Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 8)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Юляня
Участник
отправлено 07-03-2007 09:23 ПрофайлРедактироватьIP

Ну, зачастую гадить в подгузники до 5 лет - тоже норма.
Да, детки. А я думала, у них комната - своя, так своя. В фильмах вроде так. Я тоже свою лишаю телека и прочей развлекухи. Но чтобы гулять договариваться за 2 недели - это слишком. Офигеть просто.

Leithner
Участник
отправлено 07-03-2007 11:38 ПрофайлРедактироватьIP

Всего хватает здесь. Но в общем народ приветливый.не злой.Во всяком случае к нам относятся хорошо.русские мы в нашем городе одни.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 07-03-2007 12:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не зря же пословица что русскому хорошо, то немцу смерть. Конечно все мы разные и не можем воспитывать детей по одинаковому. В плане детей я согласна наши намного умнее, вот только культуры
русскому человеку немного не хватает, так извините 70 лет приучали или отучали. Иногда едешь смотришь маленький городок ну такой грязныый.
Сами жители гадят себе же на голову. В лесу и то , ну приехал отдохнул собери эти пластиковые пакеты, бутылки. Отвези в город до первой мусорки.
А нет зачем машину пачкать и утруждать себя.
Учу своё чадо, так никогда не делать. А памперсы детишек приучили. Племянница 2,3 года до сих пор
и соску сосёт, рот постоянно занят. До сих пор только мама, папа научилась говорить. И к горшку приучают,
но ещё писается. А на счёт наказаний, нас наказывали и мы наказываем и дети наши будут своих наказывать, без этого нельзя. Я считаю должен быть и кнут и пряник.

ДА девочки, девушки, женьщины.
Поздравляею Вас с наступающим праздником 8 марта!!!
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!


Leithner
Участник
отправлено 07-03-2007 15:21 ПрофайлРедактироватьIP

Присоединяюсь к поздравлению .Всем благополучия везде и во всем.
Эдди.а Вам.чтобы Ваша супруга выздоровела и чтобы у нее все было отлично.

Юляня
Участник
отправлено 07-03-2007 17:56 ПрофайлРедактироватьIP

Присоединяюсь к поздравлению!

Ольга, согласна. У нас, вроде и город немаленький - 1,3 млн. жителей. Но гадят все. Прямо из машин пачки от сигарет выбрасывают и т.д. Все зависит от человека. Я старшую приучила нести мусор до мусорки. И мелкую приучаю не бросать мусор. Надеюсь, получится.

Моей мелкой 1 г. 7 мес. Писаем в горшок, частенько, конечно, в штаны. Но стараюсь высаживать. Только на улицу одеваем подгузник, так как холодно (описается - замерзнет). Но почти всегда приходим домой сухими.
СОску вообще не знаем. И бутылку. На прошлой неделе начали отучаться от груди. Говорит много, но, в основном, всякую фигню.
А пороть детей надо. Моей старшей частенько пока не вломишь - результата не получишь.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 08-03-2007 13:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Милые женщины! С праздником! Здоровья желаю в первую очередь, все остальное приложится. Пусть будут силы на исполнение желаний. Эдди, будьте у нас на форуме , хоть мы и не строители. Т.е. пусть будут мужчины, чтобы мы всегда ощущали себя Женщинами! Цветов на улице - море! наблюдать за тем, как их несут одно удовольствие. С праздником! С весной! На улице Солнце светит.
П о поводу детей - наказывала, била редко. Самым страшным наказанием было " запру в ванну", т.е. отлучу от общества. Но и редко в чем отказывала. Благо , желания были нормальные. Они у меня погодки, сейчас 19 и 18 лет. Книжек в детстве покупала по две, да и любых покупок было по две. Аллергия младшей спасла нас от жвачек и прочей дребедени. Было до слез смотреть как при угощении младшая отвечала: "мне это нельзя"
На дни рождения покупался подарок как для именинника так и что-нибудь попроще другой. Так просила и гостей. Пусть хоть и конфета. Считаю, что с детьми надо больше разговаривать, чтобы небыло непоняток.

