Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 20)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Евжения
Участник
отправлено 26-01-2009 13:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Эдди, Ваши фотки и летние, и зимние хороши. Меньше размером не нужно, у меня открываются отлично. Эдди, судя по фотографиям, Вы были в России на Волге? Как Вам здесь, что-то изменилось со времени Вашего отъезда? А купаетесь зимой Вы?
Я вчера была на даче: снегу пока достаточно, но погода -изморось и туман, боюсь, сделает свое черное дело. Все подтает за 5 дней, а с пятницы нам обещают мороз от -10 до -24 градусов. Боюсь за кедр, который посадила весной совсем маленьким, см 20. Зима нынешняя в непонятках, черт те что на улице, то снег-то дождь, то мороз-то плюсовая температура, причем скачет в течение суток. От этих скачков голова набекрень съезжает. Медведи в зоопарке не спят, многие птицы не улетели в теплые края, на деревьях огромные набухшие почки. У меня еще в декабре отцвели 2 куста жимолости съедобной. Наверное, летом "пролетим" с ягодами. Такая погода в Москве и Подмосковье. А как у Вас, форумчане?

Евжения
Участник
отправлено 26-01-2009 13:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"васявысочество", даже не знаю как написать, вроде и Вася и Высочество нужно бы с заглавной буквы, пишу как Вы представились. Не хочу Вас обидеть, даже если Вам не нравится женское общество, зачем же так сразу с "наездов" за ошибки, это, возможно, описка. И еще, когда критикуете других, самому нужно постараться не ошибаться. Давайте жить дружно! Это же не литературный сайт.

Эдди
Участник
отправлено 27-01-2009 11:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, судя по фотографиям, Вы были в России на Волге? Как Вам здесь, что-то изменилось со времени Вашего отъезда? А купаетесь зимой Вы
Добрый день Евжения! Вы правы. Рождество встретил дома. Со стариками и сестренкой и зятем. Это все в Сызрани. Там Волга поворачивает на юг после Жигулевской излучины. На следующий день после купания Волга встала. Жаль, что не удается на Крещение искупаться. У нас тут на Крещение тепло было. Никакого удовольствия.
А что касаемо впечатлений, то они ожидаемо неприятные. Иеформации сейчас полно, а к тому же регулярно общаюсь по скайпу и телефону с близкими. Только сейчас понял одну из причин роста цен на ВСЕ. Народ погряз в кредитах. И даже при копеечнх доходах спокойно рассуждают о суммах в сотни тысчс...На вопрос, как отдавать будете.....смеются. А как люди строятся это вообще катастрофа. Спецов нет или мало. Да и дорого. Кругом засилье басмачей. Куролесят. Хорошо, если хоть есть кому подсказать, а то ведь деньги на ветер, а в ближайщие 5=10 лет масса проблем. И ужаснуло отсуствие нормального инструмента и расходки в продаже. Сестренка доводит до ума дом купленный. Говорит,в Самаре еше можно выбрать, но дорого и много поддельного. Сейчас собираю им посылку с хорошим немецким инструментом. Уверен, что он еще и меня дождется. Прфессиональный. Единственная отрада, старая работа. Реконструкция идет в электросети. Стабильно и более менее платят. У ребят форма на разные сезоны. Одно плохо, нет учебы. Знаний у ребят не прибавляется. А ведь мир далеко ушел....
Но, в любом случае заметен вектор движения вперед. Только вот "щепок" больно, даже слишком много.

Эдди
Участник
отправлено 27-01-2009 12:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

,
,
,
,
,
,
,
Тут сейчас работаю. ?.5час в день. 2 паузы по 15 мин у всех. 3 смены. Примерно по 508 ) 60 чел. Это только один уголок большого заводика в небольшом поседке. Никаких похмелий, никаких прогулок по заводу или перекуров или посиделок. Никаких бездельно бродящих клерков. Ни мусора, ни грязи никогда. Никаких энергетиков и прочих. ОДИН электрик. И так во всем.
Немного похоже на сызранский "Пластик". Запах , особенно там, где детали кроют лаком. И тоже все для авто. Только немецких.

