Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Эдди
Участник
отправлено 02-11-2006 22:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА
LeithnerСпасибо сударыни за фотографии. постараюсь в выходные что-то тоже опубликовать. Сегодня не хочется-устал. Опять далеко ездили работать. Почти до Базеля. А в процессе работы всегда вопросы возникают. Хочу сам разобраться. Ищу ответы в инете. Если не нахожу-спрашиваю у шефа. Люди активно строятся и хотят иметь обязательно современную отопительную технику. Все это достаточно сложно , но очень интересно.
Кстати, Ольга, на Мангоре у меня сестренка живет. Они с мужем кончили Самарский университет, но по специальности работает только зять. А сестра стала профессиональной танцовщицей и сейчас преподает танцевальное искусство в Сызрани. Фамилия Игошкины.
Всем Вам приятных выходных.

Эдди

Эдди
Участник
отправлено 04-11-2006 16:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://c.foto.radikal.ru/0611/c97a3630d508.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/94b3d2902048.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/c4f6c501bcf9.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/35c273335fd9.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/5f578f55daad.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/7302dc0d4082.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/10be2b78b314.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/aa4935aca76e.jpg

Эдди
Участник
отправлено 04-11-2006 16:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди
Участник
отправлено 04-11-2006 16:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Надеюсь понятно ,что на винограднике я не рыбачу, а просто пробую виноград. А рыбачили мы месяц назад на частном озере. Там в емкостях плавают осетры на продажу. Вот я и хотел его вытащить и сфотографироваться с ним. Но он тяжелый и скользкий. Не получилось.

Leithner
Участник
отправлено 04-11-2006 18:11 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,Вы в Баварии живете? Я почему спрашиваю,мы были в это лето в Тельгте,там совершенно другие дома.Мне не понравилось,очень все мрачно,темный кирпич,низкие крыши.Гнетущее впечатление.Мне милее пейзаж,как у нас и Баварский,благо от нас Пассау 45 километров.Дома все светлые,веселенькие.Кстати,500лет назад по центру нашего городка проходила граница с Баварией. Наш дом и 500 лет назад был на австрийской территории.

Эдди
Участник
отправлено 05-11-2006 12:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Нет. Не в Баварии. Чуть западнее. Земля Баден-Вюртемберг. Столица Штутгарт. Совсем на границе с Францией. У нас тут кстати много французов работает из Эльзаса.
Но кстати в старом городе и в деревнях есть мрачноватые улочки. Но в этом есть какая-то изюминка. Все это сохраняется. Думаю правильно.Сейчас пойдем семьей в центр. Там у нас идет так называемый праздник Хризантем. Совсем новый. Только 5 раз. Очень много гостей. Кстати в инете на странице города Лар (Lahr) есть информация о этом красивом празднике и конечно фото. Сделаю сегодня фото и обязательно поставлю для обозрения. Уверен, что устроить такой праздник в европейских городах России можно без проблем. Хризантема цветок неприхотливый, но достаточно красивый. Чуть только желания иметь нужно городским властям. Ну да всему свое время....

Эдди
Участник
отправлено 05-11-2006 14:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА Ольга, а OLDA- это тоже вы или нет.

Эдди
Участник
отправлено 05-11-2006 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP



Эдди
Участник
отправлено 05-11-2006 18:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP





Leithner
Участник
отправлено 05-11-2006 19:56 ПрофайлРедактироватьIP

Ой,ну ежевика хороша!!!!
А виноградники чьи?

Эдди
Участник
отправлено 06-11-2006 12:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner
Добрый день. Сегодня у нас нет работы.Хозяева домов не успевают за нами. Не подготовили фронт работы для нас. Поставили машину на техосмотр и по домам. Такое не часто бывает. Большинство застройщиков спешат. Но тут удивляются все. Как вы уже все.... Люди стараются экономить. работу попроще сами делают. Естественно медленно .Не всегда правильно. Но нас это сдерживает сильно. Но народ можно понять. У нашего брата лишних денег не бывает.
А виноградник конечно бауэрский. У нас в округе огромное количество виноградников. конечно хозяин не один. За уборку винограда платят 5 евро в час. Почти все на вино и сок идет. Столового почти нет. Но вино мне,лично, не нравится. Кислое.
Я у себя в садике из черенков вырастил несколько сортов. На будущий год будет урожай.
Кстати, ежевика далеко не самая крупная. Я нашел тут один сорт с ягодами размером со спичечный коробок. Попытаюсь от куста что-то отделить и размножить. Честно говоря это была диковина для меня. Такого я еще не видел. Очень удобное растение. Закрывает стенку беседки. Растет вверх,затем склоняется и можно легко укоренить. Масса ягод и тень. К тому-же красиво цветет. Жаль только неморозостойкая. Для России очень тяжела. Разве только для Юга. Или под укрытием.

