Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Про кабачки (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про кабачки
Мышь
Участник
отправлено 11-08-2008 11:20 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая gahina!
Я не во всём согласна с Вами, конечно, погодные условия не ах, земля тоже не чернозём, но при правильной организации хозяйства всё очень даже посильно. Конечно, пахота это мужская работа, нам не по силам, ямы под посадку кустов мне тоже муж копает, но всё остальное я делаю сама. Самая "большая" проблема - кап. вложения: покупка техники, удобрений, посадочного материала и проч.

Вит
Участник
отправлено 11-08-2008 16:29 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Я если Вы обратили внимание живу в частном доме. Все никак не доведу до ума сам дом и постройки на участке - покупал недостроенным, сарай в другое место переношу, новый построил, а старый еще не разобрал . Будут окончены строительно-устроительные работы - максимум что будет на участке - розы да виноград - вино домашнее делать, да и то еще вилами на воде писано. Приусадебный участок небольшой, не разгуляешься, ландшафтный дизайнчик какой нибудь бы замутить, чтобы приятно было во дворе находится. Сейчас кучи строительного мусора растут как грибы после дождя, вывозишь, вывозишь, как сами вырастают. А в саду - он отдельно от дома, в садоводческом товариществе, я бываю 1 раз в год, и времени мало, и обстоятельства изменились с тех пор как я его покупал. Короче сейчас это просто банка с деньгами.
А с сорняками я в прошлом году с помощью какой то отравы боролся, перед домом в этом году не выросли, а во дворе повылазили гады. А опрыскать снова руки не доходят.

gahina
Участник
отправлено 11-08-2008 18:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит, вот-вот, виноград и дизайнчик-здорово. Вино свое мы тоже делаем много лет подряд из всего что у нас растет: и из смородины, и из крыжовника, и из черноплодки. В прошлом году был огромный урожай сливы- так мы из нее сделали две 20 литровые бутыли вина. Может тоже виноград развести?

gahina
Участник
отправлено 11-08-2008 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь, я как и Вит живу в собственном доме уже 7 лет. В свое время мы поменяли московскую жизнь на загородную в ближнем подмосковье. Время на работу по саду я имею. Занимаюсь ландшафным дизайном и успешно. Имею и огород. Я не себя имела в виду. Я просто посочувствовала тем огородникам, которые приезжают набегами на дачу и все силы тратят на огород. Знаю это не понаслышке, до этого имели участок в товариществе ст. Куровская, одна дорога выматывала. Но если есть помощники, когда муж тоже увлечен садом,то конечно, ваша правда.

Вит
Участник
отправлено 12-08-2008 08:40 ПрофайлРедактироватьIP

gahina, я конечно вполне могу ошибаться, но не думаю, что в Подмосковье что-либо путное вырастет - имею ввиду виноград. Была возможность в Москву перебраться, да не испытывал большого желания, погода ваша не нравится, я теплолюбивый. Хотя приходилось общаться с сибиряками (вернее сибирячкой) говорила что в Сибири не мерзла, а у нас зимой замерзает. Воздух влажней и ветер. На новый год дождь - нормальное явление. А вино из смородины, крыжовника или сливы не пробовал, видимо потому что из винограда иногда попиваю, брат делает, тоже в частном доме живет. Кстати, он в отличие от меня в огороде ковыряется.

Мышь
Участник
отправлено 12-08-2008 11:21 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая gahina!
Да, я, конечно, поняла Вашу мысль и на мой взгляд "подвиги выходного дня" тоже удовольствие ниже среднего. Я не живу на даче зимой, т.к. по профессии я препод Университета и мне нужно быть в городе, но всё лето я тут! О помощнике. Как вам хорошо известно, муж он, конечно, - голова, а жена - шея: куда захочет туда и повернет!!!

Глубокоуважаемый Вит!
Стройка!!! Мусор!!!
Страшный сон любого когда-либо стоившего свой дом!!!
Успехов в завершении!!! Как говориться - "но пасаран!".

Мы с Вами из разных климатических районов, и насколько у нас разные представления о "путных" культурах!!! Для меня виноград, помидоры и кукуруза всякая так баловство, а для Вас мои любимые яблоки-сливы-смородины плюнуть и растереть!!! Вот он географический детерминизм, (хочется добавить непереводимую игру слов, но не умею...).
А виноград у нас не растет не потому, что вымерзает, а потому, что выпревает, как и сибирские абрикосы. Хотя есть "энтузазисты"...