Эдди
Участник
отправлено 27-01-2009 12:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Для прикола поставил 3 с низа фото. Там на дисплее показано, что нарущено электронное ограждение рабочей зоны робота. Машина встала мгновенно. Травмы исключены. Возвращаю ее в рабочее положение. Женщины должны делать норму. Но они молодцы. Прцентов 80 из России. Коллектив дружный, хотя и албанки, и польки, и француженки,и итальянки, и русские, и украинки, бразильянки и местные дамы есть. Не уверен, что все национальности вспомнил. Не со всеми обшаться пришлось.

васявысочество
Новичок
отправлено 28-01-2009 12:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Можно просто царь.Я человек скромный ! Забыл худой красивый . Много работал с иностранными специалистками из Германии и если кто то посмел назвать меня русаком СУДАРЫНЯ поверти получил бы по личику . С большим уважением Немцы относились к России (С.С.С.Р) и специалистам. Я думаю СУДАРЫНЯ неправленый комментарий Эдди немцы (тупые? ) схемы не могут читать. Где? на Сименс,Макс-Мюлер.мессер гренсхайм.........Некрасиво ! Наезда нет,просьба Уважать страну и граждан где жил и живёт сегодня.Я думаю Эдди человек умный ТРУДОЛЮБИВЫЙ (видно по фото) Надеюсь мы ещё подружимся.Самарцы как не как Если обидел прошу прощения.

Евжения
Участник
отправлено 04-02-2009 17:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый вечер всем! Эдди, приятно общаться с Вами и, конечно, Ваши фотографии - это что-то. Завидую белой завистью, потому что нравятся, а сама так не могу. Надеюсь, что пока не могу.
Мне очень близки Ваши впечатления и сомнения. Согласна с Вами на 100% по поводу кредитов населения и роста цен, согласна с проблемами в строительстве индивидуальном. По поводу квалификации строителей: я раньше имела к этому непосредственное отношение. Все рабочие раньше проходили курсы повышения квалификации в зависимости от специальностей: сварщики каждый год, каменщики - каждые 2 года, плотники, бетонщики и даже стропальщики соответственно через определенный срок. На этих курсах со сдачей экзаменов (все по-взрослому)они подтверждали свои знания и изучали что-то новое, передовое. Получали диплом. Если при проверке на стройке инспекцией у рабочих не было таких "корочек", их могли отстранить от работы, а руководство наказывали рублём. Сейчас всё это "похерили", старые кадры ушли на пенсию или строить коттеджи "богатеньньким буратинам", а молодежь не хочет идти на стройку. Нет сейчас ПТУ, где обучали рабочим специальностям после 8 классов. Засилье таджиков и молдаван заполонило Россию. Понимаем, они приезжают сюда не от хорошей жизни, нет работы на Родине. Здесь же берутся за всё, могут-не могут, лишь бы получить объект. Платят им недостаточно, хотя последнее время они цены "заламывают" московские и обязательно в ЕВРО. Работают, как умеют, воруют, пьют. Злые они, потому что их "обижает" милиция, какие-то "крыши" из ихних же обкладывают их данью, плохие условия проживания, никаких гарантий. В то же время никто не хочет официально идти работать - через миграционную службу, потому что знают: там нельзя работать "тяп-ляп", там нужно работать четко, хорошо, полный рабочий день, отвечать за качество. Их это не устраивает. Они не любят, когда над ними есть начальник.

