Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 8)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Евжения
Участник
отправлено 27-04-2010 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
У нас в Подмосковье (26 км от МКАД по Симферопольскому шоссе) были именно 32 мороза, когда снега было совсем мало. Я свои розы укрывала очень хорошо. С южной стороны защищенная от северных ветров домом огромная плетистая роза "Сантана", которую, казалось, ничего не берет, укрытая в 5 слоев спанбонда 60, сверху насыпали снега уже позже первых крепких морозов, сейчас в очень плачевном состоянии. Обрезали почти под ноль, оставили пеньки самое большое 20 см, ветки в диаметре 20-25 см. Кустовая роза Рококо тоже очень живучая, сколько лет она выходила из зимовки в отличном состоянии - тоже под ноль. Зато с другой стороны розы под дугами укрыты были спанбондом в 2 слоя и даже зимой верхушка укрытия торчала из-под снега - была уверена, что замерзли, погибли. А они стоят как новенькие. В чем причина, не понимаю. Сопреть не могли, т.к. я их открыла довольно рано, сначала на проветривание, потом оставила 1 слой тонкого спанбонда от солнечных ожогов. Очень расстроилась, посадила еще 18 новых роз. Если вымерзнут - больше сажать не буду, наверное.
Дачница
В прошлом году у меня один куст ожил только в конце июля.
И что получилось из этого куста? Ему нужно набраться сил, вырасти и окрепнуть, вызреть, чтобы он смог перезимовать. Не хватит у него времени на все это. Думаю, что это не жилец. Тем более, что мог вырасти дичок.

Евжения
Участник
отправлено 27-04-2010 17:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ошиблась: ветки в диаметре 20-25 мм, конечно. Сорри.

Мариночка
Участник
отправлено 03-05-2010 21:59 ПрофайлРедактироватьIP

вот с розами у меня не совсем хорошо, надеюсь что отойдут. Корневая система нормальная, а вот верхушку прихватило. С остальными цветами как-то более менее. А вот канна у меня не перезимовала (клубни дома провели плохо зиму). Лилии не укрывала и перезимовали шикарно уже вылезают.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 17:35 ПрофайлРедактироватьIP

А я посадила черешню!!!!

Мариночка
Участник
отправлено 31-05-2010 21:38 ПрофайлРедактироватьIP

а вот и я..... Мне очень тяжело это писать, но в эти выходные у моих соседей сгорела дача и задели мою и еще соседей. Спасибо людям, которые отстояли наши дома и вовремя заметили пожар. Как-то вот так...

Идея
Участник
отправлено 31-05-2010 21:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Боже, как страшно. Не переживайте сильно, только ещё хуже получится, но это действительно тяжело. Примите, Мариночка моё сочувствие, жаль, что не могу ничем помочь, только посочувствовать.

Мариночка
Участник
отправлено 31-05-2010 22:01 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
спасибо огромное. Мне позвонили в момент пожара, но все равно жутко, а те кто был там их состояние непередаваемо. Самое удивительное. что погорельцы странно отреагировали, те у кого полностью сгорел дом не проявили никаких эмоций простое равнодушие и даже не появились на следующий день, когда люди заливали возгорания, а всю ночь дежурили соседи, так как хозяева сгоревшего домам уехали домой. А дом в 20 минутах езды от дачи. На утро хозяйка сказала, что она устала и не поедет на свою дачу, так что пришлось всем нам бороться с остаточными явлениями огня и разбирать все что летело в разные стороны после пожара. Удивляет то, что люди они не молодые и должны понимать всю ответственность, их дети так же не появились на пепелище .

Идея
Участник
отправлено 31-05-2010 22:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Да, можно позавидовать только такому спокойствию, да это и не спокойствие вовсе, а равнодушие даже, тем более пострадали другие люди, а могло быть ведь хуже, если бы те люди, которые тушили пожар и не спали всю ночь оказались такими же равнодушными, как и хозяева сгоревшего дома. А какие убытки у Вас, Мариночка???

