последнии годы(перестройки-переделки) многие оказались иностранцами. А у них спрашивал кто-нибудь хотят ли они этого?...

gala
Участник
отправлено 04-07-2007 13:55 ПрофайлРедактироватьIP

leithner, огромное вам спасибо за отзывчивость.у меня к вам несколько практических вопросов по пользованию соковаркой. как определить момент готовности сока? и естественно как узнать что процес уже завершен?. Я ПОПРОБОВАЛА СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ИЗ КРЫЖОВНИКА. КОНЕЧНО КИСло.вот маленькие нюансы пока еще непонятны. когда открывать зажим и начинать заливку в банки? а еще на какой температуре нагревать?
а на Евжению не обижайтесь. ей трудно вас понять....

Leithner
Участник
отправлено 04-07-2007 14:16 ПрофайлРедактироватьIP

Gala, я выше вроде писала и про времся и про сахар.Ну да ладно,повторюсь если что.Не вопрос.
Вы наливаете воду,по норме и ставите на огонь соковарку,как только вода закипела,убавьте огонь,но чтобы было тихое кипение и ставьте емкость с ягодами и сахаром.И засекаете время,крыжовник минут 30 наверное. Через это время сок готов Резиновый шланг поднимите вверх,чтобы сок не выитекал,он капать начинает.У меня из нержавейки соковарка и можно шланк в краник запихнуть,как раз вверх будет. Так сок кипит,Вы тем временем готовите банки.Стерилизуйте и крышки тоже минут 20.Я всегда ставлю табуретку высокую,чтобы соковарка была на крайней комфорке.Не обжигаться и не держать банку на весу.На табуретку полотенце.
Когда сок закончит вариться.Шланг вниз в банку и открываете краник и на готове держите еще одну банку,чтобы сразу одну убрать,другую подставить.Как только банки полные сразу окупориваете,у нас здесь итальянские с замочком таким,сразу накидываешь собачку и закрываешь.Хорошо еще в закручиваемые.
Если не хотите на зиму,а хотите сразу пить,то банку лучше простерилизовать,а потом в холодильник просто поставить,не закатывая.Когда горячая банка и горячий сок,то автоматически
пастеризация происходит,не нужно дополнительной тепловой обработки. Что еще спрашивайте,не стесняйтесь.
Давот еще забыла написать.Можно крыжовник наколоть или недрезать.Все таки он ягода твердая,чтобы лучше сок выходит.Я так сливу всегда от косточек очищаю.

[Исправлено: Leithner (04-07-2007)]
 

Евжения
Участник
отправлено 04-07-2007 15:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

GALA, я не обвиняю тех, кто уехал из России ни в коем случае. Из форумчан Эдди и Gartner тоже в свое время уехали, и я нисколько не хочу их обидеть. Я МОГУ ИХ ПОНЯТЬ. Рыба ищет, где глубже, человек ищет, где лучше. Это нормально. Сейчас все ездят, кто куда, весь мир на колесах.
НО Я НЕ ПОНИМАЮ, когда человек, уехавший из России, начинает некорректно отзываться о своей бывшей стране или Родине, как угодно, не учитывая, что в этой стране живут люди, разные люди, живут по-разному, и любят эту страну. Как мать любит своего нерадивого сына, плохого, хулигана, в тюрьме сидит, но он для неё самый лучший все равно. Также и для нас Россия. ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ? Не там хорошо, где сытно. Не хлебом единым жив человек.
Leithner, а по поводу блинов с икрой почитайте свой пост от 15.03.07. (неточность в том, что не на елке, а в
театре), и картошку вам размазывали в школе, а не в д/саду. Извините за неточность.

