Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Весна идет, весне дорогу? (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весна идет, весне дорогу?
Мышь
Участник
отправлено 08-12-2009 12:55 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
"... судья или прокурор?"
Не тот и не другой. Но образование то же, что и у них.

Тогда Блюститель порядка, да?

Чем отличается синоптик от метеоролога?
Примерно тем же чем участковый от следователя -узкой специализацией. Синоптический анализ это диагноз состояния атмосферы на данный момент (где циклоны, где фронты, где хорошая погода, а где без слёз не взглянешь), т.е. это оперативная служба. Метеорология занимается вообще атмосферой, не только тем, что у нас над головой, но и что было (палеоклимат), что будет (прогноз) и чем сердце успокоится (глобальное изменение климата) , т.е. это и оперативные задачи, и теоретические вопросы.

И зачем Вы нам заказали ветер 10 м/сек.который дует третий день подряд при 80% влажности и температуре 0,-1?
, ничего скоро снежок и до Вас доберётся.

Мышь
Участник
отправлено 08-12-2009 13:01 ПрофайлРедактироватьIP

Москвичей и москвичек поздравляю с зимой!!!
Ура, это свершилось!!!

Сегодня утром выхожу во двор: народ роет, картина "барсуки и их норы" Сначала отрываешь лаз к водительской дверке, потом заводишь любимую кобылку, и слушая тихое урчание (завелась хорошо!!!) лопаткой начинаешь откапывать дальше, красота!!!

Дети в полном восторге!!! сегодня расчехлим снегокат.

Вит
Участник
отправлено 08-12-2009 15:04 ПрофайлРедактироватьIP

"Тогда Блюститель порядка, да?"
Если так Вы, многоуважаемая Мышь называете ментов, то я и не блюститель порядка (кстати, менты на такое их название не обижаются, даже сами говорят, что милиционеры в школах милиции, а мы - менты).
Хотя России до правого государства, как до луны на водном велосипеде, все же область применения имеющихся знаний в области права довольно широка. Где и кем работаю расскажу при личной встрече за рюмкой чая, если она когда нибудь состоится.

"ничего скоро снежок и до Вас доберётся".
Я вам не верю, и не лично Вам, Мышка, а представителям вашей профессии. Вы свои прогнозы меняете чаще, чем я носки (я только раз в день, вы гораздо чаще).
А снег я видел, 83 снежинки упало вчера на город. Не сомневайтесь, все пересчитал.

Мариночка
Участник
отправлено 08-12-2009 19:11 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
да погода радует, особенно водителей и особенно после работы за рулем
Но настроение поднялось

Мышь
Участник
отправлено 10-12-2009 11:51 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Вы свои прогнозы меняете чаще, чем я носки
Не меняем, а уточняем каждые 3 часа, а на вылетах каждый час.

83 снежинки упало вчера ... все пересчитал.
остальные задержались в Москве


Мариночка
да погода радует, особенно водителей и особенно после работы за рулем
Забудь про тормоза и, особенно, про ручник и все ОК, ну и резина тоже должна быть соответствющая, ну и азот само собой . Сегодня когда ехала на работу в соседней машине видела дамочку почти голую, т.е. печка тоже должна работать как надо .
Про профессионалов не скажу, а про "довезти свою ... до дому" есть такая песенка у Митяева, в ней автомобиль называется "персональным раем" - и это правда !!!

иван
Участник
отправлено 15-12-2009 17:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Здравствуйте! Ну вот, и где весна? В Москве холоднее, чем в Заподной Сибири. У нас хоть снегу насыпало, а у вас? Не помёрзнет растительность в огородах?

Огородник
Участник
отправлено 15-12-2009 20:41 ПрофайлРедактироватьIP

Мда, природные катаклизмы... После "весеннего" тепла в один день похолодело до - 20 С, а на следующий - до - 30 С! И это почти на голую землю, снега припорошило максимум 2-3 см. За садовые культуры переживаю, особенно лучшие малозимостойкие сорта, что-то наверняка померзнет, в лучшем случае цветочные почки (останемся без урожая)...

Вит
Участник
отправлено 17-12-2009 10:04 ПрофайлРедактироватьIP

"Мда, природные катаклизмы"

Уж не поспоришь.
На черноморском побережье (Новороссийск) снегу навалило еще 14-го декабря. У нас вчера (16.12.) пошел, при таком ветре, что уши пластырем закреплять надо, да сегодня ночью -10.
А через пару дней нам Мышь дождь обещает и температуру 0, +1. Вот работки у травматологов будет...

