Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Про кабачки (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про кабачки
Женечка САМАчка
Участник
отправлено 22-06-2008 16:24 ПрофайлРедактироватьIP

Скажите пажалуйста, посадила кабачок ЗЕБРА на балконе. Вырос хороший толстый куст и дал цветки. Один даже зацвел, но вот вопрос - надо ли его опылять (и как, остальные пока не распустились цветочки) и как помочь кабачку в данный момент?

Мышь
Участник
отправлено 23-06-2008 20:04 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка, Вы герой: кабачки на балконе!!!

Вроде бы партенокарпических кабачков нет, так что безопыления не обойтись, только вот годится ли пыльца с того же самого растения или нужно перекрёстное опыление я не знаю. Из книжек я знаю, что надо сорвать мужской цветок с тычинками, ободрать лепесточки и совершить акт оплодотворения на пестик.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 04-07-2008 19:09 ПрофайлРедактироватьIP

Кабачок у меня красавчик))) Такой шикарный куст, похлеще чем у некоторых в открытом грунте)))) Только вот обратила внимание, что на данный момент все цветочки-мальчики, а девочек всего два и пока совсем малюсеньких...Ну, если все-таки зацветут ( а они зацветут!), будем опылять!!! Скора вот и огурчики должны цветки дать, да и помидорки.... Короче, не балкон, а сад-огород у меня)))) =)

gahina
Участник
отправлено 05-07-2008 14:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Восхищена. Горжусь, что на нашем форуме есть такие садоводы.( или балконоводы?).

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 07-07-2008 16:55 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо! =) Могу кинуть ссылку на фотографии своих любимцев. Если интересно конечно)))))

gahina
Участник
отправлено 07-07-2008 23:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Конечно, интересно. С удовольствием посмотрю.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 08-07-2008 11:39 ПрофайлРедактироватьIP

А Вы зарегестрированы ВКонтакте? Просто думаю какую ссылку кинуть? =)

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 08-07-2008 12:01 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Ладно, даю все равно Вам ссылочку на Контакт, посмотрите как все начиналось и как все выглядит на сегодняшний день =))))

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 08-07-2008 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1105337_114038072

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2008 10:38 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка!
Да у Вас целый город-сад в отдельной квартире!!!
Вы точно герой!!!, простите, героиня!!!!

Это вполне нормально, что сначала распускаются только мужские цветы, однако если хотите ускорить появление женских цветов, обкарнайте часть листьев (только утром, чтобы срезы подсохли и опробковели). Растение "подумает" - "всё дораслось! надо детями обзаводиться, а то совсем худо будет!". И ещё. Если кустик "жирненький", то может быть Вы его перекармливаете? вот он и жирует в лист.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 09-07-2008 12:12 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Спасибо огромнейшее за такие приятнейшие слова!!! =) Это не я, это все они, мои любимчики!!! =))

По поводу ускорить появление женских цветов - попробую обязательно! Но уже завтра утречком, сегодня наверно поздно уже. Как не жаль листочков, но обкарную, хотя бы парочку! =)
А что касается перекармлевания. А я его, собственно, и не кормлю не чем =) И раньше не кормила. Он у меня как-то сам так подрос! Может быть просто земля ему понравилась - я для всех своих любимчиков покупала Терра Вита, живая земля для рассады, цветов и проч. А может действительно кабачонка чем-нить покормить? А то там два малюсика-кабачоночка уже вот вот зацветут... Вдруг им не хватит пропитания?.....Чем обычно их подкармливают, подскажите пожалуйста?))))

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 14-07-2008 18:45 ПрофайлРедактироватьIP

А можно ли кабачки золой удобрять? =) и как это сделать - просто на землю посыпать и полить или лучше водой сначала разбавить, а потом полить?

