Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  мыши - сволочи (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мыши - сволочи
Яна96
Участник
отправлено 06-05-2010 13:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы с мужем живём на даче с марта по декабрь . Мыши замучили после того как умер наш кот. В саду не живут , сволочи, а вот дом считают своим. Запасы на зиму делают, гуляют у всех на глазах и даже любовью занимаются и не стесняются. Дети их из норки на прогулку выходят. Приходится НАМ под ноги смотреть, чтобы не наступить. Муж научился их вылавливать на собачий корм ( у нас ещё есть собака). Стоит в углу мешок "Чаппи" 15 кг.,рядом швабра. Эти гады забираются по швабре в мешок за запасами на зиму и если уровень корма на 20-30 см. ниже верха назад выскочить не могут ( стенки гладкие). Правда если их напугать, вылетают как ошпареные, поэтому муж подкрадывается тихонько, зажимает руками края мешка и выносит его на улицу, там вытряхивает нахалов в кулёк и в речку.
Жалко конечно, но что делать.

Евжения
Участник
отправлено 06-05-2010 13:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яна96
Они что у Вас , и летом в доме живут? Обнаглели. И топить их, топить, и не жалко. Так достали. А кот раньше ловил мышей?

Яна96
Участник
отправлено 06-05-2010 15:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нет, летом они перебираются на природу, но растения не трогают. Возможно их устраивают компостные кучи и мусорник на территории правления, а вот осенью к нам на зимние квартиры.
Кот умер только в прошлом году и мышей ловил очень лихо, такой проблемы как мыши мы и не знали. Он их не ел, а приносил и под дверью складывал.
Кстати, не знаю может поможет ( сама в этом году попробую) лет 15 назад та же история была. Мама купила отраву для медведок в кулёчках( кустарного приготовления) там было варёное зерно , масло и какая-то отрава. Положили в домике, но не для мышей, а в ожидании медведок. Через время приехали на дачу: пакетики порваны и пусты, а кругом трупы, трупы...

Евжения
Участник
отправлено 11-05-2010 11:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яна96
Эти сволочи жрут все подряд: и проводку на кабеле обгрызли, и мыло хозяйственное, и старый портфель в хозблоке, и спанбонд... Будете делать эту смесь - поделитесь, напишите, что входит в состав, пожалуйста.

Яна96
Участник
отправлено 11-05-2010 13:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Я забыла какая отрава входила в смесь, оно была слегка зелёненькая ( что-то вроде железного купороса или парижской зелени). Сейчас сезон рассады и бабули с отравой для медведок уже должны быть на рынке. Буду спрашивать. Как узнаю сообщу.
Узнала ещё один способ: взять 3-х литровый балон какой не жалко, смазать края и немного вглубине растительным маслом, внутрь насыпать приманку. Под горлышко поставить спичечный коробок на ребро, так чтоб мышь могла залесть во внутрь, а назад ей из-за масла будет скользко. Приём тот же, что и с мешком "Чаппи". И ещё, считаю , что лучшей приманкой для негодяев является собачий корм. У нас в доме они не тронули муку, крупы, сахар, а корм таскали килограммами (снизу прогрызали мешок) пока не поставили его раядом со шваброй.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 23:11 ПрофайлРедактироватьIP

Яна96
а почему именно собачий?

Мышь
Участник
отправлено 19-05-2010 12:19 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, Вы что телевизор не смотрите? ведь каждые 5 минут четко и ясно рассказывают, что ЧАППИ ЭТО ВКУСНО! а мышатки это только подтвержают, ведь они уже столько всего продегустировали: и тюльпаны, и яблони, и отраву....

Яна96
Участник
отправлено 20-05-2010 16:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка, лучше чем Мышь подобное объяснить нельзя. Видимо это действительно вкусно для мышек, бродячих собак и кошек ( наша собака ест эту еду , если добавить в неё куриный ьульон и косточки).
Евжения, бабушки с угощением для медведок на рынке пропали. Теперь не смогу сказать, что входило в состав смеси.

Евжения
Участник
отправлено 21-05-2010 11:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нет, так и нет. Может еще объявятся. А мыши живы, жрут отраву в хозблоке и не подавятся. Наверное, у них уже иммунитет выработался, хоть время от времени я им меняю "угощение". Не видно совсем дохлых. Раньше то там, то тут я находила дохлых. А теперь они, похоже, кайфуют.