Мышь
Участник
отправлено 17-12-2009 12:00 ПрофайлРедактироватьIP

иван
Ну вот, и где весна? В Москве холоднее, чем в Заподной Сибири.
А на что, собственно, жалуетесь? оттепель будет опять ныть будете В ЗС сейчас до -30, а в суровом городе Челябинске морозы до -35

Огородник
Мда, природные катаклизмы...
А разве раньше такого не было? если судить по летописям, то ещё покруче прижимало!
Мороз зимой, что ерунда, особенно сейчас когда большинство культур находятся в состоянии глубокого покоя, а как Вам снег в мае-начале июня, вот где катаклизмы!
За садовые культуры переживаю, особенно лучшие малозимостойкие
Я тоже, у меня полно испанской, голландской и американской земляники, но верю в светлое завтра: ведь не сам мороз опасен, а резкая смена с холода на тепло, особенно опасны притёртые ледяные корки, очень хочется думать. что спрогнозированная на конец следующей недели оттепель обойдет нас стороной.

Вит
Вот работки у травматологов будет...
А не чего халявить!!! на рабочем месте. А у нас хорошо - мороз, иней все обсеребрил, в общем зимняя сказка...

Вит
Участник
отправлено 17-12-2009 14:04 ПрофайлРедактироватьIP

"А у нас хорошо - мороз, иней все обсеребрил, в общем зимняя сказка..."
Уважаемая Мышка! Приезжайте на юг, покайфуете. Сейчас на перерыв выходил, снег валит, мороз градусов 10, и легкий ветерок метров этак 14 в секунду. Температура ощущается на все 20. Уши на ветру вибрировать начинают. Кто как, а я на тепло НИКОГДА не жаловался. Лето любимая пора, если при этом температура 30-33 - самое то, что надо.

Идея
Участник
отправлено 17-12-2009 14:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот и у нас сегодня настоящая лютая зима - 30 в городе, а у моего сына домик в деревне, так там - 37.
Переживаю, ужас как за молодые посадки осенью, ведь они толком и не укоренились. А всё закрывать - это не реально. Не зря говорят: Среднее Поволжье, - зона рискованного земледелия, то мороз в июне грянет всё переморозит, то, как в прошлое лето - Жара 40 градусов и ни одного дождя до октября.
Конечно, всё осложняется тем, что снега совсем нет, везде завалил всё, а у нас хоть бы землю немножко укрыл, тогда нет было бы страшно за насаждения. Вот здесь сегодня было минус 37 градусов.

Вит
Участник
отправлено 17-12-2009 15:43 ПрофайлРедактироватьIP

Идея! Да ладно Вам, жара в Самаре 40 градусов.
Спросите у Мышки, она скажет, что температуру в ТЕНИ измеряют. На солнце согласен, и выше может быть, а в духовке еще выше. Насколько я теплолюбивый, и то когда реальных 40 в ТЕНИ было, тяжко переносилось, голову иногда смачивать приходилось, не зря видимо в Азии чалму носят. Показания домашних термометров, неизвестно где расположенных не в счет, то от стен дома нагреваются, то еще от чего-то. Посмотрите в интернете, не знаю как в Вашем городе, у нас есть сайт местного гидрометеоцентра, историю погоды за много лет можно посмотреть, зарегистрированную ими. А с морозом проще, домашние термометры меньше врут.

Идея
Участник
отправлено 17-12-2009 16:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Вам, конечно, виднее, Вы, ведь, живете всё лето с нами на даче, а температуру , по Вашим словам, я и представления не имею, где измерять, прожив долгую жизнь. Но спорить с Вами не хочу и не буду, пусть это будет на Вашей совети, к стати, термометры у нас расположены в двух концах сада и конечно защищены от солнца, ведь не Вы один такой умный, простите.

[Исправлено: Идея (18-12-2009)]
 

Идея
Участник
отправлено 18-12-2009 02:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Морозы у нас, кажется, начинают спадать, сегодня ночью уже - 28, но ветер до 5 м.сек., а это, по-моему, еще хуже. " Будем посмотреть" весной что же с моими молоденькими, не укоренившимися посадками.

Вит
Участник
отправлено 18-12-2009 09:05 ПрофайлРедактироватьIP

Идея!
Не знаю на что Вы обидились, и возраст Ваш не причем.
Обратите внимание, я писал о метеорологических замерах температуры, а не о тех, которые бытовые термометры показывают.
Давайте призовем в качестве третейского судьи нашу Мышку.
Она, думаю, как метеоролог сможет выяснить какой ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ максимум температуры в Самаре летом 2009г.

А-у-у, Мышка, где Вы, рассудите наш спор.

Идея
Участник
отправлено 18-12-2009 20:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит !
Всё нормально, просто я привыкла доверять своим бытовым термометрам, а не надеяться на метеорологические показатели, и эти мои бытовые спасали меня не один год от заморозков, а по прогнозу всё было О,КЕЙ.

