Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Просто общение (Page 10)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просто общение
Leithner
Участник
отправлено 21-03-2007 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

Да, розы -это красиво. У меня четыре штуки.одна плетистая,вторая -фрорибунда,две-полиантовы и одна миниатюрная. Маленькие в прошлом году посадила.Был у нас акцион,тогда и купили,так они дорогие тоже,мы покупали,что-то по 5 евро за розу. Капризные они все таки.

Евжения
Участник
отправлено 21-03-2007 14:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Розы - моя слабость. Прошлой весной я купила сортовые элитные розы в "Подворье" в Москве на Сущевском валу есть такой магазин садовых растений. Выбор там шикарный, качество отличное, но цены, увы, кусаются. Розы фирм Тантау, Кордес флорибунды, ЧГ,плетистые в пластиковых 5-7литровых контейнерах, уже с бутонами, некоторые цветущие, продают в мае-июне, цена 600-800 руб.по предварительному заказу и 50% предоплате зимой. Кто покупает весной без заказа, платят еще дороже на 50-80 рублей. Конечно, очень дорого, но они так отличаются качеством от купленных в "Мире увлечений" или др.садовых магазинах. И нет пересортицы, и хранить не надо в холодильнике до посадки, и приживаемость хорошая. В этом магазине много всего, дорого, а красиво, жуть! Если зайдешь, невозможно уйти без покупки. Я накупила там 9 роз, потом еще 6 купила на распродаже там же. Жаба душит, а ничего не могу поделать с собой. Нужно еще таблетку от жадности. Там еще Мейяновские розы-шрабы, уже цветущие, по 2500 руб. - это восьмое чудо света, блин!
Наверное в следующем году разорюсь и куплю. Сейчас хочу посмотреть, что у меня получится летом в саду из того, что посажено, опять много чего нужно пересадить, а помогать некому: дочь беременна, а зять ленивый, да и не одобряет он моих порывов к прекрасному, иногда помогает, исключительно под давлением дочери и чтоб тёща не стала инвалидом садового творчества прежде времени.

Leithner
Участник
отправлено 21-03-2007 14:48 ПрофайлРедактироватьIP

Я люблю розы,но в чужом саду Так приятно смотреть.
Хотя мысль у меня в голове болтается розы посадить.Я участочек небольшой вскопала(отвоевала у мужа,пресловутый трактор) вот там можно посадить.Но пока мыслей нет никаких совершенно. Два почти одинаковых участка размером 2*3 и 2*2.Посередине тропка,слева березка плакучая,справа черешня.посередине ,между деревьями будет скамейка. Все,больше ничего нет,только земля вскопанная и идей тоже пока нет.вот поедем на выставку цветочную 31 марта,посмотрю,что там продается.

Евжения
Участник
отправлено 21-03-2007 15:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner, пожалуйста, после посещения выставки напишите о самом лучшем, что Вам понравится, ну и обо всем понемногу. Это ж какая красотища-то там! Я завидую Вам белой завистью, конечно. Я пересматривала несколько раз фотографии Эдди, сделанные на празднике хризантем, восхищаясь людьми с такой богатой фантазией и трудолюбием, хотя последнего у меня не отнять, а вот с первым туговато малость.
А розы, если дороговато купить и если у Вас есть время, так их легко начеренковать. На сайте WEB САД очень подробно описана эта процедура, не такая уж сложная, и розы, в основном, почти все хорошо черенкуются. Я рассчитываю, что через год-два обязательно начеренкую своих же расчудесных роз. Дочь пока будет в декрете, будет жить в доме на даче на свежем воздухе, у нас там газовое отопление, практически все удобства, а воздух не сравнить с Москвой, как уже правильно писалось выше о Московской экологии. И я там буду почаще бывать, надеюсь, что со стройкой в этом году закончу,и займусь цветами для души.
А Вам желаю свежих и смелых решений и прекрасного результата. Дорогу осилит идущий.

Leithner
Участник
отправлено 21-03-2007 16:19 ПрофайлРедактироватьIP

Ой,Евжения,я лодырь.Это же надо куда-то идти,где-то черенки брать.проще пойти и купить. Они,розы,в принципе дороговаты,но не настолько,чтобы не поехать и не купить уже готовые,в горшочке. Я розами вообще никогда не занималась,даже дома. Есть все таки цветы,которые легко идут в размножение,а есть,которые сложно.У меня был один раз опыт неудачного выращивания плетистой розы. после этого я больше розами не занимаюсь.
Я пионы хочу посадить.В общем если будут на выставке пионы,куплю обзательно. я камеру возьму с собой,потом фото выложу на сайте,что там интересное будет,покажу.

