Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  пчелы убийцы (Page 5)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пчелы убийцы
Евгений Оттович
Участник
отправлено 14-05-2010 15:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Не, ну какие специальные службы??? Ладно там пчела укусила и последствий нет, а если собачище ребенка???

Мариночка
Участник
отправлено 14-05-2010 19:41 ПрофайлРедактироватьIP

не забывайте об Уголовной ответственности за самосуд.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 15-05-2010 03:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Когда речь идет о близком человеке, который в опасности = разум отключается!!!

Мариночка
Участник
отправлено 15-05-2010 10:31 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
разум-то отключится, но подумайте впервую очередь о близком человеке.

Евжения
Участник
отправлено 17-05-2010 11:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Можно много дискутировать на эту тему в общем и обо всем. А Вы конкретно представьте (не дай Бог, чтобы такое случилось) что огромная собака
покусала Вашего ребенка (тьфу, тьфу, тьфу). Собака не бродячая ничейная, а та, которая уже нападала ранее на ребенка, и Вы предупреждали соседа , чтобы он не выводил собаку без намордника и поводка на улицу.Но он считает, что это Вы должны своего ребенка держать в клетке, чтобы он не мешал гулять его собаке. И теперь ребенок, завидев издалека собаку любую, бросает велосипед и аж через забор перемахивает, и даже на своем участке на улице не чувствует себя защищенным, а забегает в дом и запирает дверь за собой. А судиться с ним? Спецслужбы? Это нужно месяц, а то и более, не работать, собирать справки, ходить по инстанциям, водить ребенка к психиатру, доказывать, что у него стресс именно от нападения собаки, тратить нервы, время и деньги. И в итоге на суде соседу предложат извиниться, а Вам - помириться с ним. Потому что собака же не на смерть загрызла ребенка, он жив и всё уже в прошлом. И назавтра после суда сосед опять выйдет с собакой без поводка и намордника гулять, а Вы опять будете прятать и успокаивать своего ребенка.
Я не против собак, я не против пчел. Очень люблю природу и живность (кроме мышей). Но прежде, чем осуждать кого-либо, пожалуйста, попробуйте понять этих людей, представьте себя на их месте, в их ситуации чтобы Вы сделали? Наверное, вспоминали бы о законе, о суде, об уголовной и моральной ответственности. Если Вас пчела укусит, и Вы просто почешетесь, это одно. Другой вариант: пчела укусит, а у Вас окажется непереносимость или аллергия на эти укусы. Возможно, раньше Вас кусали пчелы и ничего не было, а теперь Вы принимаете какое-то лекарство, или с каким-то продуктом несовместимость и .... возможен паралич, если не хуже. Пойдете справки собирать?

Мариночка
Участник
отправлено 17-05-2010 17:46 ПрофайлРедактироватьIP


Евжения
уж ребенку точно не будет лучше если в результате его родитель окажется под следствием и понесет наказание за содеянное. Надо прежде подумать что лучше, хотя каждому свое. Я никого не осуждаю, просто не стоит делать необдуманных поступков на эмоциях.

[Исправлено: Мариночка (17-05-2010)]
 

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 18-05-2010 14:32 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемые господа Вы в какие то дебри полезли....вернитесь.
Зло должно быть наказано всегда и везде.
Если Вы уверены в своих силах (что под прессингом и перспективой общения с утюгом и паяльником не дадите задний ход) то действуйте законно.
Если Вы "трус по натуре и законопослушны" либо то что я Вам посоветовал ....
либо гроб для своих родных...и инвалидное кресло.
А Ваш оппонент (которому надо тет а тет набить овал лица) будет жить...смеяться...и ехидничать над Вами.
Выбирать Вам.
А до суда уверяю Вас не дойдет....если Вы конечно лопатой по хребту не съездите в сердцах.
И запомните правило (в афгане и чечне) мне очень пригодилось...самое главное ..ЭТО ТРЕЗВЫЙ УМ И СОИЗМЕРИМОСТЬ СИЛЫ УДАРА...()))))чтоб не сразу наповал а так слегка прибить.)
В частности в эти выходные у нас было ЧП.
у соседа течная сука и кобель бультерьер сорвался у хозяина и навел шороху на улице.
Вызвали милицию...та приехала и стоят и сопли жуют.
Типа она на них (собака )не нападает.Что делать...хозяин бультерьера адвокат с известным именем...пьяный в жопу лежит дома.....собака (бойцовский буль) прыгает на всех кто рядом проходит......
Милиция сопли миксером разводит.
Кончилось все спустя три часа...я выезжал из своего двора...кобель бросился на мою машину и поцарапал дверь (причем очень хорошо))))).
Я загнал машину обратно ...вызвал милицию...группу разбора при дпс...страховщиков...взял ствол..вернулся и отправил буля к праотцам.
Все вызванные приехали (кто то с опозданием кто то вовремя) приложили лапку псинки к бвери...сделаки соскоп ...сфоткали..съактировали.
Итог простой.....
перекраска кузова GX-470...4500 ДОЛЛ +моральный ущерб 3000..дело запущено.
Жду адвоката в гости .)))))
Помните всегда Вы люди а не быдло.
И обидчика всегда...ВСЕГДА надо ставить раком....))))(ПРОСТИТЕ МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ).... Иначе Вы всегда сами будите в этой позе.

