Кровля: в чем преимущества металлической черепицы


Если вам требуется отремонтировать или установить новую кровлю на вашем доме, следует очень ответственно отнестись к двум ключевым моментам: проверить, не требуется ли подновить стропильную систему, и выбрать качественную металлическую черепицу.

На что обращать внимание при выборе металлической черепицы

Купить кровлю не так сложно, как кажется, намного сложнее учесть все важные нюансы. Тогда она прослужит столько, сколько гарантирует производитель. В процессе эксплуатации она не потребует ремонта и обеспечит комфортный микроклимат в доме. Тут требуется взвешенный и грамотный подход к каждой мелочи. Она куда важнее, чем может показаться.

Вы можете купить металлочерепицу по цене с максимальной скидкой, но это не главная цель. Нужно, чтобы кровельный пирог имел подходящее устройство и нужную толщину каждого из компонентов. 

Какой толщины должен быть кровельный лист

Толщина стальной основы - очень важный показатель. Есть минимальные и максимальные допустимые его величины. Этот диапазон составляет 0,35-0,7 мм. Конечно, чаще всего производители выбирают средние значения: 0,4-0,55. 

Крупные российские и иностранные производители этого кровельного варианта обычно предлагают продукцию на базе стального листа от 0,4 до 0,5 мм. Чем толще основа, тем тяжелее будет общий вес кровельного материала. Естественно, металлочерепица оптом от производителя обойдется дешевле.

Правила ухода за металлической кровлей

Несомненно, металлочерепица очень привлекательна, но все преимущества приятной экономии вы быстро потеряете, если не будете поддерживать кровельную поверхность в достойном состоянии. Сделать это просто. Избавляться от снега допустимо только посредством пластиковой лопаты или иного пластикового инвентаря.

Металлические тут недопустимы. Они неизбежно оставят царапины не только на полимерном декоративном защитном покрытии, но могут нанести непоправимый урон цинковому покрытию и самому листу в основе черепицы. Восстановление цветного покрытия не всегда возможно, чаще всего проще купить новые листы и произвести замену.

Ваша кровля прослужит долго, если вы будете бережно относиться к нему. Сильные загрязнения можно удалять только с помощью неагрессивных моющих средств. В них не должно содержаться кислот, щелочей, абразивных материалов. Надо обязательно тщательно смывать остатки состава, чтобы не нанести непоправимых повреждений. Воду всегда направляйте от конька к карнизу. Это позволит не оставить ненужных веществ на поверхности кровельного материала.

Плановые профилактические осмотры и ремонты помогут продлить срок полезной эксплуатации вашей крыши в разы. Конечно, если вы следите за состоянием стропил и всей системы в целом, сами материалы не имеют нареканий по качеству, а монтаж был произведен без малейших изъянов.

Только в этом случае крыша вашего дома всегда будет вас только радовать. Микроклимат в жилых и хозяйственных помещениях станет оптимальным. Лишних трат на устранение неприятных последствий неучтенных факторов. 

Главное, вовремя отслеживать малейшие негативные изменения в любой из составляющих вашей крыши, то на долгое время вы сможете позабыть о капитальном ремонте.

Как выгоднее: оптом или в розницу

Так уж устроено, что кровля оптом обойдется дешевле, чем при покупке в магазине строительных товаров. Вы получите большой выбор. От строгой классики зеленый мох, вишня, шоколадная гамма. 

Также можно найти такие оттенки, что сразу же сделают ваш дом уникальным и броским. Одна крыша позволит привлечь внимание любого прохожего. Вы можете ознакомиться с продукцией на сайте https://www.ozinkovka.ru/


1b7bcb3443d50686dc1dc776e1b42e81