ирка
Новичок
отправлено 21-03-2007 16:57 ПрофайлРедактироватьIP

Всем привет. Я тоже поздравляю всех с началом дачного сезона, погодка прелесть ВЕСНА.

Евжения
Участник
отправлено 21-03-2007 17:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Зачем куда-то ходить за черенками? Их надо взять от своих роз. Флорибунда и ЧГ смотрятся хорошо, когда их 3-4 шт.рядом(так говорят ландшафтники)мне и одиночные посадки нравятся, и в паре с другими растениями.
О неудаче с плетистой розой забудьте, это случайность, или подумайте, что сделано было не так, почему погибла. Для розы важно хорошо заправить посадочную яму,если плохой грунт, сделать яму побольше, т.е.правильно посадить. Я видела у знакомых плетистую New Dawn (возможна ошибка в названии), она сидит за домом как сорняк, А какая красота! Читала на форуме, что у некоторых она подмерзает. Может,здесь она с южной стороны, поэтому живуча. Они её с опоры не снимают, не укрывают, и ничего. У друзей плетистая "Симпатия" просто висит на заборе, цветки огромные, бархатно-красные, как искусственные. Я посадила у крыльца "Сантану" плетистую, дала ей 1 бутон раскрыть, чтобы наросли корни и масса побольше. Это что-то! Но строители делали навес над крыльцом в это время, 2 раза снимали поликарбонат с козырька (примеряли), и каждый раз обламывали эту розу, я их чуть не прибила за неё. Зимовала без укрытия, сейчас как новенькая стоит. Стебли толстенькие, оклемалась. Так что Вы не думайте о неудаче. Сажайте смело, всё получится, не сомневайтесь.При покупке обращайте внимание на устойчивость к болезням и морозостойкость. Ну представьте: сидите Вы на лавочке под берёзкой и любуетесь розами, вдыхаете их нежный аромат, и сразу жизнь прекрасна,на душе спокойно, и забудете обо всех проблемах и неудачах.

Юляня
Участник
отправлено 22-03-2007 05:24 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения, что такое ЧГ?
А таблеток от жадности побольше, побольше

Ирка, привет.

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 09:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! ЧГ - это сокращенное название чайно-гибридных роз, так пишут во многих случаях, обратите внимание. А погода у нас расчудесная, но все равно как-то не очень доверяю погоде, так и ждешь подвоха. Нужно обязательно купить побольше укрывного материала.
Leithner, очень Вам сочувствую, природа взбунтовалась в Ваших краях, сегодня в новостях по телеку показывали во Франции цветущие деревья- вишни/черешни или абрикосы/персики, не поняла. И на эту красоту снег выпал - беда. А Вы говорите: нет проблем и неприятностей. Так не бывает. Они есть у всех и всегда. Только у одних щи пустоваты, а у других бриллианты мелковаты. Это я так, образно, не обижайтесь, пожалуйста. И я очень рада за Вас. Должны же на земле быть счастливые люди!

Leithner
Участник
отправлено 22-03-2007 10:24 ПрофайлРедактироватьIP

по поводу неприятностей.у нас снега нет.И не было,так чуть-чуть.Все что показывают по телеку,от нас очень далеко.
Холодно правда,0 наверное.Но у нас ничего еще и не зацветатет.Днем разогреется до +3.Сейчас передали по радио,по нашему округу,суббота-воскресенье уже веселее будет.Тепло.
Евжения,я вот оуже думала,что такого не бывает,чтобы все было хорошо.А пожила здесь ,посмотрела на них,ну совершенно счастливые люди ходят. Может конечно же и есть какие-то свои заботы дома,проблемы.Но здесь люди защищены от бытовых каких-то неудобств. Мелких проблем связанных с бытом,да и не мелких тоже.Никто вас не обругает,не облает,в той же очереди,которые кстати тоже бывают в магазине,в кассу например.Идешь -едешь на велике утром по городку,все с тобой здороваются,все приветливые.Ну разве это не здорово.А иногда остановят и начинают рассказывать,что мол я ваша соседка,живу там-то,и гуляю мимо вашего дома.Это же так приятно.
Я не беру большой город,понятно,что такое там исключено,но в небольших поселках никто ни с кем не здоровается.а тут знаю не знают,все равно "гутен морген".

