Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  помогите новечку... (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите новечку...
Евгений Оттович
Участник
отправлено 16-02-2009 15:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Очень хороший редис "Мулатка" В СеДеК есть. А на даче, когда нет желания, лучше ничего не делать! Бесполезное это занятие, ничего хорошего не выйдет!

Мариночка
Участник
отправлено 16-02-2009 15:45 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
посмотрю завтра в магазине семена,
я как дорвусь до дачи так потом приходится отлеживаться, сейчас стала уметь дозировать работы.

Мышь
Участник
отправлено 17-02-2009 13:41 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
я думаю выходом из такой ситуации, или хотя бы уменьшением "трудового героизьма", является малая садовая техника: всевозможные электрорыхлилки, автополивалки и проч. Дороговато, конечно, но лучше чем ноющая спина и трясущиеся коленки.

Мышь
Участник
отправлено 17-02-2009 13:43 ПрофайлРедактироватьIP

Почти анекдот.
А знаете ли Вы. что есть навесное орудие для трактора уничтожающие сорняки электоротоком, этакий шокер для нехороших...

Мариночка
Участник
отправлено 17-02-2009 15:55 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
у меня этого добра хватает, но все равно за одну субботу в неделю + несколько часов по пробкам и бессонная неделя.... Все это дает о себе знать, сказывается.

Мышь
Участник
отправлено 19-02-2009 10:43 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
+ несколько часов по пробкам
О да! пока доедешь - поседеешь!
как хорошо, что у меня отпуск 2 месяца!!!

lefirso
Новичок
отправлено 19-02-2009 14:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Простите что так долго пропадала.Совет с редиской очень хорош,и в семье ее любят.По поводу кустов.Растет по среди огорода ярга(хотим пересадить к забору)и жимолость 3-и куста.Была малина но небыло ягод вымерзает.У соседей (мы их называем нов. русские) малина растет и ягод много.Ну во-первых сорт дорогой,а во-вторых весь огород забетонирован .Только пару грядок и теплица. У меня вопрос как жимолость размножить? Пробовала семенами от ягод(где то читала),срезала черенки и ставила в воду.С мотрела под кустом,отростков нет. Может кто подскажет?

Мышь
Участник
отправлено 19-02-2009 15:23 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая lefirso!
Жимолость черенкуют, причём зелёными черенками, которые готовят во время цветения из гибких побегов; на каждом черенке должно быть по 2 узла и 1 междоузлие. Листики, если они крупные, нужно ополовинить, чтобы уменьшить транспирацию. Укоренение черенков производят в парниках при температуре не ниже 20° С.

У меня соседи тоже бетон любят, они его даже красят в зелёный цвёт под травку .

и ещё. Хороший посадочный материал, как правило, дорогой. Если покупать много саженцев ягодных культур это и не по карману, и не интересно. Попробуйте поискать в питомниках новые сорта жимолости. напр. Княгиню, очень вкусные ягоды, внучка оценит!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-02-2009 16:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lefirso
Если будете черенковать зелеными черенками закрывайте ящик пленкой для поддержания влажности. Я жимолостью не занимаюсь, но думаю весной можно прикопать ветку и к осени будет саженец.

lefirso
Новичок
отправлено 21-02-2009 06:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Скажите пожалуйста,когда срежу побеги их сразу в землю или в каком нибудь растворе выдержать?Например,для роста корней?

Мышь
Участник
отправлено 24-02-2009 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая lefirso!
Почему бы нет? от всех этих растворов вреда не будет, на счёт пользы это вопрос, но ответ совершенно не обязательно отрицательный. В книге "Малая энциклопедия садовода", написанной коллективом Вавиловского ВИРа, процент укоренения одревесневевших черенков жимолости оценивается как 30-40%. Если Вы уже их срезали, то может быть стоит рискнуть?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-02-2009 19:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь думаю lefirso имеет в виду зеленые черенки

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e