Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
Юляня
Участник
отправлено 05-03-2007 06:18 ПрофайлРедактироватьIP

Фрося, это что?
Я же - ненормальная, узнаю название, побегу искать.

Frosya Burlakova
unregistered
отправлено 06-03-2007 14:31 РедактироватьIP

[б]Юляня[/б]
Я не помню!!!

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-03-2007 19:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Frosya Burlakova
Это же гибискус или китайская роза у меня такой только красного цвета. Желтый как будто прекрасней.

Юляня
Участник
отправлено 06-03-2007 19:22 ПрофайлРедактироватьIP

ОООООООООООООООО!

Юляня
Участник
отправлено 07-03-2007 04:52 ПрофайлРедактироватьIP

Кстати, придумала новую посудину для укоренения ростков. Верх от пластиковой бутылки. Внутрь - чуть-чуть земли и воды. Росток не проваливается.
Если есть кому ронять, можно срезать низ от этой же бутылки и в него поставить "стаканчик".

Кстати, я когда семена высеваю в "низы" от пластиковых бутылок, накрываю их "верхами". А когда начинают появляться всходы, откручиваю крышку. Так и влажность повышенная, и вентиляция есть.

Юляня
Участник
отправлено 07-03-2007 07:59 ПрофайлРедактироватьIP

Вот, взошел неделю назад миндаль. Второй проклевывается. Как вылезет - рассажу. Интересно, у них сразу столько много листочков.

А это - мне подарок на 8 мартаю Сегодня распустилась та роза, про которую я писала. Летом поедет на дачу.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 09-03-2007 09:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня Вот такая розочка и была у меня , точь в точь. А в какую землю ты сажаешь? покупаешь или свою составляешь?


Юляня
Участник
отправлено 12-03-2007 14:07 ПрофайлРедактироватьIP

Красотища!!!

Землю - когда как. У меня есть запас садовой. Я ее в духовке "жарю". Эта роза - в смеси садовой и покупной. Еще я "кормлю" ее.

[Исправлено: Юляня (12-03-2007)]
 

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-03-2007 09:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЮляняИ очень интересное устройство, век живи, век учись.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 20-03-2007 09:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Жду когда расцветёт, думаю вот,вот.
Миндаль деревом будет?

Leithner
Участник
отправлено 20-03-2007 09:19 ПрофайлРедактироватьIP

Купили декабриста год назад вроде,так он у меня цветет круглый год,отцвел и через месяц опять.что такое не знаю.Может химии в нем много,пока вся не закончится,так и будет цвети беспрерывно.Вот только что отцвел..

Юляня
Участник
отправлено 20-03-2007 09:37 ПрофайлРедактироватьIP

Декабристы - красивые очень. Тоже хочу посадить. У нас в моем детстве был. Очень красиво!

Ольга, миндаль должен быть кустом. На балконе поставлю. А летом - в сад.

Юляня
Участник
отправлено 08-04-2007 10:49 ПрофайлРедактироватьIP

Вот мои розы.

А это - петунья расцвела. И еще набирает бутоны.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 09-04-2007 13:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня А петунью когда сажала ,что она уже вся в цвету? Прикольно. Сажаешь ли петунью махровую, такую красивую или только белый цвет. Слышила что белый цвет самый неприхотливый. Гераньки тоже цветут,надо тоже выложить фото.

Юляня
Участник
отправлено 10-04-2007 05:24 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, петунью сажала в прошлом году в августе. Она осенью было бутоны набрала, но потом сбросила, видимо, зима решила, что не фиг ей цвести в ноябре. А сейчас бутоны набрала.
Она - махровая. Просто это первый цветок и он не очень махровый. А сейчас второй распустился - совсем махровый.
Еще я посеяла в январе пестунью карминного цвета с штрихами. Но она не махровая. Расцветет - покажу.
Еще купила разноцветные махровые. Сегодня посею. Вот и узнаю, кто из них более капризный.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 11-04-2007 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня
А как петунью сажала в прошлом году в августе.
ты её сохранила, в какие условия и будешли ты её опять в сад пересаживать. Купила тоже попробовать,
фортунию, таже петунья и виолу но уж больно мало семян по 5 штук, Хорошо, что они в жёлтых горошенках.


Мои гераньки, все выращены(кроме одной) из семян


Юляня
Участник
отправлено 11-04-2007 16:59 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, гераньки - очень красивые.
А почему фортуния. Вроде же петунья - петуньей.
Я виолу "Кан-Кан" в прошлом году сажала - очень красивая.

новичок
unregistered
отправлено 12-04-2007 01:44 РедактироватьIP

У меня вопрос - купила королевскую герань. Очень красивая. В цветах и много бутонов. БЫЛО...
А через 2-3 дня лепестки цветов начали опадать и бутоны пожелтели. Оборвала все цветы и завявшие бутоны. Что дальше делать? Ждать?
Адаптация идет?
С остальными цветами такого не было, ни с фиалками, ни с азалиями, ни даже с орхидеей фаленопсис (неприхотливая, кстати, вопреки моим страхам).
Есть идеи?
Заранее спасибо.

новичок
unregistered
отправлено 12-04-2007 02:09 РедактироватьIP

Да. Забыла поздороваться :-)
Сразу с вопросами полезла. Ну, понятно - сразу о наболевшем.
Вот так почитаешь ваш форум, кажется, что тут давно. И чего здороваться...
Мда.. Сорри.

