Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Про кабачки (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про кабачки
gahina
Участник
отправлено 18-08-2008 22:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь! Все кто перебирается из города на собственную землю обрекает себя на постоянное улучшение своего жизненного пространства. Огромный дом, естественно, никогда не доделается до совершенства, ведь кроме помещений есть подвалы, чердаки, да и бассенчик хочется. На участке, конечно, нужно не просто дизайнчик, а дизайн. Да, и огородик кой-никакой. Но это движение( надеюсь, в лучшую сторону) мне очень нравится.

gahina
Участник
отправлено 18-08-2008 22:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Женечка САМАчка, вы молодец. Наша известная огородница Октябрина Ганичкина (сейчас она ведет тему на втором канале в телепередаче Доброе утро Россия-удачная дача) много лет выращивает на своем балконе потрясающую зелень. У нее очень хорошая книга для огородников. Купите-не пожалеете.

Мышь
Участник
отправлено 21-08-2008 09:29 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит!
Рада, что Вы читаете мои посты, но огорчена, что не очень внимательно! Ставрополье поминалось вместе с Хакасией и Тывой - этом абзаце, где про абрикосы сибирские говорилось, а о том что температура воспринимается по разному это уже в другом! И Ваш пример с
самыми несознательными личностями
тому подтверждение.
И зачем красить банки зелёной краской? у меня стенку дома маляры покрасили как раз зеленой краской, получилась жуть! Зато как прикольно, другого слова и не подберешь, было когда они (маляры) ездили в люльке, стучались в окна и просили их пустить на застеклённые балконы!!!

Мышь
Участник
отправлено 21-08-2008 09:33 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая gahina!

Все кто перебирается из города на собственную землю обрекает себя на постоянное улучшение своего жизненного пространства. Огромный дом, естественно, никогда не доделается до совершенства, ведь кроме помещений есть подвалы, чердаки, да и бассенчик хочется. На участке, конечно, нужно не просто дизайнчик, а дизайн. Да, и огородик кой-никакой. Но это движение( надеюсь, в лучшую сторону) мне очень нравится.
Совершенно и полностью согласна с Вами!

Вит
Участник
отправлено 21-08-2008 11:33 ПрофайлРедактироватьIP

Трижды глубокоуважаемая Мышь! Я ж и пишу, возможно не понял! Да, зелени у Вас в избытке, тыквы нужно выращивать. Прям в пустых банках. Представляете контраст, на зеленом фоне оранжевые/желтые тыквы .

Мышь
Участник
отправлено 22-08-2008 10:16 ПрофайлРедактироватьIP

Ага! а при условии, что меня 4 месяца дома не бывает (сессия заканчивается у меня в конце апреля), она (тыква) и зацветет и запахнет!

hohotushka
Участник
отправлено 28-08-2008 00:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У Вас такое тут обсуждение всего,прямо дух захватывает,но а я про кабачки,сделала наблюдения,в2007 посадила на суглинок-убора не было.В этом году на плодородную грядку-за всё лето сняли 6штук.Это в чём дело

Вит
Участник
отправлено 28-08-2008 08:27 ПрофайлРедактироватьIP

Кабачки, кабачки - скучно девушки. Романтизьму нет. В каждом деле романтизьм должон быть. А без романтизьму это не удовольствие, а простое выращивание еды. Пора с кабачков переходить на ананасы, они кстати тоже на земле растут. Примерно, как капуста.

gahina
Участник
отправлено 28-08-2008 15:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит! Вы обратили внимание в какой мы теме: "Про кабачки".
Открывайте новую тему про ананасы- будем говорить про ананасы.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 29-08-2008 14:14 ПрофайлРедактироватьIP

Всем привет! Что-то руки у меня не доходят свой урожай уже подсобрать))))) А сейчас что-то совсем холодно стало, вот думаю перетащить помидорки в дом или ладно им и на улице хорошо? а вот кабак.... пойду ща его оторву и пожарю наверно, а то перерастет. Огурцы вот что-то у меня поперли! Уже даже один был съеден. ТОже надо пойти оторвать еще пару штук на салатик))))))
hohotushka а может семена какие-нибудь не очень удачные? или сорт.....У меня вот на балконе "Зебра". Должен быть зеленый с полосками, а вырос почему-то обыкновенный белый)))) ТОже не понятно почему! Но зато вырос!)))))