Эдди
Участник
отправлено 08-03-2007 18:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поздравляю вас милые дамы с праздником весны. Желаю всего хорошего.
А у нас весна разгулялась не на шутку. Зацвела вишня японская и еще какая-то, точно вид не знаю. Но аромат вечером даже в машине чувствуется. Ну а жене я сегодня простые нарциссы подарил. Хоть и не пахнут, но красивые.

Юляня
Участник
отправлено 09-03-2007 05:21 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина Большая, мне тоже попадало не часто. А вот моя старшая - это что-то. Сейчас все-таки дети другие. Конечно, надо с ребенком и общаться побольше и внимания уделять. Но, когда человек прсто врет на каждом шагу... Позавчера, например, наврала, что уже идет домой. В общем, я вычислила. Оказалось, она по рынку шляется. Видите-ли сюрприз мне хотела сделать.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 09-03-2007 09:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня Мож правда падарок присматривала.
В принципе я тоже ругаюсь за то что просто так ходит по торговому центру. Ещё там есть маленькая кафешка, типа магдональдса. Теже булки, только с ветчиной, картошка фри и кола. Но по моему прошли те времена когда детям можно было гулять где угодно. Благо есть сотики, хоть можно домой загнать
во время и узнать как дела.Хотя и телефоны сейчас тоже беда, вдруг кому то понравиться. Но стараюсь с дочерью договориться за ранее. До 9, значит в 9 звонок в дверь, отаздание наказание на следующий день прокулкой короче. Зато пунктуальность воспитывается прекрасная.надо больше разговаривать Валентина да согласна, воспитываем в этом духе. Так как она у нас одна ,дома ей поделиться не с кем кроме нас, поэтому стараемся на всё смотреть и её глазами.
Поговорить, посоветоваться, научить. Хотя мы не идеальны. Бывает всякое.

Юляня
Участник
отправлено 09-03-2007 09:37 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, да, она подарок подарок присматривала. Но ведь я ей никогда не запрещала. НАДО ТОЛЬКО СКАЗАТЬ МНЕ, ГДЕ ТЫ И КОГДА БУДЕШЬ. А прогулками наказывать - у нас не прокатывает. У нее принцип - нет и не надо.
Ведь по телефону я спросила, где она. Сказала, что уже возле магаза (рядом с домом). А оказалось - за тридевять земель оттуда.
А телефон у нее Сименс А50. На такой мало кто позарится. К тому же он уже покоцанный. Она его почти 4 года носит. Мы на выпускной в садике подарили. Сразу знали, что учится будет далеко от дома.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 10-03-2007 11:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну вот пришло к нам тепло, правда солнышко не выходит, зато + температура. Ивесной пахнет.
Но не думаю что морозы отступили ещё вставит.Leithner Галин, а ведь Австрия славиться горнолыжным курортом, были? По поводу декупажа,
красота, вот изучаю что надо для этого, попробую а вдруг да получиться чего нибудь.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 10-03-2007 18:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня Юляня, попробуйте один раз не рассердиться на ребенка. Придется это делать часто, но лучше поверить или дать понять что верите, в ином случае - обиды и скандалы с обеих сторон. Удивите ее один раз - не рассердитесь. Вы ведь знаете, что плохого она не сделает.
А еще - она просто ревнует Вас к маленькой. Своими выкрутасами она привлекает Ваше внимание.
И даже ваш гнев -это внимание к ней, хоть такое.
Отпустите в малом, чтобы в большом придержать.
Это я такая умная, потому что у меня с сестрой разница 13 лет. Это я все пережила сама.
Думаю, что загружать надо больше, мои с 4 лет чем-то занимались. То шитье кукол, то курсы развития. домра, английский и т.д.. Ничего выдающегося мы не получили, но трудиться они научились.
И спрашивайте, спрашивайте, интересуйтесь.

Leithner Провалилась наша накопительная система пенсионная. И уже идут разговоры, что не получат пенсию с накоплений. Может и предвыборные происки. Наверное, выход в одном -" Пашут"
Привет плакучей березе.
Я в этом году буду вязать веники для кума.

