Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
OLDA
Участник
отправлено 11-05-2006 09:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

САШ НУ НА КОНЕЦ ТО МЫ УВИДИМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!!!!!!
УРА ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИЧНО Я ЗА ВАС РАДА!

КАКИЕ ПЛАНТАЦИИ ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ?
МОИ ВОТ ОТДЫХАЮТ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 11-05-2006 09:51 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Так мы же на ты перешли. Вроде как
А я то как рад, что получилось. Со своих плантаций, пока фотик не достану ничего не увидешь, это я когда в газете работал делал материал про наш ВНИИС им. И.В. Мичурина. Просто помимо плодово-ягодных, у нас ведется работа с декоративными растениямии нетрадиционными. Например одна тетенька вывела 80% сортов всех отечественных лилий, с ней лично знаком, правда не знаю как она сейчас, бабушке за 80 лет. Астры и бардюрные и всякие, особенно красива может и слышали Седая мадам, кто ее по другому зовет, это не важно, ну такая пионовидная астра, темно фиолетового цвета, а кончики лепестокв белые, красивая. Гладиолусы, ну много чего еще интересного. Я еще фотки наших яблоневых садов размещу как нибудь на карликовых подвоях, и груши на вегетативных подвоях. посмотрите, красота да и только! Но опять таки все с опытных участков

Юляня
Участник
отправлено 11-05-2006 19:28 ПрофайлРедактироватьIP

Привет всем!
Внук Мичурина, гладиолусы очень красивые! Я их не очень люблю, но на грядке они, да еще такие - просто супер!
Мы три дня были на даче. Погода - просто чудо! Ветренно, но тепло и солнечно. Посадила цветочки, зелень, высадила капусту, огурцы в теплицу. Отвезла и поставила в теплицу все томаты - дома от них вони очень много. Дети были просто в ударе. Старшая гоняла на велике, младшая не хотела спать, кошка носилась, ловила мышей.

внук Мичурина
Участник
отправлено 12-05-2006 13:01 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня
сам к гладиолусам равнодушен, но не устоял и прикупил, когда увидел крастоту такую. Еще с георгинами общий язык найти не удается - не хотят зимовать у меня и все. Да и я их не особенно то уж и люблю.
Эх, тоже бы щас на дачу. У нас утки на прудик прелетели, семья одна постоянно живет. Правда погода что-то сейчас не балует, но все же.

Юляня
Участник
отправлено 13-05-2006 05:54 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина
У нас утки на прудик прелетели
Ага, и птичий грипп. Ну их, этих уток.

А мы не поехали в эти выходные. Мой супруг укатил на шашлыки к директору сотрудничащей с ними конторы, а сегодня они с отцом двери в дом в саду будут искать. Какой смысл нам ехать?
А еще нам вчера кошку повторно прооперировали. У нее после стерилизации вылезла грыжа. А кроме того, сказали мазать ей шов зеленкой. Ну я щедро и налила, да и сожгла ей кожу. У нее теперь прямо язва там. Она когда ходит, видно, что ей больно. Какая же я идиотка! Теперь мажу прополисом. Так ее жалко. Она так тяжело от наркоза отходит.
Так что мои цветочки будут еще две недели мучаться в плошках.

OLDA
Участник
отправлено 16-05-2006 19:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
САШ ПРИВЕТИК!!!!
КОНЕЧНО ПЕРЕШЛИ НА ТЫ,
НО Я ВСЕГДА ПОДРАЗУМЕВАЮ
В СЛОВЕ КАКИЕ ПЛАНТАЦИИ ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ?
ЧТО ВСЁ ТАКИ НА ФАЗЕНДЕ "ТЫ "- НЕ ПОДХОДИТ СЛОВО,
Т.К ТАМ РАБОТАЕТ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК, Я ИМЕЮ ВВИДУ МАМУ, ЖЕНУ, ПОДРУГУ,СЕСТРУ, ПАПУ ДЕДА И Т.Д.
ПОЭТОМУ И ПОЛУЧИЛОСЬ, "ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАШИ?"
ТЫ, Я ДУМАЮ ТОЖЕ РАБОТАЕШЬ НА ДАЧЕ НЕ ОДИН.
ПОЭТОМУ ТАК И НАПИСАЛА.
Я ТОЖЕ ГОВОРЮ - " У НАС"
РАБОТАЮТ ВСЕ
КАК У ЮЛЯНИ СВЕКРОВЬ, СВЁКР, МУЖ, ЕСТЕСТВЕННО Я И ДОЧЬ(ПРАВДА НЕ ЗАСТАВИШЬ) ДА И ЧЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ, ДАЧУ КУПИЛИ ЧТО БЫ
РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В УДОВОЛЬСТВИЕ, А НЕ ПАХАТЬ КАК ПАПА КАРЛО.

