Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Рассада помидор (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рассада помидор
Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 13:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lenok Подкармливать не нужно, она еще больше пойдёт в рост. У Вас в ёмкостях, где растёт рассада место есть для подсыпки земли, если да, то добавьте землю. Надземная часть остановиться в росте, начнут образовываться новые корни.

lenok
Новичок
отправлено 09-04-2009 14:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, обязательно добавлю.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 16:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Создал не большой сайт, хотелось бы узнать отзывы.
http://visherasemena.ru

gertrudis
Участник
отправлено 09-04-2009 19:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Здорово! Вы проделали большую работу, нужную и интересную. Если не секрет, Вы самостоятельно всё сделали?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 19:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Всё сам, удивляюсь сейчас.

gertrudis
Участник
отправлено 09-04-2009 20:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

А я попыталась на uCoz (е) сделать и ничего не поняла. Удовольствовалась narod.info Всё методом тыка на старости лет пытаюсь освоить.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 21:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Я сначало тоже на Ucoz пытался, потом на CMS joomla остановился месяца 3 пыхтел, но вроде что - то слепил.

akipik
Участник
отправлено 10-04-2009 07:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович, Ваш пример вдохновляет на подвиги
Очень хочется заказать у Вас семян всяких разных культур (не только помидор), глаза, что называется, разбежались - каталог почитала
Но зная себя, как я не постоянна и не усидчива в своих увлечениях земледелием, пока (в этом сезоне) не буду заказывать Ваших семян... посмотрю на своё поведение, а в следующем году, в январе, если буду настроена серьёзно продолжать заниматься огородом, то закажу у Вас семена

nadezhda
Новичок
отправлено 10-04-2009 18:48 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович! у вас титанический труд и очень много полезных рекомендаций. Вот только это все для теплиц?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 10-04-2009 21:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

nadezhda В смысле? Не понял Ваш вопрос.

nadezhda
Новичок
отправлено 12-04-2009 19:13 ПрофайлРедактироватьIP

Ну, я имела в виду в основном все то, что Вы выращиваете - это в теплице? Или я ошибаюсь? Ваши агротехнические приемы выращивание помидор и др. овощей они применимы и в ОГ.?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 12-04-2009 20:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

nadezhda Ранние помидоры выращиваю безрассадно под легким укрытием, огурцы, дыни то же самое. В теплицах в основном индетерминантные помидоры и всякие экзотические культуры. Сайту ещё несколько дней, я постепенно наполню его статьями, в том числе и о выращивании в открытом грунте.

Идея
Участник
отправлено 13-04-2009 11:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Я не перестаю Вам удивляться.Вчера зашла на Ваш сайт по семенам,здорово!Конечно зарегистрировалась.В этом году я уже опоздала с семенами,а на следующий,будем живы и здоровы - обязательно. И ещё вопрос.У меня почему-то остановились в росте баклажаны.Не переливаю,подкармливаю как всегда,солнца достаточно,не пойму в чём дело.Если сможете,ответьте,пожалуйста. С Вами так приятно вести диалог,всё настолько понятно,ничего не приходиться самой додумываться.Удачи.Идея.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 13-04-2009 12:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея Так сложно сразу ответить. Что Вы имеете в виду - остановились в росте? Может фото есть. Можете задавать вопросы у меня на сайте, там я чаще бываю.
visherasemena.ru

Sersh
Новичок
отправлено 15-04-2009 20:24 ПрофайлРедактироватьIP

Здравствуйте я новичок. решил написать тут а не создовать новую тему. Выращиваю помидоры в пластиковых стаканах а уних листья сохнут почему? вот первое фотоhttp://files.webi.ru/m_down/1111111111111111111.jpg.html
вот второе http://files.webi.ru/m_down/2222222222222222222.jpg.html

Евгений Оттович
Участник
отправлено 15-04-2009 20:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Sersh На ожёг вроде не похоже, вобще - то всё может быть. Я не знаю как у Вас солнышко припекает. Скорей всего не хватает калия! Сделайте внекорневую подкормку. 2 ст. ложки золы на 1 литр и опрысните, должно помочь или другое калийное удобрение, только не хлористый калий. 1 фото - нет ссылки.