Мышь
Участник
отправлено 01-09-2008 11:42 ПрофайлРедактироватьIP

Всем большой привет!

Глубокоуважаемая hohotushka!
В 2007 в Подмосковье в первой половине лета удерживалась жаркая погода с частыми и обильными осадками благоприятная для роста и развития теплолюбивых культур. В этом году лето было прохладным и дождливым, почва во многих районах была переувлажнена, что вызвало распростанение вирусных и грибковых болезней. Конечно, такие условия не способствовали раннему цветению и хорошему опылению тыквенных.

Глубокоуважаемый Вит! Вот и поделитесь опытом выращивания ананасов на просторах Родины!
С Вас ананас, с нас шашлык и бутылка ;-))

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка!
А помидорки зреют?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 03-09-2008 12:57 ПрофайлРедактироватьIP

Дорогая Мышь! Помидорки свои я все-таки недавно (большую их часть) переставила с балкона в квартиру - я думаю 20 градусов все-таки лучше чем 10 за окном)) И хочется отметить, у одного из кустов начал-таки розоветь один помидориг))) Может надо было раньше их переставить с балкона в дом? от у мамы моей (еще в июне отдавала ей пару кустиков-малышей помидоров) уже во всю розовеют, и даже один уже попробовали!!! ))) А держала она их постоянно на подоконнике на кухне.. А мои на прохладе вечно стояли....
Вит! присоединяюсь к посту выше))) Ждемс.. Давайте быстрей рассказывайте, а то шашлыки мерзнут, бутылка греется))))

Мышь
Участник
отправлено 11-09-2008 12:56 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка!
У Вас уже во всю розовеют, и даже один уже попробовали!!! , а мои уже всё слопали! и помидоры и огурцы, и всё остальное, ведро морковки осталось, да по мешку лука и картошки, приходится снова протаптывать дорожку на рынок.
А ещё я в этом году мне супруг дал на культиваторе попахать и мне очень даже понравилось! засеяла все 2 сотки огорода рожью! красотища.

Вит
Участник
отправлено 02-10-2008 15:22 ПрофайлРедактироватьIP

Простите девушки за молчание, в отпуске был, потом работа навалилась.
Многоуважаемая мной Мышь! Вы пишете: "Глубокоуважаемый Вит! Вот и поделитесь опытом выращивания ананасов на просторах Родины!
С Вас ананас, с нас шашлык и бутылка ;-))".
А не думаете, что я Вам баек о том как ананасы выращиваю понарассказываю? Мужчины любят женщинам сказки рассказывать, особенно когда им что-то от них надо. А Вы мне шашлык с бутылкой пообещали. Только еще не придумали способ шашлык виртуально есть, и так же его запивать. Или наоборот. Пить, и шашлыком закусывать.
Не менее многоуважаемая Женечка САМАчка!
"А сейчас что-то совсем холодно стало..." И это 29 августа! Примите мои соболезнования по поводу суровых климатических условий. Да ну их эти кабачки. Сейчас соленья актуально, будет чем закусывать предстоящими зимними вечерами. Помимо шашлыка. Мне соседка самогон ее производства дала попробывать. Марганцем и углем очищенный. 46 градусов, а пьешь как воду. "Абсолют" и прочие дорогие водки рядом не стояли. А вы девушки, что наливаете в свою рюмкотару?

Мышь
Участник
отправлено 06-10-2008 14:04 ПрофайлРедактироватьIP

Добрый день!
Глубокоуважаемый Вит! Простите нас, мы хорошие. А сказки - это я люблю, рассказывайте! И самогон в далёкой юности тоже шёл на ура..., а теперь здоровье беречь надо (то, что осталось), да и мысли о метро скуку наводят - лучше 2 часа стоять в московской пробке, чем пол-часа в метро в обнимку с бомжом...
Но готовить наливку я умею!
Мои мужчинки на работе её очень уважают.
Надо взять чёрную смородину и потомить её 2 минуты в микроволновке, затем пересыпать в бутыль и залить смесью водки со спиртом (пропорция на глаз, изготовление напиктов вообще дело художественного вкуса). Бутыль закрыть пробкой и оставить в тёмном месте на недели 2, пропитаться, затем слить с гущи, разлить в бутылки.

