Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2009 17:01 ПрофайлРедактироватьIP

Вот приеду я с дачи расскажу все новости, поделюсь опытом. Расскажу какими советами пользовалась, что посадила, что особенно понравилось, какие новые сорта и способы узнала и много- много- много- рассказать захочется и зайду я в эту тему..... А потом придете вы и будете читать и делиться опытом..... А потом приду я.....

------------------
Радость моя грядочка....

gertrudis
Участник
отправлено 06-04-2009 21:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Вот приеду я с дачи расскажу все новости

Вот и приехала я с дачи, чтоб рассказать Вам новости. В субботу 04.04. посеяла я редисочку, кинзушечку, салатик да укропчик, лучок посадила. Ляпота! В огороде снегу по колено, а в теплицах моих сущая благодать. Земля 12 градусов на глубине 25 см, хоть помидоры высаживай. Пикировала, землю брала прямо с грядки, тепленькая... Сломала один кустик. Обломанную верхушку воткнула в землю, пластмассовым прозрачным стаканчиком прикрыла, а в ночь ударил сильный мороз. Выстояла моя верхушечка, стоит себе зелёненькая, как солдатик на посту.

Мариночка
Участник
отправлено 06-04-2009 23:18 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
завидую тихо по доброму

Belena
Участник
отправлено 07-04-2009 11:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Разрешите полюбопытствовать, из чего такая замечательная теплица?

Мышь
Участник
отправлено 07-04-2009 13:58 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Разрешите полюбопытствовать, из чего такая замечательная теплица?

Да-да, это очень интересно. Сами делали или покупали где?

gertrudis
Участник
отправлено 07-04-2009 14:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Belena

Сами, сами, всё сами. Теплица стоит на фундаменте. На полметра рыли канавку по периметру и шириной 20 - 25 см, заливали бетонной смесью (щебёнка с цементом). Над уровнем земли см 15. Сварили каркас из метал. уголков. Низ застеклили. Стёкла по низу в резиновом уплотнителе, а стоймя и верх в профиле, в котором крепятся сами листы поликарбоната. Крыша из поликарбоната.

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 00:39 ПрофайлРедактироватьIP

Хорошая конструкция, а у нас еще снег лежит. Хотела деревья побелить, так пока рано всена не торопится. Зато воздухом подышала.

gertrudis
Участник
отправлено 08-04-2009 07:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А где у Вас дача? У меня в Егорьевском районе. Снегу тоже полно, но к выходным думаю сойдёт. Дышится за городом действительно хорошо, а ещё и спится как... и силы откуда то берутся. Что значит воздух. В Москву вернулась и снова, как курица варёная, ни сил ни желаний.

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 08:27 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
на счет спиться, не ночевала. А так вы полностью правы, но я как городской зверек долго без города не могу.

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 14:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Хочу поделиться с Вами,gertrudis,своей печалью.Язанимаюсь георгинами недавно и вот какая напасть в этом году.
Я,конечно,рановато вытащила клубни георгинов на проращивание и листья у них стали сворачиваться и погибать,хотя растут они в очень просторной посуде.Причем свои георгины стоят солдатиками,а голландские,которые купила по 200 руб. за клубень,пошли хорошо,листья крупные,стволы толстенькие и вдруг стали погибать.Пожалуйста
,подскажите,если знаете.

gertrudis
Участник
отправлено 08-04-2009 16:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Попробуйте срезать ростки и посадить их в землю под колпаки из плёнки или пластмассовых бутылок, а сами клубни засыпать землёй. Думаю нелишне будет подержать их в марганцовке. У меня один год георгины очень рано тронулись в рост, уже в феврале. Когда ростки были 10-15 см я их обломала и в землю. Все укоренились, потом высадила в огород. Клубни за счёт этого тоже выжили. Думаю, что проблема в том, что ростки истощают клубни и питания им не хватает.

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 18:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Благодарю за разумный ответ. Сегодня же сделаю, как Вы рекомендуете.Жаль всё-таки и денег и труда,а ещё больше красоты,на картинке они такие красивые!

Мариночка
Участник
отправлено 18-04-2009 23:14 ПрофайлРедактироватьIP

Вернулась сегодня с дачи, погода не порадовала. Холодно, дождливо, временами снег. До осадков успела только побелить деревья. Зато четко наметила для себя фронт работ, мне теперь есть к чему стремиться.

