Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Куплю семенной картофель (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куплю семенной картофель
Мышь
Участник
отправлено 29-03-2010 12:21 ПрофайлРедактироватьIP

mingon
они находятся по адресу:
г. Москва
Адрес 140052, Люберецкий район, п. Коренево, ул. Лорха, 23
Телефон/Факс: (095)557-10-11 http://korenevo.ru/

Режим работы не знаю, когда я приезжаю - они работают, во всяком случае суббота и воскресенье рабочие дни.
Найти их довольно сложно (это внутри квартала), но Вам любой местный житель дорогу покажет. Как въезжаете в Коренёво, едете по главной улице, мимо церкви далее метров примерно через 100 (сколько конкретно не мерила), поворачиваете налево на боковую улицу, едете вперед мимо магазина Дикси и смотрите налево, одноэтажное обшарпанное здание с широкой лестницей это Ваш объект. Магазин ВНИИКХ направо за железной дверью, налево тоже продают картошку, но, понятно, левую

munyay
Новичок
отправлено 19-04-2010 09:15 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая Мышка, ну не пугайте людей схемой проезда! Всё очень просто.
На этом сайте http://agrokorenevo.ru/magazinpokartofely всё описано очень подробно и схема проезда есть (внизу страницы), и часы работы и цены и сорта с описанием и всё, всё, всё! Сам сейчас соберусь и поеду туда. Других альтернатив по продаже семенного картофеля в Москве, я к сожалению, а может к счастью - не нашёл!

[Исправлено: munyay (19-04-2010)]
 

Мышь
Участник
отправлено 19-04-2010 11:18 ПрофайлРедактироватьIP

munyay
не пугайте ..... Всё очень просто.

"гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"

Интересно, Вы сразу искомый объект нашли?
Как ассортимент? Сирень ещё осталась?, а то меня тогда жабка задушила, а сейчас жалею...
Вообще сейчас туда ехать, конечно, хорошо, но месяц назад было бы предпочтительнее, т.к. к концу марта ассотимент резко беднеет Кстати, на фото около магазина изображена гора снега, вот и витринка соответстующего времени (март)

munyay
Новичок
отправлено 19-04-2010 14:31 ПрофайлРедактироватьIP

МышьСъездил я в магазин. Нашёл по схеме сразу, благо схема проезда очень подробная.
Ассортимент действительно скудноват. В наличии было всего наверное сортов 6-8. В мини клубнях было всего сорта 4. "Сирень" - есть, и элита и миниклубни. Я себе взял килограммовую сеточку, не смог удержаться от такой диковинки и описание у этого сорта очень заманчивое!
Зато в магазине напротив миниклубней нету совсем, как и "сирени", зато супер элиты и элиты сортов 30, может больше! Цены у них одинаковые. Элита-30 руб., супер элита-40 руб. Но вот супер-супер элиту они не продают!
В обоих магазинах есть в продаже сортовая смесь, (пересортица) в пятикилограммовых, мешках по 20 руб/кг.
Семена действительно высшего качества: крепенькие, ровненькие, чистенькие, правильной формы.
Мне эти два магазина очень понравились. Теперь буду закупать семенной картофель исключительно там!
И всем рекомендую!

Мышь
Участник
отправлено 21-04-2010 10:57 ПрофайлРедактироватьIP

Зато в магазине напротив миниклубней нету совсем, как и "сирени", зато супер элиты и элиты сортов 30, может больше! Цены у них одинаковые.

munyay, Вы на продавцов этих "30 сортов" смортели!!! да этим джумшудам же нас обмануть, как псу на столбик помочиться!!! А упаковки? а сертификат качества? не, в прошлом году я посмотрела на этот восточный базар и удовольствовалась бывшими в наличии 6-8... тоже, кстати, не плохими.

И всем рекомендую! только в правом магазине, что изображен на Вашей ссылочке!!!
Я не националистка, к узбекам-таждикам отношусь без шовинизма, но ведь мухлюют же...

munyay
Новичок
отправлено 21-04-2010 17:27 ПрофайлРедактироватьIP

Я спросил у продавца с правого магазина, что он думает про их конкурентов через 10 метров. Он мне сказал, что они тоже имеют непосредственное отношение к институту и все семена с одного поля, просто в обоих магазинах разные хозяева. Если честно, то я ему не поверил.
Действительно странно, если с одного поля, то почему в одном магазине 6 сортов, а в другом 30?
Я согласен с Вами, что-то они мутят в левом магазинчике! И абсолютно точно, что хозяин у них - не славянской внешности. Я его видел и слышал, как он строил своих подчинённых!
Я, как юноша осторожный предпочёл все свои семена приобрести в правом, как по ссылочке магазине!

