Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  балконные помидоры

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   балконные помидоры
Натя
Участник
отправлено 11-10-2009 11:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я хочу в этом году вырастить помидоры на балконе.Уважаемые любители и профессионалы поделитесь опытом какие сорта и какова урожайность сия овоща?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-10-2009 16:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя эти помидорчики выращивают не ради набить пузо , так, что об урожайности скромно промолчу! Сорт Талисман - это настоящий ампельный сорт.
http://visherasemena.ru

Натя
Участник
отправлено 14-10-2009 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
это все здорово,а на балконе он будет расти? а какие у него плоды?А вкус? Сладкие? Я хочу вырастить типа черри что-*нибудь,но не знаю как они себя поведут

Натя
Участник
отправлено 14-10-2009 18:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые ИДЕЯ,МЫШЬ,GERTRUDIS,AKIPIK!!!
Откклинитесь!! Вы же в прошлом году пытались вырастить помидоры, я помню!!!Поделитесь опытом!! Что-то Вас всех давно никого не слышно!!

Мышь
Участник
отправлено 15-10-2009 10:48 ПрофайлРедактироватьIP

Натя, так ужо целую тему натюкали, поищите.

Мышь
Участник
отправлено 15-10-2009 11:13 ПрофайлРедактироватьIP

Поискала. да не нашла
Короче, Натя, все очень просто
1. семена покупаем, те что для подходят для выращивания на подоконнике, на пакете так и написано, у меня был Пиноккио от Поиска.
2. горшок самый обычный, корневая система у них тоже компактная. Субстрат терра-вита или что-нибудь аналогичное. Сеем сразу в горшок, но горшок набиваем не полностью, чтобы потом можно было подсыпать грунт.
3. посев в феврале, когда солнца будет побольше или под лампы.
4. полив умеренный, защиты от болезней и вредителей не требуется, подкормки желательны.
5. моим потребовались опоры, т.к. урожай значительный для такого мелкого растеньица.
6. вкус лучше чем у магазинных черриков, но хуже, чем у огородных (шкурные мои буратинки были ).
7. дальнейшее размножение пасынками - выламываем и в соседний горшочек втыкаем.
8. на балконе в июле у меня они повреждались от высоких температур (пыльца была стерильной), я же жила на даче, а супруг тот ещё аграрий , сейчас все в зелёных помирчиках, через пару недель ждем поспевания.
9. в целом довольно декоративное растение, весьма уместное на кухне.
10. урожайность - примерно горсть с кустика, при условии что высота кустика 20 см, я считаю это много.

Вит
Участник
отправлено 15-10-2009 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

А чаво енто долго искать?
Вот: http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001215.html
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001143.html

Там много всякого, в том числе, и про балконные огороды.

Натя
Участник
отправлено 15-10-2009 17:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Огромное спасибо за информацию.В этот год буду штурмовать помидоры.Единственно,что обидно, что у нас не продают многих сортов про какие мы обсуждаем.Например, в прошлом году мне посоветовали огуры "Марьина роща",не поленилась обошла все у нас магазины, которые торгуют семенами-ничего и близко нет.Кстати я за это лето нарыла много материала как раз про то, что в прошлый год обсуждали.Вот сфотографирую и накидаю.

Мышь
Участник
отправлено 19-10-2009 12:42 ПрофайлРедактироватьIP

Натя,
а я думаю, зря расстраиваитесь.
во-первых, что немцу хорошо, то русскому смерть и наоборот , может быть в Ваших краях те хвалёные помидоры и не покажут себя во всей красе, а Ваши местные проверенные будут плодоносить на ура.

с другой стороны, у меня каждый год разные гибриды огурцов от разных Гавришей, Поисков и прочих, но вырастает всегда одно и тоже: огурчики мелкие, пупырышки крупные, шипики черные, плодоношение букетное, цветы в основном женские, разница только
в цене да в пакетике.


Вит, благодарю. Я ж Мышь, ищу плохо, чаще нахожу, что само попадается


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e