Словарь
Новичок
отправлено 18-04-2009 22:49 ПрофайлРедактироватьIP

lenok
По поводу слабой рассады. Я применяю следующее. При пикировании рассады добавляю в лунку две-три горошины суперфосфата. Фосфор больше влияет на фотосинтез, чем на рост, вот азотные удобрения применять не вкоем случае нельзя. В дальнейшем применяю препарат "Атлет", который замедляет рост надземной части и ускоряет развитие корневой системы. Теперь попробую и подсыпку земли от Евгений Оттовича.

нора
Новичок
отправлено 19-04-2009 21:53 ПрофайлРедактироватьIP

А у меня на листиках появились чёрные точечки.Подскажите что делать. Помидоры выращиваю всего лишь второй год.В прошлом году такого не было, поэтому не знаю что и делать.

akipik
Участник
отправлено 29-04-2009 08:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А скажите пожалуйста, люди добрые, опытные в выращивании томатов, можно ли и нужно ли перед посадкой этих самых томатов вносить перепревший конский навоз с опилками? Он почти чёрный... 2-3 года перепревал... как оно?
Я читала, что азот помидорам вреден (а огурцам полезен), а конский навоз содержит много азота... но это свежий... а такой вот перепревший? Он даже запаха не имеет уже. Как земля, но структуру ещё сохранил - опилки видны, рассыпчатый, тёмно-коричневый и в нём полно обычных дождевых червей... И я таким навозом удобрила уже весь огород, а вот под помидоры что-то сомневаюсь...

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-04-2009 11:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik Не сомневайтесь, вносите смело! Только больше азотными удобрениями не подкармливайте! Только фосфорно - калийными.

Ирчача
Новичок
отправлено 01-05-2009 14:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте я новичок. решил написать тут а не создовать новую тему. Выращиваю помидоры в пластиковых стаканах а уних листья сохнут почему? вот первое фотоhttp://files.webi.ru/m_down/1111111111111111111.jpg.html
вот второе http://files.webi.ru/m_down/2222222222222222222.jpg.html

В этом году погибла таким же образом вся рассада, аналогичная прблема.

Подсеяла в начале апреля, вроде расти начинали ничего опять сохнут края начиная от острого кончика. Короче караул!!!

EIsvet
Новичок
отправлено 15-05-2009 09:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Моя рассада томатов заражена вирусом "мозаика". Чем вылечить рассаду? Огородом занимаюсь давно, но с таким безобразием столкнулась впервые. Помогите, пожалуйста, советом.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-05-2009 07:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

EIsvet По поводу табачной мозаики сказать ничего не могу, просто не сталкивался.

akipik
Участник
отправлено 25-06-2009 15:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Скажите, пожалуйста, в среднем для помидоров какой бывает норма урожая с куста? И сколько ОДНОВРЕМЕННО на кусте может созревать плодов? Сколько может выдержать куст?
У меня сейчас завязалось очень много помидоров... и ещё цветков полно и бутонов только появившихся очень-очень много... Я выламывала у них в пазухах листьев новые ростки с бутонами, но всё равно их полно... и растут очень быстро.
На одном кусте завязалось 40 плодов - несколько кистей, в каждой 4-7 помидоров.
Конечно, они ещё только завязались - величиной с горошину самые маленькие и с грецкий орех - самые большие. И ещё не известно, как будут расти и созревать дальше... но кусты настолько мощные, разветвлённые, с таким обилием цветов и бутонов...
Я сначала думала, что эти все цветы будут опадать (как опадали у меня раньше цветы на поддоконниковых помидорах), думала не будет завязей, а они все завязываются и растут...
Я удивляюсь... А может, это нормально?
Сорт, кажется, называется розовый де-барао... но не уверена...
Таких мощных кустов у меня семь. А остальные каких-то других сортов, менее плодоносных, но тоже хорошо растут, цветут, завязываются...
А ещё очень много помидоров, посеянных в грунт (не рассадные) - тоже растут, но пока не цветут.
Всего 60 кустов... волнуюсь за урожай вырастут или нет? а если вырастут, куда девать буду?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-06-2009 15:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik У каждого сорта своя норма!
сколько ОДНОВРЕМЕННО на кусте может созревать плодов?
Это решать Вам или сам куст решит сколько плодов выкормить сможет.

Я выламывала у них в пазухах листьев новые ростки с бутонами, но всё равно их полно... и растут очень быстро.]

Если Bы выламывали ростки ( пасынки ) с бутонами - это детерминантный сорт
Куда девать урожай? Сделайте сок и всю зиму пейте!
мой сайт

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e