Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Рассада помидор (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рассада помидор
Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-03-2009 10:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как я выращиваю рассаду помидор, можно посмотреть здесь. http://video.mail.ru/mail/vichera/1
Если кому - то нужно скачать, выложу ссылки

Натя
Участник
отправлено 01-03-2009 11:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Я здесь недавно,мне очень интересна эта тема.И еще я вчера пробовала Вам на почтовый ящик сбросить заказ на каталог семян помидор.Уменя ничего не получилось .Большая просьба Вы не можете мне выслать и каталог и ссылки на мой iri917717@yandex.ru

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-03-2009 11:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя Отправил.

Натя
Участник
отправлено 01-03-2009 11:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо большое,скачиваю.Если понадобятся семена.Вы напишите как их заказывать?

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 20:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Тут один товарищ дал ссылочку на один сайт. Вот, что я там откопала. Вы, как опытный овощевод, можете прокоментировать это? Мне кажется, что ни пункт, то "чудо".

В феврале начинаю готовить семена помидоров. Замачиваю в растворе марганцовки (10 г на 1 л воды) 20 мин. Промываю, затем помещаю в мокрую тряпочку и целлофановый кулек. Ставлю в теплое место (25°C). Как только наклюнется 30-40% семян, кладу целлофановый кулек с семенами в морозилку холодильника, на ночь.
Утром вынимаю замерзшие семена и кладу на нижнюю полку холодильника. На следующий день сею их в ящики. Как только семена взойдут, сразу выношу ящики на ночь на веранду (10°C), днем – снова в комнату (18°C). Когда появятся 2 листочка, пикирую в стаканчики. В мае высаживаю растения в грунт. Сажаю на грядке в 3 ряда, с расстоянием 50 см друг от друга. Если высаживаю в стаканчике, то листья не обрываю. Если при посадке корни повреждаются, то обязательно убираю 2-3 нижних листа. Мы привыкли только при посадке дерева обрезать верхние ветки, чтобы уравновесить количество корней и ветвей. А нужно и с помидорами так же делать. При посадке обязательно убираем цветы и завязь. Если не уберете, то потеряете 30-50% урожая.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 22-03-2009 20:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Вы выложите ссылку. На счёт того, что наклюнувшиеся семена в морозильную камеру!!? думаю, что тут вопросов просто не может быть! Листья при посадке стоит удалять, если корневая маленькая с этим согласен, а вот цветы и плоды!!!? Эту процедуру с перцем проводят т. к. если посадить его с цветами, то корневая не разовьется, перец все силы бросит на выкармливание первых завязавшихся плодов, с помидорами этого не происходит! Мы же теряем забег во времени если оборвем цветущие кисти и лишимся урожая.И зачем он готовит семена в феврале? Пусть садит в середине марта, тогда и обрывать ни чего не придёться.

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 21:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Вот и меня крайне удивило, как ожившие семена после глубой заморозки могут сохраниться и взойти? Это воистину чудо. А оборвать цветущие кисти это вообще какое то варварство. Это же самые ранние и самые крупные плоды! Мышь была права. действительно какого только абсурда не напишут. Это опубликовано здесь http://www.sadovod.spb.ru в "обменяемся опытом" - тема "новый шедевр". Вот уж действительно "ШЕДЕВР"

А вот насчёт перцев Вы дали мне пищу к размышлению. Спасибо. Часто приходится высаживать перцы с цветами и я думала, что это хорошо, ведь корневая система не нарушается - опрокидываешь стаканчик и весь ком целиком в руке.

IRISHA
Новичок
отправлено 23-03-2009 06:58 ПрофайлРедактироватьIP

А я с перцами поступаю так: как только появляется первый цветок, я его прищипываю вместе с верхушкой. Начинают расти из пазух пасынки. К моменту высадки, цветов нет, но много пасынков, сажу в поллитровые емкости по 2 перчика и потом переваливаю в грунт, желательно без разрушения землянного кома.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-03-2009 08:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

IRISHA Перец не любит загущения, по 2 его не стоит садить в отличие от помидора.

gertrudisА помидоры "Новый шедевр" очень даже не плохой сорт!

gertrudis
Участник
отправлено 23-03-2009 10:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Под "Шедевром" я подразумевала его методы. О сорте ничего не знаю, не встречала. Расскажите пожалуйста о нём. И ёщё о способе IRISHA. Вы когда нибудь прищипывали верхушку?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-03-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis О сорте написано в статье по Вашей ссылке, вроде добавить не чего. С перцем не пробовал.

leysan
Новичок
отправлено 24-03-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

проблемы с рассадой можно решить раз и навсегда, да и урожайность повысить, от вредителей избавиться без химии. Можно почитать здесь - http://argo-lider.ru/index.php?s=28edb3962feda818bda0183befbda668&showforum=5"

gertrudis
Участник
отправлено 24-03-2009 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

leysan

Раз и навсегда это Вы загнули. А Байкал мы уже обсуждали, мнения разошлись. Ваша информация будет полезна всем, кто пользуется Байкалом и возможно переубедит скептиков. Лично я обожаю этот препарат, с удовольствием им пользуюсь. Спасибо за ссылочку. Кое что новенькое я узнала.

IRISHA
Новичок
отправлено 25-03-2009 06:49 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович!
Мой способ посадки перца может по науке и неправильный, но проверен многолетней практикой.
Перцы сажу в открытый грунт плотно в ряд, между рядами расстояние в метр.
Землю под перцами закрываю травой, подсушенной после прополки. На даче бываю по выходным, земля за это время не пересыхает.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-03-2009 07:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

IRISHAПо науке я не знаю какой способ выращивания перца правильный, я опираюсь на практические выводы. Ваш способ абсолютно нормальный. У Вас расстояние между рядами 1 метр! Можно через 15 - 20 см в ряду можно посадить, освещения достаточно.

Инна
Новичок
отправлено 07-04-2009 09:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

колоновидные яблони

Инна
Новичок
отправлено 09-04-2009 08:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

как омолодить яблони

Инна
Новичок
отправлено 09-04-2009 08:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

обрезка яблонь

gertrudis
Участник
отправлено 09-04-2009 08:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Инна
колоновидные яблони
как омолодить яблони
обрезка яблонь

Что то непонятно, Вы вопрос задаёте или предложение делаете? Во всяком случае уже есть соответствующие темы. Вам следует обратиться к этим темам.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 08:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Инна Вы, как мне кажется не в той теме!
Пока писал gertrudis уже ответила

lenok
Новичок
отправлено 09-04-2009 12:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня рассада помидор тощая, длинная и бледная. Что с ней делать? Яв этом деле новичок.

gertrudis
Участник
отправлено 09-04-2009 12:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lenok
У меня рассада помидор тощая, длинная и бледная. Что с ней делать?

Вашей рассаде не хватает освещения. Чтобы рассада окрепла, снизьте температуру. Сейчас это спокойно можно сделать, открыв форточку.

lenok
Новичок
отправлено 09-04-2009 12:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за совет, я уже неделю выношу ее на балкон, там в среднем 15 градусов, пока не помогло.

gertrudis
Участник
отправлено 09-04-2009 13:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lenok
Тогда попробуйте подкормить .

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 13:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lenok подкармливать не нужно, она еще больше пойдёт в рост. У Вас в ёмкостях, где растёт рассада место есть для подсыпки земли, если да, то добавьте землю. Надземная часть остановиться в росте, начнут образовываться новые корни.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e