Leithner
Участник
отправлено 10-03-2007 19:41 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина.У меня муж смеется,спрашивает,мол евро 50 будет у меня пенсия или нет.Ну наверное будет.Смех и грех.
Да веники это вещь,у меня мама банщица со стажем.Мы ей веники всегда собирали дома.после Петрова дня ходили в лес.А сейчас некому,одна она не ходит в лес,но в баню ходит регулярно.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 12-03-2007 09:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Галина, посмотреть бы на вашу красоту(горы), да ну ладно может бог и приведёт. А у нас обкладывают горнолыжными трассами. Но так как мы тоже новички в этом деле, нам и такая горка кажется горой. Экстремально и пускает в кровь адренолин.
Благо у нас это удовольствие доступное среднему классу. 110 рублей в час снаряжение +80 руб канатная дорога. От нашего города это 45 минут езды на своём транспорте. Нас хватает часа на2. Тоже не спортмены, встали впервые в этом году, и даже супруг. Дочери полегче, молодость своё берёт. А вот проживание за сутки. 12 тысяч, в будни 8 тыс.но это 5 местный дом сауной. Просто домик от2 до7 на двоих. У них очень большая разница в цене в будни и выходные.
Пенсия у нас тоже с предприятия идёт отчисления + что сами накопим.
Сегодня падает пушистый снег, и опять большие сугробы. Весна к нам не торопиться.
Валентина Большая разница 13 лет, это хорошо или плохо. Дружно живёте с сестрой? Или всё таки не стоит рожать из-за большой разницы.
хотя я понимаю, что это дело каждого.
Галина, а как за границей с этим делом. Возраст рожающих мам? А то показывают Америку, Европу,
что рожать начинают только после 30, соответственно 2 ребёнок ближе к 40 годам.

Leithner
Участник
отправлено 12-03-2007 09:40 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга.молодые не торопяться здесь рожать.У всех по разному. не знаю.как в больших городах.но в маленьких.как правило рожают по 3-4 ребенка.У них семьи большие и они рожают по несколько.
А некоторые вообще не хоят рожать.Так как получают очень хорошее образование и делают карьеру.Некогда детьми обзаводиться.Рассуждают так.что зачем я столько училась.чтобы все бросить и дома сидеть.

Юляня
Участник
отправлено 12-03-2007 14:02 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина Большая, я это все знаю и сама. Благо сейчас и литературы много, и и-нет в доступе, да и мозгами Бог не обидел. Все понимаю. Но такое было всегда. Ну, в смысле, как соображать начала. Тяжело с ней.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 15-03-2007 21:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня Простите, чесное слово, не хотела обидеть нравоучениями. Это моя тогдашняя боль сидит во мне много лет и прорывается иногда.
ОЛЬГА По поводу разницы - сложно все. Но я за "рожать". даже если оставить вне рассуждений библейское. Вот у меня двое. Мы с мужем " пожилые " родители. Девочки друг друга занимали в ранних годах. Сейчас они в одном времени, в одном понимании. Мне их сложнее понять. Они друг за друга.
Сестра моя в три года рассудила всех. Она выбрала меня и я для нее была все и все. мама в возрасте, а я и в школу ходила, и замуж выдавала, и горе распутывала, и порой просто кормила. Теперь я в России, а сестра на Украине, мама при ней. Еще один вопрос решен при том, что нас двое.
А как хорошо встречаться!!! не наговоримся.
Все хорошо, когда лад между мужем и женой. Тогда и не страшно рожать с разницей, без разницы, главное - по обоюдному согласию. Так думаю.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 15-03-2007 21:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот что еще хочу сказать - 13 марта во Дворце съездов смотрела балет " Дон Кихот" Минкуса. Труппа Большого театра. Праздник души. Публика великолепная, много специалистов, иностранцев, театралок -москвичек.
Одно плохо: буфет отвратительный. В "застойные времена" там блины с икрой подавали и коктейли были удивительные.

Юляня
Участник
отправлено 16-03-2007 06:10 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина Большая, вы не обидели меня. Просто из меня тоже прут чувства. Может, что не так сказала. Ивиняюсь.
Просто хочется, чтобы дети людьми выросли, а они (вот ведь паразиты ) не особо стремятся. Да, скорее всего, просто пока не понимают, "чем дело пахнет". Смотрю на себя, на мое поколение (вот ведь старушечьи разговоры ) - мы какие-то другие были. У меня лет до 17-18 мыслей о мальчиках не было - одна учеба. ХОрошо закончить школу, институт, найти приличную работу - вот была моя цель. А сейчас что - уже женихи, косметика, колечки, гламурные журналы и т.д. И это - в 11 лет.

