Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Балконные и "подоконниковые" огородники - объединяемся! (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Балконные и "подоконниковые" огородники - объединяемся!
Женечка САМАчка
Участник
отправлено 26-02-2009 16:11 ПрофайлРедактироватьIP

Здравствуйте дамы и госпада!
Тема моя как всегда про огороды на балконах, лоджиях и подоконниках...
Вот и конец февраля... Может уже стоит что-то высадить? Что конкретно Вы уже высадили? Может помидорки или огурчики? А то руки уже чешутся =)))

gertrudis
Участник
отправлено 26-02-2009 18:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка
Приветствую в рядах "землеробов"!

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 26-02-2009 18:58 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Спасибо! =) В этом году я тут первый раз обозначилась =))

gertrudis
Участник
отправлено 26-02-2009 19:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка Самачка
Я тоже недавно. Вы где проживаете. Я в Москве

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 26-02-2009 19:25 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
В Питере! =) Первый раз тут в конференции я отписалась в прошлом (или даже позапрошлом) году. Выращивала овощики на балкончике. А Вы? =)

gahina
Участник
отправлено 26-02-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Давненько вас не было!

gertrudis
Участник
отправлено 26-02-2009 21:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка
А я 25 лет болото штурмую

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 27-02-2009 00:03 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Ух ты! Какие знакомые лица! =))))) Здравствуйте здравствуйте =))) так вот, пришло время к посадкам и я появилась =)))

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 27-02-2009 00:06 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
А болото не сдается? =))))

gertrudis
Участник
отправлено 27-02-2009 08:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Женечка САМАчка
У Вас под Питером своих болот наверное хватает, но лучше не надо. Болото - это язва на теле Земли, гниющее место. Что там хорошего? Бьёмся, бьёмся, а толку мало. То ли дело, где суглиночек.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 27-02-2009 09:05 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Так как мой самый главный огород это лоджия, то болот тут нет =) Только Терра Вита в ящиках да горшочках =))

Вит
Участник
отправлено 27-02-2009 09:15 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка здравствуйте! А что кабачки уже надоели? Переходите на экзотику. Помните Крымчанка инжир выращивает. У нее в огороде, у Вас на балконе. Лепота!!!
gertrudis! А болото осушить можно. Подгоняете буровую установку, бурите, как можно глубже, но не до Америки и не до водоносного слоя. Если на нефть не наткнетесь (тоже неплохо) вода из болота постепенно уйдет в скважину, вполне возможно торф останется. Представляете? Как торф добывать начнете, создадим с Вами бизнес, буду торф на юге России продавать.

Вит
Участник
отправлено 27-02-2009 09:18 ПрофайлРедактироватьIP

Девушки! Где сайт находится? Почему время на нем не совпадает с Московским на 1,5 часа?

Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 10:48 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка, рада встрече!
По Вашему примеру посеяла домашний помидор Пиноккио, уже 3 лист, а вырос не больше спички !
Дачку прикупить не надумали?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 27-02-2009 11:44 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Здравствуйте здравствуйте!! =))
До кабачков еще не дошла! =) Думаю сегодня куплю семена и начну постепенно заниматься сим вопросом! Сайт не знаю чей =)
Здравствуйте глобукоуважаемая Мышь =)) ! Рада видеть снова =))) Дачку не прикупили... вот к друзьям иногда ездим)) По этому сажать в этом году буду и для себя и что-нибудь для их дачки)))))

Мариночка
Участник
отправлено 27-02-2009 11:48 ПрофайлРедактироватьIP

Я все больше по цветам на балкончике, вот пока на подоклнник посадала ипомею, уже взошли семена. Хочу в этом году на балкончик землянику посадить посмотрим что вырастет. Года два назад эксперементировала с перцем не получилось, зато укроп и петрушка пошли хорошо.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 12:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да,хочу присоединиться,если пустите.С осени выращиваю на лоджии зелень:кресс-салат,зеленый лук,укроп и огурцы.Огурцы плохо получаютя.Пока вижу только зеленцы,дальше почему-то дело не идет.Хотя уже подкармливала чем только можно.Пробовала кемирой,все зеленцы засохли и отвалились.Сейчас пощли новые.Жду результата.

Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 13:41 ПрофайлРедактироватьIP

Натя, опылять не пробовали? Я, конечно, понимаю, что у Вас партенокарпики, но им опыление благо.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 13:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И опылять пробовала,но мне кажется есть одна проблема,им не хватает солнца.У нас тут 3 дня было солнышко,так вот один зеленец за эти 3 дня подрос до 5 см в диаметре.Опять пришли тучи, и он остановился.У мекня искуственная подстветка на балконе есть,но это не очень-то помогает.Где бы взять специалиста,который работатет в теплице и получают результаты и зимой ?Вдруг бы чего подсказали.А насчет солнца, у нас В Вологде за эту зиму солнце было 12 дней,начиная с ноября.Чего творится с погодой?

Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 13:55 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
Где бы взять специалиста,который работатет в теплице и получают результаты и зимой ?

Знаю такого. Спрошу при случае. А лампы у Вас какие? сколько времени досвечиваете? какой термический режим? когда поливаете? какая влажность воздуха?

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 14:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лампы дневного накаливания,если я правильно их называю.НА 8кв.метров приходится в ряд 6 ламп.Они подвешаны на расстоянии по высоте 20-30 см от растений.Температура воздуха где-то поддерживается 20-28 градусов.Если выйдет солнце, то температуру будет выше 30 градусов.Досвечиваем круглосуточно.Как только солнечный день заканчивается ,так и включаем лампы. Влажность я не знаю как сказать,но я 3 раза в день их опрыскиваю и так как внизу у нас теплый пол, то выливаю на него бутлку 1,5 литра воды,которая испаряется в течение 2 часов,так что воздух не сухой.Вдруг будет возможность спросить про мои огурцы,я буду вам очень благодарна

Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 14:49 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
Лампы дневного накаливания,если я правильно их называю.
Лучше бы лампы дневного света. Идеал - фито-лампы.


Досвечиваем круглосуточно.
Этого делать нельзя, мало того, что расточительно, но и растения нуждаются в смене дня и ночи. Ночью происходит как бы "вторая фаза фотосинтеза", не буду углубляться в физиологию листа, Бог с ним.

Увижу (не раньше 10 марта), спрошу.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 14:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо,буду ждать.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 14:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Этого делать нельзя, мало того, что расточительно, но и растения нуждаются в смене дня и ночи. Ночью происходит как бы "вторая фаза фотосинтеза", не буду углубляться в физиологию листа, Бог с ним.


У меня вопрос : А почему тогда в теплицах свет горит круглые сутки,которые производят на продажу? Или им тоже неизвестна "вторая стадия фотосинтеза"

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 27-02-2009 14:57 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
А у меня наоборот - зелень как-то не очень растет, зато овощные мммм загляденье были))))))

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e