Вит
Участник
отправлено 12-08-2008 14:43 ПрофайлРедактироватьIP

Также глубокоуважаемая мной Мышь! Спасибо за пожелания. Я яблоки, смородину (красную), да и сливы (не знаю какой сорт, крупные такие, как небольшое яблоко) тоже очень даже уважаю, но не в саду ковыряться с ними, а есть. Причем даже больше чем всякие там иноземные бананы-кокосы, апельсиновый рай. Первый раз от Вас узнал, что в Сибири растут абрикосы - на подоконниках что-ли? Или в отапливаемых теплицах? Цена у них должна быть немногим меньше, чем золота. Подсыплю соли в сахар: абрикосы, не абрикосы, а их разновидность (дичка что-ли?) под названием "жердёлы" в середине лета в частном секторе как грязь на тротуарах валяется. Вид и вкус как у абрикос, только в основном чуть помельче, какие кислее, какие сладкие. Да и тутовник тоже - грязь под ногами. Лично я его не люблю, как под деревом проходишь, боишься что упадет, пятна как чернила на одежде оставляет. А впрочем, ананасы-манго и у нас не растут. Самая южная культура - персики, но мелковатые и далеко не в каждом саду.

Вит
Участник
отправлено 12-08-2008 15:04 ПрофайлРедактироватьIP

Также глубокоуважаемая мной Мышь! Спасибо за пожелания. Я яблоки, смородину (красную), да и сливы (не знаю какой сорт, крупные такие, как небольшое яблоко) тоже очень даже уважаю, но не в саду ковыряться с ними, а есть. Причем даже больше чем всякие там иноземные бананы-кокосы, апельсиновый рай. Первый раз от Вас узнал, что в Сибири растут абрикосы - на подоконниках что-ли? Или в отапливаемых теплицах? Цена у них должна быть немногим меньше, чем золота. Подсыплю соли в сахар: абрикосы, не абрикосы, а их разновидность (дичка что-ли?) под названием "жердёлы" в середине лета в частном секторе как грязь на тротуарах валяется. Вид и вкус как у абрикос, только в основном чуть помельче, какие кислее, какие сладкие. Да и тутовник тоже - грязь под ногами. Лично я его не люблю, как под деревом проходишь, боишься что упадет, пятна как чернила на одежде оставляет. А впрочем, ананасы-манго и у нас не растут. Самая южная культура - персики, но мелковатые и далеко не в каждом саду.

gahina
Участник
отправлено 12-08-2008 20:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит! Иметь загородный дом- это постоянная стройка, даже тогда, когда ты думаешь, что все сделано. Однако, я к этому отношусь спокойно, более того, испытываю некоторую тоску, когда в доме нечего, вроде бы, делать. Мы строимся с 2000 г(время покупки участка) и , наверное, только благодаря нашим климатическим условиям легко отнеслись к строительным действиям, так как не мучались из-за жары. Так что есть преимущества в нашей погоде. Жару наша семья не любит, привыкли к нашему климату, всю эту неделю было прохладно и дождливо- жили спокойно, в среду завтра 28 град. будет, все заныли , ух, жара. Так что, мы живем с вами как на разных планетах. А виноград у нас растет. Выведены зимостойкие сорта. Один сорт такой есть у моих друзей. Сорт-Конфетка, зимует много лет, урожай приличный.

gahina
Участник
отправлено 12-08-2008 20:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь! Лето идет к закату и я вам очень сочувствую, так как понимаю, что вы любите землю, и вам придется уехать в город . Но у вас еще есть осенние работы на участке и есть выходные дни, а осень в нашем климате прекрасна.

gahina
Участник
отправлено 12-08-2008 20:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь, Вит! Мы сидим в теме про Кабачки, а куда запропастилась наша Женечка САМАчка?

gahina
Участник
отправлено 12-08-2008 20:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А уж если говорить о кабачках, у меня их полно. Растут на глиняной почве, практически без ухода, только прополка поначалу и полив в жару . Вит, у вас на юге такое слабо?