Вит
Участник
отправлено 06-10-2008 15:06 ПрофайлРедактироватьIP

Каждое лекарство в больших дозах это яд, и каждый яд в малых дозах это лекарство. Это я о количестве употребляемого. А то, что Вы многоуважаемая МЫШЬ называете наливкой, на самом деле является настойкой. Наливку (вишневую) моя бабушка по материнской линии хорошо делала, с детства вкус помню. Засыпала вишню в большую бутыль и засыпала ее сахаром, трубочку в воду, она в теплом месте стояла и бродила, а там неподалеку я крутился, пробы снимал. Сладкая же была. И представьте, алкоголиком не стал. У мужика спросили, что Вы пьете. Отвечает четыре «Ш». Это как? Шампанское, Шамогон, Шпирт. И Што нальют. Но это не про меня. Как мы плавно с кабачков на спиртное съехали. Не кабачковый сезон видно. Да и морозы впереди. У нас тоже бывают. Не сибирские конечно, но у нас влажность побольше. Азовское море недалеко. И ветер. Продувает насквозь.

Вит
Участник
отправлено 06-10-2008 15:10 ПрофайлРедактироватьIP

Да! А сказки женщинам лучше на ночь рассказывать, лично. Оставлю для своих дочерей.

Мышь
Участник
отправлено 10-10-2008 11:19 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит!
Про терминологию не знаю, да и вообще как говорила моя бабушка: хоть горшком назови, да в печь не ставь. Некоторые ещё называют сей напиток ратафией. Про алкоголиков. Говорят ими не становятся, ими, увы, рождаются - гены и прочая муть...
А какие сказки любят Ваши дочки? моя обожает бесконечную сагу о Лисе и Серой шейке.

Вит
Участник
отправлено 13-10-2008 15:15 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая Мышь! Сказки моя старшая любила из двух книжек, сборники, много всяких. Сейчас правда чуть подросла, уже сказок не требует. А младшая еще не доросла до сказок. Так что, видимо, придется мне сказки Вам рассказывать. Да только через интернет не интересно, там и без моих много чего интересного найти можно. Видели тему про инжир? У кого какая головная боль, у кого кабачки, у кого инжир. Интересно, а есть такие растения, которые растут на севере, а на юге нет? Кроме ягеля, которым северные олени питаются.

Мариночка
Участник
отправлено 15-10-2008 15:48 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемые участники конференции.
Тема про кобачки на 3 листах, а про кобачки я так ничего и не поняла.

Мышь
Участник
отправлено 16-10-2008 12:13 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит!
Про инжтр это детский лепет, Вы про халавный обогреватель, который от Маяка работает, видели? вот где сказки!

А про растения коготорые на севере растут а на юге загибаются да сколько угодно! Вот, например, наша чёрная смородина у вас на юге её слишком жарко и слишком много солнца, поэтому то у Вас и получила распространение американская золотистая смородина, а у нас она так, заборчик прикрыть. Или знаменитая яблоня Антоновка, а позняя капуста вроде коломенской, уж я не говорю про всякие черники-голубики и прочие развесиствые клюквы.

Вит
Участник
отправлено 16-10-2008 12:46 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая Мышь! Вы пишете: "у Вас и получила распространение американская золотистая смородина". Честно говоря не знаю, что это такое, черную и красную знаю, она что желтого цвета? И, учитывая предыдущее сообщение, она относится к семейству кабачковых?

Мышь
Участник
отправлено 17-10-2008 10:58 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит!
"Честно говоря не знаю, что это такое, черную и красную знаю"
Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал...

Золотистая смородина это такой большой куст (очень большой и густой) часто растет вдоль дорог, в советское время сажали, чтобы проезжающим гражданам было где оправлять физиологические потребности. Этот кустяра имеет листики как у крыжовника и мелкие желтенькие (золотистенькие)цветочки, за что и получил свое название, ягодки мелкие черно-коричневые с длинным засохшим цветочком. В засушливых районах её ягоды собирают, варенье делают.
К семейству Тыквенных не относится.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e