Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Мариночка
Участник
отправлено 11-06-2009 21:20 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
спасибо, теперь как найду в магазине обязательно посею. Я так понимаю что он как щавель или его надо каждый год пересеевать.
А мне сегодня не повезло, приобрела рассаду перчика и цветов, а поехать из-за погодных условий не получилось, так что сижу за компом и тихо завидую белой завистью всем тем кто сейчас сидит на даче. Столько дел накопилось голова кругом.

krisp-1
Участник
отправлено 12-06-2009 18:46 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь,по моим впечатлениям кустовой укроп позднеспелый в самом прямом смысле слова,полностью развивается уже к концу лета.В начале развития листики с него лучше не ощипывать,иначе по-настоящему мощный куст не получить.Может быть,это у меня такой своеобразный сорт,но сейчас я бы стал сеять его только в теплицу (кстати,там зелень и понежнее получается)
Мариночка,конечно,даже кустовой укроп остаётся однолетним.Но если смогут вызреть семена,о посеве на будущее можно забыть,лишь успевайте прореживать!

Мариночка
Участник
отправлено 15-06-2009 14:38 ПрофайлРедактироватьIP

так и не нашла кустовой укроп, псомотрим что получилось с того что есть, а на следующий год обязательно посажу.
У меня там говорят соседи травы немеренно выросло. так что следующий приезд на дачу будет занимательный ( в плане будет чем заняться )

Мышь
Участник
отправлено 17-06-2009 10:51 ПрофайлРедактироватьIP

krisp-1
Мышь,по моим впечатлениям кустовой укроп позднеспелый в самом прямом смысле слова,полностью развивается уже к концу лета.В начале развития листики с него лучше не ощипывать,иначе по-настоящему мощный куст не получить.Может быть,это у меня такой своеобразный сорт...

Действительно "своеобразный" .
За Уралом всё не так как под Москвой: у Вас и смородина крупнее и слаще, и помидоры не чета нашим, видать, и укропчик отличается

иван
Участник
отправлено 18-06-2009 04:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начала зреть жимолость. А погода дрянь, холодно и дожди. Лето АУ!

Editor
Администратор
отправлено 18-06-2009 07:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Жимолость уже вся созрела на сегодняшний день, возьмите, пожалуйста, у нас 10 градусов. Вторую неделю температура держится на уровне 37-38 градусов, в воскресенье был 41 (в тени!). Утром польешь - вечером все сухо.

Мариночка
Участник
отправлено 23-06-2009 12:24 ПрофайлРедактироватьIP

Вот и я приехала. Почти неделя пролетела как один день. И одна маленькая неприятность укусила оса. А так здорово, столько дел накопилось и конечно первый урожай. Редиска в этом году потрясающая я сеяла 18 дней она и крупная и очень вкусная, а самое главное не перестояла. Салат уже почти готов к сбору, вишня осыпная. В общем здорово, а работы еще больше, то одно, то другое. С погодой повезло жары не было и можно было капаться на даче целый день, клумбычки сделала.

gertrudis
Участник
отправлено 23-06-2009 20:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

вишня осыпная.
а я только мечтаю, чтобы хоть немного поесть, так всё цвело и один пустоцвет, ни яблок, ни вишни, ни слив. Хоть бы одну пчёлку или шмелька. Наверное у Вас там они водятся, а у нас "мёртвая зона".

Мариночка
Участник
отправлено 23-06-2009 20:41 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
пока копалась на грядках таких пчелок красивых видела на цветах, не поленилась пошла за фотоаппоратом и ни одной не нашла. Даже немного расстроилась.

gertrudis
Участник
отправлено 06-07-2009 16:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня покраснели томатики на первых кисточках. Правда в сорте разочарована. На пакете с семенами было написано одно, а выросло совсем не то. Было обещано, что это длинные кисти, похожие на косы с бочонковидными плодами по 50 гр, а выросли мелкие гр по 30, приплюснутые и кисти обыкновенные.