Вит
Участник
отправлено 13-08-2008 09:09 ПрофайлРедактироватьIP

gahina, Судя по Вашим сообщениям, для Вас жара, это + 28. За всех не подписываюсь, ноют и у нас, но для меня и моей жены такая температура - приятная прохлада. Вот духоту не люблю. Это когда кислород в воздухе заканчивается раньше, чем его вдохнуть успел. Нас в этом году лето не балует, то дожди, то вечера холодные, во двор выйдешь, рубашку надевать надо. За все лето - дневной пик + 36, недолго - несколько дней. Последнюю неделю более - менее стабилизировалось. Сегодня в 5ч.50 мин, + 23 или 24 термометр у меня дома показывал, сейчас, в 10ч.20мин интернет + 27,6 показывает, днем +34. А от выращивания кабачков я далёк, если не ошибаюсь они родственники тыквы, бахчевая культура? Когда их поливают, и поливают ли вообще - мне о том не ведомо. А о местонахождении Женечки САМАчки, я Вам ничего не скажу, не доложилась. Наверное урожай кабачков на балконе никак собрать не может.

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 13-08-2008 11:26 ПрофайлРедактироватьIP

Здравствуйте глкбокоуважанмые дамы и мсье! =) Прстите за пропажу - устроилась на работу. Какой конгресс тут пока меня не было, развернулся =))
Ну что, последние новости: Кабак действительно один, больше кустик мне не даст овощонка, хоть там и есть нераспустившиеся, еще совсем мелкие цвточки.... Помидоры - этих много, но пока они все зеленые. Горох - собрала первый урожай - стручков пять)))) Редис - видать не хватило им света, вытянулся корень, завязи не дал, огорчила меня редиска конечно, ну ладно..... Салат - ну не то что бы кочанчики, но салатик уже приготовить можно, это и каксаемо петрушки с укропом, да и щавель туда же. Огурцы - тут все интересно, если крупный плодик то один, но куча мелких еще)))) Ну, вроде всех любимцев вспомнила, никого не забыла! =))))) И еще раз, пардон, что пропадаю иногда......

Вит
Участник
отправлено 13-08-2008 12:57 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка, я от Вашего огородного энтузиазма просто пищу (от слова писк, а не синоним еды). Может быть мне Вас в свой сад пригласить? Я его забросил. Вот где для Вас раздолье будет, пресловутые 6 соток, на летний период и в саду пожить можно, а до зимы дело дойдет, определимся. Пообсохнете, отогреетесь, если не ошибаюсь, Вы в Питере проживаете, а я где-то на 1800-2000 км. южнее. А к Вашему кабачку на балконе арбуза не хватает. Можно из Астрахани, как голова у Чебурашки. Я не оттуда, но коллеги по работе бывают, могу насчет семечек поговорить

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 13-08-2008 15:53 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Заставили меня поулыбаться, да что там поулыбаться, просто-таки поржать как пони!
Сейчас просто времени совсем мало, по этому и с огородом пока затишье, а вот когда я не работала, делать-то нечего вот и высаживала тутаньки кучу всякой приятной мелочи. Просто у меня совершенно нет ни дачи, ни огорода личного, зато есть огромный балкон! Чем, собственно говоря, чем и пользуюсь.
Касаемо арбузов, Вы просто-таки прочли мы мысли, хочу попробовать в следующем году посадить пару семечек и посмотреть что получиться. Про Астрахань конечно и астраханские арбузы ничего не скажу, думаю не вырастут. Но в Питере у нас тут, высаживают какие-то сорта. И они даже успевают созреть до сентября. Вот и займусь этим вопросам. Кстати, и дыньки есть для наших климатических условий...тоже вот думаю попробовать на следующий год! За приглашение спасибо, обязательно рассмотрю))) а кормить будете?

gahina
Участник
отправлено 13-08-2008 18:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что же такого еще подбросить нашему Виту, чтобы он не только пищал от удовольствия, читая о наших ПОДВИГАХ в огородничестве? Может быть выслать ему тот долгожданный кабачок, заставивший нас собираться в этой конф.? Во первых, он узнает, что это за зверь- кабачок, во вторых, будет еще лишняя возможность похохотать и ему и нам.

