Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 5)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Идея
Участник
отправлено 23-09-2009 19:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Спасибо, я имела ввиду поделиться названиями растений, что Вы и сделали. Я о таких, как, Катальпа и Гейхеры даже не слышала. У нас на ярмарках гораздо все проще, хотя и обманывают иногда . Но я бываю часто на них и многих продавцов знаю в лицо и они меня тоже, поэтому обманывать меня им не с руки.

Мышь
Участник
отправлено 24-09-2009 10:32 ПрофайлРедактироватьIP

Идея,
Катальпа это мелкое деревце южного происхождения, в наших краях, в Подмосковье, оно вырастает не более 4 м, на юге - целый баобаб . Имеет прямой стройный ствол, декоративную листву, цветет и имеет очень оригинальные плоды: длиннющие стручки, свисающие красивыми "водопадиками".
Гейхеры это многолетние цветы. У них в первую очередь декоративны листья: крупные, округлые с фестончатым краем, слегка мохнатенькие, как правило фиолетовые или с красноватым или коричневым оттенком; цветы тоже очень миленькие.
Жмите на названия откроются картинки из гугла

Идея
Участник
отправлено 24-09-2009 14:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Огромное спасибо за подробный ответ !
Катальпа меня не вдохновила, а вот Гейхер хочу, хочу, хочу!!! Надо будет поискать его или ее в наших краях.
Была сегодня на выставке ландшафтного дизайна, чудо, столько всего! Но поразил гибискус, ну очень высокий до 4-х метров и обилие хост, я видела всякие, но синие не приводилось, да такие огромные! Правда, цены очень кусаются. Купим в следующий раз.Поражают гортензии: зеленые, белые, розовые, даже красные! И многое, многое другое. Прекрасная выставка, не сравнимая с ярмаркой, и все продается, но увы, цены ......

Мышь
Участник
отправлено 24-09-2009 15:10 ПрофайлРедактироватьIP

Поражают гортензии: ..... даже красные!
Не бывает красных гортензий. Простите, Вы их цветение в живую видели ли на картинках? Хотя сейчас и цветы красят спреем из балончика.
гейхера. ж.р. т.е. она
Вот потому-то, что на ярмарках запредельные цены я туда и ни ногой.

Мариночка
Участник
отправлено 24-09-2009 16:46 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
полностью согласна, на ярмарках цены запредельные, сортов разнообразных не счесть, только в питомниках никто не знает многих названий. Иногда захожу на ярмарки, но только чтобы подпитаться идеями.

Идея
Участник
отправлено 24-09-2009 17:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Конечно нет, не в живую, а на картинке, может быть и покрашенную из болончика, сие нам не известно.
За гейхеру извиняюсь, действительно ж.р.

Мариночка
Участник
отправлено 27-09-2009 08:29 ПрофайлРедактироватьIP

Вот уже и осень.... Дел невпроворот, не успела появиться в инете, а уже надо на дачу. Чеснок скоро надо сеять, засеяла все белой горчицей. Цветы пересаживала. Времени на все не хватает.

Мышь
Участник
отправлено 28-09-2009 11:44 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, да время сейчас беличье, только успевай поворачиваться! В субботу у дочери был концерт, пропустить нельзя!!!, а в воскресенье так настахановились, жуть. Но тюльпаны с рябчиками я так и посадила

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2009 11:54 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
как концерт расскажите, вместе порадуемся.

Мышь
Участник
отправлено 28-09-2009 11:59 ПрофайлРедактироватьIP

Идея, как то я читала книгу одного известного ландшафтного дизайнера, наша московская. Так она активно напирает на то, что экзотическим растениям (как то сногсшибательные лилейники или умопомрачительные гортензии, или ещё какой неведомый не-мышонок-не-лягушка) не место в саду. Мысль такая: красота композиции (соотношение различных видов деревьев, кустарников и прочих растений с различными видами крон и фактурой листвы) и баланс отрытых и закрытых пространств, плюс непременный учет материала дома и строений усадьбы дают идеальный сад. Лучше простые растения, да хоть из леса!, но высаженные в нужных, с точки зрения красивого и удобного решения пространства сада, местах, чем экзоты, от которых неведомо что ждать.
Мысль, в общем-то, не нова.
Может быть, действительно, стоит поберечь свой кошелёк и не гонятся за диковинками? К чему нам красные гортензии, когда есть розовые?

Мышь
Участник
отправлено 28-09-2009 12:11 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
как концерт расскажите, вместе порадуемся.
Концерт был в честь Дня педагога дошкольного и дополнительного образования.

