Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КЛУБНИЧКА ЛЮБИМАЯ (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КЛУБНИЧКА ЛЮБИМАЯ
лилита
Участник
отправлено 23-05-2006 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

А какой именно пленкой? Есть в продаже - черная в дырочку как ткань качеством - а вот как называется незнаю

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 15:34 ПрофайлРедактироватьIP

лилита, я сам точно не знаю, посмотрите по ссылке как это выглядет в живую:

http://sadzvel.narod.ru/fotogal17.htm

Роман
Участник
отправлено 23-05-2006 22:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Слышал, что в свежих опилках и в неперепревшем сене любят заводиться мыши.

Аста, а Вы попробуйте у растений все листья оборвать секатором, не трогая сердечек.
В апреле и в июле против пятнистостей листьев обрабатывают 1%-ной бордоской смесью (100г медного купороса и 100г негашеной извести на 10л воды)("Справочник садовода-любителя" В.Д.Мухин, А.Ю.Ракитин, В.А.Александров)

Аста
Участник
отправлено 24-05-2006 00:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Друзья-коллеги, всем спасибо за внимание и участие!!
Роман, всё испробую, а бордосской смесью я уже обработала часть посадок, посмотрю, как будет действовать.
Ольга, взаимно!Приятно познакомиться, землячка Жигулёвские сады находятся у нас "на задах", ну, или мы у них -это 18 км Московского шоссе.Т.к. я живу в самой Самаре и от нашего дома прямого транспорта к ним нет(мы-то ездим на машине ), а с Моссковского ш-се куча всяких маршруток ходит-и со стороны Мехзавода, и со стороны Управленческого можно добраться. Остановка так и называется: "Жигулёвские сады". Ассортиммент у них традиционный и я б не сказала, что б было какое-либо разнообразие новинок. Как и везде, всё хоз-во развалилось, весь питомник разбит на части, селекционной работой занимаются мало кто из специалистов-все занимаются коммерцией и даже привозят из других регионов и подсовывают за свои разработки(дУрят,короче).Так что желательно ехать к кому-то конкретно, например, Макарова Юрия оч. рекомендуют. Мы собираемся к нему осенью за яблонями.

(извиняюсь за флуд)

внук Мичурина
Участник
отправлено 24-05-2006 09:29 ПрофайлРедактироватьIP

Роман
Ну там засыпать надо не полметровый слой. Так, не более 5 см, а солома перепревает к осени, в землю уходит, так что не знаю, где там мыши заведуться, они и так по-моему неплохо себя чувсвуют. А вот например виноград и розы у меня вообще в опилках зимуют и ничего, нет гнезд. Мыши в домике больше любят как-то зимовать, там комфортнее. Да в сарайчиках разных.

OLDA
Участник
отправлено 24-05-2006 10:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу тоже попробывать, чёрной тканкой землянику накрыть,
а то траввввввище страсть как много.
Аста
Кать, Макарова Юрия где живёт, тоже местный.?
Как раньше славились Жигулёвские сады, всё прахом пошло.
У нас на участке три яблони, но все они осенние, я бы хотела что нибудь летнее-раннее.А из детства помню Жигулёвская- вот такие
яблоки люблю.

внук Мичурина
Участник
отправлено 24-05-2006 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

Летнее ране мелба у нас распространена, белый налив, я люблю например старинный сорт, его щас и не найдешь наверное - сахарный аркад.

Аста
Участник
отправлено 24-05-2006 20:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA, Макаров живет прямо там-в Жигулёвских садах-это ж не только питомник, это целый райончик с пятиэтажками-садом-школой. Тел.у меня нет, есть только адрес :Ж.сады, д.36, кв.9.,есть тел.агронома
Сулуянова Владимира Мих. 998-32-80.
А Жигулёвка-это просто супер!У нас есть такая яблонька-яблочки отличные, только они не летние, а осенние, а если снимать вручную, так и до февраля лежат.Одно "но"- яблоки от нашей 40-летней яблони сильно отличаются от нынешних, видимо сорт с годами меняется и не в лучшую сторону. Так что вряд ли вкус плодов от современной посадки совпадёт с вашими детскими воспоминаниями. А наша сейчас буйно цветёт, если не произойдёт какой-нить форс-мажор, будем с чудесными вкусными яблочками. А из летних я люблю Д.папировки, но у нас её нет-погибла от старости.