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 11:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner,Вы говорите, что там ходят совершенно счастливые люди, защищенные от бытовых проблем, никто не обругает (облает) в очереди, здороваются незнакомые люди... Всё это хорошо. Но не все так уж хорошо, как Вы пишите или как Вам видится. У нас знакомые живут в Дюссельдорфе, муж работает типа в торгпредстве, недавно родился второй ребенок - у них и проблемы, и заботы, всё как у нас, чего-то больше, чего-то поменьше.На работе у нас женщина, раньше жила в Гамбурге несколько лет, муж - стоматолог, она не в восторге от той жизни, здесь ей нравится больше. У сотрудницы родственники в Германии, город не помню, такие же проблемы, крутятся, вертятся, решают проблемы, живут. Я была в Берлине 5 лет назад. Да, ходила по городу- счастливые люди кругом, улыбаются, едят гамбургеры, сосиски, пьют глинтвейн (это мне понравилось больше всего в Берлине, прохладно было вечером в ноябре), но эти люди отдыхают и никто не будет на улице рассказывать о своих проблемах и жаловаться. Я думаю, что Вы защищены от всех проблем больше заботой мужа и, наверное, достаточным уровнем благосостояния. Мой дом находится в коттеджном большом поселке. Там тоже со мной здороваются люди, которых я не знаю, проезжают мимо дома на машине, кивают головой. Обмениваются растениями, советами по строительству. Я ездила в деревню в Смоленской области - там люди незнакомые, особенно дети, тоже здороваются, что меня очень удивило, даже улыбаешься им в ответ. Все это так называемый синдром небольшого поселка. Ну невозможно, чтобы в Москве такое было, очень много приезжих, очень разных людей. Вы 4 года там живете - за это время многое у нас изменилось, и люди тоже. Я совсем не отрицаю, что культура в Германии выше, чем в России в общем, но все это так относительно. Человеку обеспеченному легко быть добрым, щедрым и улыбчивым. А когда люди думают о том, как дожить до з/платы, чем накормить детей завтра, как купить лекарство - не нужно их судить строго. Земля круглая. Leithner, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Боже упаси. Это мое видение жизни, как я понимаю мир и людей.

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 12:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Leithner, еще раз приношу свои извинения Вам и, прежде всего, я за Вас действительно рада, что у Вас всё хорошо, ну честное слово! И не важно, что муж у Вас иностранец, главное, что Вы счастливы. Всё остальное -наше общение. Ведь интересно же, как у Вас: погода, жизнь, отношения между людьми. И уровень жизни в России большинства людей ой как далек от совершенства, а у многих вообще нельзя назвать уровнем.Невозможно это оспаривать. Но оставим это, согласна: давайте о цветах.

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 14:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас прекрасная погода на удивление, и обещают всю неделю +11-14 градусов днем, такого не бывало еще в марте, погода бьет все рекорды. Вчера после работы заехала в супермаркет Leroy-Merlen за игрушкой для внука и не удержалась, опять набрала луковиц лилий, хосты, астильбы на 2000 руб., а там еще такие шикарные розы ЧГ всего по 79 руб., ну очень хороши, но рук не хватало, да и сажать наверное, некуда уже. Надо посмотреть и пересадить то, что есть. Правильно писала Юляня, таблетку от жадности и побольше, побольше. Когда была на даче, видела тюльпаны всходящие, но про мышей не подумала. Они у нас, наверное, не будут есть тюльпаны, там в углу есть помойка, и как говорит моя дочь, там можно прокормить свинью, а не только мышей\крыс. Я стараюсь проливать отходы разведенной золой и навозом, все равно иногда там бегают.
Leithner, у меня был случай на старой даче с клеем от грызунов: когда прогрызли заднюю стенку в шкафу, я намазала клеем кусок линолеума по периметру, в центр положила сыр и черный хлеб, политый подсолнечным маслом,положила на веранде, уехала, это было поздней осенью, приехала через месяц, а на линолеуме по всему периметру лежат приклеенные мыши. Я дверь захлопнула, убежала, никого на дачах уже не было, чтоб позвать на помощь, уехала. Через неделю приехала, мышей еще больше приклеелось, так я целый час гуляла по улице, пока дед-сосед пришел и выбросил мышей. После этого тоже кладу специальное зерно для мышей-крыс.
В хозблоке (он из брёвен сделан) полно всякого барахла, некогда навести там порядок, так зимой там бывает мышиный запах, живых не видела. Брали у соседей кошку, запустили туда, потом еле выманили её обратно, сидела 1,5 суток, мыши после этого вроде пропали. Говорят, они чувствуют кошачий запах.
Не дождусь выходных, хочу на дачу, в такую погоду в Москве не сидится. С вечера пятницы горожане дружно рвут за город, автотрассы и электрички забиты. Мы тоже едем все, т.к. у внука в субботу день рождения - 5 лет. Заодно посмотрю, что там выросло, и посею в теплицу укроп, салаты, шпинат, петрушку, редиску. Можно не заморачиваться и купить всё это на рынке. Но я это не воспринимаю, свежая зелень прямо с грядки - вкуснятина! Обещают что и март,и апрель будет теплыми, увидим. Придется с собой на дачу забирать плошки с рассадой цветочной. На этой неделе одну ночь ночевала на даче, небыла дома, так всходы лобелии погибли, засохли, уж очень они мелкие и нежне. Осталось совсем мало. Боюсь за всходы петунии. Очень тепло в квартире и на лоджии тоже, быстро высыхают. Тоже проблема ненужная.

