Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 6)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Идея
Участник
отправлено 07-10-2009 14:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дамы, спасибо, Вы мне очччень помогли! Только жаль, что цвести не будут, а на два года вперед я уже не загадываю.

Мариночка
Участник
отправлено 07-10-2009 17:01 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
не расстраивайтесь раньше времени, может все еще будет.

Идея
Участник
отправлено 07-10-2009 21:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо, Ваши слова да Богу в уши. Но я не теряю ни бодрости духа, ни оптимизма . Спасибо еще раз.

Мариночка
Участник
отправлено 08-10-2009 18:37 ПрофайлРедактироватьIP

я потихонечку перехожу на домашнее цветоводство. На даче сыро и холодно, да и уже, если честно делать там нечего. Осталось только все закрыть.

Идея
Участник
отправлено 08-10-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня на даче еще много работы, а ездить уже не очень хочется: сыро, холодно и как-то сиротливо. А работы есть еще - убрать с газона листву, слить воду, обещают заморозки, привезти остатки яблок, дособирать калину и др.

Мариночка
Участник
отправлено 08-10-2009 21:13 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
воду я слила, побоялась, что ночью заморзки и все лопнет. Да и ездить очень не хочется по холоду, да и народ уже разъезжается, пустынно становится.

Идея
Участник
отправлено 10-10-2009 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Да, Мариночка, Вы правы, ездить уже себя заставляешь на дачу, но от дел никуда не денешься. Вчера весь день лил дождь, поэтому очень грязно, я и не поехала, сижу дома, а душа болит, дела-то не доделаны. Правда, заморозки у нас, по прогнозам, вроде бы откладываются на недельку, ну и слава богу, может быть все успею сделать.
А канны я так и не могу найти, видимо, придется отложить до следующего года.

Мариночка
Участник
отправлено 10-10-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
а в том питомнике, где вам обещали? так и не получилось?

Идея
Участник
отправлено 10-10-2009 21:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Нет, Мариночка, ничего не вышло, может быть и моя вина в том есть, я не сразу поехала, ждала деньги, а когда получила, уже было поздно .

Мариночка
Участник
отправлено 10-10-2009 21:59 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
вы им позвоните, узнайте когда будет в следующем году и подготовьтесь. Я думаю у вас все получится.

Идея
Участник
отправлено 10-10-2009 22:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо, Мариночка, я так и сделаю. С Вами приятно вести диалог!

Мариночка
Участник
отправлено 10-10-2009 23:15 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
это взаимно!
Надеюсь, что в следующем году у вас получится купить канну. Если нет напишите мне заранее , где-нибудь в августе, будем думать как вам отправить.

Идея
Участник
отправлено 11-10-2009 12:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо, дорогая, буду иметь ввиду.

Идея
Участник
отправлено 26-03-2010 19:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поздравляю всех с отменой перехода на летнее время! Не знаю, как другие, а я очень плохо переношу этот переход. Тем более, ранней весной, когда ещё рано жить на даче, приходится ездить, так вставать надо не в 6 часов утра, а получается что в 5 часов. Вроде бы немного, всего один час, а весь день ходишь разбитая.

Аннушка
Новичок
отправлено 26-03-2010 22:10 ПрофайлРедактироватьIP

Идея.
С чего вы взяли, что перехода не будет? С субботы на воскресенье перевод на один час вперед. На мой взгляд, для московской области это очень хорошо.

gahina
Участник
отправлено 26-03-2010 22:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я тоже очень рада переходу на летнее время. Так рано светает, что я, несмотря на то, что являюсь совой, уже в 6 часов просыпаюсь. Я не знаю, может быть в других регионах по другому, но в Москве, однозначно, перевод нужен.

Идея
Участник
отправлено 27-03-2010 09:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, преход на летнее время остался. Опять свой организм перестраивать. Извиняюсь за свою преждевременную радость. Вопрос об отмене перехода только начал рассматриваться.

