Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 6)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Leithner
Участник
отправлено 26-12-2006 17:30 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди отправила письмо

Эдди
Участник
отправлено 13-02-2007 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


, ,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
дОСТАТОЧНО НА СЕГОДНЯ. вИДНО ,ЧТО ПОД ХВОЙНЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ДАЖЕ ГАЗОННАЯ ТРАВА РАСТЕТ.кОНЕЧНО ЕСЛИ ДЕРЕВО ДОСТАТОЧНО СТАРОЕ. пАРК СЕЙЧАС БЕЗЛЮДНЫЙ, НО ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ , ЛЮБУЮЩИХСЯ КРАСОТОЙ ПРИРОДЫ, ВЫРАЩЕНОЙ ЛЮДЬМИ. а ВСЮ ЗЕМЛЮ ПОД ПАРКОМ И СВОЙ ДОМ, ТАМ ТЕПЕРЬ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, ПОДАРИЛ ГОРОДУ ОДИН ,МАЛОИЗВЕСТНЫЙ УЖЕ СЕЙЧАС ,БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Leithner
Участник
отправлено 15-02-2007 12:16 ПрофайлРедактироватьIP

Красиво очень.Летом наверное еще шикарнее.
У нас в этом году утки даже и не улетали.снег лежал только два дня и -8 град было тоже два дня.на этом зима и закончилась.Зато потрепал ураган "Кирилл".повалило 150 деревьев в лесу.как карандаши ломало.крышу хорошо потрепало.В общем я таких ураганов дома никогда не видела.У нас их не было никогда.Юг московской области всегда как-то в стороне от катаклизмов природы был.Доставалаось западу и северу моск.обл.

Эдди
Участник
отправлено 15-02-2007 17:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день Галина. Рад вас снова встретить. К сожалению в гости к нам никто не заходит.Тишина. Чего не скажешь, например о строительных форумах. Там жизнь кипит. Даже завидую. Плохо-ли , хорошо-ли , но жизнь движется в Росси к лучшему, мне так кажется. Несмотря на весь негатив. Правда цены ну просто взбесились. Погода очень хорошая. Сегодня солнышко-тепло. А три дня дождь лил. Нас тоже немного "Кирилл" потрепал. Даже беседку сломал, но уже в порядке все. Все в саду восстановил. Лида, моя жена присуствовала. Ей гулять сейчас много нужно. Бодримся. Может ОЛЬГА на огонек забежит. Я пытался в Сызрани . в городском форуме зарегистрироваться, но что-то не отвечают. Слава богу, на трех форумах я уже активный участник. Все про стройку. Но хочется и с земляками пообщаться. Но пока люди среднего возраста мало активны в инете. Больше молодежь флудит. А я все-же качаю нужную инфу.

Leithner
Участник
отправлено 18-02-2007 22:15 ПрофайлРедактироватьIP

эдди.я так понимаю.что Ваша регистрация на форумах прошла успешно.все получилось?
У нас тоже тепло +10.сегодня был карнавал в нашем городе.но камеры у нас не было.она вместе с мужем в Австралии.он в командировке там уже 2 месяца.
Да чего-то Ольги давнеько не было.наверное вся в рассаде.время сейчас там горячее.предпосевное.
Ну будем надеяться.что появится.
Супруги Вашего здоровья . полнейшего выздоровления.и только положительных эмоций.

Эдди
Участник
отправлено 19-02-2007 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день Галина! Да, с работой в инете все движется потихоньку. Жаль наши земляки малоактивны. Все-же цены на инет в глубинке довольно высоки.В столицах без проблем. Но там жизнь иная, чем в провинции. Другие темы обсуждают. Часто негативное отношение к людям с низким доходом. Но все это конечно временно.
Спасибо за пожелание.

Leithner
Участник
отправлено 19-02-2007 21:49 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди.все зависит от разаботка.кому-то в глубинке интернет все равно сколько стоит.а кому-то и столицах "кусается". кому для работы нужно не считаются с ценой.А вообще дорого очень.У меня друзья дома не все могут позволить себе интернет.далеко не все.единицы.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 24-02-2007 11:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет,привет Галина , Эдди.
Да что то давно я не посещала форум,
Всё дела, заботы и семья.
Рассадой я не занимаюсь, так как на балконе холодно,подоконники заняты цветами, а теплички у
меня нет, надеюсь что, пока нет. Стройка ещё не закончена. Так что пока мне выгоднее покупать,
а вот друзья уже занялись рассадой- перец, баклажаны и конечно цветы. Мороз только не как не отступит.Сегодня обещают до -24 ночью. а днем
-16. Холод бр.
Эдди фото прекраснные согласна с Галиной, что летом этот парк ещё прекраснее. И ещё, если будите там летом фоточку с плетистыми розочками пришлите. Очень люблю цветочное дело.


