Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Натя
Участник
отправлено 23-08-2009 21:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Вот я тоже этого не понимаю.Почему мою облепиху ладно то,что они склевали всю,но еще и ветки пообломали.А вот с полкилометра от меня облепиха стоит до весны.Но это еще ладно.Сама лично видела,как у меня грядки с клубникой закрыты полиукрывным.Так вот один дрозд это полиукровное своим клювом поднимает, а второй туда подлезает, а затем они меняются местами.Так вопрос, если они по своему уровню развития скоро до нас дойдут,что мы будем делать?

Мышь
Участник
отправлено 24-08-2009 13:11 ПрофайлРедактироватьIP

Умные, черти, и хитрые.
Но мы люди, мы должны быть сильнее.
У меня сосед был, майор мент, так он галок на землянике гонял. Знаете как? очередью из Калашникова... кто не спрятался - я не виноват

Натя
Участник
отправлено 25-08-2009 15:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Насчет галок.У меня сосед-егерь также один раз попробовал гонять ворон.Наутро,когда встал увидел,что его машину так обгадили эти вороны, что он ее часа 2 отмывал.Но это еще не все.Они гадили на его машину каждый день в течение недели, причем соседские машины оставались чистые. Закончилось это тем,что он свою машину убрал в гараж.А так не знаем, когда они бы закончили мстить.

Мариночка
Участник
отправлено 25-08-2009 17:11 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
Мышь
хоть они портят нам урожай и нервы, но они тоже живые и такие методы это не совсем нормально. Я когда еду на дачу, то действительно вижу что временами просто целые стаи висят на ветках, а временами хоть бы одна была. Как мне кажется они выбирают места где им комфортнее.

Bладимир
Участник
отправлено 31-08-2009 06:57 ПрофайлРедактироватьIP

Применяйте защитные сетки от птиц и будет всё нормально .

------------------
www.sprinkler.narod.ru

Мышь
Участник
отправлено 31-08-2009 10:21 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка,
по отношению к этим тварям гуманизм не приемлем.
Кстати, о "они тоже живые", кто ужика порешить хотел???

Натя, во времена моего розового детства около нашей дачи гнездились толпы ворон и что только мой дед не придумывал чтобы их извести, всю голову сломал!!! а проблема решилась сама собой: эти твари засрали (простите, но так это называется) все деревья на которых жили, деревья засохли, вороны улетели, земляника цела!!!

Мариночка
Участник
отправлено 31-08-2009 13:28 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
в этом вы правы, но птичку жалко.

А я во всю занимаюсь подготовкой сада к зимовке. Все выходные провела безвылазно на огороде, стала до жути, но очень рада что все переделала, что наметила. А еще радует урожай кабачков, сильно люблю их.

Натя
Участник
отправлено 31-08-2009 19:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Я вот думаю сколько лет пройдет -когда у нас они деревья на которых живут -засрут.Уже лет 50- как они живут на этих дубах и березах-каждый год создают там потомство и орут во все горло.

Мышь
Участник
отправлено 01-09-2009 11:20 ПрофайлРедактироватьIP

Натя,
наши жили на тополях, видимо они менее вороноустойчивы, чем берёзы

Идея
Участник
отправлено 05-09-2009 13:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, дорогие дачники-труженники !
Наконец-то мы вернулись с дачи домой к своему любимому компу.
На дачке прекрасно , свежий воздух и пр., но устаешь ..... Вернулись с больными спинами,руками,ногами, но очень довольные и жутко загорелыми . Будем отдыхать дома .
Лето у нас в Поволжье выдалось очень сухое и жаркое . У меня сгорели половина огурцов и помидор, хотя я их старалась укрывать от палящего солнца . А в остальном все прекрасно . Много яблок, груш , вишен , смородины .
Соскучилась по общению с Вами ,дорпогие дачники GERTRUDIS , МАРИНОЧКА , МЫШЬ .
Пишише как дела у Вас .

