Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КЛУБНИЧКА ЛЮБИМАЯ (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КЛУБНИЧКА ЛЮБИМАЯ
ОЛЬГА
Участник
отправлено 02-06-2006 11:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Конечно, а не кто и не говорит
что у больного растения будет
прекрасный урожай.

внук Мичурина
Участник
отправлено 02-06-2006 14:00 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
А я на свои плантации выберусь в выходные

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-06-2006 10:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня зацвела Елизавета, а на Деликатесе жду когда покраснеют первые ягодки, вчера её полила бедная пить хотела,
у нас сейчас +35

внук Мичурина
Участник
отправлено 06-06-2006 12:06 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
Так, очень интересно, Елизавету мне сскажем обещали10 кустиков задарма сделать. А сеять деликатес уже поздно? Хочется.

спа
unregistered
отправлено 07-06-2006 12:40 РедактироватьIP

Народ подскажите форумы где лбщаются на такие же темы про огород только почаще оставляют посты а не как здесь-редко .

внук Мичурина
Участник
отправлено 08-06-2006 14:06 ПрофайлРедактироватьIP

тока тс! я еще на форуме наша дача и оттудаже цветоводство сидю я ничего не говорил

Аста
Участник
отправлено 08-06-2006 21:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина, про Бельфегор.....Бодербил он-ээ-она
оч. прекрасно прижилась, впрочем,все три хорошие , а я ещё по два десятка на пробу посадила-Гигантеллу и Сельву. Знаешь такие?Сельва-ранняя, а про первую ты уже кажется рассказывал.

Роман
Участник
отправлено 18-06-2006 19:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аста,
прочитал статью в "Ваши 6 соток" за 2003 год, июнь, № 11, "Урожайная земляника" (автор Т.Октябрьская), мудрые вещи пишут:
"Свежий навоз и известь при посадке земляники не вносят, это вызывает пятнистость листьев, также провоцирует бурное развитие листвы за счет урожая и усиление опасной болезни - серой гнили". Еще там говорится, что землянику не менее 5-6 раз в год рыхлят; от серой гнили обкладывают кусты соломой (под ягоды); в междурядьи сажают лук и чеснок (от вредителей).

magdalena
Новичок
отправлено 18-06-2006 23:08 ПрофайлРедактироватьIP


Есть очень хорошие поздние сорта - БОГОТА и ПАНДОРА. Пандора крупная,тёмно-красная,очень сладкая,круглая ягода.Созревает во второй половине июля. Богота удлинённая,плотная,светлая,тоже вкусная.

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-06-2006 15:22 ПрофайлРедактироватьIP

Роман
Испытано - чеснок и лук как предшественники клубники просто отличные - всегда после них сажаю ее, но вот в междурядьи готов поспорить. Дело в том что у чеснока и лука корневая система поверхностная, у клубники тоже, таким образом они конкурируют за питательные вещества между собой и получается не ягод толковых, ни чеснока крупного - по раздельности оно лучшее получается. Рыхлить действительно надо довольно часто - я всегда после полива или дождя - у нас чернозем иначе все комом слипнется и все. А еще если размножать землянику не надо то регулярно надо усы отсекать. И плоскорезы тут и цап помогают здорово. Хотя я прежпочитаю все руками делать - не так быстро, но и лишнего ничего не отрежешь.

Аста
Участник
отправлено 22-06-2006 20:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Роман, свежий навоз, вроде бы никто не любит. Я своим приготовила ну очень комфортные условия: конский перепревший навоз, песок, дубовые листья, комплексные удобрения. Мои новые посадки прекрасно себя чувствуют. Я их опрыскивала Актарой, фитоспорином, эпином-стоят чистенькие-глаз радуют.
На старых больных кустиках хоть и немного, а всё ж есть ягодки.

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-06-2006 15:47 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
Хочу несколько поменять мнение о Гигантелле. Этот год дожди постоянно шли и уход за ней был, ну вообщем тока она начинает щас плодоносить, но урожай... У меня такого с Гигантеллы еще не было. Вот наверное как повышенный агрофон влияет. Но вкус все-равно посредственный. Красиво, но не вкусно. Все таки сорт я так понял на больших любителей, которые готовы с клубничных грядок не слезать. Конечно если замульчировать, то многое облегчется в уходе.
А на ней сейчас первые ягоды зреют, а есть еще только зацветающие, ну вообщем красавица щас.