Евжения
Участник
отправлено 19-05-2010 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Вроде Вы правы, так и должно быть. Не совершать необдуманные поступки, Жить не эмоциями, а с холодным рассудком и сердцем. Думать, что будет лучше ребенку: наказание родителя или бабушки, или жить в постоянном страхе, с комплексами и чувством незащищенности нигде: ни от людей, ни от своих близких, ни в суде.... НИГДЕ. Ни я, ни Дмитрий- 44 не призываем к агрессии, беззаконию и т.п. Мы говорим только о том, что люди должны уважать друг друга, что каждый: человек, собака, пчела должны находиться жить в "дружбе", не мешая и не причиняя вреда друг другу, а зло должно быть наказано всегда, чтобы в следующий раз неповадно было. И в ответе за братьев наших меньших человек, его-то и нужно наказывать в первую очередь, ибо он "хомо сапиенс", и пусть он содержит собак, пчел и т.д. так, чтобы не страдали люди, тем паче дети. Странное дело - почему у нас всегда обвиняют и уговаривают тех, кто страдает, а не тех, кто нападает, кто виновен в случившемся, чтобы не дай Бог, не обидеть его. Типа, он не нарочно. Вы уверены, что не нарочно? Может в первый раз это так, но после всех судов и сутяг он будет делать это нарочно, чтобы доказать Вам, что ему за это ничего не будет, что ему плевать на Вас и Ваших детей и домочадцев, что ему никто и ничто не Указ. И это будет продолжаться до тех пор, пока не случится беда непоправимая, тьфу, тьфу.
Мне нравятся жестокие методы Дмитрия-44, но он прав, как ни крути, как ни обвиняй его в самосуде, в жестокости и т.д. Если бы мой сосед знал, что у него вот такой сосед, как Дмитрий-44, он бы вел себя о-о-очень пристойно. А поскольку я человек неконфликтный и считаю, что плохой мир лучше доброй ссоры, а еще боюсь за своих внуков и очень надеюсь на его благоразумие, и понимаю, что у меня не хватит времени, сил и здоровья, чтобы ходить по судам и присутственным местам, тем более зная, что это ни к чему не приведет. У него в районе бывшие "друзья-сослуживцы", а у меня больное сердце. В прошлом году я перенесла 2 операции на сердце, сейчас работаю, все в порядке. Но устраивать разборки с ним - себе дороже будет. И он знает об этом. Когда я говорила с ним насчет собаки, то он с улыбочкой ответил, что мне нельзя волноваться, чтобы я поберегла свое сердце. Заботник, блин! В наш бы поселок такого, как Дмитрий-44, порядка было бы больше. Такая собака не только у моего соседа, и проблемы не только у меня. У соседей есть маленькие собачки, на которых во время прогулки нападают эти огромные псы, дети катаются на велосипедах - тоже бегут за ними, лают и т.д., и пр.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 19-05-2010 09:48 ПрофайлРедактироватьIP

Евжения.
Покупаете "тубазид"...1 таб *10 кг веса...
Как и что делать я выше описывал...и на утро Вы счастливы от сознания того что новый пес этого соседа подрастет не скоро.)))))
попробуйте...пока не стало слишком поздно.((((

Евжения
Участник
отправлено 19-05-2010 10:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сори, ошибочка вышла. Я хотела написать: Мне НЕ нравятся жестокие методы Дмитрия-44....

