Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
внук Мичурина
Участник
отправлено 01-06-2006 09:29 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
Оль, у меня 120 было, пока не уехал.... Вот бы маму заразить,сам далеко за ними смотреть не могу. первыми пострадали все кактусы - чудом остался пока один - с перепугу зацвел, наверное его и пощадили. Всяки е "простецкие" по мнению мамы тоже полетели ну типа вечноцветущих бегоний, традесканций, 9-метрового сциндапсуса - сказали мужиков из дома выгоняет, бальзамины и прочее добро. Вот на предзащиту србираюсь, не знаю сколь и чего там осталось. Кстати, странную вещь заметил. У меня был просто шикарный алое, все удивлялись ему. Нет, брал самый обычный, но он у меня так разросся, я его не кустом а деревом формировал, ну слов нет, после того, как приехали гости, и каждый из них (народу человек 20 было) сфотографировались с ним, он загнулся. Могет правду говорят. что фотография энергию отнимает? Ой, ну насмотришся телека во всякую фигню поверишь, но алое загнулся после фотоссессии буквально через неделю.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 02-06-2006 12:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Саш вот верь не верь, а был такой случай про цветок который
мужиков из дома выгоняет.
Знакомая имела кафе на трассе, Ну сам понимаешь,
трасса это и есть мужское население. И дарят ей этот цветок.
Интерьер надо чем то живым украшать.
Расти начал не по дням, а по часам. Стал шикарный.
Но шофера перестали заходить в кафе,
всё больше в соседнее. Она думала, да что ж такое.
Ей предложили избавиться от цветка, ну ей жалко выкидывать
и она предлогает соседнему кафе, ну кто ж откажется от красивого цветка. Потом получилось всё до наоборот.
К ней заходят мужики, а в соседнее нет. Только участь его-Цветка
такова, избавились от него. Вот и не верь.

внук Мичурина
Участник
отправлено 02-06-2006 13:52 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
Ну не знаю даже что и сказать на это. Монстеру тогда тоже на выброс? - она говорят энергетику отрицательную накапливает, гибискус тоже? - он давление поднимает. Ой не знаю. Так все это странно. Ну тогда искуственные тоже - в печку - говорят когда смотришь на искуственные цветы, то они твою энергетику забирают, а когда наживые - то ты забираешь у них

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 05-06-2006 09:04 РедактироватьIP

Привет всем,разрешите присоединиться к вашей цветочной теме. Лично я не верю что цветы энергетику забирают. Мне они ее наоборот дают. У меня дома-цветы, на даче- цветы. Вот сейчас утро понедельника, а я уже опять на дачу хочу. Скучаю за своими растениями. А с дачи приезжаю- перво наперво оббегаю с осмотром подоконники и балкон, проверяю как мои домашние питомцы без меня были. Муж и сын с этим уже смирились. Участия в выращивании не принимают, но и не мешают. А на все праздники дарят цветочки в вазончиках, а потом с гордостью наблюдают как я за их "подарками" ухаживаю и сколько они мне радости приносят. Про фазендейровские цветочки в садовой теме поговорим и похвалимся, а здесь про комнатные. Мои самые любимые- фиалки. У меня северные окна, другим цветам надо больше солнца. Фиалки прямого солнца не любят, южное окно не для них. Если восточное или западное-зимой отлично, летом надо затенение устраивать от прямого солнца. Мне нравится что фиалки небольшие и мало места занимают, долго и очень красиво цветут. Если кому нужен совет по фиалкам- спрашивайте, постараюсь помочь. Вот мои фиалочки

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 05-06-2006 09:08 РедактироватьIP