Мариночка
Участник
отправлено 01-06-2010 07:30 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
если честно меня поражает реакция когда с горела дача. Люди, которых не затронул пожар испытавали шок.
У меня убытки не сильные стена обгорела, крыша местами, шиповник, куст смородины, обгорела вишенка и так цветы, кустики мяты и по мелочи. НУ и уборки не на один день. Думаю за лето все востановлю. Зато теперь я четко знаю сколько замечательных неравнодушных людей у нас на дачах.

Евжения
Участник
отправлено 01-06-2010 09:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Думаю, что поведение хозяев сгоревшей дачи объясняется не равнодушием, а сильнейшим стрессом. Именно так ведут себя люди в этих случаях, а переживания у них начнутся несколько позже. Я видела, как в деревне горел жилой дом. Вся деревня тушила пожар, бегали с ведрами, заливали пожар, поливали свои дома, стоящие рядом. И только хозяйка горящего дома сидела в стороне на земле и молча смотрела, даже не плакала. Это было жутко.

Мышь
Участник
отправлено 01-06-2010 11:22 ПрофайлРедактироватьIP

Я согласна с Евженией, причем тут "равнодушие", это самый настоящий шок, мозг просто выключается, видимо дачка много значила для хозяев. Не приведи Господи такое пережить, вообще некоторые люди не могут пережить такое, смириться и начать всё заново, т.е. просто бросают всё как есть.... руки опускаются.... Не знаете она хотя бы застахована была?

Идея
Участник
отправлено 01-06-2010 11:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
НЕТ. я не согласна с ЕВЖЕНИЕЙ, как раз люди и познаются в беде, а хозяева сгоревшего дома проявили полный ФИГ на свою проблему.Ну да это в конце концов их дело, я говорю об их отношении к другим людям.
Но у Вас, Мариночка, уж не такие и маленькие убытки, ведь многое надо восстанавливать заново, сажать кустарники, а на это надо и силы и время. Только, пожалуйста, сильно не переживайте, себе дороже. Помощи Вам и удачи!!!

Мариночка
Участник
отправлено 01-06-2010 11:52 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
спасибо, у меня по началу руки опустились, а потом подумала и большие проблемы бывают, а другим соседям повезло меньше. Конечно тяжело пока смотреть на эту разруху. Главное чтобы столбы освещения востановили. Буду потихоньку трудиться, более менее убрала грязь с участка, осталось немного разобрать что летело от пожара. Тем более что соседи обещали помочь, если что, да и я готова помогать. Вот так закончидлась наша весна, надеюсь лето будет без происшествий.
Мышь
какой бы не был шок, а приехать сказать людям спасибо и следить чтобы не было возгараний это прямая их обязанность, хорошо не могут они у них есть дети. Говорят вроде да застрахована, но я точно не знаю.
Евжения
я конечно все могу понять, но почему другие люди должны страдать из-за них.

Я никого не осуждаю каждый по своему воспринимает беду, но за свои действия или бездействия надо отвечать, а спасибо сказать людям которые помогали это без коментариев.

Идея
Участник
отправлено 01-06-2010 12:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
На 100% с Вами согласна, других людей надо уважать, не только себя, какого бы мнения о себе не имели.
Потихоньку, не торопясь всё сделаете, не отчаивайтесь.
У нас на даче, мы всегда всё лето живём на даче, так вот, есть сосед, который , как он говорит, никогда, ни кого, ни о чём не просит, говорит надо надеяться только на себя, а не на соседей. И вот в прошлом году у него случился сердечный приступ, как потом выяснилось - инфаркт, он потерял сознание прямо по- пути
к дому, шёл из туалета в 3 часа ночи, жена подняла крик, собрались все соседи, кто чем помог, доставили на машине в город в больницу, скорая к нам не выезжает, на руках мужчины уложили в машину и быстренько успели довезти. Всё обошлось. Но больше он так не говорит и людям очень благодарен. Без помощи соседей нельзя. Ведь не зря же говорят6 родственники далеко, а соседи всегда рядом.