ирка
Новичок
отправлено 22-03-2007 14:50 ПрофайлРедактироватьIP

Девочки подскажите,что делать? У меня уже проросли георгины очень. Говорят надо отламывать, а я что-то побаиваюсь да и как отламывать под основание?

Евжения
Участник
отправлено 22-03-2007 16:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ирка, даже не знаю, что Вам посоветовать. У меня в прошлом году тоже проросли сильно, так я их в тазы глубокие рассадила довольно плотно, потом с трудом разбирала спутавшиеся корни для пересадки в грунт. Они так быстро дали много корней в тазу, наверное, пересадка для них была слишком болезненной, но ничего, оклемались, цвели роскошно. Продавцы в магазине садовом сказали мне про клематис проросший, что нельзя обламывать и нельзя в холодильник, теперь я с ним ношусь то на одно окно, то на другое. То ему слишком тепло, то света мало. С работы прихожу - бегу сразу к нему, и утром встаю-тоже к нему. Гимор, одним словом. Вы на другом форуме поспрашивайте, может кто пробовал обламывать. Самое правильное сейчас высадить его в горшок большой, если есть возможность хранить в прохладе, а в квартире жарко и слишком сухо. Это моё мнение, может я неправа.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 23-03-2007 10:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем огромный привет! Дааа вот это дискуссия. Прям аж страшно вклиниваться но всё таки попробую.
Сразу предупреждаю НИКОГО не хочу обидеть.
Писала я о том, что не хватает нам городским культуры конечно, но думаю придём мы к этому, конечно не сразу а через какое то время. Научимся сами и научим детей своих.
Когда купили дом в пригороде, здоровались с нами местнные от мало до велика. Я всё время мужа спрашивала, ты их знаешь что ли? ( он чаще меня приезжал).Ответ меня шокировал, они тут все здороваються, даже если и не знают человека. Теперь и я не зависимо от знакомства здороваюсь. А там где я живу в многоэтажке, порой соседи проходят и не здороваются. Так это можно растолковать по разному. Это их личная жизнь. Мы порой не знаем даже с кем живём на одной площадке. Вот так соседа приучила здороваться.
Может он и ругался мысленно, но теперь первый здоровается.
поступила в техникум,бесплатно У меня родственники, так скажем низкого достатка, девчонки учились отлично. Всю жизнь живут в общаге семейном 9 квадратов на 4 человека.
Умнички поступили в техникум. Учаться. Не всё так плохо как иногда нам по телевидению кормят информацией, да и не только по ТВ. А у друзей мальчишка поступал в тех., папа повёз деньги на ремонт кабинета, где будет учиться ребёнок. В атестате школьном кроме троек ничего нет.
Я всегда смотрю телевизор и говорю мужу, ну не ужели и мы так жить не можем, как они за границей,
красиво, чисто. Везде что бы было для людей.
а он ответил, что их страна, как наша область, пешком можно за день на машине проехать и что РФ.
Больше чем вся Европа. Вы думаете можно порядок навести?
Много конечно у нас недостатков в стране, может
будем жить когда нибудь по человечески. Придёт и в Россию золотой век. Надо же подниматься с коленок. и вставать в полный рост.
что б людям жить хорошо было всем. А дружить надо со всеми. Мы же все люди, человеки.