Фотки наверно не вместились. Попробую еще раз

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-06-2006 09:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина Саш, приветик!
Монстеру тогда тоже на выброс? ну так сразу и выкидывать,
нет конечно. Я стараюсь не верить всем рассказам, но вот про "мужика из дома выгоняет" сидит у меня видимо на уровне
подсознания. И такой цветок я точно не рискну завести, тем более что мужик у нас в доме один, если мы ещё и его лишимся - бяда будет.
А вот "энергитические вампиры" у меня тоже есть, но в такие я слабо верю. И уж тем более рука не поднимится викинуть кого то
из-за предрассудков.
Галина из Одессы
конечно присоединяйтесь, У меня тоже самое сильное увлечение это цветы, дома- домашние, на огороде - цветы, и только потом
помидоры, огурцы. Сначало обойду цветники, и только потом
всё остальное. А дома уборку начинаю с них, полив,сухие листья долой, подоконник в чистоту и т.д.
Муж и сын с этим уже смирились а у меня сам муж с удовольствием за цветы. Строим дом, так он сам предложил мне
создать зимний сад. Я конечно двумя руками "за". Вот дочь, немного
равнодушна, ещё ни понимает всей красоты, у нее такой возраст
сейчас ей всё делать лень. Я сама помню у мамы всегда были дом.цветы, разные. То с работы листок принесёт, то от знакомых
(раньше не было такого выбора цветов, как сейчас) Я тоже за этим наблюдала, вот и передалось. Думаю и у дочери придёт время. Галина, у вас наверное тёплые зимы (Одесса - так я поняла)
на юге была один раз, поразилась растительности. всё, что у нас растёт как домашние цветы- там живут те же растения на улице.
А вот фиалки ну не растут у меня, что только не делала,
не получается.

внук Мичурина
Участник
отправлено 08-06-2006 14:08 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
А мне гранат комнатный дали!!! Радости нет предела
А еще недельки через две обещали бананью комнатную

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-06-2006 17:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Саш,бананью комнатную - такая громадина,
потолка не хватит.
а у меня вот что зацвело и зацветает.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-06-2006 17:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


внук Мичурина
Участник
отправлено 15-06-2006 17:24 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
а я ее (ну бананью) на работу утащу, там на полметра точно выше чем в квартире.
Глоксиньи - красавицы! А вот эта штука, ну которая самая верхняя забыл как называется у меня не растет. Вернее растет, но не цветет, поэтому за непослушание был сделан ей кердык.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-08-2006 20:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ГЕРАНЬКА РАСЦВЕЛА

meri-vic
Новичок
отправлено 18-08-2006 16:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
А может какие- народные средства есть? Всякие протирания мылом, собирания щитовок в ручную пробовал - не помогает, да они у меня щас в таких количествах расплодились, что это не поможет. Нужны кардинальные меры

Здравствуйте. Я понимаю, что запоздала со своим советом, но на будущее может и пригодится. На одном цветочном сайте прочитала про горячий душ для растений. У меня тоже цветочек приболел и всякая нечисть завелась на листочках типа червеца мучнистого. И пошла эта нечисть гулять почти по всем цетам, которые рядом стояли. Я решила попробовать горячий душ и результат был , что называется, на лицо. Причем поливала я горячей водой не только листочки , но и землю. Просто ставите цветы в ванну, включаете горячий душ и поливаете.

kate
Участник
отправлено 08-10-2006 18:17 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
МОЕМУ ВОСТОРГУ НЕТ ПРЕДЕЛА ,ОЧЕНЬ КРАСИВО ,ПРЯМО ПРАЗДНИК ДЛЯ ДУШИ

ОЛЬГА
Участник
отправлено 11-10-2006 11:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

kate
Спасибочки, стараюсь.

Марика
unregistered
отправлено 13-11-2006 18:46 РедактироватьIP

Прошу Показать у кого есть фото кактуса Эхиопсис Эйриеза!!!!

Тучка
unregistered
отправлено 15-11-2006 11:44 РедактироватьIP

Здравствуйте. С некоторых пор тоже стала увлекаться комнатными цветами. До этого только садовые и балконные росли у меня. Вот за лето выросли на балконе и в саду (в горшках) герани и теперь не знаю как их сохранить. Перенесла конечно в квартиру, но по прошлому году помню, что листья все опали и вообще вид стал никакой. И вообще сколько герань лет растет? Может ее просто и не стоит сохранять, а просто размножить отростками и новые каждый раз выращивать?

