Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Спасите от КРОТОВ ! ! ! (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спасите от КРОТОВ ! ! !
Valeri P.N.
unregistered
отправлено 21-04-2006 21:49 РедактироватьIP

Забыл сказать. В ярости я лил бензин от души ( по литру в норку) На самом деле много не надо. Думайте сами. И!!!! Обязательно- налил в норку и землю притоптал.
Могу ездить по Подмосковным дачам с 98-м бензином (быстрее выдыхается) за отдельную плату.
КРОТ у меня -главный враг. Зашел на форум случайно. Думал, что-то новое придумали. А оказалось нет.
Успехов вам в новом дачном сезоне. Берегите газон.
С уважением Валерий

Murena
Новичок
отправлено 04-05-2006 11:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А нужно потом этот бензин поджигать??

Kor
unregistered
отправлено 18-05-2006 23:12 РедактироватьIP

Я здесь новичок, но с кротами свои счеты, так что предлагаю свое не миролюбивое, но действенное средство. Сначала вспомните пионерское детство и приготовьте селитрованую бумагу. Кому не так повезло в детстве. объясняю: в литре воды растворяем примерно килограмм аммиачной селитры - благо у дачников она не дефицит. В этом растворе вымачиваем обычные газетные листы до полного промокания и раскладываем их на траве для просушки. Когда газета полностью высохнет, скручиваем из нее плотные тампоны - примерно 8-10см в длину и около 2см в диаметре. Из одного газетного листа (это четыре полосы текста) у меня выходит 4-5 скруток (а одного литра раствора хватает на 10-15 листов). Далее просто - поджигаем тампон с одной стороны и засовываем его в обнаруженные ходы, плотно заткнув за ним ход землей. Горит хорошо, дыму много и дым этот заметно тяжелее воздуха, так что он хорошо распространяется по ходам. Чем больше ходов найдете - тем лучше. Кроты уходят после первой же хорошей обработки. На полгода уходят. Поэтому после этого стоит заняться их отпугиванием по периметру участка - кротопуги, электро-механические устройства, всякие народные "шумелки" и "вонялки". Я лично в этом году хочу вкопать по периметру какую-нибудь кротонепроницаемую стенку (шифер или пластик) - достали они меня.

п
unregistered
отправлено 14-08-2006 16:11 РедактироватьIP

А я купил в МастерКите www.masterkit.tu набор NK315 для отпугивания кротов за 390 руб. Установил жду результута.

Batan
Новичок
отправлено 28-04-2007 11:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А конопля от кротов поможет?

Аппельсина
Новичок
отправлено 02-05-2007 17:32 ПрофайлРедактироватьIP

Караул! Советов много прочла, но на чем остановиться? У меня на участке, видимо, две беды. В прошлом сезоне перекоапали весь мой молодой газон.Сколько туда вложено труда знает тот, кто собственноручно разбивал газон по всем правилам. На семенах газонных трав я уже разорилась, т.к.подсевала каждый раз после того, как разравнивала кротовые кучки. А вот какая тварюга съела всю коллекцию тюльпанов - не знаю. Явно не кроты, они же насекомоядные. И почему из всех луковичных съели только тюльпаны?? Рядом великое множество нарциссов и пр. По осени прочла, что всяких землеройных отпугивают рябчики. Хороший был совет, рябчиков съели вместе с тюльпанами. А с каким трудом я сложила каменистую горку! Такие валуны с мужем таскали! В итоге и горку перекопали, и под горкой. Все камни осели под землю,надо начинать все с начала! С парником тоже беда - они там, видимо, зимовали, всю землю из гряд выбросили на дорожку.

Аппельсина
Новичок
отправлено 02-05-2007 17:46 ПрофайлРедактироватьIP

Простите меня все, я продолжу крик своей души! Так вот, сильных запахов тоже не боятся, т.к. парник стоит на шпалах, на солнце они нагреваются и источают жуткий запах железной дороги (смолы). Кошка тоже не помогает,живет по принципу: "Меня и дома не плохо кормят". Пробовала отравленные приманки - они их не едят. От железных прутков с надетыми на них пивными банками, скорее уйдем мы всей семьей, чем кроты. Коноплю выращивать на участке пока не пробовала, боюсь не так поймут. ).
Запаслась семенами фасоли. Вот еще думаю пугалку купить, только прошу совета - какую покупать - вибрационную или ультрозвуковую?
Этот участок мы купили в позапрошлом году, теперь я понимаю, почему его продали...
Так жалко тюльпаны! Было порядка 400 луковиц! Я представляю, сколько этих тварей должно быть, чтоб столько съесть! Помогите советом, пожалуйста! Весна не радует, на дачу не хочется...

