Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Эм-технология, реальность ли??? (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эм-технология, реальность ли???
Rydolf
Новичок
отправлено 14-02-2010 17:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да........ Это на один раз для поливки моего ог , 4000 литров и хватит...

Rydolf
Новичок
отправлено 14-02-2010 17:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ог 12 соток

Борис Анненков
Участник
отправлено 15-02-2010 15:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Rydolf
С учётом того, что поливать нужно не всю площадь огорода, а только площадь гряд, которая при ведении наиболее эффективного огорода составлет 1/3 всей площади, то 4000 литров раствора Вамхватит для полива огорода не один раз, а дважды.

Вит
Участник
отправлено 16-02-2010 13:27 ПрофайлРедактироватьIP

А я снова к своим баранам. Все-таки, есть ли у кого нибудь опыт очистки стоков с помощью биоочистителей? В сравнении до их применения и после? Выгребная яма в частном доме.

Борис Анненков
Участник
отправлено 17-02-2010 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Уличный туалет на своём участке не выгребаю уже 15 лет. Применяю для высвобождения его объёма ЭМ-препарат "Тамир" (производитель тот же, что производитель "Байкала"). Содержимое туалета оседает на 50% уже через неделю-две, наприятные запахи совершенно пропадают.

СанВасыч
Новичок
отправлено 18-02-2010 20:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Такой опыт есть! У японцев! Где-то была информация, что у них на выходе из очистных, где применяют ЭМ-технологию - чистейшая вода! Но то японцы, а мы еще до такого не доросли, да еще и в частном секторе. Для нас ПОКА наилучший выход - воспользоваться советом уважаемого Бориса Сергеевича и применять Байкал или Тамир. И если Ваша яма продержалась 50 лет, может и еще 50 продержится?

Вит
Участник
отправлено 19-02-2010 10:04 ПрофайлРедактироватьIP

СанВасыч, Борис Анненков!
Ну да, поеду в Японию, за опытом. Я что-то нигде не встречал эти "Байкал" или "Тамир". В каких магазинах продают? У нас есть Ашаны, Касторама, ОКЕИ, Леруа Мерлены, Икеа, везде для сада огорода всякое есть. Ну и так, мелкие всякие магазины.
Это жидкость, порошок? Как часто используется? И если есть возможность подсказать, сколько стоит?
Я вчера залил "Биоочиститель для выгребных ям", Саратовского НПО "Сила жизни". Уже с год им пользуюсь. Не знаю как бы без него было. За последнее время количество отходов увеличилось. Дачный туалет и выгребная яма в частном доме несколько разные вещи. В туалете процессы разложения наглядней.

"И если Ваша яма продержалась 50 лет, может и еще 50 продержится?"

Да что-то уровень воды стал подниматься. Стал беспокоится, как бы все из нее мне в подвал не пошло. Вдоль канализационной трубы.

gertrudis
Участник
отправлено 19-02-2010 15:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Я что-то нигде не встречал эти "Байкал" или "Тамир". В каких магазинах продают? У нас есть Ашаны, Касторама, ОКЕИ, Леруа Мерлены, Икеа, везде для сада огорода всякое есть. Ну и так, мелкие всякие магазины.

А в таких магазинах ничего хорошего вы и не найдёте. Если Вам нужен Байкал с Тамиром, ищите в своих краях отделение потребительского общества Арго.

СанВасыч
Новичок
отправлено 19-02-2010 16:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, Вит, если уровень воды поднимается, приходиться поволноваться! Наверное в данном случае Тамир не подойдет, он количество воды не убавит. Может, лучше вызвать машину?

Борис Анненков
Участник
отправлено 19-02-2010 17:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Наберите в поисковой системе текст -ЭМ-кооперация- На этом сайте Вы узнаете где, как и по какой цене можно заказать и "Тамир" и "Байкал".

Вит
Участник
отправлено 24-02-2010 10:45 ПрофайлРедактироватьIP

СанВасыч!

"Да, Вит, если уровень воды поднимается, приходиться поволноваться! Наверное в данном случае Тамир не подойдет, он количество воды не убавит. Может, лучше вызвать машину?"

