Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Весна идет, весне дорогу? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весна идет, весне дорогу?
Вит
Участник
отправлено 30-11-2009 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

Вчера днем (29.11.2009) увидел на сирени набухшие почки. Оно и не мудрено, погода как в апреле, мужики на работе покурить в расстегнутых пиджаках выходят. Но зима ведь будет, никуда не денемся от нее, морозы будут. Не вредно это для растений, почки распускаются, а потом мороз? Такие явления приходилось наблюдать в феврале, а потом морозы возвращались. А в ноябре не припомню.

Идея
Участник
отправлено 30-11-2009 14:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Такое у нас в Повожьи уже бывало ни один год, даже смородина распускалась, но, конечно, морозы наступали и начиналась обыкновенная зима. На урожае будущего года это, безусловно, сказывалось. Увидим, что будет на этот раз, не будем отчаиваться.

Юлия М
Участник
отправлено 30-11-2009 15:34 ПрофайлРедактироватьIP

Обещают похолодание с выходных, а там и настоящая зима придет с понедельника-вторника следующих. Тоже поглядываю на фруктовые. Пока спят почки вроде бы.

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 30-11-2009 19:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у нас на крыжовнике почки полопались, на смородине, на молодом кусте - набухли. Старые кусты пока держатся.

Идея
Участник
отправлено 30-11-2009 20:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Извините, Галина, Кинель не Самарской области?

Мышь
Участник
отправлено 01-12-2009 12:19 ПрофайлРедактироватьIP

похолодание с выходных, а там и настоящая зима придет с понедельника-вторника следующих
Юлия М, может быть на Украину и придёт похолодание, но столицу России оно явно обойдет с большим крюком , у нас если и похолодает, то до 0, а по декабрьским меркам это не мороз, а не понятно что такое

У меня рядом с работой жимолость татарская распустилась, вся в зеленых листочках.

Вит
Но зима ведь будет, никуда не денемся от нее, морозы будут.
Вопрос когда? помните земляничную зиму 2004-2005? тогда снег лег у нас 23 января, как сейчас помню: я топала на экзамен на 1 курсе первый раз за ту зиму в шубе

Вит
Участник
отправлено 01-12-2009 13:18 ПрофайлРедактироватьIP

А мне так такая погода нравится. Еще бы посуше, а то дожди и туманы, так мне зимой и другого не надо, один хрен у нас дожди в декабре - практически норма жизни. А если зима снежная бывает, так запаришься его во дворе убирать, да и снег этот лежит недолго, а потом каша под ногами. У нас коммунальные службы – идиот на идиоте: свежий снег не убирают, ждут пока утопчется и в лед превратится, а затем дворники его ломами долбят вместе с тротуаром, а дорожники снег!!! песком и солью посыпают.
И вообще, был бы евреем, в Израиль бы уехал. Там тепло.

Мариночка
Участник
отправлено 01-12-2009 19:25 ПрофайлРедактироватьIP

Я люблю снежную зиму. У каждого времени года свои прелести, да и для растений полезно.

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 01-12-2009 20:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Так точно )) В Самарской.

Идея
Участник
отправлено 01-12-2009 21:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Браво, Мариночка, зима должна быть зимой, снежной. А как было в прошлый год, так это просто не зима, а недоразумение , многие культуры испытали стресс, да при таком знойном лете, как у нас - ни одного дождя за весь сезон. Будем надеяться, что эта зима не подкачает, хотя я слушала долгосрочный прогноз - зима будет теплой.

Мышь
Участник
отправлено 02-12-2009 10:58 ПрофайлРедактироватьIP

Я тоже люблю снежною зиму. Когда снег, то хоть знаешь чем заняться: санки, лыжи, снежная баба, наконец! опять же в эту грязищу не успеваешь дочкины штаны чистить, погуляют один раз, особенно с папой, воротяться как бродячие собаки грязнющие!!!
Увы, пока тепло, через неделю, возможно в Среднем Поволжье и похолодает, со снегом!!!, а в Москве грязища

Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 08:17 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Идея

как я вас понимаю. Хочется чтобы было светло, пушистый снег падал. Масса зимних радостей. На щеках румянец. На даче все укрыто снегом - красота и растениям хорошо. Скоро Новый год, а снег поднимает настроение и создает праздничную атмосферу, как в детстве.

Вит
Участник
отправлено 03-12-2009 09:01 ПрофайлРедактироватьIP

У меня неприятие снега сформировалось тогда, когда я работал в службе быта и приходилось ходить по городу на вызовы (этакий мальчик по вызову). Как я писал, тот снег, к которому привыкли северяне (в моем понимании это все, кто живет от Воронежа и далее на север) у нас как правило долго не лежит, а учитывая старания наших коммунальщиков быстро превращается в грязную мокрую кашу, от которой ноги промокают насквозь. Как то однажды, после такой ходьбы по городу, сняв дома ботинки буквально выжимал носки (извините девушки за подробности). А если снег лежит, мороз не больше 8-10 град. и нет ветра - это очень даже неплохо. Но, безветренная погода у нас редкость. Сколько раз от сибиряков слышал "в Сибири не мерз, а у вас замерзаю". Вчера с работы шел - кепку с головы сдувает. Единственый плюс - смрад автомобильный разгоняет. Сегодня коллега из Москвы вернулась, говорит у них (получается у Вас, Мышка) теплее. По градусам наверно нет, а по ощущениям - вполне возможно.

Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 09:09 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
нам снега хочется. В снежки играть
На новый год с горки кататься

Евгений Оттович
Участник
отправлено 03-12-2009 09:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Приезжайте и играйте! У меня этого добра... Правда два дня +, но снега много.

Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 09:38 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
спасибо огромное, но хочется уже у нас что бы был.

Вит
Участник
отправлено 03-12-2009 10:39 ПрофайлРедактироватьIP

Ну Вы Мариночка прям разбалованы погодой. Снежки ей подавай, на новый год с горки покатай. А слабо на новый год под дождем походить, или как в советское время было - 30 декабря, 2 часа в очереди за бутылкой шампанского под дождем и не досталось.
У нас на новый год снег, да еще не тает - радость.
И вообще, летом +35 в тени - ХОРОШО!

Мышь
Участник
отправлено 03-12-2009 10:45 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
"в Сибири не мерз, а у вас замерзаю"
Это точно, комфортность погоды прежде всего определяется ветром, чем сильнее. тем на душе гаже..., а ещё влажностью воздуха. В Сибири воздух сухой и ветров сильных (кроме пурги, конечно) обычно не бывает.
А знаете, во Франции есть такой "мистраль", что-то вроде новороссийской боры, т.е. очень сильный и холодный ветер, дуть может несколько недель подряд. Так вот, мистраль этот является смягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовных дел в суде (вроде: тещю топориком тюк, а тебе не каторга пожизненно, всего 10 лет )


Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 10:51 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
вы кровожадная, почему сразу тещу?

Мышь
Участник
отправлено 03-12-2009 11:00 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
я? неее, я, вообще сама будущая теща , но они ж, хоть и французы, папу родного с родной мамой губить не будут, невзирая на мистраль, а теща совсем другое дело

Вит
Участник
отправлено 03-12-2009 14:34 ПрофайлРедактироватьIP

"Так вот, мистраль этот является смягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовных дел в суде."

Как это ветер может быть смягчающим вину обстоятельством в уголовном деле? Это я с профессиональной точки зрения вопрос задаю. Ну еще как форс-мажор в случае неисполнения гражданско-правовых обязательств, если как ураган, можно понять, но в уголовном? Что-то мне кажется не совсем все правильно Вы излагаете.

Вит
Участник
отправлено 03-12-2009 14:42 ПрофайлРедактироватьIP

"Это точно, комфортность погоды прежде всего определяется ветром, чем сильнее. тем на душе гаже..., а ещё влажностью воздуха."

А я что сказки сюда рассказывать пришел?
Сколько раз было, мороз 10-15 ветра нет, идешь, комфортно, даже кайф. Потом теплеет, 0, +3, сыро, ветер и дубеть начинаешь.

Мышь
Участник
отправлено 07-12-2009 10:32 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Как это ветер может быть смягчающим вину обстоятельством в уголовном деле?

Хоть и похоже на прикол, но это правда. Есть тома исследований о влиянии метеорологических факторов на психику человека (согласитесь, что даже психически здоровому человеку "плохая" погода действует на нервы, т.е. легкая форма депрессии). Французы рассматривают мистраль как причину временного помешательства, ну не то чтобы полстраны в это время сходят с ума, но доказать судье, что "я мол, мэтр, был слегка совсем не в себе, прошу прощения, впредь постараюсь ...." довольно просто. Вит, а Вы судья или прокурор?

Вит
Участник
отправлено 08-12-2009 09:04 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь!
"но доказать судье, что "я мол, мэтр, был слегка совсем не в себе, прошу прощения, впредь постараюсь ...." довольно просто."

"Я был слегка раздражен мистралем, и тюкнул тещу топориком, а хотел просто сказать ей: "Маман, Ваша точка зрения не совпадает с моей, поэтому не стоит нам обмениваться своими мнениями по поводу поведения Вашей любимой дочери, которая сидела на коленях какого-то месье, в то самое время когда я вернулся из конторы в ресторан, в которую ненадолго уезжал пообщаться по рабочим вопросам со своей новой сотрудницей."

"Вит, а Вы судья или прокурор?"
Не тот и не другой. Но образование то же, что и у них.

Кстати, если зашла речь о профдеятельности.
Чем отличается синоптик от метеоролога?
Синоптиков часто ругают, потому что самый точный прогноз они дают на вчерашний день. А метеорологи это, кажется, не то же самое?
И зачем Вы нам заказали ветер 10 м/сек.который дует третий день подряд при 80% влажности и температуре 0,-1?

Идея
Участник
отправлено 08-12-2009 11:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Ну как Вам снежок? Здорово!
С одной стороны мы Вам завидуем белой завистью, но с другой .... Весь транспорт у нас встанет, ведь зиму никто не ожидает, она как всегда, приходит внезапно . У нас пока ни одной снежинки нет, а мороз вчера был 15 градусов, а по области - 20. Бедненькие мои вновь посаженные розочки 10 кустов.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e