Mano
Новичок
отправлено 27-04-2010 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем добрый день! подскажите пожалуйста какие сорта и по какой цене остались в правом магазине. А то может и смысла нет так далеко ехать. Заранее благодарны!

Мышь
Участник
отправлено 29-04-2010 12:46 ПрофайлРедактироватьIP

Mano, а Вы по ссылочке munyay сходите. там телефончик есть, цифирки наберите и узнаете

Mano
Новичок
отправлено 29-04-2010 17:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за своевременный совет! по указанной ссылке ходили цифири набирали приятный славянский голос заверил что выбор картофеля огромный.28.04.10 при приезде в правом магазине выбор был ограничен(на месяц раньше нужно было). Поэтому Мышка я и просил подсказать таварисчей кто там недавно был и своими глазами видел, так сказать незаинтересованных лиц, стоит ехать али нет.

munyay
Новичок
отправлено 04-05-2010 16:20 ПрофайлРедактироватьIP

На сортов 6-8 (может быть 10) - можете рассчитывать смело!
Я там был на прошлой неделе. Сирень тоже была.

Кстати, на днях смотрел передачу по телевизору в которой говорилось о методах сохранения овощей и фруктов, и в ней принимал участие молодой человек, который в Коренёво очень подробно рассказывал мне про разные виды картофеля. Очень обаятельный молодой человек с усиками.

Adelaida2011
Новичок
отправлено 05-03-2011 21:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые форумчане, кому интересно, приглашаю посетить сайт, нашего фермерского хозяйства, мы профессионально занимаемся семенным картофелем.
У семенного картофеля масса преимуществ и весь продовольственный картофель, который представлен на рынке, выращивается из семенного картофеля, что экономит и силы, и средства производителям.
Так же можно и у себя на садовом участке "оптимизировать" процесс выращивание картофеля, благодаря его семенам.
Вообщем, добро пожаловать на сайт ФХ "Аделаида", который посвящен семенному картофелю www.adelaidaua.com

gertrudis
Участник
отправлено 06-03-2011 10:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Первого марта в магазине (который справа) начали продавать картофель. Сортов много, но голубизна быстро закончилась, пришлось взять другие. В сетках нафасовано по 2 кг, по 50 руб за кг. Попадаются больные клубеньки.
На следующий день поехала в хранилище (от института). Вот уж бардак! В камерах храняться сразу по нескольку сортов. Полумрак! Те самые "джумшуды" в полутьме фасуют картофель. Подвели в угол, показали вот голубизна... Взяла... Но, после увиденного нет уверенности, что в магазинчике продают сорта, соответствующие своему названию.

Мышь
Участник
отправлено 11-03-2011 14:22 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis, Те самые "джумшуды" в полутьме фасуют картофель. А кого ещё и что Вы ожидали увидеть ??? - белых лебедей среди кружевных занавесочек ???
На счет больных клубней - мне ни разу не попадались, бывали пораненые, но не больные. Голубизны в этом году, действительно, нет, ну и что - есть Ред Скарлет, есть Сирень, есть Юбилей Жукова. Давайте поэкспериментируем, осенью Вы опишите какой сорт Вам больше других пришелся по вкусу, сравним
увиденного нет уверенности, что в магазинчике продают сорта, соответствующие своему названию. - проверка дело не хитрое, тамже книжонка сортоописательная продается, вырастет - сравните.
Для сравнения: не так дано была в Оби - семенной картофель только Удача и Невский, не разгуляешься.

gertrudis
Участник
отправлено 12-03-2011 19:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Мне всё же удалось купить голубизну, а ещё взяла колобок (продавец посоветовал), жуковский ранний и никулинский. Два последних мне посоветовала женщина, с которой мы там познакомились. Книжек я там не видела. Если удасться вырастить, посмотрю....
В ОБИ была недавно, больше туда не поеду. Ох и цены у них! И вообще у меня на них зуб горит... за розы, которые я у них той весной взяла.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e