focs
Новичок
отправлено 23-05-2007 18:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

помогу выловить кротов в московской областе valeryi_lera@mail.ru

fkbr
Участник
отправлено 14-06-2007 07:16 ПрофайлРедактироватьIP

Аппельсина
И почему из всех луковичных съели только тюльпаны?? Рядом великое множество нарциссов и пр. По осени прочла, что всяких землеройных отпугивают рябчики. Хороший был совет, рябчиков съели вместе с тюльпанами.
Нарциссам ничего не грозит т.к. "все части растения ядовиты", рябчик для отпугивания подойдёт не всякий - "шахматный" его не отпугивает, кажется нужен "императорский".
тюльпаны, как и различные сочные корнеплоды, едят полевые мыши, существует ещё "водяная полёвка" - она крупнее полевой мыши, обитает у водоёмов, осенью перебирается на огороды, активно использует кротовые ходы.

aleks
Новичок
отправлено 01-07-2007 19:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почти все советы что здсь описаны-испробовал. Ни какова результата.Все перепробовал,и всякие вертушки и громыхалки и разные приспособления,уйдут на некоторое время ,а потом опять. Даже громыхалок не боятся.Один доброжелатель посоветовал нагнетать ацетилен в норы,а потом поджечь.Спосибо ему,на всем участке земля дыбом встала и копать не надо.А избавился я от кротов-купив пару ультрозвуковых отпугивателей,и закопал в землю ранней весной.

aleks
Новичок
отправлено 01-07-2007 19:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Murena
А нужно потом этот бензин поджигать??
Конечно нужно!!! Класный феерверк будет.

АндрейА
Новичок
отправлено 03-08-2007 22:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот собрал (для себя !) все, что было здесь опубликовано.
И решил всем показать.

БУДУ ПРОБОВАТЬ:
Утразвуковые пугалки.

Ватку намазать мазью Вишневского и заложить в норку, присыпать землей. Крот уйдет(но не дальше соседнего участка).

Сажайте побольше гороха, "конских" бобов и фасоли. Обсадила бобами весь участок: не очень густо, на расстоянии 60-70 см между растениями. Кроты ушли. А бобы высаживаю по-прежнему, но теперь лишь где-нибудь по границе участка, в профилактических целях.

Есть такой цветок - рябчик императорский. Очень красивый, высокий, разновидность лилий. Его луковица и цветок издают запах, который не любят кроты. Посадила я в разных местах на своем участке три таких цветка на глубину 20 сантиметров, в песок и на бок. Было это в августе. А весной
обнаружила, что на моем участке исчезли холмики, которые возникали на всем участке от присутствия кротов.

Вкопайте поперек верхнего хода крота кастрюлю, цветочный горшок или др. посудину с отвесными стенками (дно внизу, горизонтально) так, чтобы ее края оказались на 2-3 см ниже от поверхности земли. Угодив в эту ловушку, крот из нее уже не выберется.


БЫТЬ МОЖЕТ ПОПРОБУЮ (НО НАВРЯДЛИ):
"Кротогон" помог! На альпийской горке больше кротик не появляется. А тот, который хозяйничал в другом конце сада (на грядках), так там и остался.

Весной до рождения детенышей установили пружинные кротоловки в кротовый ход по две штуки, направив их в разные стороны.

выройте поперек верхнего хода неглубокую канавку и засыптье ее смоченной керосином или нефтью землей, а потом чистой почвой. Нарушить эту границу крот не решится.

МНЕ НЕ КАЖУТСЯ СЕРЬЕЗНЫМИ:
Тухлая селедка в норы.

раскидать по всему участку пустые пласмасовые бутылки (из под воды, пива), закрытые. От перепада температуры они щелкают. Кротов как не бывало уже второй год.

В ход затолкали молодые стебли конопли, как можно больше. Через некоторое время, когда конопля выросла, затолкали в ход растения с цветами и с семенами, ход закапали. Крот с этого места ушел.

шесты высотой 3-3,5 м, на конце которых были установлены флюгеры-вертушки с пропеллером. Все оси (а их две: ось пропеллера и ось флюгера) - это гвозди, пропеллер из дерева (длина лопастей - 20-30 см, ширина 20-30 мм), хвост флюгера - из тонкой жести размером 100-200 мм
(форма - "ласточкин хвост"). Хвост флюгера и пропеллер укрепляются на концах ровной прямой палочки длиной 45-50 см, через центр равновесия которой пробивается гво
здь, который забивается на вершине шеста. По действием даже самого слабого ветерка пропеллер начинает вращаться и тем быстрее, чем сильнее ветер, а флюгер поворачивается пропеллером навстречу ветру. В зависимости от площади нужно установить насколько штук.