OLDA
Участник
отправлено 16-05-2006 19:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЮляняПРИВЕТ!!!!
КАК ЖЕ ЭТО ТЫ С КОШЕЧКОЙ? ЖАЛКО.
ПОДРУГА У МЕНЯ ТОЖЕ СТЕРЛИЗОВАЛА, ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА
ЗАРАЗА ОПЯТЬ РОДИЛА. НА ПОВТОР ПОВЕЗЛИ ПОСЛЕ РОДОВ
НО НИЧЕГО ВРОДЕ. БЕГАЕТ.
А МОЙ ОРЁТ, НА ДВЕРИ ПРЫГАЕТ.
МЕНЯ ПОВЫСИЛИ, Я ТЕПЕРЬ УЧАСТНИК

внук Мичурина
Участник
отправлено 18-05-2006 11:30 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, а вот и один на даче работаю. Это на гектарах, нас 7 человек, а вот дачу взял себе лично, чтобы старшие не командовали. у себя я сам хозяин и на все претензии или "умные" советы даже старейшин семейства могу им сказать что я думаю по этому поводу и никто ме возразить у меня на даче не может. поэтому приобретение дачи в довеско к 2 га чистая необходимость для самореализации

OLDA
Участник
отправлено 19-05-2006 11:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Саш, это хорошо когда никто у тебя за спиной
не стоит и не говорит что делать.
А у меня советчиков много. Хорошо что муж пока советы не даёт,
занят другим делом. А вот мама(свекровь) почему то меня учит.
А мне так самой всё хочется сделать без подсказок.
веришь нет меня ажн передёргивает. Но всё равно сделаю потихоньку не правильно, но по своему. Хотя у неё опыт богатый но старинный. Ну вредная Я.

внук Мичурина
Участник
отправлено 19-05-2006 12:13 ПрофайлРедактироватьIP

Оль, ну и правильно, так старшее поколение и убивает весь интерес к даче у детей начинают командовать, свободы не дают, а потом удивляются: моих на дачу не загонешь. А что там делать, когда тебя только как рабсилу используют и с мнением не считаются.
А это я тоде так как в народе говорят, грубовато конечно :Пусть по х...му но по моему. Вот.

Юляня
Участник
отправлено 19-05-2006 14:21 ПрофайлРедактироватьIP

О, в этом отношении моя свекруха - просто золото. Я делаю так, как хочу. Советуюсь только, что где посадить. Правда, советы сама иногда спрашиваю, у нее опыт побольше, да и не такой древний.

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-05-2006 10:55 ПрофайлРедактироватьIP

Народ, подскажите, что делать-то?
Подарили мне тут один цветочек, ну вообщем не важен процесс - важен результат - занесли мне щитовку, и теперь она везде в огромных количествах, абутилон уже загнулся, чем ее задушить? Вроде и химию в квартире применять не хочется, но терять свои растения не хочется еще больше. А может какие- народные средства есть? Всякие протирания мылом, собирания щитовок в ручную пробовал - не помогает, да они у меня щас в таких количествах расплодились, что это не поможет. Нужны кардинальные меры

katerina 1978
Участник
отправлено 22-05-2006 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ЭТО ЩИТОВКА?
Опасность для комнатных растений представляют щитовки, ложнощитовки и червецы.

Борьба с щитовками и ложнощитовками очень сложна; как правило, их появление обнаруживают лишь тогда; когда личинки уже сидят "в безопасности" под щитками. Молодых личинок, довольно подвижных, невооруженным глазом рассмотреть нельзя. Щитки собственно щитовок бывают светло-серые, желтовато-белые, по форме они скорее плоские, а у ложнощитовок они коричневатые, чаще полукруглые. Самки червецов, в отличие от щитовок и ложнощитовок, покрыты белым мучнистым налетом.

Щитовки и ложнощитовки поселяются на стволиках, веточках, листьях, обычно с обратной стороны вдоль проводящих жилок. При массовом размножении вредители вплотную сидят на растении. Червецы же чаще прячутся в пазухах листьев. В результате повреждений этими вредителями опадают листья, плоды, растения постепенно усыхают, а на сахаристых выделениях поселяется сажистый гриб. Круг поражаемых ими растений очень широк - это кактусовые, цитрусовые, олеандровые, пальмы, фикусы, плющи, орхидеи, папоротники. Есть червецы, которые повреждают корни, - корневые червецы. От них часто страдают кактусовые, бромелиевые. Колонии таких червецов хорошо заметны на корнях, если аккуратно выбить сухой ком почвы из горшка.

А ВОТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНО,Я НЕ ПРОБОВАЛА-ЕСЛИ НА КОМНАТНОМ РАСТЕНИИ ЗАВЕЛИСЬ НАСЕКОМЫЕ ВРЕДИТЕЛИ
Если на комнатном растении завелись насекомые вредители, поместите растение на час в платиковый пакет, наполненный сигаретным дымом. Выкуривание сигареты можно поручить маленькому аквариумному компрессору, а табачный дым растению не повредит.

А ЕЩЁ СОВЕТУЮ ЗАЙТИ НА ЭТОТ САЙТ- http://flowers-home.nm.ru/vrediteli.htm

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-05-2006 12:01 ПрофайлРедактироватьIP

katerina 1978
Спасибо, как я понял из вашего описания у меня ложнощитовка, и причем в невероятных количествах. а от сахаристых выделений даже ковер весь липкий стал. Ужасть какая-то. Блин, сделали подарочек. Где моя предосторожность была? всегда покупные растения на карантин оидельно ставил, а вот тут, как на зло.

OLDA
Участник
отправлено 23-05-2006 10:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Саш
всегда покупные растения на карантин
я всегда так поступаю. и от вредителей завела отдельный
обрызгиватель на маленькой бутылке из под пепси
и всегда под рукой держу. окно открывала в том году летом
так мою фуксию тля съедала.

а вообще я избавляюсь тоже в целофановый пакет на ночь оставляю. только не сигаретный дым, а комплексной химией( от щитовки . тли и т.д.) брызГаю на растение и внутрь пакета. помогает.

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 11:07 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Спасибо, Оля, как до дома жоберусь, обязательно утрою этим гадам газовую атаку, вот только как 5-летнюю монстеру запихать в пакет?

OLDA
Участник
отправлено 23-05-2006 13:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
САШ, ЕСЛИ монстера большая, то можно попробывать прям на каждый лист крупные пакеты. ну а стебли просто оброботать

OLDA
Участник
отправлено 23-05-2006 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АСПАРАГУС. МОЙ КРАСАВЕЦ, РАДУЕТ МЕНЯ
В ПАКЕТИКЕ БЫЛО 2 СЕМЕЧКИ
ОДНА КРУПНАЯ, ДРУГАЯ КАК СОР,
МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЭТО ОТ КРУПНОЙ СЕМЕЧКИ

ЭТО РАСТЁТ КАЖДУЮ ВЕСНУ ИЗ ГОРШКА С ДР. РАСТЕНИЕМ.
ВИДНО ПОПАЛО СЕМЕЧКО С ПОКУПНОЙ ЗЕМЛЁЙ.
ПРОЧИТАЛА ОКАЗАЛАСЬ -КИСЛИЦА


Юляня
Участник
отправлено 23-05-2006 16:48 ПрофайлРедактироватьIP

Красота!

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 17:46 ПрофайлРедактироватьIP

Ляпота!!!

OLDA
Участник
отправлено 30-05-2006 11:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня
Участник
отправлено 30-05-2006 11:23 ПрофайлРедактироватьIP

А у меня дома только фикус, кактус и хлорофитум.

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 12:55 ПрофайлРедактироватьIP

У меня фикус тоже есть а еще кактус и хлорофитум, и еще много чего. Вот щитовку занесли негдяи только, а так.. Да выскочку мама выкинула - она листья сбросила, мама подумала что все загнулась, и выкинула, думала что я не замечу исчезновения когда вернусь, блин, они у меня так хорошо разрослись и цвели по 4 раза в год.. слов нет, одни эмоции. А выскочка называется по научному заверантус грандифлора, это я в книжке какой то посмотрел, а многие ее еще дружной семейкой зовут.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 31-05-2006 18:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, Саш когда выскочка в семейке, цвету получается много.

а правильно - ЗЕФИРАНТЕС крупноцветковый.
я больна на цветы, у меня около 100 горшков,
и заражаю подруг, даже мужа, он иногда меня за них ругает что вовремя не полила. И указывает что и как.

Юляня
Участник
отправлено 01-06-2006 08:18 ПрофайлРедактироватьIP

Что только Бог не создал.

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e