Мышь
Участник
отправлено 07-09-2009 11:43 ПрофайлРедактироватьIP

Идея, а в Подмосковье лето было срединка на половинку, в общем близким к климатической норме
В июле у меня была летняя практика со студентами, так они мой дачный загар назвали "гастербайтерским", до сих пор думаю это они меня похвалили или подкололи?
Плодовых у меня тоже пруд пруди, но особенно хороша капуста, сейчас пытаюсь часть её кому-нибудь сбагрить

Идея
Участник
отправлено 07-09-2009 13:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Гастербайтерский загар - это то, что надо, я уже где-то это слышала, но как одобрение.
А какая у Вас капуста ? Цветная или белокочанная ?
Если белокочанная, то погода в Подмосковье в этом году была благориятной для нее. А как помидоры с огурцами ? У меня в такую жару, как у нас ,сгорело все, даже цветы (лилии и гладиолусы), жара в тени достигала сорока градусов,а зимой еще и снега не было, луковицы лилий не набрали силу. Зато удались
баклажанчики с перчиками, хатя в этом году я сажала их немного да и спасло их то, что они были в тени.

Мышь
Участник
отправлено 07-09-2009 14:21 ПрофайлРедактироватьIP

Идея,
капусты у меня всякой много и белокачанной, и красной, и цветной, и брокколи, но если последние две можно покромсать и морозилку, то с белокачанной просто беда: кочаны по 5 кг их таскать тяжело
Удивительно, но у меня ещё очень много помидоров - с 10 кустов 2 ведра, это по нашим меркам очень-очень, причем все созрели на корню.


Про загар спасибо! буду знать

Про жару Вашу всем отделом писали цедулу Путину, когда он к Вам, в Поволжье, собирался.

Мариночка
Участник
отправлено 07-09-2009 16:54 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
рада Вас видеть с нами, точнее на конференции после плодотворно проведенного лета. У меня после дачи все болит, но самочуствие даже очень положительное. Дел сейчас невпроворот, но как-то оно все незаметно и на подъеме.

Идея
Участник
отправлено 12-09-2009 13:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь, Мариночка !
Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить розочки осенью, я обычно сажала весной и как-то все неудачно: пропадало обычно 2-3 куста. А перед этими опять не могла устоять, уж очень красивые.

Мариночка
Участник
отправлено 12-09-2009 16:13 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
у меня с розочками не получается, сама посадила под банку до весны, в октябре буду укрывать, как правильно не знаю. Сказали до весны банку не открывать, поливать рядом с банкой.

Мышь
Участник
отправлено 14-09-2009 10:58 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Сказали до весны банку не открывать, поливать рядом с банкой.
Странная, мягко говоря, рекомендация, особенно в преддверии зимы.
Укрывать розы (если это незимостойкие шрабы, плетистые или чайно-гибридные) нужно когда температура воздуха будет ниже 0, причем не сразу, а в несколько приемов, и снимать укрытие нужно когда температура воздуха поднимется до 0 и тоже в несколько приёмов. Как укрытие, так и открытие роз хорошо бы делать в пасмурную погоду. Ещё важный момент листья: обычно на англичанках они зелёные до самого конца и совершенно не хотят опадать, так их нужно срезать секатором, каждый лист чик-чик. Муторно, конечно, но даёт хороший результат, т.к. позволяет удалить источники инфекции.

Идея
А перед этими опять не могла устоять, уж очень красивые.
Я тоже не устояла. Посадила обычным способом: яма, перепревший навоз, минералка, зола, огородная почва, полив, мульча. Обычно я тоже сажаю розы весной, но я во-первых купила корнесобственную, почвопокровную, во-вторых листьев много и побеги одревесневевшие; так что я надеюсь, что к моменту начала зимовки роза наберет достаточное количество сахаров и перезимует.