Евжения
Участник
отправлено 04-02-2009 18:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, в продолжение моего поста. ПО поводу инструментов, мне трудно судить из-за того, что я столичный житель, и в Москве столько всевозможных магазинов Европейских фирм, "черта лысого" найти можно. Если чего-то нет - можно заказать, всё привезут. Я, когда строилась, сначала покупала инструмент хороших фирм, но подешевле, думала, чтобы хватило на время строительства, а потом он мне не нужен. Конечно, попала. Весь этот инструмент на выброс. Он предназначен для работы в течение 15 минут, а потом ему нужно15-20 мин. отдыхать. Пришлось покупать дорогой, профессиональный инструмент. Но даже хорошей фирмы инструмент, который продают в Германии и то, что везут в Россию из Германии, большая разница. Раньше у нас ничего не было и, когда завозили что-то импортное, хватали всё, не разбираясь. Считалось, например, немецкое качество превыше всего. Ан нет. Не знаю, кто в этом виноват: поставщики или производители, но за при личные деньги можно купить приличное г...о немецкого производства. Где-то в отдаленных районах России, наверное, и такой инструмент в радость, а избалованные москвичи уже крутят-вертят, выбирают. В России сейчас в связи с объемами строительства огромный рынок сбыта строительных машин и инструментов. Отсюда предложения на любой вкус. Я тоже отправляла посылку знакомым в Смоленскую область. Сейчас, в связи с кризисом, с одной стороны бардака больше - остаются не у дел армии приезжих, которым домой ехать не хочется и здесь делать нечего, идут в криминал. А с другой стороны, власти пытаются навести порядок, отлавливают и депортируют незаконных мигрантов. По-моему, перевес пока на стороне мигрантов.
В связи с кризисом люди стали больше дорожить работой, это заметно и по молодежи. Это хорошо, но только для тех, у кого есть работа. Ну а "щепки" - они были, есть и будут. Хотелось бы и надеемся, что их будет всё меньше.

Евжения
Участник
отправлено 04-02-2009 18:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ВАСЯВЫСОЧЕСТВО - скромный, худой, красивый ЦАРЬ! Вы от скромности не умрете, это не так уж плохо. Похоже, Вы не поняли что-то в постах Эдди. Мне кажется, Эдди довольно честно и откровенно со своей точки зрения, как специалиста, расказывает о том, как ему работается в Германии, о том, что он видит в России: как было и как есть, на его взгляд. Это его позиция, с которой можно не соглашаться, но которую нужно уважать. Можете опровергнуть что-то, аргументируя и высказывая свое мнение. Опять же это будет сугубо Ваше личное мнение, с которым тоже кто-то может не согласиться. Для этого и форум. Наша компания работает с немецкими партнерами, головная компания нашей фирмы находится в Швейцарии. Я тоже много ездила и видела, тем более, что я очень любознательна. Честно скажу: мне не хотелось бы жить ни в Швейцарии, ни, тем более, в Германии. А вот кое-что, даже многое, из их жизни хотела бы претворить и воплотить в России, начиная от отношения к работе и закону и до поведения на улице. Слишком долго нас приучали к тому, что все бесплатно, все вокруг колхозное, все вокруг мое. А к колхозному и отношение было соответствующее. И, как говорят, это зависит не от питания, а от воспитания. Только Вы не подумайте, что я тут расхваливаю заграницу и охаиваю Россию. Нет, нет и нет. В Москве много туристов. Я вижу, как беспардонно ведут себя туристы, немецкие особенно, и не только в Москве. На Кипре, в Греции, в Турции, Италии...
Говорят, русские много пьют. Это говорит тот, кто не общался с иностранцами, сколько они пьют, особенно, если "на халяву". Хотя анекдот про халяву о русских туристах, вроде. В любой национальности есть свои "герои". Конечно, нужно уважать любую страну,уважать мнения людей,если Вы с чем-то несогласны - опровергните, не переходя на личности. Иначе не будет форума. Желательно, конечно, высказываться так, чтобы были и "овцы целы, и волки сыты", а это из области дипломатии. Надеюсь, что мы подружимся.

васявысочество
Новичок
отправлено 05-02-2009 21:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Иизвените(Кругом засилье басмачей. Куролесят.)! НЕКРАСИВО !Люди работаю как ?добросовестно Не люблю людей оскорбляют .Сударыня я работал Ф.Р.Г, во Франции,Швеции.Вернее походил стажировку .Знаете мне понравилось но жить бы не смог. Другие мы. В 90г много друзей евреев уехали . Вернулись слава богу.!! Самара город куда 1941-1945 были эвакуированы заводы поэтому город многонациональный, жили дружно . Хватит об этом правда? Я же ещё гениальный. У меня дом., жена ,сын, дочь,( БОКСЁР, кошка). У часток50 соток Свой пруд. ( рыба карась карп но мелкий) 2утки дикие живут. Ждём с женой лета. Мне 55лет три года на пенсии

Мышь
Участник
отправлено 09-02-2009 12:59 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения
Говорят, русские много пьют. Это говорит тот, кто не общался с иностранцами, сколько они пьют, особенно, если "на халяву".
И не только. Помню как в Кировске пили фины. На спор кто больше! закусывали чипсами! "герой" выпил 5!!! пол-литр!!! и не только глупые юноши двадцати лет от роду, но и девушки.