Да поднимается когда пользуемся. В отпуск на 9 дней уезжали, приехали, посмотрел - почти сухой остаток, вода практически вся ушла. Наверное еще проблемка в том, что объем ямы маловат для моей семьи. Дом покупал, на его месте раньше другой стоял, там бабка одна жила, а яма прежняя осталась. Новую копать - место нужно, а у меня 3,5 сотки на все вместе с домом, да еще расположение такое, что в другое место не перенесешь. Да и время, не говоря о деньгах. А действующую увеличивать - не могу представить как совместить работы с ямой и пользование ей. Были мысли 2 резервуара сделать, по принципу сообщающихся сосудов - снова в место упирается.
10 лет живу, особо не заглядовал, яма работала, а сейчас что-то беспокоиться стал.

СанВасыч
Новичок
отправлено 25-02-2010 14:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит! Не знаю, как насчет законности, но вот что сделали мои знакомые: на проезжей части, перед домом,вырыли яму, установили ж/б кольца, закрыли ж/б крышкой, закопали, заровняли. Сделали все быстро, с помощью техники. Теперь это снова дорога, емкость глубоко. Это не совет; так,- инф. для размышлений. А на лето можно устроить "удобства во дворе".(?)

Вит
Участник
отправлено 25-02-2010 15:29 ПрофайлРедактироватьIP

СанВасыч!

"А на лето можно устроить "удобства во дворе".(?)"

Собираюсь. Да особенной радости думаю не будет, основное наполнение - стирка, душ, мытье посуды, а остальное - ну какой там объем?
У меня перед домом место для ямы есть, но рельеф не позволяет, улица выше, двор с уклоном, в конце дома - выход канализационной трубы, это очень заглублять придется, чтобы уклон был в сторону ямы. Почему и заинтересовался биоочистителями. Думал быстрее перерабатываться будет, да и вроде стоки очищает, экология как никак это немаловажно. А то меня Эдди в этой теме упрекал, что я о природе не думаю.

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 08:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, у меня тоже были проблемы с выгребной ямой, переполнялась, пока не установил септик Танк.

potato
Новичок
отправлено 30-11-2010 08:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что же в танке особенного?

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 09:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Перерабатывает быстрей все отходы. На выходе получается безопасная вода, которая впитывается в почву.

potato
Новичок
отправлено 30-11-2010 09:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А как же огород, разве это не сказывается на жизнедеятельности бактерий в почве?

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 09:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дело в том, что в установке Танк все какраз и перерабатывается бактериями!

Вит
Участник
отправлено 30-11-2010 10:01 ПрофайлРедактироватьIP

yellow!

"Вит, у меня тоже были проблемы с выгребной ямой, переполнялась, пока не установил септик Танк."

Можно поподробнее? Этот Танк промышленного изготовления или самодельный? Что собой представляет?

potato
Новичок
отправлено 30-11-2010 10:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Так их специально вносить в танк нужно? Это случаем не бактерии "Байкал"?

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 10:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Можно поподробнее? Этот Танк промышленного изготовления или самодельный? Что собой представляет?"

Система полностью изготовленна в заводских условиях из очень оребренного литого корпуса, толщина стенок 10 мм. Септик танк имеет несколько камер, эффективную систему внутренних переливов и мощный биофильтр.

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 10:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Можно поподробнее? Этот Танк промышленного изготовления или самодельный? Что собой представляет?"

Система полностью изготовленна в заводских условиях из очень оребренного литого корпуса, толщина стенок 10 мм. Септик танк имеет несколько камер, эффективную систему внутренних переливов и мощный биофильтр.

yellow
Новичок
отправлено 30-11-2010 10:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Так их специально вносить в танк нужно? Это случаем не бактерии "Байкал"?"

potato, интересная идея! Я даже и не задумывался! Знаю, что в септик бактерии вносить не нужно, они туда сами попадают из воздуха. А вот если сразу их ввести, получается они все переработают, да еще и на огород попадут.

foliage
Новичок
отправлено 30-11-2010 11:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

С нашими моющими средствами в танке уничтожатся все бактерии!

Xore
Новичок
отправлено 30-11-2010 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сразу добавить "Байкал" в септик? Я знаю сейчас такая химия, у меня в канализацию идет все и со стиральной машинки и с ванной. А они там не мутируют? Появится еще новый вид бактерий, съесть всю картошку ))

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e