Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Седераты (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Седераты
veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 09:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

30 см глубины для культив. 4 л.с. - МАРАЗМ!!!
Лучше других я не всё знаю, я же не влезаю в дискуссию о кабачках?!

Мышь
Участник
отправлено 31-10-2008 10:16 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая veronika0701!
Вы может быть и хороший логист, но огородник так себе, простите уж , может быть климат у Вас неблагоприятен.
Когда речь идёт о полевой с/х технике это одно, действительно, глубже 20 см пашет только Кировец. Когда речь идёт об огороде, то всё зависит от состояния почвы. Старый унавоженный огород и целина, только что выведенная из-под леса, совершенно разные вещи, как Вы понимаете. На огородной почве отечественный Салют прекрасно зарывается по самые ограничители. На целине же, понятно, для достижения глубины даже в 20 см требуется не менее 2 проходов да и то 1 скорости.
Возможно, почвы в вашей местности более тяжелые и плотные, чем у меня, НО Я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮСЬ "СО ЗНАЮЩИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ" - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
В приведенной Вами ссылке значаться только лёгкие иностранные модели, с малыми фрезами, предназначенные не для орогода, а для миксбордера.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 10:55 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Хотелось бы вернуться к теме про седераты.
Вопрос у меня возник: Как я поняла седераты высеваю весной и осенью, а по мимо них на данные участки вносят другое удобрение или их вполне хватает?

veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 11:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Для прекращения общения с тупыми во всех пониманиях людьми:
"Салют" и "Кировец" старьё. Можно бы было выложить названия и характеристики новой техники, но зачем??? Тупые они и в Африке тупые!!!
Для Мариночки: слово сидераты пишется через букву "И", за время этого тупого диалога, где двое совершенно необразованных людей пытаются доказать, что белое на самом деле чёрное, можно было обратить внимание как правильно пишется это слово.
ПРОЩАВАЙТЕ ТУПІ МОСКАЛЬСЬКІ ГОРОДНИКИ!!!!

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 11:08 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
как мне кажется девочка по жизни veronika0701 необразованная хамка, ничего из себя не представляющая.*по крайней мере она создает о себе такое впетчатление* Предлагаю дальше игнорировать ее посты в любых темах конференции, дабы не раздражать эту грамотную
и уровновешенную особу.
Хотелось бы вернуться к нашей теме.

[Исправлено: Мариночка (31-10-2008)]
 

Мышь
Участник
отправлено 31-10-2008 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

Да. к нашим баранам!
Я покупаю семена в старом, но очень милом магазинчике с вечной вывеской Союзсортсемовощь в Бронницах. И там милейшие тетки продавцы посоветовали мне купить белую горчицы (семена-то дорогие, им прибыль), посеяв её я просто влюбилась! эта травка просто загляденье, и пахать потом легко. Стала прикупать и другие: рожь тоже очень понравилась.
соответственно технология такая.
1. после уборки урожая вносим компост, навоз, перепахивает муж, сеем сидерат.
2. если хочется посадить землянику, сидерат перепахиваю (я, и Салютом, а не муж!!!).
3. по весне перепахивает муж, на участках, предназначенных под поздние теплолюбивые культуры, сею горчицу.
4. При посадке рассады не перепахиваем. а я просто маленькой лопаточкой рою ямки только для корневой системы, дочь кладёт рассаду, поливает, я зарываю, т.е что-то затопчем, что-то потом под тяпку попадёт.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 15:13 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Я пока приобрела белую горчицу и люпин, сеять буду по весне, так как сейчас все уже закрыли.
Часть горчицы уже посеяла на даче (горсточку), но что там пока не видела давно не была.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 10:16 ПрофайлРедактироватьIP

О, люпин я просто обожаю!
Но мне жалко его перепахивать, он так красиво цветёт! По тихонечку он, правда, превращается в сорняк на грядках, но это так красиво: между капуст цветет люпин.

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 11:51 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
я его собственно из-за цветения и купила, мне тоже нравится как он цветет

Любопытная
Новичок
отправлено 14-12-2008 20:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте! Я новый участник конференции

Не пробовал ли кто в качестве сидерата люцерну? И ледвянец? Как впечатления? А то у меня припасено немножко к весне.
И ещё интересует меня лужайка-газончик из клевера (розового), не сложно ли будет его потом в случае необходимости вывести?

Любопытная
Новичок
отправлено 14-12-2008 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ой, забыла ещё спросить про фацелию

Мышь
Участник
отправлено 18-12-2008 11:12 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Любопытная!
О фацелии мало что знаю, говорят она очень нежная и ломкая, а это в общем-то хорошо.
А о лужке с клевером скажу, что
1. очень красиво, зимует хорошо, стричь можно реже, чем обычный газон из овсянницы и ногами топтать можно в любое время, а не только когда сухо.
2. подвох в разбрасывании семян: они от материнского растения летят на несколько метров, т.е. не получится клевер локализовать. Но на мой взгляд ничего плохого в этом нет, ведь проростки клевера ничем не лучше и не хуже любых других сорняков.
3. лужок можно сделать очень-очень модным, если стричь его в несколько уровней (т.е. отдельные участки по месяцу вообще не стричь). Выглядит "диковато и лесовато", особенно под большими кустами типа дёрена.

