Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Спасите от КРОТОВ ! ! ! (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спасите от КРОТОВ ! ! !
Mar-ta
unregistered
отправлено 03-09-2002 14:56 РедактироватьIP

Сообщаю, "Кротогон" помог! На альпийской горке больше кротик не появляется. А тот, который хозяйничал в другом конце сада (на грядках), так там и остался. Что меня вполне устраивает. Так что примите к сведению.

Игринка
Новичок
отправлено 05-09-2002 15:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ириска, на вашем участке скорее всего завелись землеройки. У меня на даче такая же напасть.

lev
unregistered
отправлено 06-09-2002 18:38 РедактироватьIP

Где-то недавно вычитала, что если вокруг штамба дерева посыпать опилки с кошачьими экскрементами (или гранулы катсана, например), то за зиму и запах вывертится и ни одна мышь не пройдет, не говоря уже о кротах, которые запаха резкого не выносят. хочу в норки кротам это дело насыпать. А там посмотрим.

aspov
unregistered
отправлено 16-09-2002 14:25 РедактироватьIP

2 Mar-ta.
А у Вас не "Антикрот-1" (http://www.seytech.spb.ru/krot.htm) и где вы его покупали, если вы в Москве?
Александр

doby
unregistered
отправлено 17-02-2003 04:47 РедактироватьIP

Ребята, я конечно все понимаю. Корнеплоды, есть хочется. И все же! Как можно руку поднимать на такое прекрасное создание? Не корнеплодами же едиными жив человек. Один стекловатой ходы кротиные залепляет, другой… эх, как же можно-то?
Крот – прекраснейшее животное на (точнее под) землей.
Да и пользы от них больше чем вреда. Это я вам как доктор говорю.

Константин Эдмундович
Новичок
отправлено 19-02-2003 05:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди добрые, здравствуйте. Я новичек на вашей конференции, но прошу прощения, был удивлен, что среди такого количества участников никто не упомянул, что речь идет о двух совершенно разных животных. Крот - питется насекомыми, червями и т.д. Он полезен, наносит небольшой вред своими ходами, разрушая грядки,но это ему можно простить.Того кто вам так допекает зовут СЛЕПЫШ.У него совсем нет глаз, а морда не заостренная, как у крота, а в виде лопатки. Я перепробовал почти все перечисленные методы. Все это эффективно лишь, когда все соседи дружно гоняют варвара. А вот там, где вокруг вашего участка одни пустыри, способ один - самострел.Описание было в журнале "Огородник", но чертежи такие непонятные, пришлось что-то подобное сделать самому. Счет зверьков идет на десятки, а убыток исчисляется ведрами и часто близок к 100%.

------------------
Константин Эдмунович

[Исправлено: Константин Эдмундович (23-02-2003).]

она
unregistered
отправлено 05-03-2003 18:31 РедактироватьIP

а я слышала, что надо вкапывать в землю бытылки. Ветер дует на бутылку, звуки передаются в землю. Крот этого не любит.

Mar-ta
unregistered
отправлено 14-03-2003 15:19 РедактироватьIP

aspov

Извините, что отвечаю через столько времени - давно не заходила на форум. Аппарат называется "Кротопуг", покупала я его в Москве, в магазине "Мир увлечений", адрес посмотрите в Интернете (по-моему, м.Медведково), стоил рублей 600-700. Весной хочу купить еще один, мы им очень довольны.

aspov
Новичок
отправлено 25-03-2003 10:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Mar-ta

Спасибо! Попробуем...

Владимир Рослов
unregistered
отправлено 11-02-2004 20:04 РедактироватьIP

В прошлом году, приехав на свой участок, я обнаружил, что вся моя большая грядка с земляникой беспощадно изъедена и перепахана кротами. Зверьки потрудились отменно. Вся грядка была покрыта сухими листьями (осенью я не обрабатываю кусты, а лишь обрезаю усы), и только в некоторых местах виднелись маленькие листочки, которые при прикосновении превращались в плоское донце без корней. Рука по локоть уходила в землю. Первое, что пришло в голову: горячая вода! Нагрев воду до 70оС, я обильно полил землю. Приехав через неделю, грядку не узнал. Она была вся зеленая, а еще через неделю стали появляться первые цветоносы. Сухая листва превратилась в полезнейший материал - мульчу. Каково же было мое удивление, когда в том же году земляника ничем не болела, а урожай превзошел все ожидания. Так что спасибо кротам! Эти удивительные создания не только уничтожили всех вредителей, но и прекрасно разрыхлили почву.