Leithner
Участник
отправлено 24-05-2006 21:45 ПрофайлРедактироватьIP

Судя по фото бурая пятнистость.
До цветения опрысните бордоской жидкостью 1%.

Leithner
Участник
отправлено 24-05-2006 21:52 ПрофайлРедактироватьIP

Судя по фото бурая пятнистость.
До цветения опрысните бордоской жидкостью 1%.

спартак
unregistered
отправлено 24-05-2006 22:45 РедактироватьIP

Кста сеня сказали знакомые что у них клубничка растет на глине отлично и ведрами собирают урожай а так же соседи у которых она очень плохо растет (брали специально отводки у тех у кого она хорошо растет) но у них почва очень удобрена перегноем что думаете по этому поводу??

Leithner
Участник
отправлено 24-05-2006 23:09 ПрофайлРедактироватьIP

Может и растет,но на солнце и ее постоянно подкармливают.
Я честно говоря не верю таким "сказкам".Уход нужен очень хороший,тогда и урожай будет бочками.

OLDA
Участник
отправлено 26-05-2006 10:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АстаСпасибо за адрес, думаю им воспользоваться.

Жигулёвка, а я знаю, что она осенняя. Мы залазили на дерево,
собирали вручную и в ящики в один слой в пергаментную бумагу,
но до зимы практически всё съедали.

внук Мичурина
Участник
отправлено 26-05-2006 11:15 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
А без РГС жигулевка все-равно дольше не пролежит. Да и зачем ее долго хранить, когда зимних сортов предостаточно.

Аста
Участник
отправлено 29-05-2006 01:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вчера высадила на новое место рассаду земляники(Купила в наших "Жигулёвских садах") - Зенгу-З., Золушку и ещё какой-то сорт с труднопроизносимым названием.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 10:48 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
А что за золушка? С зенгой-зенганой все понятно, а что за труднопроизносимое название? Вы его записали хоть куда нибудь? Можно потом будет полюбопытствовать о результатах?

Аста
Участник
отправлено 29-05-2006 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина, нечто похожее на Бельфегор - конечно, записано, попаду на дачу-гляну ещё раз И про Золушку - как будут ягоды-выясню, что из себя представляет, сказали-ранняя.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 11:42 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
Тогда ставлю вопрос ребром: а что из себя представляет Бельфегор?

Аста
Участник
отправлено 29-05-2006 18:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина призрак Лувра

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 09:07 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
Хорошо хоть что не коммунизьма

OLDA
Участник
отправлено 30-05-2006 10:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А моя земл. "деликатес" столько цвету набрала.
Думаю поедим!!!

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 12:59 ПрофайлРедактироватьIP

Эх, как бы енту деликатесину раздостать. Семенами я так понял у меня никогда не получится. Хотя сейчас далеко живу от мамы, все еще может и получится. Это она у меня ярый борец за чистоту подоконников - то один цветок выкинет, то рассаду какую-нибудь уронет, ну ужас одним словом.

Аста
Участник
отправлено 30-05-2006 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA, и у меня всё буйно цветёт, несмотря на такое сильное поражение-листочки торчат хилые, погрызанные и всё белО от цветов.
Вот тока дождь умучааааал!!(((((((

ОЛЬГА
Участник
отправлено 31-05-2006 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Саш ну это ж МАМА!

ЮЛЯНЬ ПЕРЕХОЖУ НА НОВОЕ ИМЯ СВОЁ ЗАКОННОЕ
OLDA--- ОЛЬГА - Ежали что так это я
когда регистрировалась моё имя было занято,
а теперь придётся с новичка .
Аста
Кать, мож так и будет хороший урожай.?
Сегодня была на огороде, прополола грядки.
Трааааааааавище, дожди вроде бы прошли,
но сохнуть долго будет. Ноги из-за грязи
еле передвигала.

внук Мичурина
Участник
отправлено 01-06-2006 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

Так урожай-то будет, только ягодки по крайней мере у меня на таких кустах так себе, не достигают своих сортовых размеров.

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e