Эдди
Участник
отправлено 06-11-2006 13:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

/IMG]



Leithner
Участник
отправлено 06-11-2006 13:46 ПрофайлРедактироватьIP

В Австрии тоже виноград не везде растет.Во всяком случае у нас,в наших краях близлежащих его нет.
Вас не коснулось веерное отключение электричества?
У нас все тихо-спокойно было,передавали,что и Австрия тоже была обесточена,а я вот сижу и думаю,где же? Вроде никакм боком не должно было коснуться.

Эдди
Участник
отправлено 06-11-2006 19:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Что-то краем уха слышал, как жена говорила. Подумал шутит. У нас не выключали. Идет энергия из Франции, с АЭС. Всегда стабильно. Я в эту тему тоже хожу. Все-же электрик .
Никак не могу загрузить фото с хризантемами. Но ничего разберусь.
Жена шутит. Наверное длинная рука Чубайса Толика добралась до европейского рубильника. Но зачем он выключает не понятно. Мы-же платим аккуратно. Точнее, нас не спрашивают. Снимают с конто каждый месяц 48Евро, а в конце года полный расчет. Наверное в этом году добавят нам. Из-за инета. Хотя я хорошие лампы поставил. Очень экономичные. Прчти во всей квартире. Все собираюсь последить за электропотреблением, но то забываю, то еще что. понимаю ,что экономней жить нужно, но пока не получается. Или не совсем получается. Ну да это дела житейские. Переживем...

Leithner
Участник
отправлено 06-11-2006 19:22 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,так это очень дешево 48 евро.У нас в начале года приходят сразу счета на весь год,нет,вру,на полгода с уже рассчитанной суммой,только плати. Да ,с экономией не очень получается.Но я страюсь,в принципе особо не экономим.Муж достаточно зарабатывает,плюс командрировки. На хлеб с маслом и куском колбасы хватает.У васв Германии подешевле,чем у нас и продукты и одежда.Продукты мы конечно не ездим покупать,а вот вещи ездим,когда что-то нужно,благо близко.
Сейчас попробую фото кусочка земли нашей вставить. http://b.foto.radikal.ru/0611/fb05b6619f71.jpg

Эдди
Участник
отправлено 06-11-2006 21:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как и у нас очень много зелени. Вообще, в этом большое отличие Германии от России. Лес и сады тут очень ухожены. Может даже чрезмерно, но это терпимо и быстро привыкаешь. А то ведь как у нас было. Под ЛЭП дерево растет, значит его под топор. Водовод потек- пол улицы раскопают. Всю зелень уничтожат. А яму даже не зароют нормально. Соответственно и вид улицы после ужасен. А что после зимы творится вокруг многоэтажек...Ужас. Хотя сейчас там, где обеспеченные люди строятся уже почти европейский порядок. Дай Бог России идти в сторону Европы. пусть своим путем, но к порядку и обеспеченности. Все ведь есть там. Только рулить правильно нужно и работать как мы здесь. Очень надеюсь что так будет. Может и я еще что сделаю для этого. Очень хочется конкретное дело иметь и делать. Вот и барахтаюсь ежедневно в инете. Собираю проф. иноформацию. Надеюсь пригодится....

Leithner
Участник
отправлено 07-11-2006 10:05 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,а может Вам какое-нибудь свое дело открыть,раз Вы электрик? Это возможно ,имеете на это право или нет? Посмотрите,какие ниши не затяты,какой спрос,на что.Не скорое это дело,понятно,но все же.

Эдди
Участник
отправлено 07-11-2006 20:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Судя по количеству безработных, свободных ниш тут меньше , чем в России.Но не это главное. Нет немецкого образования и все...Кроме этого проблемы с языком-плохо понимаю. Я ведь не немец. Жена немка. Проблема с обучением даже не обсуждается. Я прошу -мне отказывают. У государства мол нет денег таких старых учить. А мне 47. И я понимаю этих людей. В стране такая ситуация. Людей с моей квалификацией достаточно. А мои житейские качества их не волнуют. Я ради интереса поспрашивал одного местного электрика. Пришлось вместе 2 недели работать. И обомлел. Он не знает элементарных законов физики и правил электротехники. Мне это не нужно говорит. Я знаю как и где розетки и выключатели ставить. А схемы электрические пусть шеф читает. И пусть так не со всеми, но такое есть.Попадались и очень грамотные. Возможно где-то и востребованы мои знания и желания больше знать и уметь, постоянно учиться, но не здесь и не сейчас. Поэтому и разгребаюсь как могу сам, но надежды не теряю. Та область, в которой я сейчас работаю мне нравится. Тем-более Heizung тесно связан с электрикой. Любой приличный отоп.котел энергозависим. И вся система отопления современного дома тесно сплетена из медных, пластиковых и других труб с кабелями, электронасосами, контроллерами, датчиками. Это очень интересно. А когда всем этим занимается один человек-специалист, то это еще и выгодно. И не только ему. но и заказчику. Посмотрим ,что из этого у меня выйдет. Но пока я плыву не потечению, а гребу туда, куда мне хочется. И это мне нравится.

