Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Балконные и "подоконниковые" огородники - объединяемся! (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Балконные и "подоконниковые" огородники - объединяемся!
Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 15:03 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
У меня вопрос : А почему тогда в теплицах свет горит круглые сутки,которые производят на продажу? Или им тоже неизвестна "вторая стадия фотосинтеза"
Нет, о дыхании там всё известно, во всяком случае в Московском и Белой даче (кого знаю). В этих теплицах день и ночь, как в курятнике, по графику. Ещё там лампы ртутные.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 15:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А как с огурцами? их много было? Кстати и редиска тоже не получиласть.Я два раза ее пробовала садить, после дружных всходов и бурного роста, когда вроде бы надо плоды наливать все останавливалось и дальнейшего развития не было.Может им каких-то удобрений надо?

gahina
Участник
отправлено 27-02-2009 19:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка!

Меня увлек новый способ выращивания огурцов, и я хочу открыть новую тему: прививка огурца на тыкву.
Я, думаю, вам этот способ выращивания огурчиков на балконе подойдет.

Мариночка
Участник
отправлено 28-02-2009 10:48 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка
расскажу как я ее сажала, может пригодится. Высадила я ее в конце марта семена на подоконник в ящик для рассады высотой 15 см, далее досвечивала, первым пророс укроп с петрушкой было дольше. Где-то в мае выставила на балкон и там она уже дозревала.
А вот с огурцами и прочим у меня совсем ни как, света мало не получается.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 12-03-2009 08:05 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Ну, тыковку еще не пробовала конечно на балконе выращивать...но темку почитаю)))))
Мариночка
У меня как паз растет все (огурцы, помидоры, кабачки..), а вот с зеленью все как-то не так удачно)))))
Натя
Редиска у меня покрасовалась-покрасовалась и в стрелку вся ушла, даже завязи как-то не увидела я корневой........решила боле не высаживать ее.....
У меня огурцов было не очень много. Грешу на позднюю посадку в прошлом году. А вообще говорят, что прошлый год был не кабачковый, я думаю и не огурцовый заодно)))))))

Натя
Участник
отправлено 14-03-2009 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Глубокоуважаемая Мышь!Вы хотели сросить у своего человека в теплицах,что делать если завязи огурцов отпадают.Вы про меня не забыли?, а то у меня они очередной раз все отпали

Мышь
Участник
отправлено 16-03-2009 16:14 ПрофайлРедактироватьIP

Нет, не забыла, его пока нет

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 17-03-2009 15:48 ПрофайлРедактироватьIP

А у меня а у меня вовосю ползут огурчики и томаты!))) прям смотрю на них и глаз не оторвать!)))) А так же кабачок тож ползет, целых 5))) Обожули мои))))) Хоть кто-то настроение поднимает! =)

Мариночка
Участник
отправлено 17-03-2009 15:52 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка
кабачки вы в глубокую посудину сажаете?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 17-03-2009 22:31 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
пока нет. Сидят пока что в отрезанных коробках из-под молока))))

Мариночка
Участник
отправлено 17-03-2009 23:12 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка
а в дальнейшем во что пересадите?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 18-03-2009 00:16 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Канечно))) Пару штук себе оставлю в ящик высажу или в коробку (как в прошлом году), а остальных раздам друзьям-знакомым))))) для дач-огородов нормальных_)))))

Мышь
Участник
отправлено 18-03-2009 12:07 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка, а у Вас помидорв какие обычные или комнатные?
По настоятельной просьбе моей дочки посеяла домашние помидоры Пиноккио, так они ужасно мелкие: уже 6 листочек, а сами не больше спичечного коробка.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 22-03-2009 19:15 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
я уже второй год выращиваю "Невский томат" (для выращивания в теплицах ( до 50см) и в открытом грунте (25-30см). В прошлом году, на балконе, в ящике глубиной см 40 вырос куст примерно 60-70см... Даже сейчас, имея по одному настоящему листочку, см4-5 длиной)) А вот второй сорт "Балконное чудо" в (этом году первый раз сажаю) действительно крошечные и листочки и сами растения, и вылезали они очень долго.... Еще в прошлом году "Флориду Петитт" сажала...там кустики примерно от 15 до 30 см были....... В принципе все эти сорта не я вляются сугубо домашними, но "Балконное" (понятно) и "Флорида" было на семенах расписано, что могут выращиваться и на балконнах с подоконниками)_))))) На "Невском" такой надписи нет......=)))) но ничо, растет))))))

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 19:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка

Вы выращиваете только низкорослые? Не пробовали Высокорослые? Есть очень хорошие сорта Гибрид2 Тарасенко и Юбилейный Тарасенко. Один куст может дать вам плодов не меньше, чем несколько низкорослых, собирать будете длительный период. Г2 хранится месяц -полтора и очень вкусный, особенно в засолке.