Мариночка
Участник
отправлено 19-12-2009 18:14 ПрофайлРедактироватьIP

Ура, зима. В праздники буду на ледяные скульптуры любоваться и в снежки играть, а еще с горки кататься. Сразу детство вспомнила.

Вит
Участник
отправлено 21-12-2009 09:02 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка!

"Ура, зима."
Нам бы Вашей радости. Какая, извиняюсь, на хрен зима. Снега навалило, дня три сумасшедший ветер с морозом был, затем стихло. В субботу и воскресенье во второй половине дня дождь, ночью подмораживает. А ночью с воскресенья на понедельник плюс 3, дождь. Там где с асфальта снег убирали, там вода намерзла и чистый лед, где снег остался - снежная каша под ногами сантиметров 25, идешь и по щиколотку проваливаешься. С дочкой пока до школы дошел она то подскальзывалась несколько раз, на руке у меня висела, то воды зачерпнула столько, что свозь сапожки колготки промочила. Да и я тоже ноги промочил за 15 мин. А вы радуетесь снег, снег. Все познается в сравнении. На хрен он такой снег нужен.

Мариночка
Участник
отправлено 21-12-2009 10:28 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
так я морозуи снегу радуюсь, а не воде. У нас скоро тоже самое будет.

Мышь
Участник
отправлено 21-12-2009 10:53 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
А-у-у, Мышка, где Вы, рассудите наш спор.
Я хорошо провожу время, вот уже елку поставили, игрушек из папье-маше налепили, на лыжках побегали и первый фейерверк запустили .

Максимальная за сутки температура в Самаре во второй декаде июня этого года повышалась до 37...39, т.е. в обыденном понимании это 40, чего копейками трясти

Идея
эти мои бытовые спасали меня не один год от заморозков, а по прогнозу всё было О,КЕЙ.
По какому прогнозу? тому что по центральному радио передают?
Простите это не серьёзно, если хотите качественный прогноз погоды его можно посмотреть только на сайте Вашего УГМС, в Средневолжском УГМС работают очень грамотные специалисты, они издают очень хороший бюллетень, и сайт тоже должен быть. А центральные радио и теле каналы просто экономят на информации и озвучивают прогнозы двух суточной давности, вот и говорят что снега нет когда он уже вовсю валит, ведь из студии не видно, там окон нет

Вит
Все познается в сравнении. На хрен он такой снег нужен.
Вот-вот, что в сранении!!! у нас метель, морозик -10, как у Пастернака:
снег идет и все...
....
все пускается в полёт...
зато у Вас летом 30, а у нас 20

Вит
Участник
отправлено 21-12-2009 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

"Максимальная за сутки температура в Самаре во второй декаде июня этого года повышалась до 37...39"

Приношу свои извинения Идее, что позволил усомниться в правильности указанной ей температуры. 37 и 40 разница есть, 39 или 40, в быту, согласен, особой разницы нет.
"зато у Вас летом 30, а у нас 20"

В общем, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.

Идея
Участник
отправлено 23-12-2009 13:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может быть в Средневолжском УГМС и грамотные специалисты, я не спорю, но почему-то совпадений больше с моими домашними термометрами, уж извините, МЫШЬ.
Наконец-то и нашу земельку покрыл снежок, правда, не очень обильный, но для растений и газона пока нормально. Ну а уж что с молодыми посадками будет после таких морозищев, увидим только весной. Не будем отчаиваться раньше время!

Мариночка
Участник
отправлено 24-12-2009 14:09 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я тоже об этом стараюсь до весны не думать. Будем по факту смотреть что и как.

Вит
Участник
отправлено 28-12-2009 16:56 ПрофайлРедактироватьIP

"Будем по факту смотреть что и как."
И это правильно! Решайте проблемы по мере их возникновения.

Вит
Участник
отправлено 12-02-2010 11:22 ПрофайлРедактироватьIP

Сегодня у нас, 12.02.2010г., 12-00:
температура воздуха: -5°C
» температура воздуха ощущается как: -15°C
» точка росы: -7°C
» влажность воздуха: 86%
» атм. давление: 764 мм.рт.ст.
» нормальное атм. давление для текущего месяца: 758 мм.рт.ст.
» направление и скорость ветра: восточный, 17 м/с, порывы 22 м/с
Вот вам и юг. В первой декаде января до +13, а потом, морозы, ветер. Ветер перестал на пару дней, когда ночью до -20! было. Потом снова дуть стал. -10 и ветер как сейчас, чувствуется на -25. Сибиряки у нас замерзают.
Вот такая вот весна на юге России.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e