Евжения
Участник
отправлено 09-02-2009 16:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Васявысочество!
Позвольте пару слов в защиту Эдди. Я общаюсь с ним давно и следует отдать ему должное: в основном,на мой взгляд, он корректен в своих высказываниях и держит нейтралитет: не ругает и не расхваливает ни Германию, ни Россию. Пишит о своих впечатлениях, тем более, что у него есть возможность сравнивать. что сравнения зачастую не в пользу России, так для нас это не новость. Есть в России и плохое и хорошее, как везде. Грустно писать о плохом. Вот мы с Вами общаемся такие умные,рассуждаем, где что плохо, что хорошо. А я недавно ездила по городам и весям глубинки Российской (нужно было найти одного самоделкина, уехавшего жить из Москвы в деревню). Впечатления: природа у нас чудо как хороша в любое время года. Просторы бескрайние, аж дух захватывает. И на этих просторах многие поля не пашутся и не засеиваются уже много лет. Подумалось: вот бы сюда 2-3 немецких бауэров - наверное, все бы заколосилось и у людей работа была б. Если бы их местные не сожгли, конечно. А то ведь многие люди работать отвыкли, а когда другие работают да с хорошим результатом - вредят им. Это уже проходили в России, раскулачивали.
Пьют целыми деревнями. Пьют бабульки 70-летние, и что интересно, при этом работают физически так и в таких условиях, что трактор не выдержал бы. Всё тянут на своем "горбу". Дай Бог им здоровья. А нам остается надеяться на лучшее. Будет и на нашей улице праздник, вот увидите, будет!
МЫШЬ! Эту историю рассказал мне брат. Он работал в Российском консульстве в дальнем зарубежье. На дипломатическом приеме в нашем посольстве, как всегда, царило русское хлебосольство с изобилием икры и водки. Гости - сотрудники посольств разных стран с женами: импозантные мужчины с дамами в декольтированных платьях и бриллиантах, высокопарные, довольно-таки надменные, в то же время вежливо улыбчивые. С приема этих упившихся красавиц выносили, как дрова, мужчины, в основном, выходили на своих ногах. Представители нашего посольства "расслабились" после приема, проводив гостей. Кто не дожидался конца приема, тот назавтра с вещами уезжал на Родину. Так что компанию нам всегда составят, в одиночку не сопьемся.

васявысочество
Новичок
отправлено 09-02-2009 21:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот и хорошо .Вот с и славно! Российский мужичёк не хуже других. Алкоголизм болезнь не общенациональная а социальная .В 1970г в Грузии нас сопливых спас пастух грузин.В 1986г жизнь мне вернул врач радиолог узбек. .В1994 вытащил хирург еврей . Как я магу не поправить человека. МЫ видим ребёнка в коляске У вас мальчик или девочка ? Вот я хотел бы что бы до смерти мы делились на М иЖ .На хороших и плохих ,,а непоцвету кож,вере. Прошу прощенья понесло скромный красивый .

Евжения
Участник
отправлено 10-02-2009 09:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да Бог с Вами, Васявысочество! Вы,наверное, "привязались" к слову "басмачи". Насколько я понимаю, это не национальность, а определение. Так же, как называют кого-то пиратами, разбойниками и т.д.в разных местностях. Предлагаю не давать определения по национальности и не придираться к ошибкам в тексте. ВСе мы люди не праздные, работаем, времени в "обрез". Печатаем быстро, урывками, где-то с ошибками, с опечатками. Главное- смысл написанного. И будем добрее друг к другу.
Вы мне вот что скажите. Уже посеяли помидоры на рассаду? Придерживаетесь лунного календаря? Когда благоприятные дни? Говорят, если посеять в эти дни - меньше будут болеть и лучше, вкуснее будут плоды. Как Вы, скромный, красивый, гениальный к этому относитесь?
Хотелось бы узнать по этому вопросу мнение Евгения Оттовича.