Мышь
Участник
отправлено 22-07-2008 15:40 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка!
Ну вы меня позабавили! просто анектот!!!
Вы пишите, что ничем не удобряли, а просто сажали в живую землю! Terra vita это и есть удобрение! это ж компост! Вот они у Вас и прут как курьерский поезд.
Боюсь мой метод подкормки тыквенных Вам не подойдет. Я делаю так: в умеренно теплую и сухую погоду отправляю мышонка пяти лет с бабушкой собирать на выгоне продукты жизнедеятельности крупного рогатого скона, затем оные продукты настаиваю в воде и поливаю, в разбавленном виде, разумеется.
На счёт золы не знаю. Под тыквенные я вообще золу не применяю, только под паслёновые и крестоцветные.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 24-07-2008 17:52 ПрофайлРедактироватьIP

Дорогая (все-таки мне так проще, то прям смущаете меня "глубокоуважаемой" =) )Мышь!
А я и не знала, что Терра это и есть удобрение..Написано торф да и ладно)) А по поводу прут как курьерский поезд, до сих пор смеюсь! =) Действительно прут! У меня уже кабачина такая выросла, ого-го..тока правда один. Наверно остальным все-таки мало органических веществ, по этому и не дозревают =(. Мне больше понравился помидорик... Выросло такое дерево метр наверно длиной (хоть и на семенах было написано, что мелке они), был у нас ужасный ветер с грозой и этот дурочок (кустик) загнулся и поломался. Жаль было очень - он был на тот момент самый обильно цветущий. Пришлось отрезать. Поставила его в воду, как-то жалко было выбрасывать сыночка, и что я вижу через несколько дней? Листья - ну все, по любому труп, а цветочки остались. Пригляделась я и чуть в обморок рядом с ящиком не упала - торчат три такие зеленые помидорки! Посмотрела ниже в банку, а помидорик уже и корни дал. Хоть по виду и не жилец, но пытается меня все равно обрадовать!=) Вот теперь жду что дальше будет.
Касаемо золы. Посадила редиску в контейнер. Все хорошо, но смотрю какие-то мошки появляться стали. Ну привезла золы чутка и для профилактики всем своим овощонкам подсыпала на земельку. Вроде как мошек нет больше.
С коровяком конечно сложней=) Ну если только буренку завести на следующий год! Буду балконный фермер! =)))
И что хотелось добавить: появляйтесь, уважаемая Мышь, чаще, а то я без Вас скучаю даже =)))

Мышь
Участник
отправлено 25-07-2008 10:19 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка!
Искренне благодарю за теплые слова в мой адрес!
Про Terra Vite. читайте дальше - "грунт универсальный питательный с биогумусом"...
О помидорах. В Астраханской области (куда я часто по молодости ездила со своим батюшкой судаков ловить в сентябре (Да, школу прогуливала, ну и что!)) вегетационный период довольно длинный, и местные огородницы выломанные пасынки сажают в землю и к сентябрю-октябрю собирают второй урожай. Так, что помидорчик Вы в горшочек то посадите, по соени его и на кухонный подоконничек двинуть можно, это ж какое украшение! У всех дожждичек поливает, небо серое, а у Вас - помидоры!!!

Мошки на редиске это обычное дело. В огороде хорошо помогает табачная пыль, но она ужасно вонючая!!!

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 28-07-2008 10:20 ПрофайлРедактироватьIP

Дорогоуважаемя Мышь =))
Вот там новые фотки с моего огорода: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1105337_115066142
первый кабачок ну и остальные питомцы. Как они изменились с последней фотосессии=))

gahina
Участник
отправлено 28-07-2008 13:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я у себя на даче собираю кабачки такого же размера. Удивила вамим урожаем всю свою семью. Желаю успехов.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 29-07-2008 09:14 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Но мне кажется, что с такого красивого огромного куста и один кабачок...как-то маловато будет))))) Но пока ращу и этого))) Думаю на следующий год может баклажаны посадить попробовать.......но это потом.... вот скоро помидоры пойдут, если все будет супер, то фотки должны быть обалденными))))) Спасибо за пожелания))))

gahina
Участник
отправлено 29-07-2008 11:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хотелось бы , Женечка , узнать, есть ли у вас дом за городом. Вы с такой любовью относитесь к своим посадкам-вам бы земли побольше. Кабачки любят раздолье и то, что у вас хоть один кабачок вырос, уже достижение.

