Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 7)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Аннушка
Новичок
отправлено 29-03-2010 21:31 ПрофайлРедактироватьIP

Идея и Мариночка !
Очень жаль, НО ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

Дачница
Администратор
отправлено 30-03-2010 10:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мне жаль людей, которые терпят неудобства от перехода на летнее время. Но что сотворили с нашей Самарой? Раньше у нас темнело в июне в 23 часа, в июле - в 22, в августе - 21, в сентябре - в 20. Теперь все это будет происходить на час раньше. С переходом на мск время мы уже сейчас теряем 1 час светлого времени суток вечером. Не мне вам объяснять, как важен каждый час светлого времени для тех, кто работает на земле. А уж если отменят и летнее время, то у нас будет темно в июне в 21 час, в июле - в 20 и т.д. Зато в 3 часа ночи летом будет светло как днем. И разве не важно для здоровья любого человека пребывание на Солнце, которого нас лишили? Я уж не говорю о том, что за электричество мы будем платить больше, так как раньше придется включать освещение. Так это же не экономия, а "обдираловка"!

Идея
Участник
отправлено 30-03-2010 10:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дачница Как я Вас понимаю! Об этом же и речь идёт, а ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, как раз, Аннушка и Мышь, видимо они не почувствовали на себе этот переход.

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2010 12:05 ПрофайлРедактироватьIP

Дачница,
понимаю Вас, а как сказался переход на самочуствие? Мне например без разницы будет светло ночью или нет, а вот продлить день хочется.
Вчера весь день зевала, пришла домой весь вечер проспала....

gahina
Участник
отправлено 30-03-2010 21:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Девушки, успокойтесь. Позеваете и скоро адаптируетесь. И хватит воду в ступе толочь об одном и том же. В одном разделе о переходе на летнее время, в другом долгоиграющая"война титанов" Евгения Оттовича и Романова с Борисом Анненковым. Может уже пора и в окно посмотреть- весна идет, впереди посадки.

Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2010 07:52 ПрофайлРедактироватьIP

Давайте о приятном, кто уже видел свою любимую дачу, как у вас после зимы?
Мне к сожалению, не повезло, т.к. подойти к своей любимой даче я не смогла: у нас много снега и пройти не представляется возможным, только сейчас начал таять, поэтому увижу свою даченьку не скоро. А так хочется погреться на весеннем солнышке, да и дела уже надо делать.

gahina
Участник
отправлено 31-03-2010 17:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я на природе каждый день. Очень тепло. Снег сходит в этом году очень грамотно. Вода быстро исчезает, а сугробы как будто тают. Дорожки уже даже подсыхают. С северной стороны очень много рыхлого снега. И между сугробов в проталинах уже торчат крепенькие ростки подснежников, мускариков, крокусов и тюльпанов. Красота. Чеснока пока не видно, а у смородины набухли почки. Подмосковье, север.

Мариночка
Участник
отправлено 01-04-2010 08:17 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
скоро начнется работа на участке активная, трудная. но весьма полезная и увлекательная. Кто как готовится?

gahina
Участник
отправлено 01-04-2010 09:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Снег тает сам. Я пока хожу по участку и балдею. Но надо сделать обрезку, почистить участок, поставить на сливах и яблонях ловчие липкие пояса от вредителей, которые скоро из-под земли полезут.

Мышь
Участник
отправлено 01-04-2010 10:02 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Кто как готовится?
Что за вопрос?? конечно рассаду готовим! по садовым магазинам шляемся - семена да умные книжки покупаем


скоро начнется работа на участке активная, трудная, но весьма полезная и увлекательная.
со словом "трудная" не согласна. Лень - двигатель прогресса, и прогресс дает нам технологии и машины, способные существенно облегчить физические усилия (до вполне дамских силёнок). К примеру, копать землю лопатой очень тяжело, вспоминаю с ужасом, как я, школьницей, вместе с дедом копала до мозолей!!! . Но если сначала прорыхлить верхний слой почвы ручной культивашкой, посеять сидерат (напр. горчицу), подожать пока вырастет (недели 2-3), а потом перепахать мотокультиватором. Даже для меня это не составляет большой работы, а если подключить супруга, то он справиться ещё быстрее .
В общем, для любой работы можно придумать "облегчённую" технологию

иван
Участник
отправлено 24-04-2010 05:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Погода в этом году …ещё не сошёл снег с огорода, неделю назад был на огороде, снега по пояс. А в прошлом году уже сеял редиску и шпинат. Кто знает, будет ли в Западной Сибири лето? Два дня назад была сильная гроза, говорят это примета к холодному лету, если гроза на голые ветки.

Идея
Участник
отправлено 24-04-2010 19:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сегодня была на даче. Жалкая картина, у меня на участке очень много выпада: замёрзли 9 кустов роз, голландский нарцисс , даже прихватило Ирисы, чего не случалось 25 лет. Погибли 6 шт. восточных лилий, жаль, такая красота была, приходили смотреть со всего массива, вообщем картина удручающая. Сильно пострадал газон.