Сегодня даже африканские дети поиграли в снежки. Как это часто стало повторяться. Скоро у них это станет нормой. У нас в городе много растаяло снега, а вот за городом пока сугробы. Постояла бы подольше такое тепло. У нас +10. ВЕСНА. Сегодня с утра пели жаворонки. А вчера праздник был, когда пекут печенье ввиде птиц (жаворонки).
Галин, в вашем доме предпочтительней какая кухня?
Муж я так понимаю католик? Отмечаете ли наши православные праздники? А в этом году у нас пасха
совпадает. У нас начинается подготовка(уборка) домов. Смотрю с утра кто дома окна начищают.
МИРА ВСЕМ.

Юляня
Участник
отправлено 23-03-2007 12:08 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, может, у вас там демократии больше. Все-таки столица. А у нас нереально даже с отличным аттестатом поступить на некоторые специальности без оплаты. Это - экономика, юриспруденция, гос.управление, туризм и т.д. Либо на договорной основе - 50-90 тыс.руб. в год, либо надо от 100 тыс. руб. заплатить за поступление единовременно кому-нибудь в кармашек. В техникумы поступить немного дешевле. Только на рабочие специальности можно поступить без денег.

Евжения
Участник
отправлено 23-03-2007 14:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ольга, т-то я смотрю, что все исчезли, а это мы с Leithner вас распугали.
Юляня, в столице демократии не больше, а больше возможностей. А так как везде, тоже в основном всё платное. Дочь институт геологоразведочный закончила (бесплатно) -романтики хотелось, я плакала, уговаривая её пойти хотя бы на экономический факультет, так нет, ей нужно быть именно геологом. Потом,уже работая, поступила в финансовую академию на платное, сама зарабатывала себе на учебу и я добавляла. Закончила с отличием, в качестве поощрения её наградили бесплатной учебой в аспирантуре, но она не пошла: решили, что хватит учиться, пора замуж и детей рожать. Сейчас работает в банке специалистом-международником, и все сама, без моей помощи, да теперь и помогать уже не надо.
Внук ходит в детский сад ведомственный (железнодорожников) - платим 9200 руб.в месяц(ужас), кто от ведомства, те платят 1800руб. А что делать- в сад устроиться невозможно, очереди, чтобы взяли в садик, 10000 руб. в карман положили.
Причем там нет бассейна, ничего такого, еда обыкновенная, единственный плюс: можно забрать попозже, т.к. все с работы раньше 18-30 не получается, иногда и в 19час. забираем. Ну и в парке в Сокольниках садик находится.Всё воздух получше, т.к. живем в центре, дышать нечем. Я начала учить английский язык в 40 лет, раньше знала в пределах школьной программы, на курсы ходила, но не было применения языку и всё забыла. А приспичило -выучила, и работа соответственная. Когда человек хочет добиться чего-то, нужно попотеть, с чем-то смириться, от чего-то отказаться и идти. Не получается идти - карабкаться, ползти, но все равно вперед. Дорогу осилит идущий. Что-то я себя расхвалила, пардон. Очень много платных школ, колледжей, но уровень обучения далеко не всегда совпадает с помпезным названием, я знаю обыкновенные школы, где очень хорошие учителя, отличное преподавание и знание предметов, и большинство детей из этой школы поступают, "не подмазав".
Эта школа в Подольске.
А чистота и порядок в наших дворах, на улицах зависит от местных властей и от самих людей. Зимой один дворник с утра до вечера снег чистит во время снегопада, а другой утром и иногда еще вечером. В поселках возле одного дома чистота, забор покрашен, трава скошена, а возле другого бурьян, покосившийся забор и пьяные хозяеева, ругающие власть и президента. Конечно, бедно живут люди в глубинке России, им не до красоты, они и не выезжали никуда, кроме своего района, а то что показывают по телеку, для них это кино. В Европе тоже не всё и не везде гладко, как по TV. В Хельсинки в центре города возле подземного перехода грязные бомжи спят на коробках, вокруг них мусор. Мы там проходили дважды - та же кртина.В Италии грязные мальчишки, ну чисто наши цыгане, довольно агрессивно просят (требуют) деньги и там не зевай, мигом обчистят,об этом постоянно предупреждают туристов. В Берлине на центральной улице сидит мужик, играет на гармошке, рядом на тротуаре шляпа для денег. В Германии, Венгрии, Чехии, не говоря о Турции, везде есть крамольные места, по которым не возят туристов, что не показывают по телеку, чуть свернул с центральной улицы и там уже нет шика/блеска, Освещение очень слабое, потому что там очень экономят всё, эл.энергию, воду. А у нас всегда всё было колхозное, общее и всё бесплатно, хоть и хреново. Не привыкли ни беречь, ни убирать, потому что не своё и бесплатно. Слишком долго так жили. И штормит Россию так давно, что для того, чтоб остановиться и выпрямиться нужно время и, наверное, еще не одно поколение. Но ничего. Будет и на нашей улице праздник. Только надо верить.
Leithner, прочитала про Вашу местную кухню, и сразу пирожок захотелось. А как "они сдвинуты на калориях?" В какую сторону?