Мышь
Участник
отправлено 23-03-2009 10:11 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis, а разве индетерминанты могут выращиваться на подоконнике? Может быть я чего-то в этой жизни не понимаю, но высокорослым томатам очень-очень нужен солнечный свет для получения плодов, в квартире его как-то маловато будет.

gertrudis
Участник
отправлено 23-03-2009 10:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Вы знаете, я не выращивала ничего на балконе, но, если люди выращивают и помидоры и кабачки, то может быть стоит попробовать и высокорослый сорт помидоров. Взять ёмкость побольше, хорошую землю, да ещё, если балкон на южной стороне - может получится? Сорта, что я указала формируются в 1 ствол, у них очень сложная кисть. С одной кисти очень долго можно собирать урожай, тут и цветки, и завязи, и бурые, и красные плоды одновременно. Сами плоды вкусные, плотные (не водянистые и не кислые). Хороши в консервации.

Мышь
Участник
отправлено 23-03-2009 10:38 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis,
я не выращивала ничего на балконе, но, если люди выращивают и помидоры и кабачки,

Выращивают, это сильно сказано! почитайте в середине темы: один плод с куста. Да в открытом грунте Вы 101 плод с кабачка срежете! Разве нет?
Вы пишете о хорошем вкусе, но ведь Ваши-то росли в хороших, близких к идеальным условиям, а не в тени.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 23-03-2009 17:04 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
НЕт, пока высокорослые не пробовала. :-) И уж если попробую (а что собственно говоря теряю, кроме грубо 10 рублей на семена), то уже на следующий год))) Так как пока много "невского" и "Балконного", то радоваться буду на своих карликов в этом году)))
Мышь
Да. один кабачок с куста :-) зато какой долгожданный и вкусный))))
Конечно слово "выращивать" у меня тоже вызывает понятие чего-то глобального и огромного урожая, но я на него, собственно говоря (будучу объективной), кончно же не расчитываю. так...побаловаться, да друзей удивить :-)

gertrudis
Участник
отправлено 23-03-2009 17:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Простите, не могу с Вами согласиться. В Вашем понятии выращивать - это значит 101 кабачок с куста, а мне кажется, что люди, которые пытаются вырастить что то на балконе, делают это не из желания получить громадный урожай, а ради морального удовлетворения, из-за любви повозиться в земле, порадоваться каждому новому листочку и т.д.

gertrudis
Участник
отправлено 24-03-2009 08:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка
НЕт, пока высокорослые не пробовала. :-) И уж если попробую (а что собственно говоря теряю, кроме грубо 10 рублей на семена), то уже на следующий год)))

Попробуйте. Мне кажется должно получиться. На балконе, если он застеклён, можно выставить кадку с растением пораньше и убрать попозже, значит растение будет жить дольше, чем в огороде. Для смягчения температуры можно держать дверь или форточку открытыми, а сам балкон ёщё утеплить (картонными коробками), а подсвечивать, Вы и так, кажется, подсвечиваете. Для интереса, посмотрите описание, как можно выращивать помидоры в кадках на странице "Применение в быту" - www.gertrudis7.narod.info Возможно, что не всё, но что то возьмёте на заметку.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 24-03-2009 08:40 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Кстати о подсвечивании=) Не подсвечиваю на самом деле ничего Более того, даже нечем Вот все собираюсь доехать купить лампы или дневного света или фитолампы, но пока справлялась без оных)))) И лоджию, кстати, мы еще не застеклили... Но мы двигаемся в этом направлении)))
Статью прочитаю. Спасибо

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-03-2009 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя У Вас завязи опадают, потому что не опыляются. Видимо у Вас гибрид или сорт не партенокарпический. Опыляйте в ручную и тогда стоит ждать плодов.

Натя
Участник
отправлено 24-03-2009 18:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Они опыляются,потому что в длину они достигают 5 см,но не растут в ширину.Потом долгое время на одном месте, и засыхают.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-03-2009 21:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя Какой сорт?

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e