Мышь
Участник
отправлено 14-09-2009 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Дамы!
Ещё есть тема, почти печальная.
В субботу обнаружила на черной смородине и малине начался вторичный рост побегов. Выглядит это так: у основания листа есть почка, обычно осенью на мелкая (примерно 2 мм) и коричневая, как кора; так вот сейчас эта почка стала большой (более 5 мм) и ярко зелёной, как весной.
У вас такое наблюдается?
Что делать ума не приложу

Мариночка
Участник
отправлено 14-09-2009 11:17 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
было с том году, по крайней мере похоже по описанию ничего не делали, в этом плодоносила нормально.
Банку мне сказали не открывать, так как посадила я без корней черенок все соседи кто так делал остались в этом году довольны.

Идея
Участник
отправлено 14-09-2009 20:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дамы! Мне очень понравилось Ваше обращение, Мышь. Так вот о смородине и малине, ничего страшного, у меня так было несколько раз, а в итоге урожай превосходный, это природа путается из-за очень теплой осени .
А вот на счет роз я не поняла, чик,чик листья нужно делать сразу при посадке? И когда и на какую высоту обрезать кустовые розы на зиму?

Мышь
Участник
отправлено 16-09-2009 14:13 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
Дамы! Мне очень понравилось Ваше обращение, Мышь.
Искренне благодарю, ну в самом деле Вы уж точно, что не "господа" и не "тетки"

Листья обрезать надо перед зимовкой, у многих роз зарубежной селекции нет как такового периода покоя, т.е. они выведены для теплой зимы и листьев не сбрасывают, но ведь красивы черти!!! и как пелось "я, Вань, такую жу хочу!". Вот и приходиться им листья обрезать. Если срывать, то из-за того, что листья крепко сидят на стебле, могут получиться задиры коры, а этого нам не надо.
Кустовые парковые розы я на зиму не обрезаю, пусть торчат - больше снегу наберётся. Плетистые розы тоже не обрезаю, а то вместо плетистой получится кустовая Чайно-гибридные и флорибунда резать надо, иначе их трудно укрыть, да и не нужны кусту отцветшие побеги. Как обрезка любого растения, обрезка роз дело творческое, граничащее с искусством, на эту тему тома написаны. Но есть простой вариант: все побеги режут наполовину. "Истинные" розоводы и розолюбы считают это варварством, но результат говорит сам за себя, и с как учил нас тов. Ленин в "Диалектиччском материялизьме": "практика - критерий истины"

Идея
Участник
отправлено 17-09-2009 22:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Наконец-то пошел компьютер, смогу ответить .
Спасибо за столь подробный ответ и даже с юмором. Все поняла, так и сделаю.
Завтра поеду на ярмарку, может удасться подкупить что-нибудь интересненькое, хочу крокусов, безвременника и спирею Вангутта.

Мышь
Участник
отправлено 21-09-2009 11:32 ПрофайлРедактироватьIP

В субботу ездила с моей "безлошадной" подругой по питомникам. Вот уж она оторвалась!!!, а продавцы озолотились: багажника не хватило , и полдюжины гейхер ехали как люди, в салоне

Идея
Участник
отправлено 21-09-2009 17:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Что же все-таки Вы купили с подругой интересненького? Может поделитесь? Я тоже люблю отрываться на ярмарках!
Но в этот раз - ничего удивительного, так себе все. Даже розовой гортензии и белой ивы, которые мне заказывали ,не нашла. Зато видела розовый морозник - чудо, но мне не достался, опередили.

Мышь
Участник
отправлено 23-09-2009 10:17 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
тоже люблю отрываться на ярмарках!
Нее, ярмарки не моё, там жуликов много, я предпочитаю питомники: ВСТИСП, совхоз им. Ленина, питомник Ю. Петрова в Верее.
Купили:
во ВСТИСПе
тополь китайский, клены Гиннала, катальпу, дерен аргентомаргината, иву нана, барбарис турнберга, гейхеры, бузульник, примулы, смородину белую,
в совхозе
малину 5 сортов, смородину черную, красную, землянику
и что-то ещё по мелочи (тюльпаны или гиацинты).

Может поделитесь?
Адресочком
ВСТИСП ул Загорьевская
Совхоз 1 км Каширского шоссе (это за МКАД)

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e