По периметру участка надо закопать (сколько сможете) пустые бутылки под углом 45 градусов, в сторону преобладающего направления ветра. Когда дует ветер, в бутылках образуется шум и вибрация, которые передаются земле. Кроты этого не любят и уходят с территории.

Мы применили старый дедовский метод: наломали камыш длинной 1.5-2.0 метра и вставляли по камышинке в каждую норку выходящую на поверхность почвы,так,чтобы на поверхности оставалось сантиметров по 60-80.Кроты не видят,но хорошо слышат.В ветренную погоду,камыш создает эффект "завывания ветра в печной трубе" и каким-то необ"яснимым образом воздействует на кротов.

АндрейА
Новичок
отправлено 13-09-2007 21:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вытеснил я кротов на соседие участки - заливал их дыры по много часов из шланга до луж и размягчения почвы под ногами.
Порка начинаешь проваливаться вместе с верхним слоем почвы - т.к. там - норы кротов.
После этого рамягчения аккуратно затаптывал сверху все эти размягчения (их норы) и забивал дыры землей.
И так каждый день - неделю, пока утром появлялись новые холмики.
А потом (после вытеснения кротов со своего участка) я прокопал вдоль обоих заборов с соседями канавки глубиной в штык лопаты, и теперь кроты оттуда доходят до канавки и выходят в канавку, высыпая в нее свою землю-холмик, а ко мне не доходят.
Я же их и там добиваю - опять заливаю эти дыры пока вода туда течет и забиваю их землей, оттесняя их еще дальше от своей границы.
Посмотрим, что будет весной :-)).

АндрейА
Новичок
отправлено 13-09-2007 21:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очепятка:
Пока начинаешь проваливаться...
Дополнение:
Начинать надо от центра участка - к краям, чтобы их вытеснить, а не перегнать на другое место своего участка.

Санек
Новичок
отправлено 09-11-2007 19:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Скажите, кротищи зимой дрыхнут? До весны мне не дергатся

alex2
Новичок
отправлено 21-11-2007 04:57 ПрофайлРедактироватьIP

В детстве помню у нас был котяра - зимой в городе ласковый и ленивый, летом просто убийца. Он вывел всех кротов - утром ночную добычу на крыльцо выкладывал, пару мышек и кротика обязательно. Рекорд - 4 крота за ночь. Складывал всегда аккуратно рядком и голова к голове.
Поливать землю бензином, ацетоном, бросать пустые пластиковые бутылки - вам что, в городе химии не хватает? О здоровье подумайте и экологии.
Лучше уж залейте всё ипритом, после него на земле ничего не растёт и не живёт 50 лет - и кротов точно не будет.

Ghostbuster
Новичок
отправлено 08-01-2008 19:29 ПрофайлРедактироватьIP

Я устраиваю своим кротам аттракцион под названием "Летающее ведро". Делается он так:

1) Покупаем карбид 1-2 кг, желательно сразу размером под норку, т.к. его тяжело разбивать.

2) Заталкиваем его по кусочку-два, вливаем воды и ставим сверху пустое ведро или выварку. Хорошо придавливаем и присыпаем все неровности и выходы для герметизации.

3) Ждемс пока произойдет реакция и норка хорошо заполнится газом.

4) Отодвигаем краешек ведра, чтобы дымок начал сочиться наружу. Предварительно надев намордник в виде прозрачной защитной маски отходим на пару метров, берем сразу 3-5 спичек, одним движением чиркаем по коробку и тут же бросаем их в сторону выходящего дымка (нужна сноровка-тренировка).

5) Отскакиваем, прикрываемся ветошью и не отсвечиваем (если успеем). Если нет - наслаждаемся звуковым и зрительным спецэффектом. Ведро бывает летает метра на 2-3 и уши закладывает. Если закладывать сразу в несколько отверстий, то взрывов бывает до трех, один за другим.

Результат? Ну, иногда помогает. Если нет физического, то по крайней мере моральный Вы получите точно )

Sadovnica2012
Новичок
отправлено 09-04-2012 11:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По поводу кротов в свое время тоже искала всякие варианты, жалко мне было их водой заливать и травить по всякому, поэтому воспользовалась звуковым отпугивателем, главное правильно количество на площадь рассчитать, чтобы наверняка помогло, по качеству рекомендовали Тайвань, в общем мне понравились, может и вам мой опыт пригодится. Фирма Leaven Enterprise Co.

arthurid
Новичок
отправлено 18-04-2012 13:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Разбегаются от неприятного и острого запаха, так как обоняния развито донельзя, действуйте

------------------
Сайт о самом сокровенном Loroco

[Исправлено: arthurid (18-04-2012)]
 

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e