Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Эм-технология, реальность ли??? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эм-технология, реальность ли???
cvetochek
Новичок
отправлено 18-11-2009 06:31 ПрофайлРедактироватьIP

Поделитеь, пожалуйста, опытом и комментариями по этому поводу. Вот хочу перети к этому, все отзываются хорошо, даже больше, чем хорошо...
Созданная технология способна даже самые бедные почвы направить в сторону регенерации в кратчайшие сроки, т.е почва становится лучше при помощи эффективных микроорганизмов
Применение одного только препарата Байкал-эм1 улучшает почву и повышает урожай.
Байкал это ЭМ-препарат, созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.
Основные свойства:
Байкал ЭМ-1 ускоряет рост растений; Байкал ЭМ-1 ускоряет созревание плодов; Байкал ЭМ-1 преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста; Байкал ЭМ-1 восстанавливает естественное плодородие почвы; Байкал ЭМ-1 резко снижает содержание токсичных элементов; одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ-компоста, заменяющего пять тонн органических удобрений; Байкал ЭМ-1 улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства; Байкал ЭМ-1 увеличивает сроки хранения плодов в естественно виде.

Романов
Участник
отправлено 18-11-2009 11:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

cvetochek, Вы так четко, и грамотно сформулировали вопрос по Эм-технологиям, что это наводит на определенные выводы.
А комментарии ... Давно, два сезона подряд использовал концентрат Байкала-ЭМ1. Ощутимой разницы не заметил. Больше не покупал.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-11-2009 14:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
+1

Идея
Участник
отправлено 18-11-2009 15:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Присоединяюсь к РОМАНОВУ с большим + !

Мышь
Участник
отправлено 18-11-2009 16:14 ПрофайлРедактироватьIP

Романов, Евгений Оттович, Идея!!!
Почто торгаша обижаете???
Он такууую весчь вам предлагает, а вы, неблагодарные и бечуйственные!!!
Ан как все зацветет, ан как помидоры поспеют в декабре!
Он же для нас, недотеп, 8 раз повторил что именно пренесет беспредельное счастье на каждую отдельно взятую дачу!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-11-2009 18:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В принципе, я тоже торгаш! Правда продаю выращенное собственными руками. Но так настойчиво, я сорта овощей не продвигаю. Придерживаюсь такого правила, хорошее в рекламе не нуждается!
http://visherasemena.ru

Мариночка
Участник
отправлено 18-11-2009 22:20 ПрофайлРедактироватьIP

Я в этом году первый раз попробовала Байкал. Опробывала для компостной кучи. Ни плохого, ни хорошего сказать не могу.
Хочу в следующий сезон опробывать все его возможности, посмотрим как оно будет.

Идея
Участник
отправлено 19-11-2009 11:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Не хочу Вас разочаровывать, но я уже пробовала 2 сезона и положительного результата так и не дождалась . По-моему, что с ним, что без него - одинаково.

Мариночка
Участник
отправлено 19-11-2009 19:17 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
спасибо за информацию. Стоит он прилично, так что я закончу с этой бутылочкой удобрения, если хуже не будет.

gertrudis
Участник
отправлено 19-11-2009 21:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А как Вы им поливали кучу? Как готовили рабочий раствор? И что это за бутылочка такая? Байкал это небольшой флакончик 40 мл, который нужно развести в 4х литрах тёплой воды, добавить туда какого нибудь негодного варенья или патоку, поставить в тёмное и тёплое место дней на 5-7, а затем уже из 4х литров полученного раствора нужно было взять 100 - 150 мл, развести в 10 л воды и поливать послойно кучу, после чего кучу нужно было закрыть непрозрачным материалом и со всех сторон подоткнуть, чтобы ограничить доступ воздуха. Для полива грядок нужно всего 1ст.ложку раствора на ведро воды. Для опрыскивания деревьев я беру 150-200 мл. на ведро воды. Могу сказать одно, что деревья у меня теперь не поражены серым лишайником, а раньше жуть что было. Навоз перепревает за одно лето, превращается в рассыпушку.

Идея
Участник
отправлено 20-11-2009 08:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Оччччень рада,gertrudis, видеть Вас на форуме!
А с Байкалом я делала все по инструкции, т.е. разводила 1 ст.ложку в ведре воды и поливала растения, может быть, конечно, у меня была подделка, но эффекта я не получила, и пузырек у меня был не 40 мм, а 100.

gertrudis
Участник
отправлено 20-11-2009 10:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
и пузырек у меня был не 40 мм, а 100.
Вот, вот... Байкал подделывают! Вы где его покупали?
Идея своё обещание я помню и обязательно его выполню. Просто сейчас очень занята.

Дачница
Администратор
отправлено 20-11-2009 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дорогие коллеги, надеюсь вы понимаете, что я не имею никакого отношения к продаже и рекламе Байкала ЭМ-1. Но многие авторы нашей газеты, применявшие его на своих участках, получают прекрасные результаты. Все неуспехи связаны либо с неправильной технологией, либо с тем, что был приобретен "левый" препарат - на рынке дачных товаров подделок очень много. Достаточно сказать, что 75 процентов семян не выдерживают никакой критики - некондиционны, не соответставуют заявленным характеристикам, пересортица, просроченные сроки реализации и т.п.