Leithner
Участник
отправлено 07-11-2006 21:16 ПрофайлРедактироватьIP

Так вроде переселенцев на курсах обучают немецкому? Я поняла,что не Вы ,а жена немка,по фамилии и по фото Вашему.
А жена-то знает немецкий,свободно говорит?
А разве для открытия своего дела нужно немецкое образование? Сложно все.Ну ничего,я думаю Вы прорветесь.

Эдди
Участник
отправлено 07-11-2006 23:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Жена говорит хуже меня, но понимает лучше. Но читаю и перевожу текст я лучше. Мне интересно учить немецкий. Ей нет. Она в русском магазине работает. Знаю точно, что можно работать самостоятельно. Но нужен какой-то минимум работы по профессии. А без хорошего языка не будет заказов и клиентов. Да и не идут местные на конкретный контакт в ремонте или строительстве с русскоязычными. Если шеф немец, тогда kein Problem. И кругом так. Образование и язык нас держат. У меня еще все благополучно. Потихоньку, но иду вперед. Есть худшие примеры.
К нашему сожалению отрицательных примеров достаточно везде, не только в России,но и в Европе.
Пример тому курсы языковые. ВСЕ говорят-полный отстой. Но кому нужно без них обходятся потихоньку.Тем-более, что толку от них нуль.
Поддержали-бы меня кто или покритиковали....

Leithner
Участник
отправлено 08-11-2006 07:36 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,у меня вот тоже не сложилось с курсами,но у меня по семейным обстаятельствам,я бы с радостью поездила. Я купила СД-диск "Дойче платинум",пишу по -русски,не хочется на немецкую клавиатуру переключаться. Чем мне нравится этот диск,грамматика,диалоги,и 15 тыс слов из них 1000 на картинках,есть функция в микрофон говорить и комп будет отвечать правильно или нет,произношение можно оттачивать.
Потом у меня есть очень хорошая книга Ильи франка, "Немецкая грамматика с человеческим лицом",основные грамматические правила даны очень доступно,я бы сказала "кухонным" языком. Я говорю конечно же на немецком,муж говорит,что уже очень хорошо.Но язык австрийский очень отличается от немецкого,даже не диалект,а само произношение. Сколько Вы уже в Германии?
Не переживайте,все прийдет,здесь как ведь ,либо надо целыми днями зубрить язык,перерыв только на еду и на сон,но Вы не имеете такой возможности,либо не торопяь,постепенно. Больше смотрите немецкое ТВ,радио слушайте,очень помогает понимать,по себе могу судить.И главное не бойтесь говорить,плохо-хорошо,они поймут,что Вы хотите сказать.Народ в общем-то доброжелательный.
Если Вам нужны буду ссылки,о чем я написала,напишите,я Вам напишу.Где почитать и где купить.

Эдди
Участник
отправлено 08-11-2006 21:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

LeithnerДобрый вечер. Мы живем тут ровно 4 года. И мало и много. Что-же касается языка, то тут с самостоятельным изучением проблем у меня нет. Полно книг, компьютерные программы, электронный переводчик ( правда уже плохо работает), словари. Как настроение появляется- сажусь и 2-3 часа занимаюсь. Везде хожу сам . то-есть без жены. переводчики уже не нужны. Да и не требуется в нашей ситуации идеальный1 язык. Вот если подниматься выше по социальной лестнице, тогда конечно второй европейский язык необходим. Только ради этого стоит учить немецкий или английский.

Leithner
Участник
отправлено 08-11-2006 22:00 ПрофайлРедактироватьIP

Конечно же если много русских вокруг,то может и не нужно знание языка идеальное.Детям конечно же он просто необходим. Без языка дальшейший путь куда-либо закрыт. Я про Австрию говорю,да и в Германии тоже так же я думаю.

Мара
Новичок
отправлено 09-11-2006 06:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почитала с утречка Ваши переписки: балдею и восхищаюсь!!! И самое удивительное , что я тоже из Самарской области , то бишь из Самары. Научите, помогите!!

Leithner
Участник
отправлено 09-11-2006 07:25 ПрофайлРедактироватьIP

А чему научить и помочь?

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e