Мариночка
Участник
отправлено 21-05-2010 17:51 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Яна96
просто мои звери с детства не ели чаппи, да и я его вкусовых ачеств оценить не пытлась

Борис Анненков
Участник
отправлено 21-05-2010 18:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот уже пять лет в моём дачном доме (в подвале) работает ультразвуковой прибор Transonic*Cix (произведен в USA, цена пять лет назад была около 1500 рублей, продавался в магазине "Хозтовары"), настроенный на отпугивание мышей и крыс. Работает прибор либо от электросети, либо от 12-вольтового аккумулятора. Я примению старый автомобильный аккумулятор. Прибор у меня включен постоянно - и летом, и зимой. Все эти пять лет я не вижу никаких следов пребывания мышей в моём доме. Ультразвук совершенно не слышен для человеческого уха, ничто не свистит и не скрежещет, комфорт не нарушается. Прибор может настраиваться и на птиц, и на насекомых. Дом у меня деревянный, из елового бруса. Ранее было слышно, как "работают" в древесине всякие древоточцы. После приобретения прибора и древоточцы из древесины ушли. Всякие химические отравы губят одних грызунов, а на их место приходят другие. Такая борьба с ними не эффективна. Прибор же отпугивает грызунов на расстоянии и не даёт им возможности посещать охраняемую прибором зону, а радиус этой зоны примерно 100 метров. Вот так я решил "мышиную" проблему.

Мышь
Участник
отправлено 24-05-2010 11:32 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка,
да упаси Ваших песиков-кошечек от такой заразы, овсянка-то с мяском куда лучше , я просто о том, что видимо после того, как погрызёшь коры с яблоньки чаппи просто деликатес , опять шучу, простите не могу серьёзно о "родственниках"

Мариночка
Участник
отправлено 25-05-2010 07:22 ПрофайлРедактироватьIP

мне такие "родственники" не очень нравятся, хочется чтобы они близко не подлходили. В этот раз поеду с котом, пусть он общается, надеюсь его поймут лучше.

Вит
Участник
отправлено 26-05-2010 14:34 ПрофайлРедактироватьIP

Яна96!

"Он их не ел, а приносил и под дверью складывал".

Какой у Вас заботливый кот был! Подкармливал поди хозяев таким способом. Жаль кормильца.

Евжения
Участник
отправлено 27-05-2010 09:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
А что Вас удивляет? У моей мамы тоже были кот и кошка, дом большой деревянный, конечно, мышам раздолье было, пока не завели котов. Мышей ловили каждый день, но не ели их, а приносили и клали у ног хозяйки, типа показывали, что не зря "свой хлеб едят". Я много слышала о таких случаях.

Вит
Участник
отправлено 28-05-2010 11:24 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения!

"А что Вас удивляет?"
Абсолютно ничего, я о таком поведении кошек не раз слышал. А пошутить никому не мешает, если это никого не задевает.

Мариночка
Участник
отправлено 28-05-2010 11:47 ПрофайлРедактироватьIP

Коты они тоже умные абы что кушать не будут

Deni63
Новичок
отправлено 29-05-2010 00:21 ПрофайлРедактироватьIP

Ну да, такие вот эти гады - живые - жалко, а бороться надо! Есть способ гуманный! Можно использовать ультразвуковые отпугиватели. В последнее время они стали популярны, да и отзывы в своём большинстве положительные. Грызунов (как впрочем и насекомых, но для этого уже другой прибор) изгоняютв течение двухнедель - не сравнить с тем, что вы боритесь сними всё лето! Более подробно посмотрите здесь: http://www.grizuni.ru/ - также можете сразу заказать или связаться с менеджером.

shafiqutdinovns
Новичок
отправлено 29-05-2010 19:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Стволы деревьев на зиму я обычно обматываю пергамином в несколько слоев так, чтобы пергамин доставал до корневой шейки и ниже, в землю заглубляю.
Добрый вечер (утра,дня,ночи) всем.
Евжения, Я специально выделил эту цитату. Похоже
народ не обратил внимания на неё.
Между прочим, не плохая защита- только я вместо
пергамина использовал обычный рубероид.
На пяти деревцах (яблони и груши) - ни одной царапины тьфу,... Вокруг этих деревьев, при этом, столько мышиных нор- не сосчитать.

Евжения
Участник
отправлено 01-06-2010 09:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Меня не задевает. Я не поняла, что это шутка с Вашей стороны.
shafiqutdinovns
Мне кажется, что пергамин более вонючий да и мягче он, легче обматывать стволы.
Deni63
Именно такие, как на картинках на Вашем сайте, я не использовала, покупала другой отпугиватель от мышей. Принцип действия у них одинаков. Использовала не в помещении, а на улице. Результат "Нулевой". Полагаю, что лучший отпугиватель - это КОТ. А все эти отпугиватели ультразвуковые - реклама и лажа.

Вит
Участник
отправлено 01-06-2010 14:54 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения!

"Вит
Меня не задевает. Я не поняла, что это шутка с Вашей стороны."

Видно я шутить разучился. Или интернет все не передает.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e