Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Весна идет, весне дорогу? (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весна идет, весне дорогу?
Яна96
Участник
отправлено 05-04-2010 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Gertrudis, спасибо за добрые слова и за моральную поддержку.Желаю Вам , чтобы в этом сезоне все вредители и болезни обошли Ваших зелёных питомцев стороной. Отличного Вам урожая и минимум хлопот.

Вит
Участник
отправлено 05-04-2010 09:37 ПрофайлРедактироватьIP

Яна96!

"А у нас в Краснодаре весна уже поселилась. Цветут абрикосы, алыча, нарцисы, гиацинты и всякая мелочь. Красота!"

Мне всегда хотелось, чтобы у нас был такой климат, как в Краснодаре. Наш город - ваш ближайший северный сосед, 270 км. разница, а весенняя и осенняя погода сильно отличается. У нас только почки на жерделах понабухали, ну конечно, трава, кусты, это зеленое. Какие то цветы синенькие цветут, пчелки летают. Но сады не цветут еще.

Яна96
Участник
отправлено 05-04-2010 10:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, я обратила внимание на то что у вас очень силные ветры бывают .Видимо это Ставропольский край.У нас тоже так бывает, но редко и местные жители такие явления называют "Суховей" из Сальских степей (видимо от Вас). Пусть теперь от нас придут к Вам тепло и влага, а ветер угомонится.

Мышь
Участник
отправлено 05-04-2010 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
расскажите интересно, я там не была

Простите, вряд ли это возможно, во всяком случае я не обладаю талантом Пришвина чтобы описать красоту этого края. Север и Дальний Восток удивительно красивы, бесконечное сине-фиолетовое небо, чудесные цветы (мелкие, но как-то очень детализированные, все жилочки, пятнышки, тычиночки разного цвета, причем сочетаются яркие и мягкие тона), их можно разглядывать бесконечно. Довольно непугливые животные, огромное количество птиц.
Северная природа отчасти похожа на матрёшку - многоуровненностью, от макроуровня (океан-побережье-небо) до микроуровня - листочка ерника, цветка мака....

Вит
Участник
отправлено 05-04-2010 13:58 ПрофайлРедактироватьIP

Яна96!
"Вит, я обратила внимание на то что у вас очень силные ветры бывают ."
Как в песне: степь, да степь кругом..."

"Пусть теперь от нас придут к Вам тепло и влага, а ветер угомонится".
У вас годовая норма осадков на 60 мм. больше. В Ставрополе на 57 мм. меньше. Получается у нас середина.
Сейчас вроде ветра особого нет. и даже на 2 градуса у нас сейчас теплее.

Яна96
Участник
отправлено 05-04-2010 17:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, Вы правы по поводу весны и осдков, но зато лето у нас с Вами одинаковое: около +40 в тени(как водка) ,а дожди очень редко- землю не промачивают, малина как и у Вас варится ( ремонтантная- начинает спеть в августе). В июле и августе пыль да пыль кругом.( только ямщик не замерзает , а получает тепловой удар).

Вит
Участник
отправлено 06-04-2010 14:12 ПрофайлРедактироватьIP

Яна96!
И что самое интересное, зарегистрированный минимум температуры зимой у вас -33,7, а у нас -31,9. Откуда такие морозы? У нас в 2006 похоже этот рекорд был зарегистрирован. Когда -17!!! стало после этих морозов, казалось потеплело. Тогда же наверное и у вас.
А среднегодовая у вас выше на 1,7 градуса. За счет весны и осени. В Краснодар что-ли перебраться?