Leithner
Участник
отправлено 16-03-2007 07:37 ПрофайлРедактироватьIP

Юляна,не переживайте,здесь тоже самое,мальчики,журнальчики,но наверное немного в другом ракусе,я думаю в РФ в более безобидной форме,здесь в более агресивной,если так можно сказать.Моя приходит из школы и начинает рассказывать,у меня волосы дыбом. Они стремяться как можно быстврее повзрослеть,а родители дома ведь ничего не говорят,только наказывают за малейший проступок.вот они и оттягиваются по полной в школе.Одна другой говорит,ой как же я хочу пойти учиться туда-то,там наркотики...Ну коментарии не нужны.Самоутвердиться что ли в своей среде.А самое главное другие тут же за спиной их осуждают,сплетничают.Ну в общем полный дурдом.У моей установка четкая, по Ленину . Выполняет эту установку.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 16-03-2007 09:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня А если бы, в наше время было то, что сейчас есть у них колечки, косметика, журнальчики, другая музыка, др. вещички (не как мы в школьной форме все коричневого цвета.) Мы бы тоже наверное повзрослели раньше. Да и мыслили наверное по другому. Вот вопрос другой из всего этого хочется, что бы дети выросли достойные. А ведь когда то я тоже не понимала своих родителей.
Да и цели как токовой у меня не было, как все учиться, работать и выйти замуж. Как ВСЕ. Ни шаг влево, ни шаг вправо, растрел на месте. Вот и боялись всего. Дети сейчас конечно отличаютя, ну так это и нормально. Каждое поколение идёт своей дорогой. Соблазнов стало больше, страха меньше,
это факт.Leithner думаю и РФ это ожидает,
а может это уже и есть, мы про это не так много знаем. На родительском собрании сообщили, что всего две школы где не торгуют наркотиками.
И это на наш то городок. Ученики наркоманы, где это видано. В наше время это были дяденьки отсидевшие в тюрьме и это были единички, а что сейчас. Моей 13, но не могу я её одеть в те вещи
которые ношу я(по вкусу). Покупали брюки джинсы
так на подростков только с низкой талией, кофты все короткие. Побесилась я побесилась и что делать они все сейчас так ходят. Мода диктует как им одеваться. Хотя тоже стараюсь как можно дольше держать в узде.
Валентина Большая Были мы с дочерью во дворце съездов, но правда не на спектакле, а на новогодней ёлке. Восхищенье нет предела. Такой зал, такие колонны.Мысленно понимать, что когда то здесь проходили балы. Я да же со стороны представляля себе. Дворец одним словом.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 16-03-2007 09:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу показать наш Казанский собор .Красавец.

Юляня
Участник
отправлено 17-03-2007 17:13 ПрофайлРедактироватьIP

Эх. Детки.

Казанский собор - очень красиво.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 17-03-2007 19:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА Вы настоящий фотограф. Здорово, есть в фотографии настроение.

Юляня Как сказала моя старшая дочка, понятие "люди" у меня и у нее разные. Действительно- паразиты. Ну не стала я объяснять что основа в человеке не меняется. Осторожненько провожу свою политику.
Про джинсы на попе вообще скандал. Учатся в Москве, уезжают рано, мороз, а низ голый. И никакие доводы про рожание и женское здоровье не помогают. Сама -то как-нибудь и пережила бы, дак со всех сторон: видели твоих, разве так можно?! У моих знакомых и друзей дети лет на 10-12 постарше, миновали эту моду.Так и происходит"сеанс орания"
Приехала со своих "соток" Ура, мускари взошли и нарциссы. Пока только в одном месте, где повыше.

Leithner Как бы хотелось и своим " По Ленину"

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-03-2007 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Валентина Большая так и я борюсь с этими открытыми попами и пузами, а им ещё рожать предстоит, ежели раньше времени ничего не отморозят.
По поводу тепла, звонили в Москву друзьям, так у вас говорят уже в курточках ходят. А у нас вчера в ночь опять - 10. Зато сегодня солнце с утра, надоело серое небе у подтаевать начинает. Может и мы увидим скоро свои мускарчики и нарциссики.

Наши путешествия по подмосковью.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e