Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Седераты (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Седераты
veronika0701
Новичок
отправлено 24-10-2008 09:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всё правильно Мышь! Но пестициды? А нитраты? А если не у всех есть скот? А как подкармливать комнатные цветы? А запах?

Мышь
Участник
отправлено 24-10-2008 10:49 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Вероника!
Пестициды-то тут при чем???

veronika0701
Новичок
отправлено 24-10-2008 10:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может и пестицидов нет, но в навозе есть всякая гадость. И не перепревшие семена сорняков тоже.

veronika0701
Новичок
отправлено 24-10-2008 10:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А Вероника моя дочь, а не я! Вот!

Мариночка
Участник
отправлено 24-10-2008 11:53 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
Вот на счет гадости в навозе слышу первый раз. Ну хорошее удобрение не без запаха, это же не парфюмерия.

Мышь
Участник
отправлено 24-10-2008 12:14 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мама Вероники!
Я не агитирую ни за что, и кому что нравиться, то пусть с тем и живёт. Я просто о том, что потратиться всегда успеется, а любителей выманить денежки у буратиночек предостаточно. Вот Вы пришите о том, что применение этого препарата повысило урожай, но на этикетке Байкала написано, что его можно применять только с ограническими удобренниями (как Вы и сделали использовав посев белой горчицы). Так может быть именно в ней и дело и если бы Вы не поливали им, то результат был бы тот же?
Семена, конечно, присутствуют. Но как без них? а при регулярном рыхлении почвы или при регулярно подсыпаемой мульче рост сорняков существенно замедляется.

veronika0701
Новичок
отправлено 24-10-2008 16:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Глубокоуважаемая Мышь! На сидераты я посеяла рожь, а небел.горчицу, но только этой осенью, так что результата ещё не видно (она всё ещё растёт). Но если Вам так не понравился "Байкал" - лично для Вас - ЛЮДИ ЭТО ГАДОСТЬ! НЕ ПОКУПАЙТЕ! НЕ СЕЙТЕ СИДЕРАТЫ! КОПАЙТЕ ЛОПАТОЙ! КОПАЙТЕСЬ В Г.....НЕ! ДОЛОЙ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!

veronika0701
Новичок
отправлено 24-10-2008 16:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем спасибо за внимание! А я поехала на ранчо садить луковичные в корзинку (корзинище, мне папа сделал) в коко-грунт+вермикулит, а перед посадкой замочу всех в "Иммуноцитофите" и сбрызну "Байкалом"!! А Вы ув.Мышь за лопатку и в огород!!
Всем ПРИВЕТ!!! Удачи!!!

Мариночка
Участник
отправлено 24-10-2008 17:05 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
позитивнее надо быть по отношению к апонентам.
Не только Мышь, но и много поедут копаться без новых технологий, так как старые проверенные методы не есть плохо и как мне кажется новые технологии это хорошо, но еще не известно что лучше копаться в г. и иметь натур продукт, чем не копаться и пользоваться новинкой состав которой мне допустим неизвестен, так как не я его изготавливаю, на данный момент я не имею ввиду ничего конкретного.

Мышь
Участник
отправлено 24-10-2008 17:39 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая veronika0701!
Не стоит реагировать столь бурно, нервные клетки не восстанавливаются, Вас никто не хотел обидеть, если же Вы по моему неразумению сочли какие-либо высказывания не корректными икренне прошу прощения. Может быть я излишне давила на Вас, но только из желания докопаться до сути, к сожалению дисскусия не получилась...

Кстати, у меня нет лотаты уже несколько лет я пользуюсь для вскапывания только культиваторами(большой бензиновый и маленький электрический).

Мариночка
Участник
отправлено 24-10-2008 17:46 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
кстати, очень удобная вещь, по себе знаю.

veronika0701
Новичок
отправлено 27-10-2008 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ага! Значит всё таки культиваторами пользуетесь, а не перелопачиваете?! Что и требовалось доказать!
p.s. Ув. Мышь! Если же я Вас обидела - в свою очередь прошу прощения! Просто поспорить очень люблю, а ещё по теме, которую, так сказать, видела и применяю сама. Сори!