Да анекдот:
детки белые-пушистые (моя потребовала даже лак для волос с блёстками, не считая банта размером с две её головы) выступают (поют (моя поёт), танцуют, на скрипочке пиликают (избави Бог!) и проч.), мамашки с бабусями-дедусями рыдают от умиления, папы при параде с букетом для педагога на изготовку. Детки долго готовились, и когда им хлопают, очень рады и готовы повторить ещё раз "на бис!", но для пресечения подобных несанкционированных выступлений есть опер.бригада педагогов, которые как федералы в чечне проводят контрольные зачистки сцены после каждого номера.

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2009 12:21 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
очень рада за вас и вашу девочку

Идея
Участник
отправлено 28-09-2009 19:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Я с вами согласно, но не совсем. У нас на массиве есть такие дачки - загляденье!

Мариночка
Участник
отправлено 29-09-2009 07:52 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
по поводу простаты, может оно и лучше из леса. Но пока есть возможность надо радовать себя, а из леса я и в лесу посмотрю. Мысль эту я где-то читала, не помню в каком издании, но она мне не близка.

Идея
Участник
отправлено 29-09-2009 10:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
А это моя дачка, нааамного попроще, зато родная.

Идея
Участник
отправлено 29-09-2009 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Это тоже моя дачка,только в конце августа.

Мышь
Участник
отправлено 30-09-2009 12:04 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
простаты

ПростАта это часть мужского организма
видимо, Вы имели в виду простОту, вот она сила "очепятки"

Идея, очень красиво!
я тоже очень люблю бархатцы - и красиво, и незатратно. Хотя мой самый любимый цветок - душистый табак.

Дамы, я не агитирую за байкот питомников, Боже упаси, я лишь о том, что некоторые черезчур смышлёные граждане дурят нас, и иногда нельзя понять действительно это новинка селекции или простое надувательство. А про лес я вспомнила только как пример, в самом деле "Богу Богово, а кесарю кесарево"!

Идея
Участник
отправлено 30-09-2009 13:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Спасибо за комплимент по поводу моей дачки, а на счет черезчур смышленых граждан, так это и в питом никах и в магазинах нас очччень хорошо обманывают. Я весной писала, как взяла в магазине по 250 р. за клубень КАННЫ, так они все сгнили в земле, не приходя в сознание (шучу). Спасибо, Мариночке, она все доходчиво разъяснила мне - как нужно выбирать их, даже прислала сайт, где можно их купить в Самаре.Жду весну, подсела я на них.

Мариночка
Участник
отправлено 30-09-2009 19:44 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
вы их так пока не купили?
Если покупали или будете покупать много не берети, они хорошо размножаются.

Идея
Участник
отправлено 30-09-2009 20:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо, они дорогие у нас, поэтому больше двух, трех и не буду покупать.
А весной я их так и не встретила. И осенью искала на ярмарках и выставках - их так и не было. Видимо, у нас ими не увлекаются, а жаль.

Мариночка
Участник
отправлено 02-10-2009 19:47 ПрофайлРедактироватьIP

а вот и я замерзшая, усталая, но счастливая и чуточку промокшая. Чеснок посадила, листву собрала, все пермыла, поубиралась. Остатки урожая собрала, пересадила, посадила. В общем почти Золушка только из тыквы кареты не было, а тыква была. Вообще этот год был интересным и насыщенным, не без помощи вас участники конференции. Теперь у нас будет больше времени общаться

Идея
Участник
отправлено 06-10-2009 17:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Сегодня была на даче, уже унылое зрелище, все убрано, с деревьев опадает листва и только запоздалые хризантемки радуют глаз.
Но вот у меня какой вопрос, Мариночка, я никогда не сажала лилии осенью, а в этот раз соблазнилась, уж очень большой был искус, купила несколько штук лилий и они уже пошли в рост, да так ломанулись, сантиментов 15 -20. Что делать? Подскажите. Обрезать? Если не обрезать, я боюсь, что они на следующий год не будут цвести, отцветут в октябре.

Мариночка
Участник
отправлено 06-10-2009 17:28 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я сажала, но у меня не всходили. Я их не укрываю, просто сажаю как обычно. Что делать в таком случае честно не знаю. Спросите на форуме, может кто что подскажет. Неделю назад срезала последнюю лилию, но она была с бутонами. Может и можно срезать. Если отцветут нормально, то ничего страшного.

Editor
Администратор
отправлено 07-10-2009 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Обрезать не стоит, но цвести лилии в будущем году скорее всего не будут, придется подождать еще год.

Мариночка
Участник
отправлено 07-10-2009 12:11 ПрофайлРедактироватьIP

Идея http://flower.onego.ru/lukov/lili_b4.html
посмотрите, может найдете что-нибудь интересное по лилиям. Я для себя нашла.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e