иван
Участник
отправлено 19-04-2009 12:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
У нас то же вчера была мерзопакостная погода.
Посадил шпинат и редиску .Кстате замачиваю семена уже третий год в земле.В материю кладу семена завязываю, чтоб не просыпались, и закапываю в землю на глубину 10-15см.Земля сейчас сырая.Если бывала сухая,поливал .Семена набухают,становятся крупнее,легче садить(экономнее).В земле держу 3-5 дней.Может пригодится "мой" способ.
Сегодня хоть и холодно ,но солнечно.
Тепло прийдёт!

Мариночка
Участник
отправлено 19-04-2009 14:19 ПрофайлРедактироватьIP

иван
надо будет попробывать, только я не постояно на даче, поэтому как получаться будет. Я еще даже деревья не опрыскала.

Идея
Участник
отправлено 23-04-2009 16:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый деньФорумчане!У меня два вопроса,может,конечно,не по теме,но на другом форуме,где всё о цветах,мне не отвечают.Первый:Можно ли прищепнуть георгинчики из семян,как петунию,чтобы они не переростали(я рано посеяла,понадеялась на раннюю весну,как обещали)? И второй :стали закручиваться листья на бегонии,света достаточно,полив вмеру,кашпо достаточно свободное,что делать?Идея.

Belena
Участник
отправлено 24-04-2009 10:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Бегония не любит прямой солнечный свет. У меня на северном окне с постоянно открытой форточкой хорошо себя чувствует. Если северного нет перенесите от окна. Возможно от этого листья крутятся. Про георгины не знаю.

Идея
Участник
отправлено 24-04-2009 20:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Belena
Огромное спасибо,обязательно воспользуюсь Вашим советом и тут же пошла переставлять её в более притенённое место. Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 27-04-2009 21:52 ПрофайлРедактироватьIP

Вот и я. погода замечательная, а я так ничего и не успела сделать. Задумок море, планов еще больше, а вот рук не хватает. Надо и то и другое, все хочется а время как песок утекает.

gertrudis
Участник
отправлено 28-04-2009 06:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Вот и я. погода замечательная, а я так ничего и не успела сделать. Задумок море, планов еще больше, а вот рук не хватает.

У нас с мужем тоже была масса задумок, а теперь я осталась одна и ничего уже не хочу. 22 го я его потеряла. Хожу по участку, плачу, да вспоминаю и не знаю как жить дальше. Осталась совсем одна.

Идея
Участник
отправлено 28-04-2009 06:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Примите Моё соболезнование,я Вас отлично понимаю,на всё смотреть,когда многое сделано его руками,это очень тяжело и не поправимо в нашем возрасте.Крепитесь,слёзы только ухудшают и наше здоровье.Жизнь продолжается,правда без самого близкого человека она совсем другая.
Пишите больше,занимайтесь компьютером,дачей,всё по-тихоньку более или менее наладится,а мы Вас морально и советами поддержим.Удачи Вам. Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 28-04-2009 07:41 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Примите мои соболезнования. Я понимаю как тяжело терять близкого человека. Не замыкайтесь в себе, старайтесь по возможности больше общаться.Пройдет время и все у вас наладится более менее. Идея полностью согласная поддержим вас gertrudis по мере возможности.

gertrudis
Участник
отправлено 28-04-2009 14:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Мариночка

Спасибо за поддержку. Одна теперь отдушина - общение с форумчанами. Хорошо, что есть люди, с которыми имеешь общие интересы и есть о чём поговорить. Хоть это скрасит горечь одиночества и утраты.

Идея
Участник
отправлено 28-04-2009 14:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Крепитесь,мы с Вами.Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 28-04-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
все будет хорошо, пройдет время боль немного поутихнет. Главное сейчас не замыкайтесь в себе, здесь все нормальные люди всегда готовые выслушать. Вы не одиноки, посмотрите сколько людей вокруг со схожими интересами, желанием поддержать. Со временем жизнь наполнится новыми красками. Не забрасывайте дачу, поддерживайте по мере сил ее и постарайтесь воплотить все что задумали, я думаю Ваш муж гордился бы вами, если вы бы реализавали задумки, ведь это то что и он хотел сделать.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e