ОЛЬГА
Участник
отправлено 23-03-2007 16:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЮляняЯ не в столице живу, а в городке под названием Сызрань.
маленький провинциальный городок.
Город основан в 1683 году воеводой Григорием Козловским. Россия продолжала прирост своих территорий на Востоке, и потому требовались города-крепости для обеспечения безопасности торгового пути. ВОТ и построили укрепгородок от набегов зашищать,

Расположен у подножия Приволжской возвышенности, на правом берегу реки Волги (в 137 км от Самары вниз по течению), в устье реки Сызранки. Численность постоянного населения г. Сызрани на 1 июля 2005 года составила 182,3 тысяч человек, в том числе мужчины - 83,3 тыс.чел. ( 45,7%), женщины - 99,0 тыс.чел. (54,3%).


Я даже и не спорю что везде всё платно, дай бог что бы эти деньги шли на те предприятия (сады, школы) где это собирают, а не оседало в карман.
У ребёнка в школе собирали деньги на ремонт класса,
добровольно пожертвованые по150 руб. разрешалось сдавать в три месяца. И то скандалы такие были. Учитель предупредил, собирает род.комитет, а учителей предупредили на руках ни копейки, подсудное дело. Вот так. А в садиках сделали по другому. Сад переполнен(район молодой,
молодёжный, сад один на район) Прежде чем взять ребёнка, смотрят где работают родители, если часный предпринематель с удовольствием, если бюджетник поставят на очередь года на 2.

Галь, как ты освоила язык местный или были у тебя знания? Думаю у них не принято ходить в гости,
как у нас в любое время. а как насчёт к родственникам(да же той свекрови)

Евжения Моя дочь тоже с репетитором английского занимается, да вот думаю, пока практики не будет говорить не научится. хотя по предмету отлично. Зато по рускому- туговато.

Эдди
Участник
отправлено 23-03-2007 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый вечер друзья. Просьба к Галине. Пошлите пожалуйста мне на www.leduardt@t-online.de пару слов. Что-то почта мне не приходит. Может что с адресом...

Leithner
Участник
отправлено 23-03-2007 21:58 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди,я без проблем,но не дойдет мое письмо,это же не почтовый ящик,а веб-сайт.когда www-это сайт,не на одном почтовом ящике нет трех www.Мне это ребенок уже давно объяснил и я пыталась Вам отправить,но ничего не получилось.Может Вам убрать эти www и тогда все нормально будет. Давайте поэкспериментируйте,а я всегда Вам помогу и отправлю и приму письмо.

Эдди
Участник
отправлено 23-03-2007 22:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Sie konnen ohne www schicken.Ich erwarte mit Ungeduld.

Leithner
Участник
отправлено 24-03-2007 10:34 ПрофайлРедактироватьIP

Написала без трех www два слова"проба пера"

Leithner
Участник
отправлено 24-03-2007 19:41 ПрофайлРедактироватьIP

Девочки,вы представляете,здесь нет листового сельдерея.
Сегодня ездили по магазинам и я решила купить семена, искала сельдерей,но так и не нашла. Только корневой. Купила конечно,уж больно семена пахли замечательно.Удержаться не смогла.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 25-03-2007 11:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте форумчане, Галин спасибо за такою интересную информацию, всегда интересно новое знакомство с бытом другой страны. Рада за вашу дочу, дай бог такое продолжение. Думаю любая мама хочет чтоб у дочери сложилось всё прекрасно.
И когда у детей получается что то в делах, гордость какая за них появляется. Ну дай бог.
Что у вас снег прошёл, что с погодой?
Про сельдерей, у нас он вот продаётся, а вот я им ни
когда не интересовалась, на что похож его вкус?
Сегодня хочу посадить семена томата и цветы. Читала от Юляни что по лунному с 25 числа. Буду ждать всходов.
У нас пока тепло, сняли шапки и оделись в курточки.
На улицах грязюка, так как воды в этом году достаток, так ещё завтра снег с дождём обещают.

Эта тема длиной в 23 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e