Любопытная
Новичок
отправлено 21-12-2008 18:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Спасибо, Вы меня успокоили насчет клевера! А то я волновалась, как после него почва будет - в смысле, возьмёт ли потом лопата заматеревшие корни.
А вот в прессе ещё нахваливают траву полевицу побегоносную для задернения почвы под деревьями и кустами. Кто видел её в действии?

Купила ещё и белой горчицы, и вообще в декабре на семена скидки 20-40%, так что совсем я пропала... (доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!)

Мышь
Участник
отправлено 22-12-2008 12:37 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Любопытная!
.... как после него почва будет - в смысле, возьмёт ли потом лопата заматеревшие корни.
Вы лужайку перекапывать будете?

Мариночка
Участник
отправлено 22-12-2008 13:31 ПрофайлРедактироватьIP

Я в этом году посажу люпины, красиво цветут и полезны для почвы.

Любопытная
Новичок
отправлено 25-12-2008 14:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

А кто ж его знает, вдруг через несколько лет захочется устроить лужок на другом месте или из другой травы...
Это типа как дата свадьбы ещё не назначена, а в договоре уже прописано про делёж имущества в случае развода )

Мариночка

Я тоже люпин посажу, в междурядьях малины

Мариночка
Участник
отправлено 25-12-2008 16:28 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
про лужок правы полностью, у меня 7 лет была лужайка из газонной травы - надоело, надо что-то менять, изведу в этом году.

Мышь
Участник
отправлено 26-12-2008 07:46 ПрофайлРедактироватьIP

Ну и ветренные же вы дамы! скажу я вам!
...надоело...
у меня лужок на одном месте уже четверть века и год от года он только лучше становиться (может быть косилки нынешние лучше прежних, а может быть чтобы был толк траву действительно надо двести лет косить и косить )

Мариночка
Участник
отправлено 26-12-2008 11:02 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
хочется все попробовать

Любопытная
Новичок
отправлено 29-12-2008 20:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

О, у Вас лужок, должно быть, не хуже чем у английской королевы [завидует]. А какие там травы?

Мышь
Участник
отправлено 30-12-2008 18:17 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Любопытная!
Трава самая обычная - лужок: злаки, клевера, вербейники и др, то что выросло само. причём будете смеятся, но год от года видовой состав становиться всё богаче, сейчас у меня есть и белые цветы, и жёлтые, и розовые, и тёмно-розовые. и голубые, и пурпурные, и фиолетовые. А ещё около забора есть жиденький пока кипрей, но я на него надеюсь.
А Её Величества Королевы Англии, Шотландии, Уэльса и проч. садовники занимаются газонами, там видой состав куда как менее пёстрый, только овсяницы. Но я газоны не уважаю, уж больно они скучные, да к тому же нежные слишком.

gertrudis
Участник
отправлено 16-02-2009 15:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

veronika0701
Хочу Вас поддержать. Сама пользуюсь "Байкалом ЭМ-1. У меня участок на болоте. Почва верховой торф. Сколько ни билась, никак не удавалось вырастить ни нормальную морковь, ни свёклу, ни лук репку. Благодаря Байкалу, всё теперь растёт отлично. Им , также, хорошо опрыскивать кусты, деревья, помидоры, огурцы. Короче, я опрыскиваю всё. Крыжовник теперь - чистенький, а то каждый год приходилось бороться с мучнистой росой, и парши меньше стало. Им хорошо поливать навоз. Перерабатывается за одно лето.

Vlad1804
Новичок
отправлено 16-02-2009 22:27 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
Так же склоняюсь на Вашу сторону и по Байкалу, и по мотокультиваторам!

А милые дамочкиМариночка и
Мышь хотят казаться умнее и профессиональнее, чем есть на самом деле. Слишком Вас много во всех темах форума, столько тупости и чуши несете... читать смешно.
Вступать в перепалку не нужно! Я лишь высказал свое мнение - стороннего читателя, может по-мужски резко, извиняйте.

Мариночка
Участник
отправлено 24-02-2009 09:03 ПрофайлРедактироватьIP

Вопрос такого плана, собираюсь в этом году уничтожить газон и посадить туд землянику, но боюсь что все заполонит трава. Подскажите как лучше это сделать и как бороться с травой?

Мышь
Участник
отправлено 24-02-2009 10:39 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, если Вы газон стрижёте, а Вы его, конечно, стрижёте!, то трава-то неосеменяется и как она может заполонить? Муж+культиватор=никакой травы!

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e