Евжения
Участник
отправлено 19-05-2010 10:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дмитрий-44
Спасибо, Дмитрий. Тубазид я куплю обязательно. Не знаю, смогу ли применить, пригодится ли, но куплю. Я, наверное, смогу применить его только по "горячим следам", сразу же после конфликта. А через некоторое время я "отойду", начну искать оправдание или прощение ему. И опять по новому кругу все пойдет. И опять разговоры до следующего случая, не дай Бог, чтобы это оказалось поздно. И прав Дмитрий, действовать нужно на опережение, хоть мы не на войне. Впрочем, это тоже война, только бытовая, скрытая, изматывающая, где нет победителей. И другого выхода, похоже, тоже нет.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 19-05-2010 11:48 ПрофайлРедактироватьIP

Рад что Вы это понимаете."вор должен сидеть в тюрьме"- Жеглов .
Говоря попросту действо против себя и близких надо прогнозировать на два шага вперед....и бить по обидчику сильно и больно т к потом (когда он очухаеться ) он начнет мстить....
А кормить тубазидом собаку которая (не дай боже ) порвет малыша ...считаю бредом .((((
Предупредили соседа ....
еще раз предупредили....
ну тупой (или крутой) что впрочем одно и то же...))))...не понял....
лови тубазид...вечером.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 25-05-2010 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.vesti.ru/doc.html?id=362738&cid=549

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-05-2010 15:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
А кому от этого легче??!!

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 25-05-2010 17:17 ПрофайлРедактироватьIP

Девочку то не вернешь.
Теперь точно беру за правило:ноябрь ..сажусь на квадроцикл ..бенели 12 калибр и помогать бездомным собачкам.А на лето пойду завтра прикуплю ОСУ.Чтоб наверняка.((((
Воообще ужас ...прийти домой с работы и увидеть ребенка терзаемого собакой.И морду то хозяину не набъешь...шавка дворовая.
Кормите бабули собачек прикармливайте они Вас осенью и съедят.((((

Мариночка
Участник
отправлено 25-05-2010 19:03 ПрофайлРедактироватьIP

шоккккк......

Кар
Новичок
отправлено 01-06-2010 11:27 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий-44, ужасная новость...

про мамину войну: подписали мировое соглашение, пчелы должны быть вывезены с 1.05 по 1.10, что очень радует.

Мариночка
Участник
отправлено 01-06-2010 12:22 ПрофайлРедактироватьIP

Кар
и как вы этого достигли?

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 01-06-2010 17:37 ПрофайлРедактироватьIP

Поздравляю Кар.
Но 1.10..это начало осени ...а отдыхать на даче надо летом...лежа на шезлонге а не зимой сидя на попе в сугробе.
Попробйуте угостить их пестицидами.
Или Вы ждете такого же результата как с той шавкой .(((((
Не хай покусают всю семью...а вдруг кто ..того..не переживет..
локти кусать будет поздно...или Гробового звать на воскрешение ))))
Жить и радоваться жизни надо сейчас а не осенью.)))))

Кар
Новичок
отправлено 02-06-2010 11:05 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, мама подала в суд, предоставила справки о медпомощи и фото после укуса.
Дмитрий-44, у родителей не дача, это город, участок при доме. они на нем не отдыхают, газонов с шезлонгами там нет, а именно сажают что-то для себя, огородный сезон как раз к этому времени заканчивается, поэтому родители пошли на мировое

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 02-06-2010 13:05 ПрофайлРедактироватьIP

Учитывая что старые люди беспомощны...и нет сильного плеча рядом.
Это нормальное решение проблемы.)))))
Маме привет.))))
На будущее не стоит терпеть то что можно изменить.
Удачи Вам.

Мариночка
Участник
отправлено 02-06-2010 13:16 ПрофайлРедактироватьIP

Кар
правльно сделали, примите мои поздравления

Мариночка
Участник
отправлено 02-06-2010 13:22 ПрофайлРедактироватьIP

Кар
правильно поступили,
примите мои поздравления!

Кар
Новичок
отправлено 02-06-2010 14:02 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий-44
я бы не сказала, что старые и беспомощные, мама еще огого, вышеописанный компромисс - исключительно ее заслуга)) хотя про сильное плечо Вы правы, порой не хватает..

спасибо за участие всем

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 08-06-2010 14:40 ПрофайлРедактироватьIP

Хорошо что все кончилось хорошо.

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e