Мышь
Участник
отправлено 29-07-2008 12:47 ПрофайлРедактироватьIP

Милые дамы!
Весьма сожалею, что не могу посмотреть фотографии - меня чего-то не пускают, вроде и зарегистрировалась, а он всё равно ругается, мерзавец!
Глубокоуважаемая Женечка САМАчка! поздравляю Вас с первым урожаем!
Жаль, что у Вас нет дачи. Не спрашиваю почему, не мое дело, но я думаю, что Вы были бы замечательной садовницей! Выращивание овощей и зелени это, конечно, хорошо, но огород никогда не сравниться с миксбордером! Вот где и полёт фантазии, и стиль, и эксперимент, и... слов нет!
К сожалению, я гражданка тёмная, с цифровым фотоаппаратом не знакомая, а посему отчёт словами...
Мы вчера приехали с дачи привезли свой урожай:
- мешок стручковой фасоли (не мусорный, не подумайте, простой ашанский с попугаем),
- капусту раннюю и цветную,
- мешок молодой картошки,
- 20 кабачков (с 4 кустов) и 8 патисонов (с 3 кустов)
ну и по мелочи по ведру вишни, смородины, помидоров, в общем целый вазовский багажник.

Вит
Участник
отправлено 08-08-2008 09:16 ПрофайлРедактироватьIP

Девушки! Смотрю вашу переписку и удивляюсь, кто в Питере живет, кто в Москве, городские жители, а с таким упоением об огородах рассказываете. Меня на огород затащить - бульдозер нужен. Помнится в конце 80-х колорадского жука на огороде тогда еще будущего тестя собирал. При росте 198см. - день кверху к солнцу сами понимаете каким местом. На всю жизнь запомнил. И это вам не ваш север, + 37-38 летом в тени - норма. Живу в частном доме, на приусадебном участке и в саду, который 25мин. пешком от дома, сорняки выращиваю. Здесь случайно, но все равно интересно. Хороших вам всем урожаев!

Вит
Участник
отправлено 08-08-2008 09:30 ПрофайлРедактироватьIP

А еще на огороде этом случай был. Самый первый год, когда тесть участок на работе получил, кроме чистого поля ничего вокруг не было. Самая высокая растительность - кукуруза. В ней они, извините за подробности, и нужду справляли. Что ели, то и в землю уходило. А ели в том числе и помидоры со своего огорода. А на следующий год, на том самом месте такой куст помидоров (или томатов, кому как нравится) сам по себе вырос, в ваших краях наверно фруктовые деревья такие. А помидоров на нем, чуть, меньше чем звезд на небе. И крепкие, ядренные. А тем помидорам которые они сажали специально, далеко до этих диких было. Это я вам к сведению об удобрениях.

gahina
Участник
отправлено 08-08-2008 21:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, конечно, у нас в Подмосковье всерьез заниматься огородом - тяжкий труд. И если бы мы это делали, я думаю, в инете вряд ли бы сидели. Это лето побило все рекорды -холодно, дожди. А сад для меня -скорее хобби. Газон, хвойники, немного цветов, ну а огород- самую малость- к обеду, к столу.

gahina
Участник
отправлено 08-08-2008 21:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, неужели не хочется что-то сделать на своем участке, ну хотя бы скосить сорняки?

Мышь
Участник
отправлено 11-08-2008 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит!
Мне от деда досталось 15 соток плодородной земли, огород занимает максимум 2, сажаю всё исключительно из педегогических целей - ребёнку 5 лет очень нравиться работать на своих грядках, ну а я ей помогаю. С ужасом жду холодов: для дочери отъезд с дачи трагедия и её вопли сотрясут небеса!

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e