Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  помогите новечку... (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите новечку...
lefirso
Новичок
отправлено 14-02-2009 07:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте,я новичок и в компьюторе и на огороде.Чтобы создать тему я потратила 3ч..Надеюсь получиться попасть к вам..Огород 17 соток,растет один сорняк по пояс.Пробовали скосить косилкой ,стала еще гуще и сочнее.Скоро весна у меня руки опускаются как представлю прополку,мне плохо.На огороде только по выходным посоветуйте что посадить чтоб убить сорняк.Мой план.
1 по краям-кабачок ,мрого кобачков
2 потом картошку
Ну а всередине грядки,только мне столько грядок не надо и мало что вызревает (Сибирь)Посоветуйте

Евгений Оттович
Участник
отправлено 14-02-2009 08:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lefirso
Да, 17 соток сорняка - это много! Посадите картошку, когда будете окучивать,
одновременно вырубаются сорняки. Урожай должен быть хороший и без применения удобрений, целина! Под кабачки сделайте не большую грядку, на маленькой площади легче бороться с травой. Ну, а если надо много! (черта русского человека ) садите в лунки, сделайте типа посадочных ям и постепенно освоите территорию.

lefirso
Новичок
отправлено 14-02-2009 10:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Кабачков много,мне сказали под ними не растет трава

lefirso
Новичок
отправлено 14-02-2009 11:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Я потеряла то место где читала.Вы писали что садите помидоры без росады и климат у вас такой же как у нас.Незнаю где мама услышала ,рядом садятся 3 саженца помидоров ,ставаться колья и сверху натягивают пленку.Если посадить сразу в землю семенами инатянуть пленку,вырастет что нибудь?

lefirso
Новичок
отправлено 14-02-2009 11:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А-У !! И почему мне всегда не везет?..

Bладимир
Участник
отправлено 14-02-2009 14:10 ПрофайлРедактироватьIP

а еще тыквы насадите и купите козу. Коза будет кушать сорняк , а вы будете получать полезное молоко. А тыква не даст росту сорнякам, кроме того будете кормить ею козу и кушать сами. Оченно полезный овощь. Особенно после духовки с вареньем.

anzyak
Новичок
отправлено 14-02-2009 15:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lefirso
за две недели до посадки обработайту "раундапом",
под какбачками не растет сорняк,если его там не было.в вашем случае поьожет только прополка.верный совет по тихоньку осваивайте участок.

magdalena
Новичок
отправлено 14-02-2009 16:23 ПрофайлРедактироватьIP

Такую площадь под целиной за один год не освоить, поэтому, ставьте перед собой реальные задачи. Лучше обработать небольшой кусок ,но как следует, чем большой, но плохо. Если есть возможность достать картонные коробки (их можно набрать возле супермаркетов), разломайте их и в несколько слоёв расстелите по сорнякам, придавите, чтобы ветром не унесло. Можно использовать старый рубероид, куски непрозрачной плёнки, железные листы и т.д. Пусть лежат до осени. Все сорняки сдохнут, в следующем году перекопаете, вылезут молодые, семян-то в земле тьма, но с такими справиться гораздо легче.
Купите чёрную плёнку или нетканку,сделайте прорези, и в этом году сажайте кабачки в прорези в плёнке.

Paolo
Новичок
отправлено 14-02-2009 18:03 ПрофайлРедактироватьIP

Lefirso
Всю незанятую овощами площадь косите несколько раз за лето, чтобы сорняки не успели дать семена, и на следующий год - тоже. В конце концов сорняки сдадутся, и вырастет луговая трава. А скошенную траву используйте для мульчирования грядок.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 14-02-2009 20:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lefirso
О безрассадных помидорах
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001179.html

lefirso
Новичок
отправлено 15-02-2009 06:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

здравствуйте,спасибо что откликнулись на мою проблему.
Весной прыскали самые загущеные места раундапом,потом перепохали весь участок. Сразу с мамой взялись к ручному выкапыванию корней.Конечно за один день не успели все парекопать, совсем чуть чуть.Потом все лето прыскали,выкапывали с корнями и т.д.Там где удалили однолетники остались многолетники.Самый вредный конский молочай , у него корень метр длины и на сколько порежешь столько и будет новых отростков. А если горохом засодить он задушит траву?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 15-02-2009 10:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lefirso
А если горохом засодить он задушит траву?

На счёт этого не знаю! Пробуйте!

Paolo
Новичок
отправлено 15-02-2009 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

Lefirso
Вряд ли вообще какое-либо культурное растение сможет полностью заглушить сорняк.
Я знаю только два способа заглушить сорняк:
- несколько раз за сезон пахать или культивировать участок на глубину не более 5 сантиметров;
- устроить залужение или газон (если Вы свободную площадь участка не планируете занять под какие-нибудь культуры).

lefirso
Новичок
отправлено 16-02-2009 09:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо всем кто помог советом,постараюсь за это лето всетаки добить этот сорняк!!!!И простите что не сразу отвечала .Компьютор не мой,поэтому как пускали...

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso
борьба с сорняком это образ жизни дачника, полностью убрать его не получится, его можно только количественно уменьшить.

lefirso
Новичок
отправлено 16-02-2009 11:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Это как ? Грядками?

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 11:26 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso
только собственным трудом каждодневным

lefirso
Новичок
отправлено 16-02-2009 11:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я там по выходным,успеваю только грядки или маленькую часть в углу огорода прополоть.Хочется В_Ж_И_К и все.Думала засадить еще чем-нибуть,овощами.Вы не знаете сорта скороспелых и холодостойких?

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 11:42 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso
я люпинами засаживаю то что не успеваю

lefirso
Новичок
отправлено 16-02-2009 11:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Простите за тупость(у меня сейчас комп заберут не успею найти )- что это за фрукт?

Belena
Участник
отправлено 16-02-2009 12:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну нельзя же так надрываться. Освоите постепенно.
Раскопайте маленький участок, остальное косить.
В конце концов деревья -кусты тоже наверно будете сажать. Вы просто умрете на грядах, и это при том что Вы только по выходным будете ездить.

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 13:01 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso
это цветы

magdalena
Новичок
отправлено 16-02-2009 13:17 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso,
попробуйте делать щприцем точечные уколы "Раундапа" прямо в корневище конского щавеля. Ни в коем случае не срезайте, когда начнёт вянуть, а то он , вместо того, чтобы помереть, наоборот, активизирует свои силы.
Муторно, конечно, но эффективно.

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

lefirso http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001169.html
прочитайте
Belena
надрываться вообще нельзя, это очень большая физическая нагрузка, особенно после трудовой недели - надо отдыхать.
Известны случае смерти людей на грядках, так что подходите ко всему разумно, я тоже дачница выходного дня и поэтому большую часть занимают деревья и кустарники, хотя не могу сказать что с ними нет возьни - их надо и опрыская, и покрасить, и обновить, подрезать, постричь и т.п. Очень много тоже не советую собирать урожай тоже труд. А потом расчитывайте сажать те культуры, урожайность которых совпадает со временем приезда на дачу - а то обидно очень.
Из скороспелый мне нравится редис 18 дней просто супер быстро и вкусно, 18 дней с момента всходов и редиска на столе, правда он мелковат, но для меня это + нежеле минус. Я покупаю несколько разных пакетиков 18 дней, 25 дней и 35 дней, так как на дачу не всегда езджу, да и тяжело все лето разрываться между домом дачей и пробками.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 16-02-2009 15:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Очень хороший редис "Мулатка" В СеДеК есть. А на даче, когда нет желания, лучше ничего не делать! Бесполезное это занятие, ничего хорошего не выйдет!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e