Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Земляника (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Земляника
Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-02-2009 11:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ирина В
Сухие же семена находятся в состоянии покоя! А в холод, а затем в тепло (набухшие ) мы таким образом будим туго всхожие семена! А время есть, это рано садят, что бы получить урожай ( мизер ) в этом же сезоне. Можете посадить весной, когда почва оттает. В обще лучше первый год не доводить до плодоношения, тогда разовьётся хорошая корневая.
Мышь
Даже месяц иногда не срок!

Мариночка
Участник
отправлено 19-02-2009 07:08 ПрофайлРедактироватьIP

начала всходить, причем самое удивительное что без холодильника и с холодильником одинаково....
Сейчас буду еще пакетик сажать, попробую так же 50 на 50...

Мышь
Участник
отправлено 19-02-2009 10:34 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, так семена же у Вас свежие, конечно, всхожесть хорошая!
У меня Руяна хорошо наклюнулась, а розовоцветная (какая-то номерная) пока спит.

Ирина В
Новичок
отправлено 19-02-2009 14:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович, все поняла. Сегодня замачиваю семена, а из тех что растут листики появляются, но они малюсенькие такие и еще появляются новые ростки. Есть надежда что пока я делаю все правильно. Да, процесс медленный, если не куплю рассаду останемся в этом году без ягод.

Мышь
Участник
отправлено 19-02-2009 14:21 ПрофайлРедактироватьIP

Попробовала сеять землянику по методу Евгения Оттовича - на снег. Сеять великолепно! особенно если глазки видят, но не так чтобы очень хорошо. Но есть одно но: снегу нужно рассчитать нужное количество, у меня получилось полуболото , пришлось в спешном порядке зубочисткой вертеть дырки в поддоне и воду сливать.

Мариночка
Участник
отправлено 19-02-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьIP

Посадила сегодня семена в удобрении (зеленые крупинки), сажать удобно, но после палива крупинки не разошлись и семена остались внитури??????
А еще посадила физалис земляничный так же как и землянику, может кто знает о нем ????

надежда
Новичок
отправлено 19-02-2009 17:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

здравствуйте я физалис сею как помидоры и выращиваю в открытом грунте. цветет красиво и варенье вкусное а овощной физалис мариную вксно!

------------------

Мариночка
Участник
отправлено 19-02-2009 20:39 ПрофайлРедактироватьIP

надежда
поподробнее когда сеяте на рассаду, поверхностный посев или....

Любопытная
Новичок
отправлено 19-02-2009 20:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А вы попробуйте ещё раз полить (из пипетки или из шприца) и аккуратно мокрую гранулу потыкать иголочкой Такой пытки она точно не выдержит! ) Проверено!

Физалис земляничный сеять рановато - возраст рассады должен быть дней 30-45.

Мышь,
точно, и у меня розовоцветная (Лизонька) наихудшую всхожесть показала.

Мариночка
Участник
отправлено 20-02-2009 00:45 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
а может подождать пока она сама?

Мариночка
Участник
отправлено 20-02-2009 11:18 ПрофайлРедактироватьIP

Семена начали всходить часть наклюнолась, может пора на свет? и когда надо начинать досвечивать искуственно? пакет пока не снимаю, думаю надо дождаться чтобы взошло хотя бы 70%

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-02-2009 16:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Поставьте на свет, а то вытянутся! Физалис у меня сорт "Сладкая Арктика" я его сажу в грунт безрассадно, отлично растет. Если рассадой, то сейчас ещё рано, а семена заглубляйте 0,5 см.

Мариночка
Участник
отправлено 21-02-2009 12:23 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
поставила в комнате. все дружненько взашло, практически все семена, только они получились очень близко друг к другу. Парничек приоткрываю на несколько минуток, чтобы растения попривыкли к микроклимату комнаты.

SADOVNICA
Участник
отправлено 21-02-2009 15:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лучше всего выращивать землянику из семян.Если начинать, то с февраля. У меня первый год к концу лета выросли кусты высотой 50-60 см.

Мариночка
Участник
отправлено 21-02-2009 16:45 ПрофайлРедактироватьIP

вчера посадила еще белую землянику, так понравилось мне это дело

Мариночка
Участник
отправлено 21-02-2009 21:14 ПрофайлРедактироватьIP

Посоветуйте когда лучше снять пленку, взошло скажем так 65%, ? Приоткрываю их ненадолго, подсвечиваю поставила лампу. В разных источниках по разному написано.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 22-02-2009 16:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Ну и снимайте на здоровье! Самые сильные взошли, а остальные зачем? Только сразу не убирайте пленку совсем, несколько дней по- приучайте к комнатному, сухому воздуху.

Мариночка
Участник
отправлено 22-02-2009 16:23 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
я тогда на день сниму, а на ночь закрою.

Мариночка
Участник
отправлено 26-02-2009 08:30 ПрофайлРедактироватьIP

Взошло 85% семян, теперь оставлю открытыми. тем более я уже несколько дней не закрываю на день. Жду листочков и пикировку.

Мариночка
Участник
отправлено 27-02-2009 11:39 ПрофайлРедактироватьIP

Интересно, а через сколько времени от всходов до первого листа времени?

Ирина В
Новичок
отправлено 28-02-2009 10:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович. я тоже хочу спросить когда пикировать?
У меня 15 росточков с одним листиком, наверное надо чтобы еще два выросли? Я потихоньку росточки углубила немного, вроде они нормально это перенесли.
Земляника посаженная на снег взошла дружно, но это мелкоплодная Рюген, а крупноплодная на 60% только, но я ее "неправильно" сажала, сразу на влажную почву.
Я тоже сегодня Белоснежку еще буду сажать.
А первый листик у меня полез как только росточек выпрямился, а один странно, такой маленький еще, а уже листик лезет. Вообще то они у меня под дневным светом стоят на столе, может от этого. А сколько часов в день надо подсвечивать? у меня с 8 утра до 8 вечера, не много это?

Мариночка
Участник
отправлено 28-02-2009 14:50 ПрофайлРедактироватьIP

Ирина В
на белоснежке написано пересаживать 2 раза, ну первый раз это когда листочки появятся, а когда второй?

OS
Новичок
отправлено 28-02-2009 15:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

я начинающий садовод и решила попробовать сразу все. Сегодня высадила ремонтантную клубнику на снег, но когда снег растаял получились высокие бортики у ящика. Подскажите не будут ли росточки тянуться?

Мариночка
Участник
отправлено 02-03-2009 12:04 ПрофайлРедактироватьIP

у меня пока не дошло до первого нормального листочка, подскажите когда его ожидать?

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 15:45 ПрофайлРедактироватьIP

Да Бог их знает...
Я осенью дачный дневник на даче же и оставила, поэтому записей нет. Смутно помню, что всходы самая долгая фаза, как появляются настоящие листочки, дело идёт пошибче, особенно с середины лета, когда уже в грунт высажу, тогда и цветочки какие-то наклёвываются.
Сама жду. мои уже неделю без перемен.

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e