Мариночка
Участник
отправлено 06-07-2009 16:07 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
спервым урожаем томатов, а у меня кусты большие красивые, но еще ни одного помидорчика не видно. Хочется урожая уже. Зато вишню и крыжовник уже пора собирать.

gertrudis
Участник
отправлено 06-07-2009 19:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Ой как вишни хочется, как я её люблю! И ничегошеньки нет, всё пустоцвет, а так цвела... пчёлок бы....

Мариночка
Участник
отправлено 06-07-2009 20:17 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
уу нас 2 последних года осыпная

gertrudis
Участник
отправлено 06-07-2009 20:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Завидую.... Самое вкусное варенье, самый вкусный компот и вообще самая вкусная ягода. Хорошо чистит кровь.

Мариночка
Участник
отправлено 06-07-2009 21:08 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
а вот груш у меня в этом году 5 штук, а яблок ни одного в том году осыпные стояли. Зато уж (змея) в размере 1 штуки имеются точно И щавель невкусный, в следующем году пересажу.

gertrudis
Участник
отправлено 07-07-2009 06:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Груши у меня вроде есть, правда зуб горит спилить их. Мелковатые и невкусные. Только место занимают, да жалко, большие уже, а заново другие сажать наверное смысла нет. Когда их дождёшься... Яблок не будет, да и слив практически тоже.

Мариночка
Участник
отправлено 07-07-2009 17:05 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
я вот прикупила белую сливу, теперь жду обещали начнет плодоносить на следующий год. Прижилась, посмотрим как зимой будет.

gertrudis
Участник
отправлено 07-07-2009 22:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А сорт какой?

Мариночка
Участник
отправлено 08-07-2009 08:35 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
медовый...... второе слово не помню.

Мариночка
Участник
отправлено 08-07-2009 17:31 ПрофайлРедактироватьIP

С новыми сортами запуталась, в этом году много чего непривычного для себя сажала.

Мариночка
Участник
отправлено 23-07-2009 21:01 ПрофайлРедактироватьIP

Вот и я.... В лесу малины оболдеть сколько, земляника еще встречается. Урожайное лето. Удовольствие одно в лесу гулять. А на даче в этот раз только упела крыжовник собрать, да и так по мелочи дела сделать, а еще у меня редиска в этом году хороша.

Натя
Участник
отправлено 17-08-2009 18:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну вот,все лето просидела в деревне.Лето приятное,всего наросло много.Но вот что обидно-если за этим огородом ухаживать,то получается урожай очень даже ничего,а вот чтобы такое придумать,чтобы и не ухаживать и само бы все росло? а ? и как в мультике само бы в рот падало.gertrudis
Кстати спасибо за подсказку лука из семечек-первый год попробовала и результат -потрясающий,если получится освить кидание фотографий сюда,то обязательно покажу.

Натя
Участник
отправлено 17-08-2009 18:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Кстати насчет ягод.Все хорошо-но вот проблема,что делать с птицами-дроздами.Эти поганючие создания сначали сожрали всю красную смородину,затем принялись за клубнику, разорвали все полиукрывное.Теперь клюют яблоки, про малину я вообще молчу.а впереди облепиха.Что мы только не делали,вплоть до ружья.Они ожирели настолько,что летать не могут,только привиде нас отбегают,а все равно все лопают и лопают

Мариночка
Участник
отправлено 17-08-2009 20:22 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
я вот в этом году поставила огородного стража - пугало. Так здорово помогает.

Мышь
Участник
отправлено 20-08-2009 10:44 ПрофайлРедактироватьIP

Натя, мои друзья тоже вздрагивают при слове "дрозды" - сжирают всё что не укрыто. На самые ценные культуры приходиться набрасывать сетки, но это дело очень дорогое и хлопотное.
А вот итнересно, когда я на машине на дачу еду в пятницу (народу много еду медленно) замечаю, что есть деревни где дроздов целые стада, а есть где нет совсем, почему? у нас ни одной птицы не видела, а в соседнем Вешняково (4 км) гроздьями с вишен свешиваются.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e