Мариночка
Участник
отправлено 27-03-2010 14:47 ПрофайлРедактироватьIP

Переход на летнее время остался. Меня он не радует, просто не понимаю этого. У многих начинаются проблемы со здоровьем, а меня он просто не радует. Не вижу в этом смысла. Организм уже привык, особенно у тех кто живет по распорядку или принимает лекарства по часам.

Идея
Участник
отправлено 27-03-2010 16:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Браво! Как ни крути, ни верти - страдает здрововье, вернее организм. Не знаю, как другие, а я тяжело переношу этот переход, особенно в весенний период,т.к. на даче ещё не живём постоянно, а приходится ездить и вставать в пять часов - это слишком, весь день ходишь, как сонная муха.
Но может быть всё-таки отменят, вопрос рассматривает Правительство и Дума об отмене перехода.

Мышь
Участник
отправлено 29-03-2010 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, Идея
если вы не видите смысла в перходе на летнее время, это ещё не значит, что его нет. С обывательской точки зрения, конечно, время далеко не самый важный аспект, согласна, но если бы в этом мероприятии не было бы экономической рентабельности летнее время давно бы отменили. Весь мир переходит на летнее и зимнее время далеко неспроста (есть существенная экономия электроэнергии), и думцы могут сколько угодно рассуждать, но до отмены дело не дойдет.

Идея
Участник
отправлено 29-03-2010 12:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь Разрешите с Вами не согласиться, самое дорогое - это человеческая жизнь и здоровье людей, другой вопрос, что у нас не привыкли думать о здоровье людей, подумаешь, заработает человек гипертонию раньше своего срока , ведь не секрет, что гипертония молодеет, зато зл.Энергию сэкономим, да и это не есть ФАКТ.
А до отмены летнего времени - дойдет, не сомневайтесь. Да, мы обыватели и я не вижу в этом ничего дурного , а если было бы большинство здравомыслящих - этого мотанья с летнего на зимне и обратно, не было бы. Но это моё ИМХО. И я имею на него право.

Мышь
Участник
отправлено 29-03-2010 12:39 ПрофайлРедактироватьIP

Идея,
гипертония не от перехода на час вперед-назад, а от отвратительного отношения к себе: курим, водочку кушаем, физкультурой не занимаемся, у телека на диване торчим и т.д и т.п...
Вот Вы на фитнес ходите или в бассейн, диету соблюдаете?
Если Вы так беспокоитесь о здоровье людей, подумайте: вечером народ возвращается домой, если уже темно, да ещё на работе не козла забивал, то в сумерках можно просто не заметить человека переходящего улицу (сама много раз сталкивалась с подобными серыми гражданами-невидимками), не дай Вам Бог испытать такого, вот где уж точно инсульт и обширный инфаркт!!! а сколько водителей не справляются с управлением в такой ситуации? да и как остановить полторы тонны метала за 2 секунды!!! днем же такая ситуация возникает значительно реже.

А до отмены летнего времени - дойдет, не сомневайтесь.
но решение это будет чисто популистское, чтобы такие как Вы пришли и проголосовали за того кого надо, т.е. чистейшая манипуляция массовым сознанием, а это стоит гораздо дороже каких-то там киловатт-часов.

Идея
Участник
отправлено 29-03-2010 17:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Вступать в полемику с Вами на страницах Дачницы не хочу и не буду, но Вы НЕ ПРАВЫ. А моё здоровье для меня было, есть, и будет главным, и водку я не пью, не курю и на диване не валяюсь. Будьте здоровы.

Мариночка
Участник
отправлено 29-03-2010 18:15 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
полностью с вами согласна, можно сколько угодно думать о материальных выгодах, но важнее всего здоровье человека, очень жаль что не все в нашем обществе это понимают.

Идея
Участник
отправлено 29-03-2010 19:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спрасибо за поддержку, я рада, что Вы тоже так думаете и мы далеко не одиноки в своём мнении.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e