Мариночка
Участник
отправлено 01-06-2010 12:21 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
Спасибо Вам за поддержку. Вот пообщалась с Вами и на душе стало легче.

[Исправлено: Мариночка (01-06-2010)]
 

Идея
Участник
отправлено 01-06-2010 12:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Да на здоровье, дорогая, главное, чтобы в душе был покой и всё наладится!!!

Мышь
Участник
отправлено 01-06-2010 14:24 ПрофайлРедактироватьIP

Идея, говорят - "чужая душа - потемки",откуда вы знаете что творится в душе этих несчастных, вряд ли по профессии Вы психолог, а потому не судите, да не судимы будете!
Мариночка, речь ведь не о том, что их псинка на Вашем газоне нагадила, у людей сгорел дом, вещи, сгорело прошлое, память о нём, так как можно от них ещё что-то требовать? и потом о благодарности, ведь не из-за неё соседи помогали, себя защищали в первую очередь. Помолитесь, чтобы хотя бы в будущем все пришло на круги своя. Появите такт.

Идея
Участник
отправлено 01-06-2010 15:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Вы меня извините, но мне надоело Ваше цепляние к словам, да и не к Вам я обращалась, а беседовала с МАРИНОЧКОЙ . Как хочу, так и общаюсь, извините.

Евжения
Участник
отправлено 02-06-2010 17:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Если Вы живете в Москве или Московской области, я готова с Вами поделиться цветами, кустарниками, клубникой (Елизавета II). Все бесплатно, только напишите, куда привезти. И пусть случившееся будет самой большой бедой в Вашей жизни. Дай Бог Вам здоровья и терпения.

Мариночка
Участник
отправлено 02-06-2010 21:47 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения
спасибо Вам огромное.

Мариночка
Участник
отправлено 03-06-2010 07:37 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо всем за поддержку. Поеду в эти выходные стекла вставлять и с крышей надо заняться. По саду вряд ли руки дойдут....

Мариночка
Участник
отправлено 09-06-2010 07:49 ПрофайлРедактироватьIP

Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку. Я более менеее успокоилась, ездила на дачу ко всем моим проблемам прибавились еще и потолок, который разбух от воды, когда заливали пожар (точнее там стоит вода) и пол, точнее подпол из которого идет сырость, а так впринципе все ок. Правда участок запустила сильно и теперь вряд ли до конца лета что-то смогу изменить. Теперь только посадки, а все остальное пусть заростает травкой, в этот раз сил хватило только редиску убрать. В любом случае расстраиваться я перестала, а значит и силы появятся и настроение. Да и погода за окном улучшается

Мариночка
Участник
отправлено 21-06-2010 07:36 ПрофайлРедактироватьIP

Дачницы и Дачники, как вы там? Расскажите соскучилась

Идея
Участник
отправлено 21-06-2010 09:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка. , дорогая, а вот и мы. Ну что сказать, много работы на участке, время для компа совсем не остается. Растут по-немножку все растюхи, завязываются плодики баклажан, перца, томатов. Соседи едят свои огурчики, которые сажали дома в стаканчики, а у нас пока только завязь.
Цветут вовсю однолетние цветочки, т.к. зимники у меня почти все вымерзли: десятки кустов роз, лилии, флоксы, хосты, ирисы и многое другое , всё не перечислить . Погода просто сдурела, два дня было прохладно, а в основном 30-35 градусов, ни одного дождя, правда, над Волгой прошел один дождичек, но нас не задел, земля не черная, а бурая, не смотря на обильный полив. Картоха уже сохнет, вся желтая, хотя поливаю. Вот такие невесёлые у нас дела.
Как у Вас дела после пожара??? Немного успокоились??? Что из насаждений сохранилось?? Что пропало??? Какие новые посадки???

Мариночка
Участник
отправлено 21-06-2010 19:21 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
сочуствую Вам. Кошмаррр с погодой не угадаешь. С пожаром успокоилась, жизнь продолжается. Новых посадок не делала, т.к. с трудом успеваю с теми, которые есть справляться.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e