------------------

Мариночка
Участник
отправлено 25-04-2010 11:50 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
Как жаль, представляю Ваше состояние. Я в эти выходные до дачи не доехала, было холодно да и дела в городе не дали возможности выбраться. Подруга ездила сказала что капнули на лопатку, а там еще все замерзшее. Сегодня семена раскладывала по коробочкам и сумки собирала на неделе поеду.

Идея
Участник
отправлено 25-04-2010 12:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Спасибо за сочувствие я и сама вся в шоке, у нас земля, правда, тёплая см на 10 , но опасаюсь сажать все мелочи, да и похолодание с 28 апреля до -1 градуса.

Мариночка
Участник
отправлено 25-04-2010 15:21 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я пока не знаю как у меня перезимовали цветы, но обязательно отпишу в ближайшее время. У меня очень много цветов посажено, и волнение не покидает меня. Хотя если это уже не изменить, то можно посмотреть с другой стороны, а не посадить ли нам что-то новое....

Идея
Участник
отправлено 25-04-2010 15:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я думала об этом, например, розы, - трудно восполнимая потеря, пока они войдут в силу, начнут хорошо пушиться и " ноги станут высокими и толстыми", это пройдёт время, да и подобрать то, что я хочу трудно, а те у меня были именно ТО. А как я жалею ИРИСЫ, слов нет, они все у меня были бородатые, крупные, гибридные . Вообщем, непомерно жаль. Да и я человек далеко не молодой, такую красоту уже, наверное, не вырастить.

Мариночка
Участник
отправлено 25-04-2010 16:34 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
не отчаивайтесь. У меня несколько лет назад приключилась неприятность. При перекопке забыли что там сидят цветы и все перекопали, я когда узнала мое расстройство было трудно описать словами, многие цветы достались мне от прежних хозяев дачи и было очень жалко. Но потом я решила, что толку от того что я расстраиваюсь и мотаю себе нервы, цветам уже не помочь. Я посадила другие цветы на там же месте и теперь моей радости нет предела. Ведь все что делаешь на даче своими руками на столько родное, настолько любимое. Может быть эти цветы не такие красивые, но они меня очень радуют.

Идея
Участник
отправлено 25-04-2010 17:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, МАРИНОЧКА, за утешение, будем жить и радоваться другим цветам, а они действительно дорогие, если возделаны с любовью, а у меня именно так и было.

gahina
Участник
отправлено 25-04-2010 22:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почему-то розы в этом сезоне у многих замерзли, несмотря на то, что зима была очень снежная. Я ликвидировала аж 5 кустов. Причем, там были и кустовые и плетистые. Целый день потратила, вырезая ветки и выкорчевывая кусты. Для себя решила- оставить на участке только те цветы, которые регулярно переживают наши зимы и не требуют, как розы, больших затрат времени.

Идея
Участник
отправлено 26-04-2010 05:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
Почему же не ясно, отчего замёрзли розы??? Очень даже ясно. Зима-то снежной стала в середине, а мороз до 32 градусов был в самом начале зимы, да ещё на голую землю. Об этом и шёл разговор всю зиму на форумах .

Мариночка
Участник
отправлено 26-04-2010 07:51 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
это точно, в этом году многие растения перезимовавшие не один десяток зим погибли. С содроганием сердца собираюсь поехать.

Аннушка
Новичок
отправлено 26-04-2010 22:00 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
У нас в Подмосковье "черной зимы" не было- т.е. мороза 32 на голую землю. У меня тоже розы померзли, я их не накрывала, я думаю из-за этого.

Мариночка
Участник
отправлено 27-04-2010 07:49 ПрофайлРедактироватьIP

Аннушка
не 32, но все равно за 20 было. Розы в любом случае на зиму желательно укрывать, вот я уже вся измучилась как там мои кустики. А еще как молодые деревца себя чувствуют.

Идея
Участник
отправлено 27-04-2010 08:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
Да, действительно, я тоже убедилась, что РОЗЫ надо обязательно укрывать, любые и даже от 20-ти градусного мороза, а не то что от 32-х.

Мариночка
Ну уж не переживайте Вы так, может быть всё обойдётся, хотя сомнительно. Я вот вчера высадила свои гладиолусы, которые никогда так рано не высаживала, а утром встала - снег, и сегодня обещают минус 2-3 градуса ночью, днём 7-10, тоже переживаю. Я уж не говорю о вымерзших сортовых гибридных ЛИЛИЯХ и ИРИСАХ и, конечно, РОЗАХ и говорить страшно.

Дачница
Администратор
отправлено 27-04-2010 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дорогие коллеги (по работе на земле!). Рано вы отчаивайтесь по поводу роз. В прошлом году у меня один куст ожил только в конце июля. В прежние годы чеснок и рябчики королевские появлялись в первой декаде апреля, в этом году 8 апреля на даче был снег по колено (мне ставили теплицу), но вот в субботу приезжаю на участок - "выползли" 8 рябчиков, и чеснок всходит. Розы укрыты тонким спанбондом, с одного кустика сняла_ вроде, живой. Ирисы тоже ожили, всходят безвременники, тюльпаны набирают цвет. Так что есть надежда.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e