Идея
Участник
отправлено 20-11-2009 12:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Спасибо, я рада Вас видеть на страницах Дачницы не из-за Вашего обещания, просто очень, очень рада общению. А Байкал я действительно покупала на ярмарке, а узнать кто и откуда там невозможно, ведь сказать можно всякое и стоил он не очень дешево.

Мариночка
Участник
отправлено 20-11-2009 19:14 ПрофайлРедактироватьIP

Я покупала 40мл, разводила его не в 4 литрах, а 1 л на 1 л, остальное закрыла, а далее все как вы мне тогда говорили. Пока не знаю какой эффект. Поэтому и написала, что хочется опробывать все его возможности.

gertrudis
Участник
отправлено 20-11-2009 19:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я не поняла как это 40 мл, а разводила 1 л на 1л? Может Вы описались, а фактически разводили 1 мл на 1 л воды?

Мариночка
Участник
отправлено 21-11-2009 11:31 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
извенияюсь, вы почти правы. 1/4 бутылочка (10мл) на 1 л. воды. Мне много разводить было все сразу, а остальное оставила на следующий год.

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 21-11-2009 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
У препарата еще много возможностей применения, кроме дачи. Можно использовать для домашних растений, даже при обработке жилых помещений от пыли и запахов. У меня остался разведенный препарат с лета, я в воду для полива добавляю, хочу попробовать применить для переработки домашних отходов. Просто я купила вместе с препаратом брошюру о его использовании, очень интересно.

gertrudis
Участник
отправлено 21-11-2009 21:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Боюсь, что открытая бутылочка так долго храниться не сможет.

Мариночка
Участник
отправлено 22-11-2009 09:02 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
в апреле будет уже непригодна к использованию?

gertrudis
Участник
отправлено 22-11-2009 10:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Сказать точно не могу, поэтому даю выдержки из брошюры, а Вы уж сами попробуйте определить.

Здесь необходимо сделать небольшое уточнение. В предыдущем издании рекомендовалось оставить некоторую часть ЭМ-препарата — для того, чтобы а следующем году из нее вновь приготовить 3 литра ЭМ-препарата. Данные, полученные в результате последних исследований, говорят, что этого делать не надо, так как в результате даже первого разведения, т. е. приготовления ЭМ-препарата из ЭМ-концентрата, теряется около 30 % микроорганизмов. . при повторном разведении через год теряется уже до 80 % полезных микроорганизмов. Очевидно, что эффективность такого ЭМ-препарата если и не утрачивается, то значительно снижается
ХРАНЕНИЕ ЭМ-ПРЕПАРАТА
ЭМ-препарат, как и концентрат, следует хранить в темном месте при температуре от 5 до 15° С. Срок хранения концентрата - 1 год, ЭМ-препарата - 6 месяцев. Проверка качества препарата в домашних условиях проводится органолептически (по запаху). Если запах неприятен (выделение аммиака, сероводорода и пр.), препарат непригоден.
После того, как емкость открыта и в неё попал воздух, на поверхности может наблюдаться пленка или плесень - это дрожжи или грибы, которые не оказывают отрицательного влияния на качество препарата. Перед непосредственным использованием ЭМ-препарата, хранившегося в холоде, ему необходимо дать время согреться как минимум до 20° С.


Мариночка
Участник
отправлено 22-11-2009 14:47 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
спасибочки. Учту, но в этом году пусть уж будет так как будет.

Мышь
Участник
отправлено 23-11-2009 13:33 ПрофайлРедактироватьIP

Дамы!
все знают мое нагативное отношение к сильно разрекламированнным вещам, поэтому стараюсь я воздерживаться от замечаний. Ну не утерпела, прошу прощения.
Как-то больно хорошо продвижение всяких "бактериальных" препаратов идёт, будь то кефир или удобрения. Вы не думаете, что это просто дань моде на все "естественное и натуральное"???
В прошлом году я тоже соблазнилась на бутылочку этого чудо-средства (купила в хорошем магазине, бутылка с медальками и модной этикеткой, думаю, что не подделка), а когда прочитала этикетку стало жалко портаченных денег. Что внутри? лактобактерии. Да их в везде навалом (кто не верит, оставьте молоко на денёк в тепле, получите простоквашу, откуда закваска? да отовсюду, наша кожа тоже в изобилии покрыта этими бактериями), вот и говорят люди, что эффекта нет. Ещё на этикетке написано, что применять только в смеси с органикой. Так если просто навозной жижей полить, что с добавкой, все равно подействует!
В общем...
Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад!

Идея
Участник
отправлено 23-11-2009 13:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Так держать, я точно также отношусь к разрекламированным препаратам ( особенно на продукты типа Актимель, Био-Баланс), сквасьте свежее молочко, да тепленьким его выпейте - эффект не хуже Био-Баланса.
А уж на счет навозной жижи - так это самое лучшее удобреньеце. Это лично мое мнение и я не хочу вступать в споры с кем бы то ни было.

Lloret
Новичок
отправлено 23-11-2009 16:16 ПрофайлРедактироватьIP

Лучше навоза ничего нет, а все эти байкалы - только развод на деньги, ИМХО

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e