Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Ремонт мотоблока МБ-1 (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт мотоблока МБ-1
руслан
Новичок
отправлено 18-01-2010 19:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

подскажите, как отрегулировать клапана на мотоблоке zirka iz-135

Александр Киселёв
Новичок
отправлено 10-02-2010 20:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Имею мотоблок "ЛУЧ". Как соединить метки на колевале и распредвале,если метки на шестеренке коленвала нет? Видно кто-то до меня её уже менял и поставили шестерню без метки.

Delta
Участник
отправлено 11-02-2010 13:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поискать фото шестерни с меткой и отсчитать зубцы от шпоночного паза.

Geniy
Новичок
отправлено 27-04-2010 23:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

с

Geniy
Новичок
отправлено 27-04-2010 23:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте граждане, сельхозпроизводители! У меня МБ-1 Луч с двигателем "каскад" 1994г.в. Большая просьба скиньте мне пожалуйста на эл. почту trofim_gv@mail.ru. Книгу по ремонту и обслуживанию мотоблока и инструкцию по регулированию карбюратора. Заранее спасибо.

Delta
Участник
отправлено 28-04-2010 14:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ссылка для скачивания с файлов майл ру давалась неоднократно!
В скором времени появится DjVu вариант в библиотеке truck4x4.ru.

Олег архипов
Новичок
отправлено 10-05-2010 09:40 ПрофайлРедактироватьIP

Скинте мне пожалуйста инструкцию по регулировке карбюратора мб-1 на email arh.evg@mail.ru, заранее спасибо!

Борис Анненков
Участник
отправлено 10-05-2010 17:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сергей_К
Сергей, скажите, пожалуйста, а какой размер Вашего огорода (ведь Вы зашли именно на огороднвый сайт)? И скажите при этом зачем ВАм вообще нужен этот мотоблок?

Delta
Участник
отправлено 11-05-2010 01:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ну у меня на данный момент огород приерно 2 сотки и что? Что ты вообще хочешь достичь своим вопросом и о чем он? Может быть про ремонт мотоблока просто нигде не обсуждается, а truck4x4.ru и gaz66.ru слишком пугают "простых" людей?

korona
Новичок
отправлено 13-05-2010 14:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мотоблок Нева МБ-1 (В.Новгород) с 1989 г. Разломилась пополам тонкая тарелка впускного клапана, причем второй половины нет. Может она провалилась в картер через отверстия в клапанной коробке. Опасно ли это при эксплуатации двигателя, надо ли разбирать двигатель или она примагнитится на дне картера? Где можно найти новую впускную тарелку? Причем на схеме газораспределения, кроме тарелки, выше пружины стоит еще шайба В магазинах продаются только толстые тарелки, очевидно для МБ-2. Как быть, подскажите пожалуйста!

пахарь
Новичок
отправлено 13-05-2010 15:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

здравствуйте, у меня мотоблок мб2. Подскажите пожалуйста, у меня на мотоблоке карбюратор постоянно переливает, я уже весь с ним намучился, что нужно сделать. Заранее спасибо

[Исправлено: пахарь (13-05-2010)]
 

пахарь
Новичок
отправлено 13-05-2010 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

точнее,из него постоянно льется бензин(через воздушную заслонку),уровень уменьшал,а все равно бензин течёт

Delta
Участник
отправлено 14-05-2010 01:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

korona Трелки вроде взаимозаменяемы. Снять боковую крышку двигателя не так уж сложно, тем более раз до клапанов уже добрался. Магнита в картере не предусмотрено. Лучше разбери и поменяй, хотя ничего катастрофического при отвале тарелки не будет - он просто заглохнет и всё.
пахарь Бензин может подтекать при закрытой воздушной и открытой дроссельной заслонках, но в таких условиях свечу заливает очень быстро. Лечение - отрегулировать карб по бумажке и заводить в положении 1/2 газа.

пахарь
Новичок
отправлено 14-05-2010 04:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Deltaспасибо,но только свечу вообще не забрасывает,топливо почему то в цилиндр не поступает

Delta
Участник
отправлено 14-05-2010 10:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Там ещё может быть проблема в впускном патрубке - подсос воздуха или засор... он легко откручивается - посмотри.

пахарь
Новичок
отправлено 15-05-2010 13:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Delta
спасибо

Wik
Новичок
отправлено 11-06-2010 17:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте! У меня мотоблок Нева с Субаровским движком, счас начал захлебываться в бензине, работает лет 5 уже. С утра сегодня пахал огород 15 соток, к вечеру такая ерунда началась. Свеча вся в нагаре после запуска, сухая, краник перекрываешь, когда бензина по минимуму остается, все четко стабильно работает. Что делать? В чем тут дело? Подскажите пожалуйста!!!

АлександрР
Участник
отправлено 11-06-2010 21:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У Вас элементарно засорился воздушный фильтр. Не хватает воздуха в смеси. Двигатель захлебывается, "пилит".
Заменить фильтр, или старый хорошенько промыть в бензине.

Wik
Новичок
отправлено 29-06-2010 18:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Точно вот идиёт сразу не додумался,спасибо за подсказку, а то я уже и инструкцию скачал к движку, только тогда и увидел что там фильтр воздушный стоит))

Delta
Участник
отправлено 29-06-2010 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В таких условиях без фильтра никак

Александер
Новичок
отправлено 01-07-2010 20:23 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите, кто знает: размер колес (шин и камер) к мотоблоку "Луч"??? Заранее спасибо!

Delta
Участник
отправлено 01-07-2010 22:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а ведь было где-то... типа 10
4,00-10 и вроде 7
вообщем 4х10

Алексеич
Новичок
отправлено 08-01-2011 08:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какой карбюратор можно установить на МБ-Луч? На моём маркировка КИД-5-109, но найти именно такой не удаётся. Может кто подскажет? Заранее спасибо.

Delta
Участник
отправлено 08-01-2011 13:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

КМБ-5
Тема про мотоблоки http://truck4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=404
На том же сайте выложено руководство по настройке

witomin
Новичок
отправлено 07-02-2011 21:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите как должен стоять шатун на мотоблоке ОКА. Скачал книгу "Петухов А.И. Петухов А.В. Котомин О.Н. (1997) Мотоблоки типа МБ", на схеме видно, что крышка шатуна прикручивается справа. У меня же при таком положении цепляется верхний болт за блок. А если расположить крышку шатуна слева, то она упирается в распредвал.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e