Маслов Сергей
Новичок
отправлено 11-02-2004 20:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У себя я эту проблему решил довольно быстро. Я приобрел какойто ультрозвуковой аппарат "сигнал", по инструкции он от грызунов и кротов. Правда он не убивает, а изгоняет на радиус 50 м от аппарата. Грызунов точно нет, а кроты всеравно появляются, но они через время изчезают. Единственный недостаток, возле него невозможно находиться, дюже по ушам своим писком давит. Приобретал его я очень давно примерно лет 10 назад, стоил дорого, сеичас что-то неслышно про них, так что если встретите приобретайте смело т.к. результат дает, ну а насчет цены, кому как.

Ирина Я.
unregistered
отправлено 12-02-2004 15:19 РедактироватьIP

У нас на участке подействовало такое средство: раскидать по всему участку пустые пласмасовые бутылки (из под воды, пива), закрытые. От перепада температуры они щелкают. Кротов как не бывало уже второй год.

Иван Иванович
unregistered
отправлено 18-05-2005 10:57 РедактироватьIP

Здравствуйте! Я тут случайно, но проблема эта до недавнего времени мучала и нас, может мой опыт поможет кому еще. Всякими разными способами изгонял я этих зверей, но если даже они исчезали на какое то время потом снова появлялись. В этом году купил все таки тот самый кротопуг (о нем уже говорили здесь), и радуюсь теперь ни одного ,посмотрим что будет дальше, но пока об этой проблеме я забыл. Я вообще то искал себе что нибудь от крыс (одолели), а избавиться пока пришлось только от кротов. Может кому еще помогу , вот ссылочка http://www.chistograd.ru/. Удачи вам в этом не легком деле.

Killer
unregistered
отправлено 04-07-2005 09:04 РедактироватьIP

лучший способ избавиться от крота это
1.поменять участок
2подружиться с кротом прикормить его а потом на шкурки его)))

Reanimator
unregistered
отправлено 04-07-2005 16:36 РедактироватьIP

Наши русские деды-огородники в старину для защиты от кротов втыкали в землю в разных местах своих участков шесты высотой 3-3,5 м, на конце которых были установлены флюгеры-вертушки с пропеллером, настолько простые по своей конструкции, что мастерить их доверялось внукам - школьникам и даже дошкольникам, так же, как и скворечники.
Все оси (а их две: ось пропеллера и ось флюгера) - это гвозди, пропеллер из дерева (длина лопастей - 20-30 см, ширина 20-30 мм), хвост флюгера - из тонкой жести размером 100-200 мм (форма - "ласточкин хвост").
Хвост флюгера и пропеллер укрепляются на концах ровной прямой палочки длиной 45-50 см, через центр равновесия которой пробивается гвоздь, который забивается на вершине шеста.
По действием даже самого слабого ветерка пропеллер начинает вращаться и тем быстрее, чем сильнее ветер, а флюгер поворачивается пропеллером навстречу ветру.
Звук от пропеллера передается через шест в землю и напоминает стрекот горностаев и ласок в период гона. Поскольку и горностаи, и ласки - хищники, то кротам нет никакого смасла селиться и заводить свое потомство там, где "враги кругом кишмя кишат".
Поэтому с такого участка кроты уходили на пойменные луга, где корма для них было тоже вдоволь (а это, в основном, дождевые черви).
Лично у меня на участке установлено всего две таких вертушки, и с кротами полное взаимопонимание: кротовины я встречаю только по дороге на дачу, меня они не беспокоят. Попробуйте, не пожалеете!
А какова ЭКОЛОГИЯ!!!!!!
Reanimator.

Reanimator
unregistered
отправлено 04-07-2005 16:41 РедактироватьIP

В шестой строке снизу моего предыдущего сообщения вкралась досадная опечатка:
вместо ...нет никакого смасла селиться...
следует читать ...нет никакого смысла селиться...
С извинениями, Reanimator.