Это мы на коньках в том году, в это год пока не выбрались, зато попали на горнолыжную трассу

Да насчёт цен, ну очень дороговат стал у нас интернет, и я согласна не каждый может себе позволить. Цены выросли и на квартплату. Трёшка
стоит 1800 рупей в месяц,не считая газ,свет,воды и телефона. А зарплата и пенсия на прежнем уровне.
Цены на жильё тоже возрасли.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 24-02-2007 11:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЭДДИ МОЖЕТ ВАМ ЭТО И ИНТЕРЕСНО?


ОЛЬГА
Участник
отправлено 24-02-2007 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Валентина Большая
Новичок
отправлено 27-02-2007 17:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди
негативное отношение к людям с низким доходом
Друзья, здравствуйте! Зашла на форум, почитала, посмотрела, обрадовалась нормальному достатку и успехам, цветы хризантемы привели в восторг. У меня всего 8 соток и нет большого дома, но страсть к цветам обнаружилась немалая. Астры прошлым летом были удивительные. Желание показать и поговорить заставили купить фотик. Если примете в компанию, обещаю показать свою радость. А пока вопрос о рассаде лобелии. 12.02. посеяла, выскочили волосяные ниточки под пленкой , а дальше что с ними делать?

Эдди
Участник
отправлено 27-02-2007 20:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый вечер друзья. Очень рад , что Ольга снова с нами и что у нас пополнение-Большая Валентина.
Сразу по ее вопросу. Любая рассада утончается в условиях пониженного освещения и высокой температуры. Если возможно прибавьте свету и понизьте температуру. Рассада замедлит рост и в результате станет "коренастой". Последнее важнее на мой взгляд.
Конечно фотографии буду ставить новые. Цветы обязательно. Будет возможность- сделаю снимки виноградников, что-бы было видно как их обрезают. И снимки яблоневых и грущевых посадок.Есть интересные обьекты, в том-числе на карликовом подвое.
Снимки строительства конечно очень интересные. Вообще это очень важная для меня тема и я ее постоянно изучаю. Особенно бытовую инженерию. Все, начиная септиком и кончая антеной и молниеотводом. Материалов кругом много, только читай и вникай. Всего хорошего.

Leithner
Участник
отправлено 27-02-2007 22:01 ПрофайлРедактироватьIP

А я лобелию в грунт сразу сажаю.без рассады.Очень уж места много надо и земли.чтобы все потом распикировать.
Ольга.бассейн хорош.моя мечта.но увы несбыточная.Места у нас много.но как говорится .места нет. Валентина присоединяйтесь конечно.ждем фото.интересно всем посмотреть. У меня уже нарциссы набирают цвет.но на выходные обещают минут 2.Эдди у Вас наверное теплее.чем у нас.

Эдди
Участник
отправлено 28-02-2007 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да ,тепло. Но вот сегодня ветер сильный. Нарциссы местами зацвели, ну а мелколуковичные уже давно цветтут. Где-то на днях видел вербу. Почки уже почти распустились.

Leithner
Участник
отправлено 28-02-2007 19:02 ПрофайлРедактироватьIP

У нас сегодня гром ромыхнул.я даже не поняла.что случилось.Дожила. Да.ветер тоже сильный.я сегодня на велике даже ехать не могла.сдувало.пришлось тащить его на себе.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 28-02-2007 19:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у нас верба расцветёт только к празднику вербное воскресенье. И то не знай, так как пасха в этом году очень ранняя.
Валентина Большая
рада приветствовать вас в нашем кругу.
О цветочках и речи нет, я уже представила как у вас тепло, и из земли нарциссы показываются. Ляпота. У нас ещё много снега и холодно -15, Но завтра обещают потепление.
это мои прошлогодние. Посмотрим что будет в этом году.
Зима приносила много сюрпризов с оттепелью


Эдди тут нашла программу аналогичную радикалу, уж больно хвалили. Вот попробовала,
да загружает быстрее Вот адрес пробуйте:http://keep4u.ru