Вит
Участник
отправлено 14-08-2008 08:23 ПрофайлРедактироватьIP

gahina, так Вы хотите, чтобы я еще и пИсался? Побегу за памперсами-хагиссами. Что такое кабачок я знаю, сам их на рынке покупаю (еще есть такая разновидность - цукини, полосатые как арбузы). Я не знаю как их выращивают, всю жизнь в городе живу. Я конечно в огородных делах темный, но я же еще и ем.
Женечка САМАчка, Вы пожалуйста свой привычный рацион доведите до моего сведения, нужно обдумать, обсудить, внести коррективы с учетом климатических условий, прокалькулировать. Не забудьте указать среднюю величину порции. Рассмотрю, проведу маркетинговые исследования, согласую с заинтересованными лицами, ответ получите в письменном виде. А насчет арбузов на балконе у меня такая мысль возникла - крыжовник. А что, тоже полосатый, тоже ягода. Ну и что, что мельче, ну и что, что внутри не красный, а зеленый. А если серьезно, когда-то по телевизору показывали, что вывели арбузы размером с крупное яблоко, и спелые. Это не Вы были Женечка САМАчка?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 17-08-2008 08:37 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
НЕ, это не я была! А по поводу крыжовника, знала я одну тетеньку, она выращивала смородину и крыжовник прям на балконе!))) По поводу рациона обдумаю! Объявлю позже, но я не одна приеду, а с мужем, можно да? можно?)))))
gahina
К кабачку могу приложить и огурчик!))))) ну что б точно все было!

Вит
Участник
отправлено 18-08-2008 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Женечка САМАчка, так Вы хотите еще и мужа ко мне на довольствие поставить? Только за отдельную плату, по ресторанным расценкам. Еда-то домашняя будет, все свежее, продукты с рынка. Правда, есть вариант - что с ним вырастили - то и съели. Оплату за проживание мужа - отдельным счетом. Что делать. Жизнь нынче тяжелая.

Вит
Участник
отправлено 18-08-2008 11:40 ПрофайлРедактироватьIP

Вдогонку. Женечка САМАчка, залез на сайт "реальная погода" у нас +34, у Вас в Питере + 20,6. И это в середине дня - 12ч.50мин! Маловато будет. Точно греться надо.

Мышь
Участник
отправлено 18-08-2008 12:36 ПрофайлРедактироватьIP

Добрый день! виртуальные мои друзья!
Недельку не лазила в интернет, а тут такая "жисть бурная"!

Глубокоуважаемый Вит!
В Сибири действительно растут местные сорта абрикосов, не в Хатанге, конечно, а в южных районах земледельческой зоны. Родом они происходят от дикого манчжурского абрикоса с примесью среднеазиатской "крови" или пыльцы? или чего там у них? ведь в Тыве или Хакасии летом такая жара, как и в Ставрополье.
В бытность мою на Ахтубе я помню, что температура в 28 градусов воспринималась как жуткий холод и все рыбаки ходили в куртках! и мёрзли! А когда я была в Хибинах, то температура градусов так 15-17 соответствовала небывалой жаре и мы в бикини по горам лазили.

Мышь
Участник
отправлено 18-08-2008 12:45 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая gahina!
Моя стройка дома и сопредельных построек началась в 1997 и закончилась в 2001, и я счилала, что строюсь медленно! как я ошибалась, наивная!

Мышь
Участник
отправлено 18-08-2008 12:52 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Женечка САМАчка
Поздравляю Вас с новой работой! Надеюсь, что она принесет Вам только хорошее.
Прочитала про Ваш урожай, замечательно! да, арбузов в этой коллекции явно не хватает! ну и дынь тогда уж!!!
А, вообще, как замечательно, наверное, у Вас! всё зеленое, красивое..., а у меня на балконе склад пустых банок.

Вит
Участник
отправлено 18-08-2008 14:02 ПрофайлРедактироватьIP

Еще более глубокоуважаемая Мышь! Вы вспоминаете время, когда были на Ахтубе, а в предыдущей строчке, говорите про жару на Ставрополье. То ли я Вас не понял, то ли Ахтуба из Астраханской области переместилась в Ставропольский край. Конечно, +28 не жара, но даже для меня не жуткий холод (если конечно по Фаренгейту температуру не измерять). А вообще я согласен, все познается в сравнении. У нас в апреле, когда бывает температура поднимается до + 25, некоторые несознательные личности начинают ныть что жарко, и пытаются снять с себя все что можно (в основном женщины). Зато, когда такая же температура бывает осенью, после лета, эти же самые несознательные личности одеваются, как капуста. А по поводу зелени на балконе - может для начала покрасить банки зеленой краской? (извините, что влез в сообщение мне не адресованное).

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e