Дарья
unregistered
отправлено 11-11-2005 11:10 РедактироватьIP

Alex
Говорят, что самый эффективный способ от кротов - это вентиляционный рукав(вентиляционная труба, желательно по вонючей). Рукав зарывается подземлю, действует этот метод 10 лет. Проверено на собственном опыте.
Менее эффективный метод - бутан (газ). Загоняется кроту в норку, действует полгода. Собственный опыт

nadia gwinn
unregistered
отправлено 27-01-2006 15:18 РедактироватьIP

Дарья
Алех миленький,обьясните пожалуйста,что это "вентиляционный рукав",и как его сделать?И что именно:"желательно по вонючей"?
Заранее благодарна,gwinadia

анна
Новичок
отправлено 08-02-2006 11:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня, ребята, все есть! И кроты, и медведки, и проволочник, и всякая прочая нечисть! Все они мирно сосуществуют на нашем участке. Завидуете? :-)) То-то же! С медведкой пробовала бороться при помощи "Медвежатника", но, когда собрала штук двадцать дохлых, подумала, а сами за ними не последуем, поев этих огурчиков-помидорчиков? И решила с ними делиться урожаем. А кроты, дейсвительно, вроде растений не жрут, но вид портят. Говорят, отпугивают их ветки ольхи, воткнутые в землю на расстоянии 1-2 метров.

Корень
Новичок
отправлено 08-02-2006 23:09 ПрофайлРедактироватьIP

анна, совершенно верно, только ветки ольхи отпугивают именно медведок и нет смысла брать грех на Душу, я с Вами полностью согласен. Успехов!!!

[Исправлено: Корень (08-02-2006)]
 

Корень
Новичок
отправлено 08-02-2006 23:13 ПрофайлРедактироватьIP

Нередко сам порок толкает нас на добрые дела.

Данила
unregistered
отправлено 09-02-2006 13:09 РедактироватьIP

У нас на участке тоже были кроты, которые бегали от соседей к нам и обратно. Что мы только ни предпринимали, а помогли... русские черные бобы. Кроты очень их почему-то не любят. Засейте бобами по периметру хотя бы часть участка, через год кротов у вас не будет. Проверено на собственном опыте!

КЛАВКА
unregistered
отправлено 10-02-2006 13:20 РедактироватьIP

ЗАВЕДИТЕ КОТА!
МОЙ УМНИК ЗА ЛЕТО ИХ ВСЕХ ПЕРЕЛОВИЛ И СКЛАДЫВАЛ КУЧКАМИ В КАПУСТЕ )) ПРИЧЕМ, ОН ИХ ЧУЯЛ КАК ТО ПОД ЗЕМЛЕЙ, ПИХАЛ ЛАПУ В НОРУ, ШУРУДИЛ ТАМ ОЧЕНЬ ДОЛГО, А ПОТОМ ВЫДЕРГИВАЛ ЛАПУ ВМЕСТЕ С КРОТОМ.... ПРИДАВЛИВАЛ И СКЛАДЫВАЛ В КУЧКУ.... И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ....

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 09:06 ПрофайлРедактироватьIP

Полностью согласна с Клавкой, А еще лучше кошку, коты ленивы. У меня 2 кота , кошка и собака, а кротов нет даже на соседних участках, про мышей даже не говорю, одно плохо - птичьи гнезда разорили усатые бандиты со всеми вытекающиси последствиями.

ValeriP.N.
unregistered
отправлено 20-04-2006 23:14 РедактироватьIP

Дамы и господа! Самый гуманный и простой способ это мой.
Действует 100%. Долго этот гад надо мной и газоном издевался. Уничтожил всё живое. Мертвая зона. Что только не делал. Лил воду кормил рыбой,ловушки итд итп. ДОСТАЛ!!! И вот дошло в ярости------ Берете канистру бензина 20 литров. И пошел поливать во все дырки так . Можно керосин, генатурат и прочие вонючие гадости 10 минут обработки и все. Убегает так, что видно как земля шевелится. Конечно если на грядке, то лучше где-то рядом или маленькая точечная доза. Вот и всё.
Успехов Валерий

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e