Юляня
Участник
отправлено 12-04-2007 05:09 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, на вопросы-то твои забыла ответить.
Значит так. Растет их у меня 3 штуки, все в одном большом кашпо размером примерно 40*25 см, выс. 20-22 см. Стояли они у меня всю зиму на балконе (благо, температура на нем ниже +8 не опускалась - это на подоконнике возле окна), но на подоконнике, который из окна старшей дочери торчит (то есть как бы карниз со стороны балкона). А у нее комната очень теплая, окно не закрываем вообще. Да и дверь из залы мы не закрываем. ПОэтому около них, я думаю, было минимум градусов 15. Но они и в +8 выжили бы. И влажность на балконе выше, чем в комнатах.
Одна - которая цветет - она ампельная. Остальные - вроде нет, но они почему-то мельче. МОжет, сорт такой. Хочу их рассадить просто по горшкам и увезти на лето в сад. А потом заберу опять.
Кстати, они прекрасно черенкуются. Корешки дают через две недели. У меня на 8 марта была моя мама и свекры, кто-то сломал у нее веточку, пока лазили смотреть. Мама забрала. Корешки петунька быстро дала. Правда, посадить мама ее не успела, почему-то сгнил черенок. Я ей говорила, посади сразу. Думаю, из-за того, что в воде стояла. Надо было в землю сажать.
Кстати, про "желтые горошинки". Будешь брызгать, следи, чтобы они растаяли. Я посадила петуньи (писала - карминные). ПОбрызгала. Гранулы не растаяли. Так две недели всходов не было. Потом, думаю, дай расковыряю гранулы. ПОсле этого быстро взошли. Петуньи же только на свету всходят. А гранулы - непрозрачные. Да и воздух, видимо, не особо пропускают.

Новичок, скорее всего, ей не понравились условия. Куда поставили? Как поливали? Не подморозили, пока несли из магазина?
Цветы, особенно цветущие, любят прохладу - в основном +10-15 градусов. И влажность. Если стоит в комнате на подоконнике, то точно - из-за температуры и низкой влажности.
Попробуйте купить какой-нибудь адаптатор для растений. Например, ЭПИН. Надо опрыскать растение. Придется попортить вид листикам. У нее ведь они тоже пушистые? Эпином пользуются для снятия стресса у растений при пересадке, смене условий, после попадания под заморозки и для защиты от них, кстати (в прошлом году у меня томаты, попавшие под заморозок, прекрасно выжили, даже листья не повяли).
Еще фирма BonaForte (зелененькая упаковка) предлагает такой курс для адаптации растений: инсектецид (от насекомых) - через 7 дней стимулятор корнеобразования - еще через 7 дней биорегулятор роста.
Я у них покупала фунгицид (от грибковых заболеваний) и инсектедиц - помогает. Еще бонусом - жидкое минераьлное удобрение - вроде неплохо.
Вот, вычитала, пелларгония любит умеренную температуру, зимой - не ниже +8. Полив - обильный без переувлажнения, зимой - умеренный. Место - светлое, требовательно к прямым солнечным лучам. Опрыскивания не требует.
Так что вам надо сменить ей местоположение. Или хотя бы поставить в самую прохладную и светлую комнату. Может, поставить горшок на поддон с галькой, залитой водой? И обрызгайте чем-нибудь.
Меня, кстати, очень спасает утепленный балкон.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 12-04-2007 08:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Скорее всего стрессовое состояние. После покупки растение очень болеют. Перемена обстановки, света и влажности. Так было у меня с геранью купленной весной прошлого года. В таких случаях я сразу беру отросток на случай гибели растения, но и само растение не тороплюсь выкидывать. Герань не любит большого полива, лучше умеренный и не частый. Так вот моя герань простояла всю зиму тычинной без листьев и верхушка засохшая. Я поливала . Сейчас весной опять в рост пошла и набрала цвет. Не знаю сорт, но она ампельная. Самое главное корни что бы живы были.

новичок
unregistered
отправлено 12-04-2007 15:54 РедактироватьIP

Ольга, Юляня, спасибо за ответы и советы.
Да геранька вроде выглядит нормально. Пушистенькая, листочки зеленые. Только без цветов. Я и подкормила ее, и на самое светлое место поставила. Прочитала, что пересаживать нельзя, пока 2 недели адаптации не пройдут. Вот на выходные собираюсь пересадить. Буду ждать цветов.
Стоит, конечно, дома. Балкон неутепленный. Холодно там еще. +5. Но дома тоже не так жарко - я включаю отопление только тогда, когда уже совсем ноги замерзают. Хотя ниже 18 (когда нас никого дома нет) не падает.
Оранжерею бы!!! (со вздохом)

Юляня
Участник
отправлено 12-04-2007 18:32 ПрофайлРедактироватьIP

Может, пока не пересаживать? Бутоны все осыпались?

ОЛЬГА
Участник
отправлено 13-04-2007 09:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

новичок терпения, будет цвести (не пройдёт и года) Дайте просто цветку сил набрать, тем более он у вас зелёёненький.

новичок
unregistered
отправлено 15-04-2007 02:27 РедактироватьIP

Спасибо за сочувствия!
Пересаживать не стала. А геранька новые бутончики дала. Вот!
Ждем-с!

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e