Валентина Большая
Новичок
отправлено 28-02-2007 19:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, Leithner и все, кто с нами , здравствуйте! Спасибо за советы. Боюсь, придется отказаться от выращивания рассады в квартире. У нас ведь, как кто-то сказал -то еще мороз, то уже мороз. Хотелось цветения пораньше. Но темп. режим не обеспечить. Хлопотно.
Читаю ваши сообщения о тепле, вижу Ольгину фотографию перед бассейном и улыбаюсь: на моих сотках см.60 снега. днем -8. А на завтра метель обещают. А все равно весна.
Эдди, если можно -фотографии обрезки яблони и сливы, может до и после (если предстоит такая операция) Что-то моя трехлетка слива не хочет расти после обрезки, хотя обрезала с журналом в руках. Выросла на Украине, виноград пасынковала с 5лет, про чубуки знаю, а плодовые деревья ,кажется, росли как хотели.
Еще раз смотрела фотографии. Спасибо, это интересно тем, что ощущаешь единение - и мне это нравится, иногда удивление - а я не обратила бы внимания, а ведь хорошо!

Leithner
Участник
отправлено 28-02-2007 21:45 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина откуда Вы из подмосковья.?

Юляня
Участник
отправлено 01-03-2007 06:48 ПрофайлРедактироватьIP

Какая везде красота!!!
Ольга, дом большой у вас. Здорово. Есть где развернуться.
Мы в прошлом году небольшой бассейн детям купили - 1,5*1,5м, круглый. Но тепла особо не было. Всего две недели они успели покупаться.
Нарцисы - просту чудесные. Я тоже купила осенью несколько сортовых луковичек. Посадила. Теперь жду.

Опять в этом году обещают аномально жаркое лето. И в прошлом обещали. А был всего один месяц тепла.

Валентина Большая, а у нас - 20-25 градусов мороза. И сугробы метра по полтора-два (где как). Очень снежная в этом году зима выдалась.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 01-03-2007 09:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Да, есть такой городок Климовск, на юго-западе Подмосковья. 1 час до Москвы. Пользуемся - дочери учатся в институте в Москве, очень удачно подрабатывают: промоутеры фирмы Нескафе, а фирма спонсирует театральный фестиваль " Золотая маска". У них есть возможность смотреть спектакли. В субботу одноактные балеты в Большом, неделей раньше - Моссовета, Фигаро с Мироновым, Ахеджаковой. Даже мне завидно.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 01-03-2007 09:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня У нас такая разница во времени или вы ранняя пташка? Мороз и у нас был такой, а сугробов таких никогда не видела.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 01-03-2007 10:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, а у нас оплата 2х к. к-ры 2300 +все остальное.
Отрицательное в близости к столице.

Юляня
Участник
отправлено 01-03-2007 12:45 ПрофайлРедактироватьIP

Валентина Большая, у нас к Москве +2 часа. Мы на Урале живем.
Да и встаю я рано - в 6.30. Муж встает, я завтрак иду готовить, выпроваживаю мужа, дочку - в школу. А я уже уснуть не могу. Если меня не будить, могу спать часов до 10-11, если младшая дает поспать.

Валентина Большая
Новичок
отправлено 01-03-2007 17:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Действительно, маленький, около 60 тыс. Ступино знаю, хотя там не была. Знакомые есть, я чиновник с 20летним стажем.
Слава инету, можно вспомнить, обговорить и улыбнуться.
В свое время, лет 30 назад, во Дворце съездов иду по зимнему саду и натыкаюсь на соседей из моего родного города. Мир тесен. Вот теперь в полном объеме поговорка.
Галина, вы как давно за морем?

Валентина Большая
Новичок
отправлено 02-03-2007 15:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner Павлинов видела только в зоопарке. Волюшка-воля... Что же это такое?!
Галина, я так понимаю, вы сейчас в Австрии?
А фазаны ваши? А кусочек земли на фото (стр. 2
) это собственность?

Делюсь со всеми своей радостью. Вчера получила посылку с семенами, фирма " Русский огород". Как скупец над златом. перебираю,придумываю, рисую где посажу. Самое ценное-однолетние флоксы. В прошлом году посеяла чисто случайно. И "заболела" надолго. Нежность окрасок видов "Гобелен", "Синий иней" невыразимая.
Цвели до ноября. Конечно, это цветы для садов в деревенском стиле, или как яркая точка.
У Эдди подсмотрела как посажу астры осенние:льпийскуюю, бельгийскую и др. Спасибо, Эдди- где белые и розовые (хотя на фото это, наверное, мелкие хризантемы, но идея пригодилась)

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e