Leithner
Участник
отправлено 04-07-2007 16:06 ПрофайлРедактироватьIP

Может Вы все таки успокоитесь.Ваша точка зрения ясна и реакция Ваша понятна. А что запрещено неккоректо отзываться о РФ? Заметьте,вы,живущие там это делаете каждый день в кругу друзей и семьи,ругаете по чем зря всех подряд.Но стоит только живущим здесь,что-то такое,как Вы пишите некорректоное сказать,тут же грудью на амбразуру.Не сметь,не трогать,моя Родина.! Это что разве нормально,когда женщина вынужденная одна воспитывать одна ребенка,подрабатывать уборщицей,да это не унизительно,но и почета не прибавляет человеку имеющему высшее образование.А женщина вынуждена это делать,пособия такие,что рыдать хочется.Это что нормально отношение ГОсудартсва к своим гражданам.А работающие в Москве,они что от хорошей жизни мотаются работать туда.? Да никто не ноет,деваться потому что некуда,жить надо,а точнее выживать.Или предпенсионеры которые сидят и трясуться за свои места,чтобы только не уволили не сократили,так как на пенсию просто не проживешь.А молодежь в спину дышит,и возьмут девочку после института,но без опыта работы,а не того кому до пенсии пару лет осталось.Что скажете не так? Так и еще как так.И это не моя нелюбовь к РФ,а правда жизни.
И пожалйста,я Вас убедительно прошу,не трожьте моего ребенка.Не Вам судить о ней и что с ней будет дальше.Уж точно не то что Вам хотелось бы. Я Вашу семью не трогаю и Вы мою не трожьте.
Вы перемешали все,мухи мед,все в одной куче.Речь шла о строительстве и если уж Вы строитель по жизни,а не по образованию,то позвольте еще раз Вам напомнить,что резные наличники никто не запрещал делать,а вот строить,как строили здесь 50 и 60 лет назад было запрещено,никаких вторых этажей и только 60 кв.метров. Вас же понесло на люббовь в Родине и личную неприязь ко мне.
За сим,откланиваюсь.

Евжения
Участник
отправлено 04-07-2007 16:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Глупо перворачивать всё с ног на голову. Перечитайте свои посты. И пишите так, чтобы потом не пришлось переиначивать свои же слова.

gala
Участник
отправлено 10-07-2007 07:45 ПрофайлРедактироватьIP

доброе утро всем.что- то все "пропали". наверное, на дачи поразъехались?....наступило время собирать урожай и заниматься его переработкой на зимнее хранение. у нас в лесу лисички появились . собрали с мужем литров десять. вот был праздник живота для всей семьи.... а еще черника поспела.

Leithner
Участник
отправлено 10-07-2007 13:15 ПрофайлРедактироватьIP

У нас дожди,но огурцы зреют интенсивно.Черника у нас в магазинах продается,а вот абрикос свой съели.В прошлом году было два ,в этом один удержался на дереве.Но вкусный,ароматный и сочный.Деревца молоденькие,мы их три года назад посадили.gala,как сок из крыжовника,получился?

[Исправлено: Leithner (10-07-2007)]
 

gala
Участник
отправлено 12-07-2007 07:49 ПрофайлРедактироватьIP

доброе утро всем.сок из крыжовника удался! кисловат конечно, но внучка(два годика) и даже муж оценили. собираюсь из оставшегося после еды еще сделать...вкусно получилось из чернойсмородины. только у нас ее не очень много. кстати, из остатков после выгонки сока, ягод я сделала "компоты". и тоже понравилось. даже на зимнии запасы закатала. еще раз огромное спасибо за рецепты и поддержку.

Евжения
Участник
отправлено 12-07-2007 11:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет. GALA, даю Вам рецепт из моего опыта, может быть, Вам понравится. Наверняка летом Вы делаете сок из свежей морковки. После отжима сока собираю отжатую морковь и набиваю ею пластиковые емкости для приготовления льда в морозилке. Беру емкости с большим размером кубиков. Когда они заморозятся, вынимаю, опускаю донышко емкости на мгновение в прохладную воду, чтобы кубики легко вынимались. Слегка сгибаю емкость, чтобы кубики выпали сами в п/э пакет и кладу в морозилку. Когда готовлю супы или горячие блюда, добавляю несколько кубиков морковки. Получается та же морковь со всеми витаминами, только без сока. И не нужно каждый раз морковку мыть, тереть или резать, руки не пачкаются. Если не хотите заморачиваться с кубиками, можно наделать из отжатой моркови лепешки небольшие, на поддончике их заморозить, а потом так же сложить в пакет и в морозилку. В супе все растворится и одинаково получается из кубика и из лепешки. Еще я делаю осенью: когда убираю морковь с грядок, то какая-то морковь сломается, какая-то мелковата для хранения, получается много некондиции. Перемываю морковь и режу соломкой, если есть время. Можно на специальной терке-резке, а иногда в блендере измельчаю и так же замораживаю на поддончике, а потом складываю в пакеты и в морозилку. Зимой хорошо, сокращает время приготовления блюд. Я даже пироги пекла с морковью и котлеты морковные делала из этих припасов. Попробуйте. И удачи Вам.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e