васявысочество
Новичок
отправлено 10-02-2009 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот это не камне .Стойка ,благоустройство грубая физическая сила это камне.Финансы рассада это к супруге. Ей очень не нравится мои" гениальные" советы приходится быть скромным.И тупо исполнять указы жены.

anzyak
Новичок
отправлено 10-02-2009 20:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

васявысочество
всем привет!позвольте вмешаться,это уже не мало если вы выполняете поручерия жены.так держать

Евжения
Участник
отправлено 11-02-2009 11:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Васявысочество! Вас еще не занесли в Красную книгу?

anzyak
Новичок
отправлено 11-02-2009 19:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
по поводу российского пьянства это из покон веков так, а в наше смутное время причиной пьянсва стала вседозволенность,распущенность вообщем народ потерял стыд и совесть.вель совсем стало не стыдно появляться перед родителями молодым в пьяном виде как и родители осоденно малолетних детей.
а за бугром пьют не меньше.

Эдди
Участник
отправлено 14-02-2009 10:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

вообщем народ потерял стыд и совесть,

Ужас

васявысочество
Новичок
отправлено 15-02-2009 20:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нет бог миловал. Нам с женой 55лет . 55лет знакомы .35лет женаты . ,

Эдди
Участник
отправлено 16-02-2009 20:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а за бугром пьют не меньше.

Не в Герании, ни в Швейцарии, ни в Даниии, ни даже Франции такого не замечал. Про какой вы бугор толкуете???? Российска. граница что ли??? ТОГда пьют больше белоруссы. украинцы. финны. прибалты. казахи да китайцы....Ну и разумеетс.. кавказцы все. Что то не то . Финны в отпуске могут попить. Но не более. Прибалты . чущь. Украина и Белорусси... могут. Так же как и руссские, не более того. Кавказ и Китай с Казахстаном отпадают. Так про кого речь??? Даже интересно. Чем и кто мерил??? Вы сами??? Тогда , чем,как, и где???? Если аргументов нет, тогда можно расценить ващу реплику, как откровенную болтовню и демагогию. И даже крепче..... Но жду ответа...

anzyak
Новичок
отправлено 18-02-2009 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди
За "бугром" значит за границей моего государства,без конкретного указания на нацию. А
узнать то какая нация пьет больше можно из статистики.Меня-то больше волнует не количество выпитого,а маральная сторона,поведение и опять -таки не всех,а тех кто на виду.По этому поводу у нас говарят "добро -лежит,а худо-бежит".

Эдди
Участник
отправлено 18-02-2009 18:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ответа нет. Жалкое бормотание про нации и статистику. Котора... приписывает давно уже лавры первенства России по употреблению алкогол.. Сказали глупость, так имейте смелость хоть признать это.

anzyak
Новичок
отправлено 19-02-2009 12:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди
Кто приписал"лавры первенства" России?
Конкретно? В 1943 в Сталинградскии кател немцам с самолетов сбрасывали медикаменты,шоколад и спиртное.
Где Ваши аргументы по по воду пьянства? Полагаю только слова.
Не понятно про какую глупость с моей стороны идет речь,что за гран-цей меньше пьют?

Эдди
Участник
отправлено 19-02-2009 16:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не понятно про какую глупость с моей стороны идет речь,что за гран-цей меньше пьют?

Отвечу последний разок.
Глупость, про то, что кто то больще русаков пьет. А русаки, это население союза бывшего.
Дальше. Да, за пределами границ союза пьют меньше на душу населенин значительно. Это и мои личные наблюдени... и статистика. Которую, кстати, можно в инете посмотреть. В нем ведь не только собственную глупость демонстрировать можно , но и просвещатьс... Если желание есть....
про аргументы насчет пь..нки это вам нужно оправдватьс.. Вы тут дунули про бугор неподумавши, а теперь пытаетесь какимито бредн..ми про котел, немцев и спирт прикрытьс..
Вы тут первый, такой малообразованнй забрели. Но уже попытались нам всем историю ВОВ поведать. У мен.. друзь.. в афгане и чечне спирт пили, чтоб выжить, но это капл.. в море потреблени водки нормальной и паленой, самогона и "настоек лечебных" из аптек за копейки, ну и прочих моющих средств. Разумеетс.. заблуждатьс.. не запретищь. Так что продолжайте дальще вводить себ.. в заблуждение. Если вам так легче.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e