Яна96
Участник
отправлено 07-04-2010 10:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, перебирайтесь! Но имейте ввиду, что зима такая же пакостная. Жители севера, случайно оказавшиеся в наших краях, очень похожи в своих высказываниях на Ваших гостей.
Температура воздуха +5, а пробирает до самых костей. В январе две недели может быть +14,+18, а потом, бац, и -10 без снега. В прошлом (2009 году) в конце января при температуре 0 градусов,случился милый дождик.Ближе к вечеру температура упала до -1. Утром народ проснулся и обомлел! На машинах слой льда около 3 мм.На деревьях, асфальте и земле аналогично. Солнышко светит, всё искрит и сияет, красота.Вышла гулять с собакой (куда же ей бедной деваться)- я на своих четырёх и она тоже. Лапы, руки, ноги разъезжаются во все стороны. Владельцы автомобилей ругаются( не всегда прилично).Вооружились кто чем мог: совками, ножами, кружками сгорячей водой. Оттаивали и отколупывали свой транспорт не меньше часа. Бабушка вышла с утра по одной ей ведомой надобности и через 10 метров приземлилась. вы бы видели как ей помогали подняться! Попеременно помогающие и жертва падали и поднимали друг друга. В этот день врачи травматологи выбились из сил, работали сверх урочно. Но самое весёлое случилось на следующий день: всё растаяло и вот тут-то появились коммунальные работники с тележками песка, который они разбрасывали в лужи и на слегка влажный асфальт.Извините, что так много написала, но уж больно случай трагикомичный.

Вит
Участник
отправлено 07-04-2010 10:40 ПрофайлРедактироватьIP

"Вит, перебирайтесь!"

Так может сразу к Вам? Адресок попрошу, я чуть-чуть в центре Краснодара ориентируюсь
А описанная Вами сутуация и у нас случается. И "Температура воздуха +5, а пробирает до самых костей. В январе две недели может быть +14,+18, а потом, бац, и -10 без снега" - это наше родное, правда до +18 в январе не припомню, но +13 в этом году было.
А комунальщики наши ничуть не лучше. Или, когда только-только свежевыпавший снег, его лопатой трогать ни-ни! А как только утопчется, растает, замерзнет, в лед превратится - вот тут давай его песочком, да солью, да и топорами на трубе приваренными. И то не везде, где просто ждут когда сам стает, а этой зимой снег и лед похоже вообще не убирали, на хрен надо, весна все равно когда нибудь будет, а там и лето.

Яна96
Участник
отправлено 07-04-2010 11:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ко мне нелья: у меня собака, сын великовозрастный, мама, опять же муж. А в гости приезжайте, будем очень рады. Живу: р-он Горгаз, ул.Станкостороительная,24, кв.1
Насчёт уборки снега. Был у нас в 2002 году мэр с непоторимой фамилией Приз (слава богу его переизбрали)с уклоном в светлое будущее.Так он возложил уборку снега ( а его в том 2002 было ненадолго много) на тех, кто обретается со снегом неподалёку, с применением санкций к строптивцам (вплодь до ссылки на Колыму- шутка). Конечно, обычеые жители многоквартирных домов на угрозы наплевали, а вот влательцам магазинов,кафе, лоточникам и т.д пришлось подчиниться ( кроме Колымы есть ещё рычаги воздействия).
Минимальная температура зимой у нас была в 1996 году(мой сын был тогда в 1-м классе)-35. Отменили занятия в школах на 3 дня. А так обычно -15, иногда -26, но только не больше недели.А потом снова дождь и слякоть.

Яна96
Участник
отправлено 07-04-2010 11:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Совсем забыла упомятуть о ветре (видимо сглазила, хотя в апреле всегда так бывает). Уже второй день и довольно сильный и именно с востока. Вчера были на даче и вместо ухода за всем растущим ловили стол и стулья (пластиковые),кончилось тем , что спрятали их в доме.

Вит
Участник
отправлено 07-04-2010 13:49 ПрофайлРедактироватьIP

У нас воскресенье-вторник тихая погода была, солнце, каштаны листья повыпускали, а сегодня задул, пыль по городу гоняет. Похолодание обещает интернет градусов на 7-8. Уже сейчас облака, +13, а у вас +18.
Да! А в Питере снег еще лежит, у меня там знакомые.

Вит
Участник
отправлено 27-09-2010 12:34 ПрофайлРедактироватьIP

На днях, в 20-х числах сентября, увидел цветущие каштаны. Висят на ветвях уже созревшие каштаны в своей колючей сколупе, листья посохли, и на тех же ветках рядом свечки каштановые цветут. Вот такой вот парадокс природы.