Leithner
Участник
отправлено 15-11-2006 15:13 ПрофайлРедактироватьIP

Перед зимними заморозками нужно Вам выкопать ее , обрезать и посадить в горшки с компостом и поставить в прохладное помещение.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 19-11-2006 20:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас балкон утеплённый, но без подогрева, зимой там + 10 - +15 градусов в зависимости какая погода
на улице. В данный момент на улице - 9 гр. на балконе зацвела герань и абутилон. Уже 3 года зимуют на балконе все цветы.

Юляня
Участник
отправлено 24-02-2007 12:29 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, такая красота!
У меня тоже балкон утепленный и без подогрева. А в сильные морозы у вас какая температура?
Тоже всех выношу на балкон. Их, правда, у меня мало. Пытаюсь развести.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 26-02-2007 17:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня Ты чаво это пропала из форума?
Вот в данный момент у нас температура ночью
опускалась до -25 градусов. Так как балкон всё таки без отопления, немного всё таки холодновато. Ну а когда гр15, чувствуют прекрасно. Хочу сказать больше ни одно растение не сбрасывает листву и цвет такой насыщенно зелёный. Поливаю реже обычного но не даю пересыхать земле полностью. Удивительно ещё цветущие так и цвели потихоньку всю зиму. Соседи обалдевали.

Юляня
Участник
отправлено 01-03-2007 07:10 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, я пропала, так как работенку взяла. Веду дома бухгалтерию небольшого предприятия. Времени все меньше. А еще младшая постоянно грудь просит. Вот, отучаемся уже третий день. Сил моих больше нет.
Про балкон. У нас сейчас морозы - 20-25 градусов. И днем и ночью температура на балконе +12. Но открыто окно в комнату старшей дочки (у нее комната небольшая, а батарея жарит - терпенья нет, вот коно и открыто всю зиму) и дверь на балкон закрывается только, когда младшая здесь находится.
А для цветущих растений температура + 12-15 - самая комфортная. Да и влажность на балконе выше, чем в комнате с батареей. поэтому и поливать можно реже, что меня очень радует. А то я иногда забываю. Я все свои веники кроме кактуса вынесла туда. Они позеленели, очухались. Роза у меня цвести начинает. Я ее посадила из семян в августе. Она через три месяца зацвела. А потом ее пожрали трипсы (гады!!!). Вроде сейчас избавилась от этих тварей. В феврале начала еженедельно подкармливать. Она вся в бутонах (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас еще посадила - кое-что всходит. Летом увезу их в сад, а осенью - опять на холодный балкон. Хотела их в грунт высадить (эти розы садовые), но, может, черенки нарежу для грунта на следующий год. А эти и дома прекрасно себя чувствуют.
Хочу на следующий год повторить опыть с азалией. Муж мне дарил года три назад на 8 марта цветущую азалию. Но тогда мы жили в съемной хрущевке. А там батареи - как огонь горячие. А сейчас, думаю, азалия у меня может и прижиться.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 01-03-2007 14:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня У меня роза домашняя, покупная, уже можно сказать была домашняя. Стала завыхать, сбросила все бутоны, прилипли тоже гады ввиде
тли и давай погибать. Мне так жалко её стало, я её в огород и высадила. Вот это третья весна её будет. Как живёт в саду. Как цвееела, всё лето до поздней осени. Розы подрезаю и её тоже.
Вот это в прошлое лето

Слышала примеры такие же с азалией. А я в своё время столько их повыкидывала. Так жалко.

Юляня
Участник
отправлено 01-03-2007 17:29 ПрофайлРедактироватьIP

Вау!
Но у меня не такая. Более мелкая. Может, еще подрастет. Она всего ок.15 см. Да, местные розы цветут долго - ни чета голландским. И ароматные. У нас когда у бабушки мы срезали розы - они недели по три стояли как минимум. И аромат - на всю комнату.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 04-03-2007 09:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня
Она тоже была мелкая, в горшке сидела, кроха.
В сад высадила я её и потеряла(совсем слилась с землёй травой.) Ну а как цвет набрара сразу заметнее стала подросла вытянулась.

Frosya Burlakova
unregistered
отправлено 04-03-2007 12:25 РедактироватьIP

Ольга, ловите

Эта тема длиной в 5 страниц:   1  2  3  4  5
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e