Мариночка
Участник
отправлено 27-10-2008 11:01 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
Прочитав Ваше последнее сообщение, складывается такое впетчатление, не в обиду сказано, что Вам просто поговорить не с кем. Конечно, это мое личное восприятие.

veronika0701
Новичок
отправлено 27-10-2008 11:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ув.Мариночка! Вы очень ошибаетесь! Я работаю логистом (грузоперевозки). Телефоны никогда не смолкают, так что поговорить у меня есть с кем, причем в любое время суток (водители как правило ездят ночью), но про землю с ними говорить не будешь, потому что у них совсем другие вопросы, которые касаються только перевозок.

Мышь
Участник
отправлено 28-10-2008 11:28 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая veronika0701!
Поясните, пожалуйста, разницу между культиватором и лопатой, разумеется кроме скорости процесса и глубины вскапывания. На мой взгляд это абсолютно одинаковые вещи и то, и другое рыхлят методом переворачивания и измельчения земленого кома.

veronika0701
Новичок
отправлено 28-10-2008 15:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ув.Мышь! Лопата чем-то похожа на плуг, то есть процесс возделывания земли одинаков: рыхление с обязательным переворачиванием пласта.
Если работать бороной, то всё зависит от скорости движения: если медленно - то без переворачивания, если быстро - то с некоторым переворотом.
Если работать культиватором - то глубина рыхления маленькая и без переворота пласта. То есть проще говоря культиватор делает из земли "пух", но только на не большую глубину (8-12см)

Мышь
Участник
отправлено 30-10-2008 11:02 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая veronika0701!
Вы весьма глубоко ошибаетесь на тему механизированной обработки почвы вообще и культиватора в частности. Одно из двух: либо у Вас его нет, либо Вы не умеете им пользоваться. Возможно Вы имеете ввиду ручной культиватор-рыхлитель?
Культиватор бензиновый, с мощьностью двигателя хотя бы 4 л.с., не просто переворачивает пласт, он его ещё и активно измельчает, а глубина обработки может достигать 30 см, а никак не 10.
Борона вообще не переворачивает пласта, она разбивает крупные комья почвы на мелкие после вспашки плугом.

veronika0701
Новичок
отправлено 30-10-2008 18:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ув.Мышь!!!!!! Я имею прямое отношение к сельхоз технике и навесному оборудованию к ней. А то, что Вы выше написали по поводу бороны и культиватора полнейшая чушь. Специально по этому поводу ещё раз консультировалась со знающими людьми. И таки настаиваю на вышесказанном мною выше: дисковая борона при большой скорости (навешена на МТЗ или Т-150) частично переворачивает пласт. Культиватор режет корешки и сразу вместе с землёй измельчает, но никак на глубину 30 см, настаиваю на своём дальше - максимум 12см.. А культиватор мощностью 4 лошадиных силы - это грубо говоря 2 мопеда, поэтому глубина рыхления для такого культиватора СКАЗКА!!!!! Конечно я могу допустить что Ваш культиватор может это сделать... один раз - пёрвый и последний.

Мариночка
Участник
отправлено 30-10-2008 18:24 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701, а я думала вы работаете логистом, оказывается ошибалась.
Я полностью согласна с Мышь, так как она полностью права.

veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 07:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот уже 5 лет я работаю логистом, экспедирую ТОЛЬКО сельхоз технику и навеску. Поэтому за пять лет выучила многое - от габаритов до тех.характеристики!!!
Ув. Мариночка и Мышь!!! Не спорьте о том, чего не знаете!!! Посмотрите хоть рекламу в правом нижнем углу этой страницы!!! http://drel.su/catalog/182
Это только то, что касается мотоблоков.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 07:38 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
реклама это одно, а то что в реале это другое, я например теперь очень сомневаюсь в ваших словах и не вижу смысла в дальнейшей дискусии с вами.

veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 07:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А язвить не надо! Я ничего плохого не сделала. Нужно признавать то, что кто-то знает чуть-чуть больше чем ВЫ.
А исходя из этой темы мне больше и не хочеться влазить в другие, хотя хотела просить совета... жаль.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 07:45 ПрофайлРедактироватьIP

veronika0701
как я поняла вы сами все знаете лучше и не слушаете других.
Не зная какая модель культиватора нельзя говорить о тех. характеристах.
Мышь
абсолютна права, говоря о культиваторе.
Лично Вас я абсолютно ни чем не обидела, Вы как-то странно реагируете на мнение других.

veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Перейдите по ссылке, которую я привела выше. Там ручные культиваторы типа таких о каких говорила Мыш.

veronika0701
Новичок
отправлено 31-10-2008 09:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

То,что такие культив. берут глубину 30 см. - маразм

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e