Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Что сажать на грядка? (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что сажать на грядка?
Мышь
Участник
отправлено 09-12-2010 13:19 ПрофайлРедактироватьIP

akipik
Мир дан нам в ощущениях. - сказал нам В.И. Ленин, но он же говорил, что "практика - критерий истины" (ура! исмату!!! ) Мне не близка Ваша практика "непротивления злу насилием", тем более, что автору этой сентенции ничего изменить не удалось. Столкновение с быдлянстом в любых проявлениях требует хорошей дубины, а не "подставь другую щеку". Пример, у меня в Москве под окнами некие "певцы" "репетируют" по ночам, действие: один звонок с вежливой просьбой в наше УВД = итог: через 5 минут весь дом видит сладкие сны.

akipik
Участник
отправлено 09-12-2010 14:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
а где я говорила о практике непротивления злу насилием? Не практикую я такого и никому не советую. Вы меня не поняли...
Нужно различать свои внутренние реакции на происходящее и свои внешние действия.

К совершенно разным последствиям приводят внешне одинаковые действия - в случае если Вы звоните в УВД, осуждая певцов, Вас ждёт в будущем осуждение уже в Ваш адрес (повод, за что Вас осудят люди, всегда найдётся). А если Вы звоните в УВД, искренне желая помочь певцам более адекватно вести себя по отношению к спящим согражданам, и Ваша внутренняя реакция не несёт в себе осуждения, а только лишь доброжелательный настрой, и Вы смотрите на них, как на равных, уважая их - тогда и Вас в дальнейшем ждёт аналогичное отношение к Вам со стороны окружающих людей.

И "подставь другую щёку" - метафора, означающая, что внутренне можно не закрываться от чей-то ненависти. Пусть ненавидят, если хотят ненавидеть. Я таким образом, пожинаю то, что сеяла раньше - если кто-то меня ненавидит, то значит я сама когда-то ненавидела... каждому по делам его...
Я стараюсь внутри быть открытой для "ударов", подставлять другую щёку, а внешне при этом можно предпринимать любые действия, которые требует здравый смысл.

Ненавидят, осуждают, обижаются те люди, кто иначе не может реагировать... однако же, они сами себе доставляют страдания такими реакциями - наши собственные негативные эмоции приводят нас к болезням и несчастьям.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-12-2010 16:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik
цитата:
К совершенно разным последствиям приводят внешне одинаковые действия - в случае если Вы звоните в УВД, осуждая певцов, Вас ждёт в будущем осуждение уже в Ваш адрес (повод, за что Вас осудят люди, всегда найдётся).

И сами отвечаете:
цитата:
Ненавидят, осуждают, обижаются те люди, кто иначе не может реагировать...

akipik
Участник
отправлено 10-12-2010 08:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Желание выйти из порочного круга всегда поддерживается Богом и даются все возможности выбраться из своих негативных реакций. Позитивно реагировать на самые разные ситуации можно научиться. А если же мы не хотим внутренне меняться - конечно, мы и не сможем иначе реагировать. Та самая свобода выбора, которой мы все пользуемся, подчас даже не замечая этого...

Мышь
Участник
отправлено 13-12-2010 14:42 ПрофайлРедактироватьIP

akipik
У Вас слишком сложные для моего скудного понимая философские синтенции. Я не понимаю как можно не осудить пороки? уж про содержание Уголовно-процессуального кодекса вообще не говорю.... и вообще мне пофиг что какой-то идиот считает меня стервой, не горячо, не холодно... зато меня дети любят потому, что я умею очень красивые снежные крепости строить .

А если Вы звоните в УВД, искренне желая помочь певцам более адекватно вести себя по отношению к спящим согражданам, и Ваша внутренняя реакция не несёт в себе осуждения, а только лишь доброжелательный настрой, и Вы смотрите на них, как на равных, уважая их -
Только полное быдло может в полночь горланить под окнами честных граждан, я не могу их уважать, я их просто презираю. Я уважаю сотрудников милиции, которые выполняют свой тяжелый, грязный и вонючий, но так нужный нам труд по избавлению людей от отбросов.

akipik
Участник
отправлено 14-12-2010 10:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
это не философские сентенции, а общеизвестная христианская заповедь - не судите, да не судимы будете.
Вы спрашиваете: "как можно не осудить пороки?"
Как раз пороки можно осуждать. И нужно желать от них избавиться.
А вот людей, имеющих эти пороки, осуждать нельзя. Каждый человек, каким бы последним грешником он ни был, всё равно по сути является образом Христа. Что сделали мы кому-то из людей, то мы сделали Христу. А что сделали Христу - то Богу сделали.

Вы же называете их оскорбительными словами, презираете их... Таково, значит, Ваше отношение к Богу.
Ваше право, конечно... Ваш выбор.

А Бог каждого любит

Мышь
Участник
отправлено 15-12-2010 09:06 ПрофайлРедактироватьIP

akipik
христианская заповедь - не судите, да не судимы будете.
Если Вы столь воцерковлены, то, не откажите в любезности, прокомментируйте главу из Евангелия об изгнании Господом торгующих из храма. Если мне не изменяет память Христос просто таки форменную драку устроил с роставщиками, предлагавшими свои банковские услугие населению.
Еще можно написать несколько слов об отношении Церкви к убийствам, кражам, богохульсту, прелюбодеяниям и проч.

Если Вы придерживаетесь традиционной Православной веры обсудите этот вопрос с Вашим священником, Вы откроете много нового об отношениях Бога и Закона.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e