Вит
Участник
отправлено 30-09-2010 15:56 ПрофайлРедактироватьIP

А ведь цветут. Глядишь, так в январе второй урожай будет.

Яна96
Участник
отправлено 06-11-2010 11:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте,Вит! Недавно вернулась домой с дачных просторов. Вот уж не удивили Вы своими каштанами. В июле месяце на пасынках большинства сортов винограда (как ни странно- Изабелла сюда не входит)образовались дополнительные цветочные кисти.Они зацвели, завязались. Раннеспелые сорта- Русский ранний и загадочный сорт с цифровым названием ( созревают в середине августа) дали второй урожай в конце октября (благо , погода позволяет), правда ягоды более мелкие, но сладкие.
А вот сорт Кеша всё сделал, но ягоды не только мелкие, но и кислые.Вот такие казусы природы.

Вит
Участник
отправлено 16-11-2010 15:28 ПрофайлРедактироватьIP

Здравствуйте Яна96!

Да я не столько удивить, сколько поделиться хотел. Хорошая погода сейчас стоит. И у вас, и у нас. В Туапсе знакомый живет, позавчера ему звонил, говорит купаться в море можно. Бабье лето, как я и ожидал, пришло в конце октября-ноябре. Зато в в первой половине октября у нас была ноябрьская погода, даже утром ледок на лужах попадался, иней на траве. Не долго кайфовать осталось, вроде как похолодание скоро.

Вит
Участник
отправлено 28-02-2011 15:16 ПрофайлРедактироватьIP

Ау-у Яна96!

Уж март близится, а тепла все нет (почти Пушкин А.С.).
В другие годы под ногами давно слякоть, сверху дождь. А сейчас мороз и ветер сумасшедший. Просто жуть.
Тепла, тепла ждала природа, снег стает только в...

Яна96
Участник
отправлено 06-03-2011 13:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте Вит и Все, Все, Все! Поздравляю всех мужчин с прошедшим 23 февраля и всех женщин с наступающим 8 марта. Вот как хитренько я поздравила всех сразу.
Вит, это просто кошмар! Я такого холода в это время не припомню. Сегодня только второй день ночью +3, днём + 10. До этого ночью -9. днём -5 и снег. А прогноз погоды пугает ещё неделей морозов со снегом. А может даже и не неделей. На окошке уже колосится рассада, да ещё накупила цветочков всяких (лилии, флоксики). Когда же доберусь я до закветных грядок?Как дальше жить?!

фазендейро
Новичок
отправлено 09-03-2011 17:03 ПрофайлРедактироватьIP

Весна!

крестьянин торжествуя

на дачу обновляет путь...

Луганск, 7.03.2011г

Вит
Участник
отправлено 25-03-2011 14:38 ПрофайлРедактироватьIP

Сегодня, 25 МАРТА!!! с утра шел мокрый снег, правда сейчас же стаял. Сколько можно мерзнуть!!!
В иные годы, через неделю уже сады бы зацветали!!! А я еще листочков нигде не видел!!! ХОЧУ ТЕПЛА!!!!!!!!!!!!!!

Вит
Участник
отправлено 25-03-2011 14:43 ПрофайлРедактироватьIP

фазендейро!
Я жил раньше в Ваших краях. Ул. Калугина. Еще кажется называлось "городок завода ОР". Давно это было, я ребенком был.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-03-2011 15:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Весной, только еще пахнет.

Мышь
Участник
отправлено 28-03-2011 13:38 ПрофайлРедактироватьIP

В Москве весна ожидается бурной: сегодня -3, завтра 0, 1 апреля +3, а третьего аж 10! Смоет на ....

Вит
Участник
отправлено 26-04-2011 09:29 ПрофайлРедактироватьIP

У нас в этом году весна наступила недели на три позже обычного. Жерделы зацвели только дня три назад. Но это еще ничего. году в 1987-88 в середине апреля снега полно было.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e