Аста
Участник
отправлено 28-06-2006 21:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Вот она какая-осенней посадки. Сорт не спрашивайте-не знаю.

а эта-майской посадки

А это-напасть-куда буду девать??

лилита
Участник
отправлено 29-07-2006 20:13 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
скажите пожалуйста , а что за сорт клубники на картинке № 3.
Мы тоже хотим такую клубнику в наш сад.
Спасибо.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 01-08-2006 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

лилита
Вообщето на картинке №3
это малина.

лилита
Участник
отправлено 04-08-2006 07:12 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
ААА!!!!!!! Ладно, меня можно простить. Я только учусь.

Анюта
Новичок
отправлено 08-08-2006 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помогите, пожалуйста!Мой ребенок обожает ягодки. Очень хочу посадить у себя клубнику - чтобы плодоносила долго и вкусная была. Не могу определиться с сортом, и, самое главное, не знаю - где купить?
Случайно попала в вашу тему - кто-нибудь знает о клубнике "Чудо света"? Расскажите, буду очень благодарна.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-08-2006 19:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Анюта В Москве и не знаете где купить..?
У меня сорт Московский деликатес и Елизавета
она только что посаженная (весной) я у неё удаляю
весь цвет, чтоб укоренилась. А вот за Мосделикатес могу
сказать- вчера набрала чашку средней величины ягоду.
это дико когда нет никаких ягод, а тут ещё ого-го и цветёт
и зреет. А ведь середина августа на дворе. Вкус конечно
не как у первой ягоды видемо сил растрачено много,
но дочь съела только так, не успела и глазом моргнуть.
Решать вам, сейчас недостатка в сортах не существует.

Анюта
Новичок
отправлено 30-08-2006 09:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА
Спасибо за совет. Прочитала ваш рассказ о том, что клубнику тоже можно выращивать из семян. Хочу тоже попробовать этой зимой.
Я таким способом вырастила садовую белую землянику - про сорт точно сказать не могу - какое-то немецкое название; ягодки желтоватые, продолговатые, чем дольше висят на веточках - тем слаще становятся. Куст усов не дает, размножается семенами или делением куста (причем упавшие в почву семечки прорастают сами). Очень довольна этой земляникой - плодоносит все лето. В эти выходные тоже собрали чашечку - сынульке на радость.
Единственный недостаток - ягоды практически нетранспортабельные - только в недозревшем виде. а так - всем рекомендую, попробую найти у себя в записях название.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 31-08-2006 09:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Анюта
Привет! Я всё заглядывалась на семена жёлтой, но отзывов не слышала
да и не привычно жёлтый цвет, сразу думаешь, что не сладкая. Но
теперь хочу попробывать то же семенами.

может такая http://www.semenapost.ru/vcd-1238/catalog.html посмотрите здесь
название.
А это в данный момент мой "Деликатез" всё цветёт и цветёт.

Аста
Участник
отправлено 31-08-2006 17:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА, ну прям с ума сойти мОна! а там и ягодки есть?! так она ремонтантная что ли? Так и заманишь ещё и клубничной рассадой заниматься(только этого и не хватает ) Ты в какой сети семена приобретаешь? Мне как-то не попадаются.

Leithner
Участник
отправлено 31-08-2006 20:26 ПрофайлРедактироватьIP

Аста,в свое время у нас была желтая земляника.могу сказать,что она вкуснее и ароматнее красной.попробуйте посадите,не пожалеете.

Роман
Участник
отправлено 31-08-2006 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В этом году земляники полно было, а больше половины ее серая гниль слопала. Солому подкладывать под ягоды не хочется - мышки ее любят. Может у кого есть гениальное и простое изобретение против серой гнили? Или совет-"панацея" какой возник после сезона?

Аста
Участник
отправлено 31-08-2006 23:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА, начитавшись-насмотревшись ассортименту на твоей ссылки, вдрух вопрос возник: а ту, что с F1 усами можно размножать?
эт я к тому, что томаты-огурки гибридные семенами-то не разведёшь......

ОЛЬГА
Участник
отправлено 01-09-2006 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аста
Про всё сказать не могу, но вот про F1"деликатез"
как раз усами и размножилась. Так как из семян 6 штук выжили,
теперь посмотри как разрослась
не обрывала специально чтоб размножить.
Но в этом году не получилось рассадить,
поэтому такая заросшая. Но на следующий сезон
займусь вплотную только ей. Мож ещё и в сентябре пересажу.
если получиться загадывать хуже нет.

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e